PDA

Просмотр полной версии : Собака спасает мальчика от приступов эпилепсии

VladRamm
13.11.2012, 17:49
6707 Шестилетнего американца Лео Смита (штат Монтана) от приступов эпилепсии спасает его четвероногий друг - пес Генри. Он вовремя предупреждает мальчика о том, что у него вскоре начнется приступ, и Лео успевает принять нужные лекарства.
В трехлетнем возрасте у Лео обнаружили заболевание мозга, которое потребовало проведение трех операций. В результате угроза жизни мальчика была предотвращена, но у него сохранились судорожные приступы наподобие эпилептических. Их приближение способен предсказать только сложный прибор - энцефалограф. В домашних условиях его использовать невозможно - такие приборы находятся исключительно в клиниках.

Для того, чтобы помочь мальчику предотвращать приступы, врачи познакомили его со специально обученным псом Генри. Благодаря своему острому чутью Генри улавливает изменения запаха тела мальчика и лаем извещает об этом его родителей. Мальчику немедленно дают лекарство, и это позволяет предотвратить начинающийся приступ судорог. Верный пес находится рядом со своим маленьким другом круглосуточно.

http://deti.mail.ru/news/beremennosty_i_rody/sobaka_spasaet_malychika_ot_pristupov_epilepsii/?from=ddeti

Barmaley
19.09.2013, 10:32
да, животные же чувствуют такие вещи, не удивительно, что и эта собака предупреждала пацана, слыхал я о таких случаях

Bella
26.09.2013, 10:45
Так это не единичный случай. Народ давно уже стал использовать животных для этих целей. В Америке , да и в Европе давно обучают собак,которые буду помогать людям с таким заболеваниями. Собака в таком случае и друг, и врач)

luckhina
25.10.2013, 17:14
Так это не единичный случай. Народ давно уже стал использовать животных для этих целей. В Америке , да и в Европе давно обучают собак,которые буду помогать людям с таким заболеваниями. Собака в таком случае и друг, и врач)

Порой люди не могут помочь а тут животные этим занимаются) Вообще рада что такие соаки есть и которые всю жизнь служат для слепых и инвалидов говорят что и в магазин сами бегают с деньгами и их там уже знают хорошо и отоваривают)

Леший
29.10.2013, 13:48
Очень трогательная история. Спасибо, за о что поелились позитивом! Тоже не раз слышал, как дельфины спасали людей, а животные предупреждали о природных катаклизмах. Люди, учитесь же у братьев меньших!

Юлия Степановна
28.07.2014, 11:15
Можно даже фильм снять с таким то сюжетом.

VladRamm
28.07.2014, 22:44
Здесь в подписи Юлии Степановны была реклама. Я её выбросил:

Можно даже фильм снять с таким то сюжетом

Модератор