PDA

Просмотр полной версии : Кто такие нелюди.

disman3
10.07.2010, 17:07
. Из физиологии известно, что все живые существа пытаются за меньшее количество времени и усилий получить больший результат. Поскольку человек социальное существо, обучается чему-то новому и профессии у других людей, то стремясь к лучшему обращает особенное внимание на лидеров, преуспевающих среди окружающих личностей. Разговоры даже и в быту сводятся на темы приобретения нового, чего нет и что хотелось бы иметь - ищутся удачные примеры и сравнения. Деградирующие же психикой индивидуумы ни чего не умея и не желая делать пытаются превзойти других мысля диаметрально противоположно. Изыскиваются изгои и неудачники, в чём-то допустившие ошибки люди, на которых и сосредотачивается внимание: сравнивают между собой, припоминают случаи. Аналогичным образом обсуждаются не планы на будущее и стремления, а разочарования и не желание что-то делать и приобретать, боязнь чего-то и сомнения: теперь не за что не захочу…, что-то мне расхотелось…, зачем теперь мне это; боюсь что не получится, теперь уже поздно, не пойму я что-то…. Таким образом деградирующие индивидуумы – нелюди пытаются быть похожи на здоровых духом личностей, имитируя бурную хозяйственную и производственную деятельность, пытаясь за счёт поиска негатива казаться лучше других.
. Например, если люди обучаются у окружающих, считают многих других авторитетными людьми, то по причине ассоциативности памяти в мозге образуются правильные взаимосвязи между разными отраслями деятельности. Когда же психология изменяется на обратную, то изыскиваются даже и мелкие ошибки, что деградирующая личность становится неспособна не только мыслить длинными логическими цепочками, но и связывать между собой разные факты в единое целое – лозунги и короткие фразы с длительным и мучительным размышлением над более или менее сложными вещами становятся нормой общения, повсюду мерещатся проблемы и напряжённости.
. Например, если людям неприятно слушать о чужих ошибках и грехах, то у нелюдей это вызывает небывалый подъём настроения и живейший интерес.

Samuil
07.05.2012, 18:08
Нелюди - это те, которые не поступают по-человечески! логично, да?!)

Arinina
22.05.2012, 14:38
Конечно, логично)

Albina
27.06.2012, 16:25
А почему вам это все интересно, многоуважаемые:?вы сталкивались с подобными...название темы меня зацепило, потому что с такой формулировкой я совершенно не сталкивалась по жизни)и уж точно меня не интересовало, что и кто это?

VladRamm
27.06.2012, 16:52
На другой ветке этого раздела я ответил на Вашу реплику, уважаемая

Уважаемая Albina! Я готов без каких бы то ни было отрицательных эмоций воспринять тот факт, что Вас не заинтересовало моё сообщение в этом разделе (напомню его название: "Неполитические вопросы"). Но с чего Вы взяли, что Ваше сообщение о том, что Вам, мол, неинтересно, интересно всем окружающим? На портале (на форуме) открыто несколько тысяч тем - Вы хотите по поводу каждой сообщить своё "резолюционное" мнение? Зачем? Мне неинтересна куча явлений, происходящих в окружающем мире - но я же не лезу в их обсуждение со словами "не интересно".

Полагаю, Вы неправы. Не в том, что это-таки интересно: это кому как. Вы неправы в том, что вмешиваетесь в обсуждение темы, которая Вам неинтересна. Между прочим, создавая тем самым спам.

Тут повторю то же самое. Почти слово в слово. Разница лишь в том, что тему не я открыл.

У Вас какая-то миссия на нашем форуме, уважаемая? Вы намерены всюду вывешивать свои резолюции?

__________________________________________________ _______________

Добавлю (к случаю, раз уж тут оказался) по открытой теме. Тема мне-то как раз представляется актуальной. И даже не просто актуальной, а, как я понял недавно, прямо касающаяся великого Пу. Я даже статью написал "Может, ему хоть усы начать отращивать? (http://demset.org/f/showthread.php?t=3439)", к написанию которой... Вернее сказать" к выделению в самостоятельную тему моих размышлений о попытках великого Пу подражать Сталину... подтолкнуло знакомство с исследованием по социопатии, которое мне показалось необыкновенно интересным и многое объясняющим в Пу-феномене и включённое мною в упомянутую статью. То, что автор настоящей темы пришёл к подобному взгляду сам, не используя "социопатической" терминологии (и скорее всего, не будучи знаком с нею) не только делает ему честь, но и придаёт научным суждениям о социопатии налёт объективности.

Жаль, что поведение автора на форуме привело к тому, что он оказался забанен. Но атмосфера терпимости на форуме важнее возможности привлечения интересных авторов. С их творчеством можно знакомиться и независимо от нашего форума. А нетерпимость к другим (несогласным и сомневающимся) - нетерпима. И не ловите меня на внутреннем противоречии - его нет; я специально так построил фразу.

gena
05.07.2012, 17:01
Нелюди это те ,по-моему, кто издевается над несчасными людьми,животными..ну это если брать общую картину, а не "нелюди" в чём-то конаркетном

Arinina
05.07.2012, 17:29
это катастрофа. Ненавижу таких людей,жать что закон запрещает их убивать!!

Albina
05.07.2012, 17:33
Поддерживаю последнее мнение,таких убивать надо!!

Joseph
07.07.2012, 19:51
это формально существа с человеческим облико и полным отсутствием морали

Barmaley
19.09.2013, 10:28
нелюдями можно назвать уж очень широкую группу людей, у которых просто не осталось ни, совести, ни чести...самое удивительное, что таких за версту видно

Bella
23.09.2013, 12:18
Как же их на самом деле много. Жаль нет разрешения на отстрел таковых. Или нужно их вылавливать, и отправлять на исправительные работы. Пожизненно.

Уважаемая Bella (осмелюсь предположить, что Вы - дама), Ваше (да и некоторых иных участников "беседы") отношение к тем, кого вы (все вместе) называете "нелюдями", напомнило мне стихотворение Эриха Фрида (я его уже многократно цитировал на форуме, ибо очень люблю; мне оно известно в переводе В.Куприянова):

"Мероприятия"

Лентяи будут убиты
мир будет прилежным

Уроды будут убиты
мир будет красивым

Глупые будут убиты
мир будет мудрым

Больные будут убиты
мир будет здоровым

Печальные будут убиты
мир будет веселым

Старые будут убиты
мир будет юным

Враги будут убиты
мир будет дружным

Злые будут убиты
мир будет добрым

Вам нравится такой мир (с отстреливанием)? Почему вы думаете, что право на отстрел дадут именно Вам (вам)? А не кому-нибудь другому, кто начнёт отстрел "нехороших людей" именно с Вас, почему?!.. И чем Ваши (ваши - я говорю обо всех столь же решительных) отличаетесь от Путина и его команды? - Им тоже хотелось бы уничтожить всех, кого они считают "нехорошими"!..

Одумайтесь!.. Да просто подумайте!..

С почтением

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)