Форум Демократического сетевого сообщества

Форум Демократического сетевого сообщества (http://demset.org/f/index.php)
-   Политические форумы и сообщества (http://demset.org/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Неоправданная цензура в форумах и т.п. (http://demset.org/f/showthread.php?t=1210)

petrpetrovich 12.10.2010 15:04

Неоправданная цензура в форумах и т.п.

1) Самая главная российская цензура - в блоге Д.Медведева в ЖЖ.В этом я убедился на собственном опыте и в высказываниях в интернете (например, в комментариях к посту этого блога, посвящённому годовщине блога). Благодаря такой цензуре, у читателей президентского блога создаётся такое же, как и по телевизору, впечатление, что президент у нас замечательный и в стране всё хорошо, за исключением некоторых недостатков.
2)О цензуре на "Эхе Москвы" читайте в одноимённых темах форума Каспаров.ru и форума Солнечногорской газеты В.Чугунова; а также в моей теме "Не верьте Венедиктову А.А. из "Эха Москвы".
3)Мои попытки разместить в форумах свои темы "Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева" и "Уполномоченный по правам человека в РФ Лукин В.П. Кто он в действительности" привели к следующему: в форумы "Политклуб" и "форум Пеуновой - партии Воля" их просто не допустили. Как говорится, не хотят и не надо. В форуме Новой Газеты меня с этими темами непонятно почему забанили. Пришлось через некоторое время регистрироваться под нехарактерным для меня ником и пристраивать свои темы в виде постов чужих тем. Дальше-больше: на форумах Каспаров.ru и "Сутяжник" помимо цензуры меня встретили ещё и подлостью. О том, что произошло в форуме Каспаров.ru я описал в теме "Что вытворяют модераторы в форуме Каспаров.ru". В форуме "Сутяжник", после того как я пожаловался администраторам об удалениях, сделали так, что все желающие (хотя, возможно, это "свои люди") получили возможность поливать меня грязью, не давая мне возможности опровергать всё это.

petrpetrovich 17.05.2011 23:45

В форуме партии «Яблоко» после длительных безуспешных попыток всеми правдами и неправдами очернить меня за освещение позорного поведения Лукина В.П. и его конторы, в бессильной злобе забанили меня с формулировкой «Петру Петровичу предоставлено 10 дней для поиска фактов и доказательств неблаговидной деятельности Лукина В.П. В случае продолжения голословных обвинений и оскорблений в его адрес бан превратится в вечный». Предоставляю адрес темы для того, чтобы желающие могли убедиться в том, что эти факты и доказательства я предоставлял, обвинения мои были не голословны, а из оскорблений, разве что разовое называние его упал намоченным, что вполне допустимо для типа, наплевавшего на нарушение права находящегося в тяжёлом положении инвалида: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=11367

petrpetrovich 19.05.2011 10:07

На форуме Пятого канала сперва беспричинно удалили мою тему «Ганапольский,сотрудники «Эха Москвы» и права человека», а затем «Неоправданная цензура в форумах». Так что в некогда либеральном форуме Пятого канала неоправданной цензуры больше нет.

petrpetrovich 23.06.2011 15:01

Наконец, дело дошло до тотального удаления моих тем в известном правозащитном форуме «Права человека в России». Удалить, конечно, проще, чем опровергать и спорить. А желающие могут там продолжать наслаждаться лукинско-медведевским пиаром.

petrpetrovich 01.07.2011 14:08

В форуме «Новой Газеты» пасётся один тип под ником Кук. Скорее всего, это сурковский соглядатай форума. Он изворотлив и пытается всеми правдами и неправдами «вправлять мозги» и ошельмовывать тех, кто критикует власть и её ставленников. Этот Кук предложил мне правозащитную помощь, и, получив от меня нужную информацию, вместо помощи, стал пытаться ошельмовывать меня. Модераторы форума всячески подыгрывали ему, а когда я разоблачил эту подсадную утку, быстро закрыли мои темы http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=13526&st=90

petrpetrovich 15.07.2011 22:41

В форуме Пятого канала неоправданно поудаляли большинство моих тем. В тех же, которые остались, мне не дают отвечать на комментарии к этим темам. Придётся давать эти ответы здесь:
КОММЕНТАРИЙ: Бред какой-то насчет "не верьте Венедиктову". Он объективную картину дает. Его комментарии можно и не слушать. А слушать тех кого он интервьюирует. Вот он в Грузию съездил. Пожалуйста - интервью и с Бурджанадзе, и с Саакашвилли, и с другими грузинскими деятелями (всего у 12 грузин он взял интервью). Россиянин слушает все стороны и сам делает выводы.
ОТВЕТ: Венедиктов даёт объективную картину лишь до определённых, принципиальных для него или для власти границ. Вспомните, хотя-бы угрозы Путина в адрес Венедиктова, когда «Эхо Москвы» перешло эту границу и стало делать независимое освещение по событиям в Южной Осетии. Не раз в СМИ описывалось то, как Венедиктов бегает к власти за консультацией.

petrpetrovich 10.10.2011 20:15

Продолжение темы

Наконец, после того, как ещё несколько человек сделали критические (но вполне корректные) комментарии по отношению к Венедиктову в моей теме «Не верьте Венедиктову А.А. из «Эха Москвы», у администрации форума «Пятого анала» лопнуло терпение и она вообще удалила эту тему. Нечего цацкаться со свободой слова, когда критикуют друзей!

petrpetrovich 10.10.2011 23:48

Заявление Владимира Чугунова прокурору Москвы

Конституцией нашей страны цензура запрещена. Однако я на сайте радиостанции «Эха Москвы» подвергаюсь цензуре. Я зарегистрированный под своим реальным именем и фамилией пользователь не могу оставить ни одного комментария на сайте «Эхо Москвы». Ни задать ни одного вопроса. Меня блокируют, то есть подвергают цензуре, не дают высказывать свою точку зрения. Я бы согласился с действиями администрации сайта «Эха Москвы», если бы я нарушал какие-либо правила этой радиостанции. Но в том то и дело, что я ничего не нарушаю и таковых претензий радиостанция мне не может предьявить. Я просто подвергаюсь цензуре именно за то что руководству радиостанции не нравятся мои мнения.
И ещё. Если бы это была частная лавочка с чётко ограниченным кругом пользователей, которые бы отбирались по определённым признакам, ну своего рода какой-нибудь клуб у меня тоже бы не было претензий. Но и это не так. Радиостанция заявляет, что она открыта для всех и каждый кто хочет может оставить свой комментарий на сайте радиостанции. На юридическом языке это называется публичной офертой. Выходит, что в отношении меня радиостанция «Эхо Москвы» нарушает эту публичную оферту.
Прошу Вас выйти с представлением на радиостанцию «Эхо Москвы» об устранении нарушения законодательства выразившееся в нарушении публичного договора радиостанции со всеми слушателями и воспрепятствовании мне в выражении своего мнения на сайте радиостанции.
Прилагаемые документы:
1.Распечатка с сайта «Эха Москвы» свидетельствующая о том, что я зарегистрированный пользователь блокируюсь на сайте радиостанции.

28 августа 2011 года
http://www.rusliberal.com/showthread...362884&page=34

VladRamm 11.10.2011 08:04

Вложений: 1
Уважаемый petrpetrovich! Владимир Михайлович Чугунов является одним из наших пользователей. Ник у него chugunka. Вложение 4254Он, дорогой нам всем до полнейшего опупения, открыл на нашем форуме в разделе "Внутренняя политика" тему "Своя колея". По адресу. указанному в посте # 88 Вы можете выйти на форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей, где он главный редактор.

Тема, открытая им, выдержала уже 18,165 просмотров. Однако он там давненько не появляется. Я веду эту тему уже довольно давно. И вовсе не опровергаю высокочтимого Владимира Михайловича и не стараюсь его изгнать... Я в этом разделе не являюсь модератором и не могу тем или иным способом "расправляться" с его текстами... Но есть такая штука "философия самбо", философия, что мне близка... И я даже несколько горд той высокой оценкой, что услышал от него. Я, оказывается, первый человек, который сумел его выжить с форума (с темы, с портала) и практически остановить поток его самоуверенной малограмотной билиберды, не прибегая к административным мерам. "Эху Москвы" повторить мой результат не удалось - они просто перекрыли ему кислород.

Я был бы Вам чрезвычайно признателен, если б Вы воздержались от обсуждения публицистических проблем бесконечно дорогого и необыкновенно мудрого Владимира Михайловича Чугунова на нашем форуме. Есть его ЖЖ, есть этот самый форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей. С Богом. В "Золотой фонд..." я этих бесконечных обсуждений сей великой личности просто не допущу; но и на превращение другого раздела в разговор о нём тоже не стану смотреть безучастно...

С наилучшими пожеланиями Владимир Рамм

petrpetrovich 11.10.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от VladRamm (Сообщение 5753)
Уважаемый petrpetrovich! Владимир Михайлович Чугунов является одним из наших пользователей. Ник у него chugunka. Вложение 4254Он, дорогой нам всем до полнейшего опупения, открыл на нашем форуме в разделе "Внутренняя политика" тему "Своя колея". По адресу. указанному в посте # 88 Вы можете выйти на форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей, где он главный редактор.

Тема, открытая им, выдержала уже 18,165 просмотров. Однако он там давненько не появляется. Я веду эту тему уже довольно давно. И вовсе не опровергаю высокочтимого Владимира Михайловича и не стараюсь его изгнать... Я в этом разделе не являюсь модератором и не могу тем или иным способом "расправляться" с его текстами... Но есть такая штука "философия самбо", философия, что мне близка... И я даже несколько горд той высокой оценкой, что услышал от него. Я, оказывается, первый человек, который сумел его выжить с форума (с темы, с портала) и практически остановить поток его самоуверенной малограмотной билиберды, не прибегая к административным мерам. "Эху Москвы" повторить мой результат не удалось - они просто перекрыли ему кислород.

Я был бы Вам чрезвычайно признателен, если б Вы воздержались от обсуждения публицистических проблем бесконечно дорогого и необыкновенно мудрого Владимира Михайловича Чугунова на нашем форуме. Есть его ЖЖ, есть этот самый форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей. С Богом. В "Золотой фонд..." я этих бесконечных обсуждений сей великой личности просто не допущу; но и на превращение другого раздела в разговор о нём тоже не стану смотреть безучастно...

Уважаемый Владимир! Я знаю, что Владимир Чугунов человек специфический. Однако, нельзя отзываться о нём только как об источнике «самоуверенной малограмотной билиберды». Я и другие люди почерпывают из его публикаций нужные сведения, хотя, соглашусь, сделать это бывает нелегко. Однако, тем не менее «The New Times» включило Чугунова в список своих друзей.
Пусть каждый решает для себя сам, читать ему Чугунова или не читать. Я читаю, будучи уверен, что он честный и совестливый человек, что большая редкость. Хотя нередко и заблуждающийся.
Вы не правы в том, что я «обсуждаю публицистические проблемы Чугунова» и «превращаю раздел в разговор о нём». Моя запись была посвящена не, как Вы выразились, «обсуждению сей великой личности», а критике «Эха Москвы», которая заявляет, что «она открыта для всех и каждый кто хочет может оставить свой комментарий на сайте радиостанции». Это полностью соответствует названию моей темы. Не желают на «Эхе Москвы» видеть отдельных персон, в том числе и меня, - пусть не разглагольствуют о своей открытости, беспристрастности, свободе слова и т.д. и т.п.

VladRamm 11.10.2011 16:28

Вы, разумеется правы... Но разглагольствовать-то им хочется... Я, помнится, в своё время вычитывал интересные и важные вещи из таких потоков официального вранья!.. Вранья, но не хамства. Хамство мне слушать неинтересно. Западло, даже если там, внутри, и есть интересные мысли.

А Вас, как обсуждателя творчества В.М.Чугунова, я вовсе не имел в виду. Простите, если невольно создал такое впечатление...

В.Р.

petrpetrovich 11.10.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от VladRamm (Сообщение 5755)
Вы, разумеется правы... Но разглагольствовать-то им хочется... Я, помнится, в своё время вычитывал интересные и важные вещи из таких потоков официального вранья!.. Вранья, но не хамства. Хамство мне слушать неинтересно. Западло, даже если там, внутри, и есть интересные мысли.

А Вас, как обсуждателя творчества В.М.Чугунова, я вовсе не имел в виду. Простите, если невольно создал такое впечатление...

В.Р.

Уважаемый Владимир!
Что-то не припоминаю в записях Владимира Чугунова хамства. Правда, в форуме «Новой газеты» его уличил на употреблении слова «жлоб» и написал об этом администрации сурковский соглядатай форума Кук. Но у Кука работа такая – выметать и ошельмовывать тех, кто критикует власть.

VladRamm 11.10.2011 18:11

Нет, нет - не о критике власти идёт речь, а об обращении с собеседниками. Знакомства с темой "Своя колея" (особенно первая дюжина страниц), на мой взгляд, вполне достаточно.

В.Р.

P.S. Давайте оставим его в покое...

annnna 14.10.2011 11:02

Интересная тема. Особенно для меня удивительно было узнать про необоснованную цензуру на Каспаров.ру. Более того, из текста сообщения следует, что цензура осуществлялась не под давлением власти, а по инициативе самой администрации форума Каспаров.ру.

К сожалению, Форум «Демократического сетевого сообщества» тоже трудно назвать свободным от цензуры. Например:
Цитата:

Я в этом разделе не являюсь модератором и не могу тем или иным способом "расправляться" с его текстами... Но есть такая штука "философия самбо", философия, что мне близка... И я даже несколько горд той высокой оценкой, что услышал от него. Я, оказывается, первый человек, который сумел его выжить с форума (с темы, с портала) и практически остановить поток его самоуверенной малограмотной билиберды, не прибегая к административным мерам.

То есть, Владимир уверен в необходимости «выжить с форума», гордится тем, что ему это удалось, и сожалеет лишь, что не может «расправляться» "административными мерами».

Что касается «самоуверенной малограмотной билиберды», то во все времена с инакомыслящими расправлялись примерно в таких же терминах.

На мой взгляд, нет ничего плохого в том, что человек высказывает свое мнение. Ведь он это делает не в «Золотом фонде». Если к тому же это «честный и совестливый человек», и он открыт к диалогу, то диалог может оказаться продуктивным. А если кому-то «западло» его читать, то пусть не читает.

В другой теме Владимир писал:
Цитата:

Сообщение от VladRamm (Сообщение 5718)
Недюжинность ума Вашего выдаёт ещё и выбор места, используемого Вами для вывешивания обо мне разной билиберды. Вы выбрали мою авторскую колонку. Прелесть моя, Анна! Здесь в моей колонке я безусловно являюсь модератором и могу редактировать Ваши злопыхательские эскапады как-угодно: выбрасывая любые их части, или полностью удаляя сообщения... Или даже приписывая Вам дополнительные тексты (т.е. заменяя Ваш текст другим – как в «Сказке о царе Салтане»). Но думаю, что-то дописывать за Вас нет необходимости – гнусность Вашей демагогии и так достаточно заметна.

Вряд ли возможно узнать, как часто он считал, что «гнусность чьей-то демагогии» не была достаточно заметна, и у него возникала «необходимость» что-то «дописывать».

petrpetrovich 24.12.2011 12:14

Продолжение темы

После появления моего поста «За кого же мне голосовать?!» http://petromel.livejournal.com/9771.html посвященному бессовестности и псевдолиберализму яблочников, каспаровцев, справедливороссов и уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Лукина В.П., в форуме «Русской службы новостей» этот пост вскоре удалили. Это неоправданное удаление я прокомментировал следующими словами: «Такое вот либеральное радио, а точнее, цирк. Всё больше сдают либералы. Взгляды – взглядами, а интересы и слабость характеров берут своё».

На этот раз администрация форума «Русской службы новостей» решила защитить от моей критики Алексея Венедиктова и Матвея Ганапольского (как будто говорливые Венедиктов и Ганапольский, вещающие на многомиллионную аудиторию, не в состоянии защитить себя сами), и перекрыла мне доступ в форум. Это произошло после появления моей новой записи в посте «Эхо Москвы» и власть» http://petromel.livejournal.com/4320.html и нового поста «Сам ты портянка» http://petromel.livejournal.com/10799.html .

На моё обращение к администрации форума по поводу этих безобразий, там отмолчались (как это и принято у псевдолибералов).

chugunka 05.04.2012 22:39

Цитата:

Да, у меня нет времени на подобных Вам. Оно у меня очень дорого. Вот случайно наткнулся на Ваш опус и решил ответить. Тем более свой компьютер наконец отремонтировал и теперь я при оружии.
Так что спорить с такими как Вы мне некогда. Я не только Ваш форум покинул, но и все остальные, откуда меня никто не изгонял. Даже с некоторых поступают сообщения, жалуются что я их покинул. Нету времени на них. Можете радоваться. А вот тот где я бы публиковался закрыли. Так что можете не обольщаться, ваш форум никому не нужен. Посмотрите скоко у вас зарегистрировалось, а скоко у меня. Народ валом валит. Только вот таких как я думающих очень мало. Вот Петр Петрович из таковых. Ему доступ на мой форум разрешен. А для таких как ВЫ заказан. Мне ретрансляторы чужих мыслей не нужны. Мне думающие люди нужны, к каковым Вы не относитесь.

chugunka 06.04.2012 14:53

Сравниваю на форуме так называемого демсообщества в данный момент 1 пользователь-это я и 11 гостей.
На форуме для думающих людей в данный момент 5 пользователей и 20 гостей.
Чувствуете разницу? Я ещё в ЖЖ зайду сравню.

Чечако 14.04.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 2701)
1) Самая главная российская цензура - в блоге Д.Медведева в ЖЖ.В этом я убедился на собственном опыте и в высказываниях в интернете (например, в комментариях к посту этого блога, посвящённому годовщине блога). Благодаря такой цензуре, у читателей президентского блога создаётся такое же, как и по телевизору, впечатление, что президент у нас замечательный и в стране всё хорошо, за исключением некоторых недостатков.
2)О цензуре на "Эхе Москвы" читайте в одноимённых темах форума Каспаров.ru и форума Солнечногорской газеты В.Чугунова; а также в моей теме "Не верьте Венедиктову А.А. из "Эха Москвы".
3)Мои попытки разместить в форумах свои темы "Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева" и "Уполномоченный по правам человека в РФ Лукин В.П. Кто он в действительности" привели к следующему: в форумы "Политклуб" и "форум Пеуновой - партии Воля" их просто не допустили. Как говорится, не хотят и не надо. В форуме Новой Газеты меня с этими темами непонятно почему забанили. Пришлось через некоторое время регистрироваться под нехарактерным для меня ником и пристраивать свои темы в виде постов чужих тем. Дальше-больше: на форумах Каспаров.ru и "Сутяжник" помимо цензуры меня встретили ещё и подлостью. О том, что произошло в форуме Каспаров.ru я описал в теме "Что вытворяют модераторы в форуме Каспаров.ru". В форуме "Сутяжник", после того как я пожаловался администраторам об удалениях, сделали так, что все желающие (хотя, возможно, это "свои люди") получили возможность поливать меня грязью, не давая мне возможности опровергать всё это.

Спасибо за интересный, содержательный и ценный опыт в ёмком изложении. Меня поражают форуму Радио Маяк, где посты вообще не появляются на Сайте и вроде бы так и надо. При этом бойко и постоянно в эфире предлагается всем туда писать. Вы знакомы с таким "гениальным" подходом сайтостроения?
Если Я излишне оверквочу, то, пожалуйста, подскажите, Я запросто ужму цитату впредь.
С уважением.
Чечако.

Чечако 27.04.2012 14:21

Алекстандр Козлов: Моя практика с Эхом Москвы

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 6459)
Это произошло после появления моей новой записи в посте «Эхо Москвы» и власть» .
.....
На моё обращение к администрации форума по поводу этих безобразий, там отмолчались (как это и принято у псевдолибералов).

У меня была практика, после просьбы(по телефону) к Натэлле Болтянской (не попавшей в озвучку эфира, который она вела) "Не "Экать" и не "Мэкать", потому что это мне мешает Её слушать, в ответ, мой "буримистский" стишок не попал в конкурс.

"Пазаброшу все привычки,
Мне дорога дорога".
- После рюмочки в буфете
Отправляюсь на бега.

Апломб у ведущих этой радиостанции поистину "джомолунгов"!, которая некоторое время была в диапазоне ФМ в Нижнем Новгороде, а потом "её ушли", Но к собеседниками они хамоваты и с ними, с собеседниками, не церемонятся. Чем проигрывают,
рубя сук на котором сами же и сидят. Эхо Москвы стала радиостанцией монологов или диалогов с звёздами, простого "смерда" услышишь раз в сто лет.

petrpetrovich 10.07.2012 20:44

Продолжение темы

Валерия Новодворская: «…этот исторический визит Медведева в «Новую газету», и эти восторги, которые полились оттуда из уст Муратова – я думаю, что Медведев не приедет в «The New Times». Потому что мы с Женей Альбац и нашей дорогой Иреной Лесневской – я думаю, мы устроим совсем другую встречу, и не будет такой лафы, которая была в «Новой - вот, не приедет. Приехал в «Новую», значит знал, что люди подготовлены, что спинки будут согнуты». http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/591430-echo/

Уважаемая Валерия Ильинична, Вы оказались не совсем правы. 29 апреля «РЕН-ТВ» прогнулось перед Д. Медведевым не меньше «Новой Газеты». Спрашивали "его величество" о вступлении в «Единую Россию» и прочую лабуду. В конце все мило сфотографировались (как будто от ежедневных медведевских спектаклей никого и не тошнит).
Кстати, перед интервью с Медведевым с форума «РЕН-ТВ» поудаляли мои темы «Цинизм гос. правозащиты и «гаранта» Д. Медведева», «Главное – чтобы всё было по-честному», «СМИ по-медвепутский» и другие.
Такой вот пердимонокль.

petrpetrovich 10.07.2012 20:45

Продолжение темы

Из раздела «Политика» форума РГГУ без каких-либо обоснований разом удалили все мои темы. Незачем гуманитариям оппозиционная тематика. Да и руководству университета будет спокойней. Государственное финансирование всё-таки.

Чечако 28.07.2012 14:53

Чечако: Мои Вам соболезнования!

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 8369)
Из раздела «Политика» форума РГГУ без каких-либо обоснований разом удалили все мои темы. Незачем гуманитариям оппозиционная тематика. Да и руководству университета будет спокойней. Государственное финансирование всё-таки.

Но у них же нет прилагательного "Демократическое"?!
У нас , на ДСС, наш доблестный редактор втихую убирает мои прозаические посты, которые ему не по вкусу моим мнением.
Нам ли корить Университет? Может быть у них были и другие мотивы?

petrpetrovich 28.07.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Чечако (Сообщение 8587)
Нам ли корить Университет? Может быть у них были и другие мотивы?

Хотелось бы иметь хотя-бы предположение о возможных «других мотивах». Скорее всего, мотивы были те же самые трусливо-лизоблюдские, что и у руководства университета в Дубне, отправлявшего студентов на путинг с намёками на то, что у тех, кто не поедет, могут появиться проблемы.
«Не дай бог», из стен РГГУ выйдет ещё один такой же вольнодумец, как Филипп Дзятко.

Чечако 30.07.2012 11:56

Чечако: Флуд, как причина

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 8597)
Хотелось бы иметь хотя-бы предположение о возможных «других мотивах». Скорее всего, мотивы были те же самые трусливо-лизоблюдские, что и у руководства университета в Дубне, отправлявшего студентов на путинг с намёками на то, что у тех, кто не поедет, могут появиться проблемы.
«Не дай бог», из стен РГГУ выйдет ещё один такой же вольнодумец, как Филипп Дзятко.

Других и вполне разумных мотивов может быть масса. Например, они посчитали посты Флудом, а флуд и удаляется.

petrpetrovich 30.07.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Чечако (Сообщение 8604)
Других и вполне разумных мотивов может быть масса. Например, они посчитали посты Флудом, а флуд и удаляется.

Продемонстрируйте для примера случаи моего «флуда» в разделе «внутренняя политика» форума «ДСС». Эти же темы я размещал в разделе «политика» форума РГГУ.

Чечако 30.07.2012 13:18

Чечако: Это Работа не моя

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 8612)
Продемонстрируйте для примера случаи моего «флуда» в разделе «внутренняя политика» форума «ДСС». Эти же темы я размещал в разделе «политика» форума РГГУ.

За РГГУ работу мне делать не с руки. Уверен, что они бы это сделали.
Ни донорством, ни меценатством Я не занимаюсь.

petrpetrovich 30.07.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от Чечако (Сообщение 8613)
За РГГУ работу мне делать не с руки. Уверен, что они бы это сделали.

А я, зная свои темы, уверен, что у администрации форума РГГУ не было других оснований удалять их, кроме как из-за трусливо-лизоблюдского поведения перед властью.
У Вас же нет никаких доводов в поддержку своей уверенности в действиях администрации форума РГГУ.
Если у кого-то возникнут другие версии причин произошедшего – сообщайте, обсудим.

Чечако 01.08.2012 14:33

Чечако? О цензуре на ДСС

Я считаю, что в отношении меня на ДСС проводится неоправданная цензура.
Это заключается в том, что мои мнения, мои посты, проза, нерифмованные тексты, молча, "по-английски", удаляется из Раздела "Золотые перья". Почему?

Если Они глупы, так посадите же меня на них в лужу! Обхохочите!

petrpetrovich 08.08.2012 14:35

Продолжение темы

В разделе Википедии, посвящённом Лукину В. П. я пытался привести свидетельства публичных лиц о наплевательском отношении Лукина и его конторы на права и жалобы людей.
Эти свидетельства неоднократно удалялись модераторами Википедии с записью о том, что я занимаюсь вандализмом и распространяю ложную иформацию.
Последнюю лепту в столь неприглядное поведение от имени Википедии внёс администратор Torin, к тому же заблокировавший меня на сутки.

Так что на станицах Википедии правдивой информации о Лукине не ищите. Там он вылизан до неприличия, скорее всего, самим же собой.

Такая вот «свободная» и «объективная» Википедия

Чечако 08.08.2012 14:53

Чечако: Сообщите ссылки на материалы

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 8765)
В разделе Википедии, посвящённом Лукину В. П. я пытался привести свидетельства публичных лиц о наплевательском отношении Лукина и его конторы на права и жалобы людей.
//////

Пожалуйста, приведите ссылки на Ваши материалы.

petrpetrovich 08.08.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от Чечако (Сообщение 8766)
Пожалуйста, приведите ссылки на Ваши материалы.

Вот текст, который я пытался включить в статью Википедии о Лукине В. П.
:
СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОВЕДЕНИЯ ЛУКИНА В.П. И ЕГО КОНТОРЫ:

1) Высказывание Александра Проханова о Лукине В.П.: «Он занял достаточно, на мой взгляд, безопасную, безобидную, комфортную должность защитника прав человека. Чем он занимается? Я перестал его видеть, перестал его ощущать. Он (НЕ РАЗБОРЧИВО) на защиту катастрофически угнетаемых, бедных людей, на которых наваливается чиновничество, власть, государство, все структуры. Он ни разу не заступился за моих друзей, русских патриотов, которые некоторые из них уже сидят в тюрьме, а другим грозит эта кара ( http://echo.msk.ru/programs/korzun/55821/ ).

2) Зампред комиссии Общественной Палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Ольга Костина упрекнула Лукина В.П. в том, что «он осуществляет выборочную борьбу за права граждан, четко выделяя симпатичных ему персонажей, с которыми он солидарен».

3) Статья в Новой Газете №24 от 7.4.8 "Лицо без признаков».

4) Интервью М.Трепашкина: «Этих именно беспредельных тварей (прокуроров, судей, уполномоченных Лукина, ФСИНовцев и т.п.) я уже не могу воспринимать как нормальных людей. Это фашиствующие в стране бандиты. Я убедился в этом на своей шкуре. И сюсюкаться с ними не намерен, чего бы мне это ни стоило. Одно упоминание о них вызывает у меня гневную реакцию неприятия. К сожалению, написанного и сказанного мною явно недостаточно, чтобы прочувствовать, что творится в местах лишения свободы, и как липовые «проверки» от уполномоченных по правам человека и прокуратуры приводят к дополнительным пыткам осужденных, борющихся за человеческие права» (www.russianlife.nl/iz_kamery_v_kameru.htm )

5) Пост Г.Пасько «Изнасилованное следствие» на сайте «Эха Москвы» о сомнительном судилище над молодым человеком и пытках его так называемыми «правоохранителями». Мать этого человека обращалась к Лукину В.П., однако, реакции не последовало.

6) Адвокат В.Трифоновой В. Жеребенков заявлял, что в СИЗО помощь его подзащитной не оказывали. В марте 2010 года он обратился с заявлением на имя президента России Д.Медведева и генерального прокурора Ю.Чайки с копией уполномоченному по правам человека Лукину В.П. В нем он, в частности, рассказал, что на жалобу врачам СИЗО об угрозе задохнуться во время сна Трифоновой "предложили спать стоя" . Ответ адвокат получил из аппарата уполномоченного по правам человека, где сообщалось, что тот "некомпетентен этот вопрос решать", ответов из аппарат президента и генпрокурора не последовало ( http://lenta.ru/lib/14205233/#6 ).
Зато когда случай смерти В.Трифоновой получил огласку в СМИ, Лукин В.П. стал вдруг компетентен, и разглагольствовал по телевизору о том, что клятва Гиппократа касается и тюремных врачей. Лукин В.П.забыл только про свою клятву.

7) Евгений Валяев - юрист Общероссийского общественного движения «Русский Образ», г. Москва: «Могу вспомнить, как, будучи помощником депутата Государственной думы IV созыва Н.В.Курьяновича, мы не раз обращались c запросами к г-ну Лукину, чтобы обратить его внимания на те или иные факты нарушений прав человека. В ответ мы обычно получали столь несостоятельные ответы, что более к нему и не обращались» (http://www.pravoslova.info/article/3311).

8) Алексей Барановский - Kоординатор информационно-правозащитного центра "Русский вердикт", г. Москва: «Неоднократно я сталкивался с фактами, что обращения к омбудсмену заключенных и подследственных, чьи права нарушались, приводили лишь к казенным отпискам, в то время как от уполномоченного люди ждали реальных действий, реальной помощи!» (http://www.pravoslova.info/article/3311 ).

9) Уполномоченные по правам человека в Брянской области и в Северной Осетии Рожков и Цомартов считают, что из-за внимания к политическим вопросам у Лукина В.П. "не находится времени заниматься делами обыкновенных граждан"(http://www.rian.ru/society/20100617/247300630.html)

10) По мнению уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Владислава Сависько, "Владимир Петрович упорно оказывает поддержку исключительно в тех случаях, где его политические взгляды совпадают с взглядами тех, кого он защищает... к сожалению, в последнее время его (Лукина) взгляды все чаще совпадают с взглядами нарушителей закона РФ". http://www.newsinfo.ru/news/2010-06-17/kritika/732494/

11) По мнению уполномоченного по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиева, у Владимира Лукина не находится времени заниматься делами обыкновенных граждан.
Российские омбудсмены обращались к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой "обсудить и осмыслить деятельность института уполномоченного по правам человека в РФ и дать оценку соответствия В.П. Лукиным занимаемой должности".Обращение к главе государства поддержали также уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской ресупблике Владимир Титаренко и председатель комиссии по правам человека при президенте Республики Марий Эл Михаил Васютин.
http://www.newsinfo.ru/news/2010-06-17/kritika/732494/

12) Ответ от депутата ГД РФ 3 и 4 созыва, бывшего мэра Владивостока, лидера незарегистрированной партии «Свобода и народовластие» Виктора Черепкова:
"За 40 лет своей правозащитной деятельности я убедился, что в 95% случаев защищать гражданина приходится от власти. Все правозащитные институты, которые создаёт власть по сути не занимаются защитой граждан, а защищают власть от жалоб народа на них . И такие как Лукин, обтекаемые бывшие дипломаты с этим прекрасно справляется. И пока на его должность не будет избирать народ, пока он не будет выведен из зависимости от власти, от его конторы ничего не нужно ждать. Есть выход - поставить мне подобного. Но власть его через месяц уберёт, а точнее никогда не назначит.
Писать в приёмную Президента, как и к в контору Лукина бессмысленно, Вы получите только отписки".
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=231871.80

petrpetrovich 08.08.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 8765)
Эти свидетельства неоднократно удалялись модераторами Википедии с записью о том, что я занимаюсь вандализмом и распространяю ложную иформацию.
Последнюю лепту в столь неприглядное поведение от имени Википедии внёс администратор Torin, к тому же заблокировавший меня на сутки.

Так что на станицах Википедии правдивой информации о Лукине не ищите. Там он вылизан до неприличия, скорее всего, самим же собой.

Такая вот «свободная» и «объективная» Википедия

Администратор Torin не согласился со мной, что в Википедии вылизывают Лукина.
В ответ на это я написал ему следующее: «А откуда в статье Википедии о Лукине, например, такой текст: "В 1968 году выступил против ввода советских войск в ЧССР". Это Лукин придумал сам, а "объективная" Википедия, в отличие от моего случая, не стала препятствовать опубликованию ?
Ответа на этот вопрос от «объективного» Torin не последовало.

petrpetrovich 14.01.2013 12:29

Продолжение темы

После того, как я разместил в форуме «Рен-ТВ» свою тему «Звания и совесть», модератор AlexWizard без каких бы то ни было оснований обвинил меня в клевете, а через некоторое время удалил эту тему.

Такое вот «беспристрастное» и «объективное» «Рен-ТВ».

Желаю «Рен-ТВ» «успехов» в превращении в очередного информационного придатка негодяйско-напёрсточной медвепутской власти.

petrpetrovich 15.01.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от petrpetrovich (Сообщение 13468)

Такое вот «беспристрастное» и «объективное» «Рен-ТВ».

Желаю «Рен-ТВ» «успехов» в превращении в очередного информационного придатка негодяйско-напёрсточной медвепутской власти.

Подробнее о безобразиях администрации форума "Рен-тв" можно прочитать здесь: http://forum.telezritel.su/index.php...pic=216&page=3

petrpetrovich 20.02.2013 12:46

В форуме одноимённой телепрограммы «Человек и закон» сперва безосновательно закрыли, а затем удалили мои темы «Цинизм гос. правозащиты и «гаранта» В. Путина» http://petromel.livejournal.com/17519.html

и «Девушки по вызову дедушки» http://petromel.livejournal.com/6000.html ,

повествующие о бесправии простых граждан и показушном характере российской гос. правозащиты.

Как только в этом же форуме я разместил тему «Почему В. Путин стал бороться с коррупцией?» http://petromel.livejournal.com/19902.html
её сразу же обкарнали до безобразия и закрыли. Видимо, и эту тему ждёт та же судьба.

Так что в «Человек и законе» беззакония власти вне критики. Даже в малопосещаемом форуме.

petrpetrovich 20.05.2013 19:29

После размещения своей темы «Звания и совесть» в известном форуме «Politforums.ru» я постоянно подвергался хамским, оскорбительным, шельмовательским, лживым нападкам и зафлуживанию темы со стороны некоего молчуна (vjkxey1976), производящего впечатление психически нездорового человека.
http://www.politforums.ru/other/1338453214.html
http://www.politforums.ru/other/1338453214_12.html

Я прилагал усилия, но мне не удалось перевести неадекватное поведение молчуна (vjkxey1976) в русло нормального общения.

После наиболее оголтелых выпадов молчуна (vjkxey1976) в мой адрес, не желая после этого общаться с ним, но и не желая мириться с этим, я иногда отвечал ему «пошел на…», что считаю даже слабой реакцией на его хамство.

20 мая 2013 года администрация форума «Politforums.ru» забанила меня с формулировками «Сообщение нарушает пункты 1.8.5 и 3.2.1 правил форума», означающими:
1.8.5 Накрутка сообщений (для получения 500 сообщений) не допускается и пользователь, замеченный в накрутках подвергается бану.
3.2.1 Запрещается мат и все заменяющие его слова, а также нецензурные изображения. Информация порнографического характера приравнивается к мату.

По пункту 1.8.5 отвечаю следующее: сообщения накручивал не я, а своей разнузданной писаниной этот самый молчун (vjkxey1976).
По пункту 3.2.1 следующее: опять же, что я нарушил? Разве что многоточие считать заменяющим мат словом. Но это уж каждый читатель сам решит, какое слово ему видится за многоточием. Выбор большой, и не только в виде матерных слов.

Это подыгрывание молчуну (vjkxey1976) и стоящим за его спиной кукловодам, администрация «Politforums.ru» проводит несмотря на то, что с их стороны ведётся травля и попытки ошельмовать и оболгать находящегося в тяжёлом положении инвалида, который пишет о том, что прошёл все органы гос. правозащиты вплоть до «гаранта прав и свобод» и везде встретил лишь наплевательское отношение.

__________________________________________________ _______________

P.S.
В злополучном форуме «Politforums.ru» есть тема этого самого молчуна (vjkxey1976) под названием «блятское государство» http://www.politforums.ru/arena/1309...tml#1309370912

В ответ на чьё-то замечание модератор ответил: «Нарушений не зафиксировано».

petrpetrovich 22.05.2013 06:32

P.S.
Недавно в форуме «Politforums.ru» прошли внутренние выборы модераторов.
Не связано ли произошедшее со мной следствием того, что министерству пропаганды и лжи путинского режима удалось протолкнуть в администрацию этого форума своих людей?!

petrpetrovich 24.05.2013 22:08

После того, как свою последнюю запись темы «Неоправданная цензура. Псевдосвободные ресурсы» я сделал и в форуме «Politforums.ru», администратор Николаевич повторно забанил меня, объяснив это следующими соображениями:

1) Ваш бан был автоматическим по совокупности нарушений,его выносит движок форума, а не администрация.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: А за то, что вытворяет, якобы, движок, администрация форума не в ответе?!

2) Завуалированный мат на форуме наказуем.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: В правилах форума нет ни слова про завуалированный мат, а говорится, по крайней мере про слова, заменяющие мат.
К тому же, что если я под многоточием имел ввиду не мат, а слово заменяющее мат. Это же правилами форума совсем не запрещено. Почему же разного рода уловки сходят с рук молчуну (vjkxey1976), а в отношение меня происходит скурпулёзное копание?!

3)Тема «блятское государство» располагается в форуме «Арена», где многое допустимо.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Во-первых, правила форума относительно мата касаются и форума "Арена".
Во-вторых, согласно правилам форума, в "Арену" переносятся темы из основного форума, если они провокационны по содержанию, имеют "именную" направленность, нарушают правила или тема утеряла первоначальное значение и в ней осуществлено многократное нарушение правил.
Почему же в таком случае, на основе своих соображений администрация форума не перенесла тему «Звания и совесть» в «Арену»?! Тем более, что писанина молчуна (vjkxey1976) подталкивала администрацию сделать это.

4) Если вам не нравится оппонент, вы можете внести его в список игнорирования.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: проблема не столько в том, что я не хочу читать оппонента, сколько в том, что его шельмования и ложь читают другие участники форума.

5) Ваше постоянное козыряние своей инвалидностью, не дает вам никакого приоритета над другими юзерами.
МОЙ КОММЕНТАРИЙ: Приоритета над другими юзерами я никогда не добивался. Так же как никогда не козырял своей инвалидностью, упоминая о ней лишь в темах, посвященных циничному и наплевательскому отношению органов гос. правозащиты и высокопоставленных чиновников вплоть до «гаранта прав и свобод» к находящемуся в тяжёлом положении инвалиду.

Единственное, чем был оправдан мой бан, так это обсуждением действий администрации форума.
Всё остальное – это измышления недобросовестного администратора Николаевича.

petrpetrovich 25.05.2013 22:28

Сейчас в «Politforums.ru» проводится работа по обелению молчуна (vjkxey1976).

Так же как это недавно происходило с супермодератором AlexWizard в форуме «Рен-тв», модератором Decont в форуме «Каспаров.ru» и сурковским соглядатаем форума "Новой газеты" Куком, когда этих негодяев превращали в мыслителей и моралистов.
К Куку я, кстати, приходил в офис - он рядом с Кремлём. Интересно, где находился кабинет Суркова?

Riverta 25.11.2018 05:34

Цензура сейчас практически везде - дело обычное.

Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.