Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 18:55
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Братья по крови. Продолжение 1.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nfch-i-podch.jpg
Просмотров: 774
Размер:	120.3 Кб
ID:	6881Я сказал, что атаки интернет-клопов держат меня в тонусе. Сегодня проснулся, компьютер включил - 254 новых сообщения за ночь. Да ведь и сплю-то я недолго!.. Правда, вменяемых - 1-2... А так всё от них. Особенно сутенёр старается: всё 6лядей своих рекламирует. Снова и снова. Там и тут. В ответ на любое форумное шевеление!.. И без оного.

А я... Я занимаюсь их "удалением"... правильнее сказать: удалением их "испражнений" - и всё звучат в голове замечательные стихи Александра Архангельского (только не сегодняшнего журналиста, а другого, прежнего, сатирика; едва ли не лучшего поэта-сатирика (впрочем, и в прозе он хорош!) советского времени). Его стихи, посвящённые встрече Михаила Светлова с Генрихом Гейне... Собственно, сну Светлова об этом выдающемся событии. Они все трое были очень весёлыми и интересными людьми. И Гейне, и Светлов, и Архангельский. И перечитывать - что одного, что другого, что третьего - сплошное удовольствие. Вас решил порадовать тоже. Поделиться, т.с. Итак... Пародия.

Александр Архангельский

Лирический сон

(Михаил Светлов)

Я видел сегодня
Лирический сон
И сном этим странным
Весьма поражен.
Серьезное дело
Поручено мне:
Давлю сапогами
Клопов на стене.
Большая работа,
Высокая честь,
Когда под рукой
Насекомые есть.
Клопиные трупы
Усеяли пол.
Вдруг дверь отворилась
И Гейне вошел.
Талантливый малый,
Немецкий поэт.
Вошел и сказал он:
— Светлову привет!
Я прыгнул с кровати
И шаркнул ногой:
— Садитесь, пожалуйста,
Мой дорогой!
Присядьте, прошу вас,
На эту тахту,
Стихи и поэмы
Сейчас вам прочту!..
Гляжу я на гостя, —
Он бел, как стена,
И с ужасом шепчет:
— Спасибо, не на...
Да, Гейне воскликнул:
— Товарищ Светлев!
Не надо, не надо,
Не надо стихов!

Именно десять строчек - с 5-й по 14-ю, чувствую, что про меня. Про мои каждодневные занятия с этими "засланцами" от железного российского феликса. Знаете, о чём я подумал?.. "Чего они хотят?" - подумал я. Не эти клопы. Про этих-то всё понятно. Их желание как раз очевидно... Помните?.. Я цитировал многократно Салтыкова-Щедрина: "Большинство понимало под словом «патриотизм» что-то врождённое, почти обязательное. Начальство, соглашаясь с этим определением, прибавляло, что наилучшее выражение патриотизма заключается в беспрекословном исполнении начальственных предписаний". Это уж точно про этих клопов. Для них "патриотизм" ничего иного и не содержит; и спрашивать их об их желаниях и целях - бессмысленно. Им сказали - они и пошли. А вот начальникам-то что нужно от нашего форума (портала)?.. Может, спросить что хотят? Или узнать?.. Просто стесняются... И от стеснения вывешивают фотографии 6лядей...

Да хотел заметить, что это приятно, что эти феликсы не знают классики. Скажем, "Сказок дядюшки Римуса" и "Братец Кролик", по-видимому, им неизвестно, кто такой!.. А то я же ясно сказал о своих предпочтениях... Но ясно - для того, кто читал. А кто нет - тот, как "Братец Лис", сел в лужу.

Чего бы они не хотели... Я не обещаю, что у них ничего не получится... Что-нибудь обязательно получится. Пока они прибавляют нашему порталу популярности... Это ведь только феликсу непонятные рассуждения - о сладости запретного плода... Повторю: чего бы они не хотели (вряд ли их целью является пиар нашего сообщества), но пока этого не получается...

Как это в Одессе говорят: "Я не знаю, ребята, что вы принимаете от головы, но вам это не помогает!"

Последний раз редактировалось VladRamm; 14.08.2020 в 00:17. Причина: Вставил картинку - не только в 3-ю часть, но и сюда. Больно хороша!..