Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2019, 19:47
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию О некоторой хитрожопости некоторых новых пользователей

Название: САПОГ?!.1.jpg
Просмотров: 83

Размер: 39.7 Кб
О некоторой (лёгкой) хитрожопости некоторых новых пользователей

Сейчас, в период очередного нашествия клопов госбезопасности на наш форум, несколько ярче стала проявляться...

Нет, начну с примера. Вот еду я по однополосной дороге. Улица не забита, но некоторый "трафик" есть: машины движутся не останавливаясь, но, практически, друг за другом, почти "бампер в бампер". И вдруг сзади раздаётся сирена скорой помощи или пожарной машины. Вся "колонна", как полагается прижимается к правой кромке дорги. Ревущая машина проносится мимо... И вдруг ты видишь, как впереди один из посторонившихся автомобилей выскочил из ожидающего ряда и, успев пристроится за скорой помощью (или пожарниками), помчался вслед за ними по освобождённой для них полосе. Это - хитрожопость. Я с таким водителем дела иметь бы не хотел. Никакого. Ибо, по моему представлению, имея со мной дело, этот водитель не упустит случая - наебёт-с!..

Так вот, возвращаясь к нашим "новым пользователям". Мы не зарабатываем на рекламе. И бесплатные места для рекламы тоже не предоставляем. Однако многие "новые пользователи" пытаются использовать наш форум как забор, на котором бесплатную рекламу можно присобачить и никто ничего "плохого" не скажет, потому что не сообразит.

В "мирное время", спокойное от гэбешных атак, я (модератор) новому пользователю, разместившему свою рекламу (ссылку на свой рекламный файл) в своей "подписи", высылаю личное сообщение:

Уберите, пожалуйста, рекламу из подписи. Иначе буду выкидывать все Ваши сообщения.

Модератор

Когда это происходит до того, как этот новый пользователь вывесил какое-нибудь сообщение - только из его сведений "о себе", история на этом заканчивается: пользователь или убирает рекламу, или молчит, или, вообще, разочарованный покидает форум. Но, когда появляются-таки сообщения с "рекламными" подписями (после или даже до предупреждения) я их безжалостно выкидываю как спам. И забаниваю пользователя.

Так вот, хитрожопость проявляется таким образом. Этот, жаждущий разместить свою рекламу, пользователь начинает кого-нибудь из себя строить. Чаще всего "резолюционера" (от слова "резолюция") - он оставляет краткие резолюции: "Очень интересно!" или "Ерунда!", или (резолюция, заставляющая меня вздрагивать): "Ничего интересного!". Вздрагиваю я оттого, что представляю себе: на форуме открыто более 13 тысяч тем! А ну как этот польователь захочет вывесить свою "равнодушную" резолюцию о каждой!..

Но чаще всего резолюцией дело не ограничивается. Наш "новый пользователь" подключается к обсуждению. обычно это происходит в жанре старого-престарого анекдота: о чём бы ни шла речь (о текущем моменте, о мировой политике, об экономике, истории или искусстве), он вставляет свою "мудрую" реплику: "Вот-вот! Аналогичный случай произошёл с нашей коровой: пошла срать, а рога-то и отпали!" Или что-нибудь не менее умное. Недавно такая пользовательница включилась в обсуждение темы "Из моей электронной почты: А.Ботвинов иллюстрирует Булгакова" в разделе "Неполитические вопросы" - сообщила о том, что у неё тоже дочка собралась замуж за какого-то мудака, и она не знает, что делать, ибо сын болеет и вообще, он ещё маленький... Я было удивился: не спам ли это, и сообщил ей о своём удивлении... Но вскоре всё разъяснилось. после ещё парочки таких "глубокомысленных" реплик появилась реплика со ссылкой: разговор про что-то отвлечёттое и фраза: "подробности тут". Это у меня "тут" подчёркнуто, а у неё представляло собой интернетную ссылку на некий торгово-строительный файл. Я выкинул и хитрожопое её сообщение, и её саму.

Сейчас уведомлений о недопустимости рекламы в подписи не рассылаю (очень много этих клопов) - жду появления их сообщений (молчащего пользователя удалять хлопотно; а письма им писать - много чести).

Но и хитрожопых оставлять без внимания не намерен.

Последний раз редактировалось VladRamm; 14.08.2020 в 00:24. Причина: опечатки-с...