Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2012, 08:49
Геннадий Геннадий вне форума
Активист

Интересно знать, какое государственное образование (страна, союз, каолиция...) сегодняшнего дня можно считать империей ?

Или всё это уже в прошлом ?

И о когнитологии:

Конечно, можно свято верить, что "неопределённый интеграл от x по dx = x²/2 + const, или, что 2 + 3 = 5" , но не надо забывать что:
... как бы это попроще:

любая, достаточно сложная, логическая система (начиная с арифметики) не полна и противоречива, а что уж там говорить о лингвистической системе гипотез и доказательств ?

Кстати, в троичной системе счисления 2+3=12

__________________________________________________ ___

Ещё более кстати: в троичной системе нет цифры "3". Там "0", "1" и "2".

А про "верить" - тут сложнее разговор. Сегодня наткнулся на такое: "верить или не верить - это совершенно не важно. Нужно просто задавать себе всё больше и больше вопросов". Это - 100% для меня (и про меня). Про неполноту (и Гёделя) я знаю. А об аксиоматике (принимаемой) написал в статье "Об аксиомах и аксиоматике (без приложения к математике)".

Ладно. Спать...
==================================

Спокойной ночи...

А на утро, вместо разминки:

"Я же со своей стороны, занимался информатикой (высшее достижение - меня рекомендовали заведовать соответствующей кафедрой ..."

(Мы тоже не лаптем щи хлебаем, нам палец в рот не клади) -зачёркнуто, мы тоже не лыком шиты:

-доводилось читать лекции по прикладной когнитологии в Сеульском Университете (Republic of Korea):

__________________________________________________ ______________

Это замечательно. И фотография прекрасна. Так давайте говорить, как взрослые люди...

В.Р.

================
Но должна сохраняться дискуссионная напряжённость, иначе будет не интересно...

Кстати, выражаю соболезнование и возмущение в связи с проникновением подонков (клопов) на сайт.

Последний раз редактировалось Геннадий; 22.11.2012 в 20:27. Причина: Диалог продолжил...