Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2012, 09:05
VladRamm VladRamm на форуме
Совладелец

По умолчанию Владимир Рамм: Статья из Петербурга...

Название: Я - середина апреля 2009.1c.JPG
Просмотров: 528

Размер: 28.1 КбСтатья из Петербурга об открепительных для учителей

Статья Нины Петляновой производит тяжёлое впечатление, если рассматривать её, думая о беспределе, аморальности путинских чиновников (чиновниц, я смотрю) и о несчастных учителях (судя по статье, в основном-таки учительницах). Но я предлагаю взглянуть с другой стороны.

Для начала – извлечение из anekdotov.net, которое вовсе не выглядит как анекдот:

Только в России можно встретить стриптизёршу, имеющую два высших образования. Причём одно из них – педагогическое.

Операцию с открепительными талонами для учителей я бы назвал одной из блистательнейших путинских спецопераций! Точной, экономной и удивительно эффективной. Одним ударом в стране уничтожается институт УЧИТЕЛЕЙ. Ну, можно сказать: педагогов... Но учитель имеет более древний, более глубокий и даже более значительный смысл. Когда-то... И до революции, и после неё... Учитель был для окружающих уважаемым человеком. Много делалось и при советской власти и при великом Пу для уничтожения образования в России; и дискредитация учителя – один из вернейших путей для достижения этой «великой» (не менее, чем Путин) цели.

Вот Вы представьте себе: на открытой витрине, под светом мощных ламп, у всех на виду прохожим показывают, голую тётку, которую трахают неустановленные мужики (если хотите, можно даже в масках!). Я не оговорился – забудьте об эфемизмах типа «с которой занимаются любовью»! Именно трахают во все дырки и ещё с извращениями. Группа подростков протубертантного возраста с громадным интересом наблюдает происходящее за стеклом... Пока «представление» не кончается... Уж не знаю, почему оно закончилось... То ли сменяющие друг друга мужики устали... То ли баба эта голая совсем обессилела и уже напоминает мешок с чем-нибудь не очень аппетитным... Не знаю. Да и не важно. Важно другое. Продолжение. Назавтра эти самые подростки этого самого протубертантного возраста приходят в школу и с интересом узнают в своей новой учительнице ту самую голую бабу, которой они вчера столь долго «любовались» через стекло. И теперь напрягите своё воображение, мой вдумчивый читатель, и скажите, как по-Вашему называется учебный предмет, которому она их обучает... Которому она может их научить?.. Ещё проще: чему она сможет их научить?.. Или если вдуматься в суть школьного «педагогического процесса», что она может от них потребовать (в рамках какой-либо учебной программы)?.. Может быть, моего воображения нехватает, но, по-моему, ничего она потребовать не может и научить чему-либо... чему бы то ни было... не сможет тоже. И не потому, что у неё недостаёт знаний. Знаний может быть выше крыши!.. Просто для того, чтобы некто мог стать... быть учителем для кого-то, надо, чтоб этот кто-то его уважал. Не... ну, можно, чтоб боялся (страх – эдакая сублимация уважения). В описанной ситуации я не способен представить себе, чтоб уважение (или страх) зацепились бы за что-нибудь... Женщина... обратите внимание: я ни полсловом не обмолвился о том, молодая она или не очень, привлекательна или не так уж... Это всё осталось за скобками. Женщина эта может работать позже на разных работах, судьба её может сложиться очень причудливо. Но как учитель она умерла. Эта карьера уже не имеет к ней отношения.

Вы скажете, что я передёргиваю; мои метафоры, мол, слишком нарочиты, предвзяты и пр. Скажете?.. Вы не считаете эту «спецоперацию» с открепительными талонами вовлечением в занятия проституцией?.. А чем Вы её считаете?. . Заметьте, что насилия никакого нет!.. Разговоры про «заставляют» - это разговоры для бедных. Те, кто не хочет брать открепительный талон для голосования, чтоб его голос ушёл в корзину «за Путина» могут не делать этого. Правда, их обещают выгнать с работы... И я полагаю, что выгонят-таки. Не за этот отказ – найдут к чему придраться: шёл по коридору, не держа руки за спиной, чаем с коллегой поделился, сигаретой угостил, к отбою... к перемене на две минуты опоздал... И всё: никакого тебе УДО... ээ-э... уволят как миленького. Вот я про это и говорю: кто не хочет ложиться под того, на кого укажут, те и вылетят с работы. Может быть, ещё и с волчьим билетом. Учителем этот человек быть перестанет. Его просто не допустят до этой ответственнейшей работы, ибо не оправдал... А те, кто согласен, кто таки хочет ложиться под того, на кого укажут... Ах, Вам нужны кавычки вокруг слова «ложиться»!.. Да не здоровье! Тот, кто хочет, тот и получает... «зарплату», скажете?.. Нет-с!.. «Присвоенное содержание», как называла это вяленая вобла у Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. И содержание это присваивают вовсе не за содержательные уроки (хотя могут и произнести слова об этом или написать их); его присваивают за «покладистость». Ну, я и говорю «ложится», а Вы – «другое слово, другое слово!».. «В Греческом зале, в Греческом зале!..» И этот согласившийся (эта согласившаяся) «учитель» («учительница»... Кстати, Вам не мешают кавычки? Не жмут-с?) и кому надо высокую оценку поставит, и кому не надо – низкую. Потому как всё оплачено... Чем?.. Не обязательно деньгами. (помните в фильме "Кин-дза-дза": "обладателя малиновых штанов не имеют права бить... по-ночам"?) Вполне может быть, тем её наградят, что не будут трахать... прилюдно... А Вы говорите, не проституция! Ещё какая проституция! А коль скоро так... Помните анекдот советских времён про доярку, достигшую ударных результатов? «Маня, из области звонили: сегодня вечером корреспондент приедет – интервью у тебя брать. Будь готова!» - «А что это за «интервью», с чем его едят-то?» - «А хрен его знает! Только ты уж на всякий случай подмойся!». Ну, «учителя» люди культурные; им объяснять не нужно! Им скажут: комиссия, мол, приезжает (да и неважно какая: из облоно, от партии и правительства или от родного избиркома), они и сами догадаются, что подмыться просто необходимо!

Об этом я и толкую. Тех, у кого есть чуство собственного достоинства, и кто мог бы стать для молодых людей УЧИТЕЛЕМ, тех выгонят. А у кого нету этого чувства, кого можно трахать в любом объёме, в любую погоду и у всех на виду, те УЧИТЕЛЯМИ перестали быть по-факту. То-то и оно... А когда-то вполне себе была система образования!..

Последний раз редактировалось VladRamm; 01.07.2017 в 18:24. Причина: опечатки