Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2020, 15:10
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию «Отстранение Путина..» Продолэение

А кто от России в этот раз будет исполнять роль Примакова и сдавать агентуру в Америке?

– Там любой из них. Потому что там же и Патрушев, который бог знает сколько руководил ФСБ, а сейчас – Советом безопасности, там же и Бортников. Могут найти какого-то козла отпущения. Понимаете, российскому – советскому руководству в 91-м году было легче сдаться. За ними крови не было столько, сколько за вот этими, которые сейчас. На этих же пробы негде ставить: он и наркокурьер оптовый, и террорист, и убийца.

Поэтому для того, чтобы отмазаться и добиться приемлемых условий капитуляции у Вашингтона, им нужно совершить что-то этакое – вот сдать Путина. Думаю, что логичный план выглядел бы у них так: драматизировать ситуацию, кричать, что "сейчас какие-то силы в Кремле... (какие силы? Самая главная – Путин) замышляют войну. И вот мы сейчас это дело прекратили, Путина убрали от власти. Все окей. Вы нам должны быть благодарны – мы предотвратили третью мировую войну".

Убрали куда? В тюрьму? Вплоть до такого? Или вообще физически?

– Я не знаю насчет "физически". Если бы это были любые другие люди, я бы это практически исключил, но учитывая, что эти уже натворили – они могут сделать все что угодно. Но, в принципе, было бы достаточно: "Ну тронулся умом. Сумасшедших же не судят". Как Высоцкий пел, "ну сумасшедший, что возьмешь".

Да, "Канатчикова дача". Хорошо. Судя по тому, что вы говорите, после окончания карантина возможен переворот и устранение от власти Путина?

– Как ни странно, во временных рамках разных этих событий мне позволяют разобраться активные мероприятия российских же спецслужб, которые сейчас [происходят] – утечки из Кремля так называемые. Вот там есть профессор, который открыто ссылается на свои источники в Кремле и открыто говорит, что там страшная тайна, планы военной экспансии Путина, больших войн... И он говорит, что это может случиться через буквально три-четыре месяца.

Это вы [Валерия] Соловья имеете в виду?

– Да, профессор Соловей, нагнетающий эти страхи. Вот я очень подозреваю, что эти страхи нагнетаются в плане подготовки этого переворота. Три-четыре месяца, о которых он говорит, это окно у них для войны – на самом деле окно для того, чтобы убрать Путина. Потому что сейчас для этого уникальная ситуация: бардак в стране, народ напуган, происходит озверение народа, и в этой ситуации отстранить его от власти... Единственный вопрос – найти замену.

Хочу у вас спросить: реально кто замена? Потому что Путин – это же не просто Путин, это сейчас такой человек, который исполняет обязанности системы сдержек и противовесов всех существующих кланов, учитывает все интересы, и каким-то образом это все балансирует. Иначе Россия тоже может разлететься вообще на куски к чертовой матери. И, в принципе, пострадают все, в том числе то окружение, о котором вы говорите. Поэтому почему сейчас они его хотят убрать – и заиметь себе головную боль? Потому что если убрать его, то нужно, чтобы уже был один конкретный лидер, какой-то харизмат, который бы, они знали, возьмет на себя всю полноту власти – и сможет, собственно говоря, навести порядок и сделать так, чтобы всем им было хорошо. По крайней мере не хуже, чем сейчас. Так кто это?

– Вот если бы у них были мозги, они бы так и поступили. В этом вся проблема.

Слушайте, у них столько денег, что явно они не безмозглые.

– И тем не менее. Все не купишь. Путин уже не выполняет те функции, которые вы сейчас назвали. Он самоустранился, утратил роль Акелы. Все: "Акела промахнулся". Вы же видите, что страна брошена на самотек. Он сам это отпустил. Сейчас основные борцы, "борцуны" – это [Сергей] Собянин в Москве, губернаторы в регионах. А этот так, где-то там, он уже никто, балласт. И тем более, они понимают, что главная из проблем, которую можно решить – снятие санкций – пока Путин при власти решена не будет. Все. Он, как говорят американцы, вместо того чтобы быть решением, превратился в проблему.

Теперь – кого? Я не думаю, что кто-то из этих монстров осмелится или другие позволят ему сесть на пост Путина. Потому что все они монстры: любой из них. Поэтому Ляпкин-Тяпкин – традиционное российское решение. "Подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" Таким Ляпкиным-Тяпкиным был в 24-м году товарищ Сталин, между прочим, который, по сравнению с Троцким и ближайшими сотрудниками был никто. Вел какую-то картотеку, кадры. Таким же Ляпкиным-Тяпкиным был [Никита] Хрущев. Планировался на два года Ляпкин-Тяпкин [Леонид] Брежнев. Но, там, доигрались, уже дошли до ручки, деваться некуда – вынуждены были назначить Горбачева. Но уже поздно. Все рухнуло к чертовой матери. Путин – он же тоже был Ляпкин-Тяпкин. Вы хотите узнать, кто такой Путин был в 99-м году? Посмотрите на Медведева. Поэтому Собянин. Он нормальный.

Медведев – это Путин, который не вырос. Потому что Путин-то вырос в Путина.

– Нет, Путин не вырос – его создали. Если вы имеете в виду его образ. Это голограмма, созданная империей господина Ковальчука, который сейчас, наоборот, его топит. Я вас уверяю, если бы назначили Медведева сегодня, через два года весь российский народ с удивлением бы спрашивал: "Как же мы без него жили предыдущую жизнь? Это же гений, спаситель, мессия".

Не человек красит место, а место – человека. Любого после Путина можно назначить – все будет нормально. Я думаю, Собянин нормальным был бы, но он становится слишком харизматичным. Поэтому будет серая мышка. Господин Медведев вполне потянет. Кто там еще по росту? Вот нынешний [премьер-министр], который вместо Медведева – [Михаил] Мишустин. Запросто. То есть там будет какая-то хунта черных генералов, которые надеются, что они кого-то посадят – и будет все замечательно.

Вы говорили, что слухи по поводу болезни Путина – это, скорее всего, правда. А если правда, то чем именно он болен?

– Если внимательно прислушаться и правильно интерпретировать те активные мероприятия, которые через них поступают из Кремля, судя по всему, там что-то с головой, с психикой: то ли болезнь Паркинсона, то ли Альцгеймера. Единственное что – уверенно люди называют, что в следующем году его не будет. Но это должно быть очень быстротечно. Болезнь Альцгеймера или Паркинсона все-таки так быстро не развивается. Но тот же "Новичок" и прочие штучки – у них же их сотни. И какие у них есть [способы]. Если через повара в гомеопатических дозах каждый день, за завтраком, и за ужином – вот тебе и овощ через несколько месяцев.

Даже так?

– Может быть, поэтому он и сидит в бункере.

А он не доверяет иностранным специалистам? Я так понимаю, что лечат российские врачи. Либо же были слухи о том, что к нему приезжали израильские медики, якобы [премьер Израиля Биньямин] Нетаньяху ему давал своих специалистов.

– Не знаю. Здесь трудно судить. Но Брежнев не доверял. Он даже дантистам иностранным не доверял. Ельцин – уже другое дело. Путин – это такая штучка... Американцам он доверять не будет. Евреям, Израилю – вполне возможно. Потому что с Нетаньяху они очень похожи: и у того проблемы с коррупцией, и у этого. Как близнецы-братья. Как-то они притерлись друг к другу. Потому это, как говорится, credible – "вызывает доверие".

А кто-то из мировых лидеров, кроме Путина, еще возит за собой в зарубежные поездки биотуалет?

– Никогда не слышал. Никто, никогда. Первый, о ком я узнал, что он это делает, – Путин. И те американцы, которые это зафиксировали визуально, были очень удивлены. Очень.

Если Путин теряет власть, кто первым будет его хаять? Кто первым будет его предавать анафеме в России?

– Одна из причин, почему имеет смысл убрать его именно сейчас, – на него можно свалить весь этот неподъемный груз проблем, который свалился на всю страну. Скажут: "Вот кто виноват". Я думаю, прозрение наступит мгновенно у самых ярких защитников Путина в средствах массовой информации.

Например.

– Эти самые – которые помет мечут. Как его?..

[Телепропагандист Владимир] Соловьев.

– Соловьиный помет. Потом, этот флюгер [Дмитрий] Киселев. Получится фраза: "Путин гений? Не думаю". Они перестроятся в полете. Просто в полете.

В соловьином.

– Да, в соловьином полете. То есть один из плюсов за то, чтобы Путина убрать как можно быстрее в разгар этого вхождения в черную дыру, – для того, чтобы на него все это свалить.

Сегодня рейтинг Путина: рейтинг доверия упал до рекордных 33%.

– Вы верите в эти цифры?

Как могли вообще их обнародовать? До этого все, что публиковалось, – было 80–90%. И вдруг такие данные. "Верить" – это другой вопрос.

– При Путине, если он находится во власти и контролирует ситуацию, эти цифры появиться публично не могли. Просто не могли. Это значит, что он не контролирует ситуацию, не у дел. Это убийственная цифра. При этом все догадываются, что данные еще и приукрашены. Поэтому тут же задают вопрос: "А какие же они на самом деле?". На самом деле – еще хуже.

За 20 лет при Путине из России было выведено $1,3 трлн. Через подставных лиц, подставные компании с ведома и, скорее всего, по прямому указанию кремлевского руководства. Вот состояние Путина

Вы говорили: "Возьмите состояние всех олигархов России, сложите их, отнимите 50% – и это будет финансовое состояние Путина". Сколько это примерно? Насколько он богатый человек?

– Не знаю. Кстати, я не помню, чтобы я это говорил. Думаю, что не 50% – больше. Потому что все эти олигархи существуют только всецело благодаря Путину. Поэтому он владеет... Ну, может быть, дает им процентов пять. Может быть.

Вот так?

– Все остальные... Это не значит, что "мои деньги, сейчас пойду в бутик – и на все накуплю часы "Ролекс". Это просто деньги, которые эти люди по первому свистку Путина должны будут отдать на любой проект, который он назовет. Вот и все. Как говорил после того, как совершилась расправа с [бизнесменом, экс-главой компании ЮКОС Михаилом] Ходорковским, [богатейший, по данным Forbes за 2020 год, российский предприниматель Владимир] Потанин: "Я в любой момент готов отдать все, нажитое непосильным трудом".

Свобода дороже.

– Да. То же самое – [миллиардер Олег] Дерипаска. Они все сейчас готовы отдать все мгновенно, нажитое непосильным трудом.

Как [Виктор] Черномырдин говорил, "дали просто подержать". А некоторые решили, что это их.

– Обратите внимание, по оценкам американской организации, которой я всецело доверяю, за 20 лет при Путине из России было выведено $1,3 трлн, большая часть которых осела в Соединенных Штатах и Великобритании. Если бы эти деньги или значительная часть из них была выведена вопреки Путину и его спецслужбам, их бы искали. Людей которые контролируют, управляют этими деньгами, искали бы. Шли бы запросы через Интерпол обязательно. Тем более, в Интерполе сейчас сидит мой бывший товарищ. Я его курировал, учил искусству разведки. Сейчас он вице-президент Интерпола.

Ну и связи у вас.

– Да. В прошлом году он чуть ли не президентом Интерпола стал. Но не стал. Так вот: их бы разыскивали, были бы запросы об экстрадиции. Но всего этого нет. Это значит, что $1,3 трлн были выведены через подставных лиц, через подставные компании с ведома и, скорее всего, по прямому указанию кремлевского руководства, и обеспечивали это спецслужбы. Вот вам состояние Путина фактически.

Но это не значит, что он передаст это по наследству. Борис Березовский в свое время очень гордился тем, что кэшем вывез в Лондон $2 млрд. Тогда это была неслыханная сумма, по рамкам России. И где они? Они рассеялись, как сон и утренний туман. Так же рассеются $1,3 трлн. Поэтому один из признаков еще готовящегося переворота – или это сразу произойдет после переворота – внезапные смертельные случаи людей, связанных с Россией, по всему миру: в Лондоне, в Цюрихе, в Женеве, в Панаме – там, где есть банки, офшоры. Сейчас должна разворачиваться борьба за переустановление контроля за тем громадным общаком, который создавался Кремлем, его спецслужбами и близкими лицами в течение 20 лет. И это будет сопрягаться с каким-то количеством смертей.

Вы автор теории о том, что коронавирус на самом деле миру подарил не Китай, а Россия. Вы об этом рассказали подробно у нас, в интервью интернет-изданию "ГОРДОН". И вы говорили, что на самом деле еще в сентябре 2019 года произошел взрыв в Новосибирске – в центре вирусологии "Вектор". И россияне, которые не хотели, чтобы мир на них ополчился за то, что пришел коронавирус, смертельное заболевание на землю, решили перевести стрелки на китайцев – и завезли вирус туда. И уже после этого все распространилось. Но если это все с сентября началось в Новосибирске, какое должно было быть количество трупов там и дальше в России, во всех соседних странах. Невозможно же это скрыть. Как-то не сходится, Юрий Борисович.

– Я не автор этой теории. Я автор идеи о том, что этот вопрос нужно изучить самым тщательным образом и установить, откуда это пошло и кто виноват. Потому что когда все закончится, помимо всего прочего, та страна будет объектом многомиллиардных исков. Мне даже страшно представить, какие суммы будут исков к той стране, ее правительству, которые будут установлены как первоначальный источник этой заразы, которое скрыло это и дало распространиться. По ущербу, который будет нанесен людям и экономике, это сравнимо с ядерным ударом. Поэтому я считаю, что это нужно самым тщательным образом расследовать и изучить.

Почему я обратил внимание на "Вектор" новосибирский? Потому что китайская теория страдает очень сильно экзотикой: мышь улетела, потом ее съела ящерица или она укусила ящерицу, потом эту ящерицу поймали, зажарили – кто-то ее съел. Согласитесь: очень экзотическая теория. Что касается "Вектора", то тут как-то более прямо выстраивается: 16 сентября происходит взрыв, все засекречено. Люди, которые видели, что происходило, в соцсетях сообщали, что туда приезжали пожарные в костюмах химзащиты. И все было немедленно засекречено.

В октябре, буквально через две недели, в Новосибирской области проводятся российско-китайские совместные учения спецназа. Как рассказали источники, которым, в принципе, я доверяю: раньше их информация всегда подтверждалась, участие в учениях принимали подразделения химзащиты. В том числе из Уханя. Потому что это крупнейший центр разработки такого рода вирусов в Китае. И в ноябре проходили международные военные игры в Ухане, где, опять-таки, была команда из России. А поскольку Ухань и центр вирусологии – это важный объект изучения российской разведки, то там, вполне возможно и скорее всего вероятно, были представители "Вектора". Вот такая ситуация.

Дальше. Появлялись сообщения в соцсетях и местных средствах массовой информации Новосибирска – что вспышка атипичной пневмонии уже была в начале ноября. Там закрывались дошкольные учреждения и школы. И ситуация приняла такой размах, что это 19 ноября показали уже по центральному телевидению России в прайм-тайм: атипичная пневмония, показывают человека, которому делают вентиляцию легких и так далее (19 ноября 2019 года в эфир российского Первого канала вышел сюжет о вспышке атипичной пневмонии в Оренбургской области). Ну вот такая ситуация. То есть никто же не считал, сколько людей умерло от так называемой нетипичной пневмонии, начиная с того момента, когда произошел взрыв в "Векторе".

Андрей Илларионов в нашем с ним интервью обратил мое внимание на заседание Путина с правительством и его администрацией 11 ноября, на котором он под камеры сказал всем своим подчиненным, что нужно срочно вакцинироваться всем. И он сказал, что сам вакцинировался. Это о чем нам говорит?

– Я не слышал именно этого заявления господина Илларионова. И не видел этого видеоряда. Но мои источники утверждали мне – не клянясь мамой, но своими хорошими профессиональными связями, – что Путин вакцинирован.

От коронавируса?

– Да. Что ему коронавирус не угрожает никоим образом. И это объясняет то, как он сначала бегал туда-сюда. Помните, посещал больницу в Коммунарке.

Конечно. Главврач заболел, а он с ним ручкался.

– И это такой вопрос, которым трудно спекулировать, но мои источники, которые в этой теме, сказали мне, что он получил дозу вакцины. Что мне еще сказали? Складывается впечатление, что это не просто коронавирус. Специалисты, занимающиеся исследованием вопроса, говорят, что в этом вирусе спрятан еще один вирус, который делает всю эту проблему долгоиграющей и особо опасной. Я не специалист в вирусологии, просто что слышал, то вам рассказываю.

Поэтому когда все это устаканится – я считаю, что нужно проводить на международном уровне самое тщательное расследование проблемы. И начинать его надо с того, что случилось первым. А первым был взрыв в лаборатории, которая занималась этой проблемой. Потому что – я вам напомню – когда появились случаи коронавируса уже в Москве, то все пробы отправляли именно туда. И так продолжалось с начала, если я не ошибаюсь, января вплоть до марта. То есть на начало января – это зафиксировано – в "Векторе" уже были возможности проводить тесты на коронавирус. У них уже это было.

Юрий Борисович, если мы говорим, что коронавирус появился не природным путем, а к его разработке приложил руку человек и это искусственно созданная история, то я предполагаю, что те, кто его создавал как биооружие, наверняка создавали параллельно вакцину и лекарство – антидот так называемый. Правильно?

– Конечно. И вот сейчас еще один показатель. Правда, тут можно играть. То есть тем же кремлевским положить какое-то количество людей, дать им умереть в России – не проблема для того, чтобы скрыть то, что им надо. Но, в принципе, тут важно, какая страна станет первой и выйдет с так называемой вакциной. Потому что это вопрос не только жизни и смерти людей – тут еще вопрос больших денег.

Огромных просто, фантастических.

– Да. И я подозреваю, что в Кремле, может быть, вот так вопрос стоит сейчас. Им надо выбраться из того тупика, в который они сами себя загнали за 20 лет правительства Путина. Им надо вернуться в сообщество нормальных государств. И тут вариант – если у них первых появится эта вакцина, тогда вот: они спасители человечества.

И они с этим приходят: "Пустите нас обратно. Мы вам подарочки – бутылочки – привезли". Это один вариант. Но с другой стороны, возникает подозрение: "Ребята, так, может, вы это имели еще в сентябре 19-го года? Так, может, это от вас все пошло в Китай?" Не знаю, еще [Уинстон] Черчилль говорил по поводу тех методов, которыми проводит Кремль политику. Вольно это можно перевести так: "Загадка, спрятанная в ребус, и все это вместе покрыто еще самой страшной тайной". То есть это игра в игре и игрой погоняется.

Сейчас появилась информация, что коронавирусом уже заразился Тихон – личный духовник Путина. Снаряды ложатся все ближе. А вы говорите, что, в принципе, он может и не бояться, реально если у России есть вакцина.

– Я же с очень большой оговоркой сказал, что мне сообщили, что он получил свой необходимый укол. Не знаю. Я бы сказал, что оценка – 50 на 50: может, да – может, нет.

Сейчас весь мир работает над созданием вакцины от коронавируса и не может создать – при том, что бюджеты вообще не ограничены. Почему так происходит?

– То, что мне рассказывали: он очень сильно мутирует. И в разных странах он уже разный. Один вирус в Италии, другой в Финляндии, третий во Франции, четвертый в Штатах. То есть происходит мутация по разным странам и в рамках одной страны. Вирус настолько быстро мутирует, что пока ты создаешь вакцину против одного, он уже другой. Вот, как мне говорили, в чем проблема.

Хорошо. Мы сейчас реально являемся свидетелями абсолютно уникальной ситуации: когда цивилизация разрушает сама себя. Потому что государства берут и собственными руками накидывают удавку на шею. И не только экономически, они же полностью разрушаются перед лицом угрозы: перед коронавирусом. Так вот: насколько адекватны такие действия стран по поводу коронавируса? Не чрезмерны ли эти карантинные меры? И почему так происходит? Потому что когда тут все так раскладываешь, поневоле включается какая-то конспирология.

– Что касается Украины – я думаю, там все просто. Они не знают, что делать, поэтому смотрят на действия других государств: так называемых больших, цивилизованных – и просто копируют. Что касается больших стран. Соединенные Штаты Америки: к сожалению, в этом деле колоссальная доля политиканства сейчас, на кону [президентские] выборы ноября этого года.

Главная цель Трампа – переизбрание. Потому что сейчас он приблизительно в такой же ситуации, как Путин: ему надо или остаться на должности, или он может оказаться в тюрьме в самом деле. Дожились. Поэтому он смотрит на эту всю ситуацию сквозь призму своей предвыборной кампании. С одной стороны, надо бы и карантин, потому что если много людей умрет – недовольство граждан, проигранные выборы. С другой – экономика, если будет провал, шансов у Трампа никаких.

И он мечется между двух огней, не знает, что делать, и тем временем несет всякую ерунду – как он рекламировал эти пилюли против малярии для борьбы с коронавирусом. Вчера он вообще отличился. Говорит: "Ну че, говорят же ученые, что коронавирус уничтожается солнечным светом. А давайте мы будем ультрафиолетом просвечивать внутри организма. Ученые нам сказали, что вирус погибает от хлорки, отбеливателя. Так давайте принимать его вовнутрь". То есть он несет сейчас просто...

Да он ученый.

– Да. Как профессор: с тремя "ф".

Янукович.

– Поэтому так и получается. Ученые и действительно эксперты говорят дельные вещи. С моей точки зрения, рациональная эффективность борьбы против коронавируса сейчас заключается в том, чтобы были реальные эксперты и чтобы политики им не мешали со своими соображениями, исходя из своих шкурных политических интересов. Это самая главная сейчас проблема. Потому что ученые справятся так или иначе. Во всяком случае, если не они, то никто. Главное – чтобы им не мешали.

Как только мир сможет укротить этого зверя, в полный рост встанет вопрос о поиске и наказании виновных. И речь не о том, у кого этот вирус был и почему он там вырвался, а речь о том, что было сокрытие информации, которое повлекло разрушение экономик и горы просто трупов. Уже сегодня мы видим, как Трамп, как Помпео, Великобритания присоединяется: говорят о том, что Китай нужно привлекать к ответственности. Потому что Китай скрывал. От момента первого заражения, ввода карантина и вообще опубличивания вопроса – [произошедшего] совершенно случайно: благодаря врачу, который сам в итоге погиб, – прошло больше двух месяцев. То есть Китай абсолютно потерял время, а значит, зараза расползлась по всему миру. Насколько перспектива привлечения к ответственности Китая реальна? И если да, то что можно от него требовать и чем это вообще может грозить?

– Я думаю, что это все закончится после ноябрьских выборов в Соединенных Штатах Америки. Потому что если все будет идти так, как сейчас оно идет, то Трамп на второй срок не будет переизбран. Эти все вопли насчет Китая – они же пока не обоснованы, нету реальных фактов и так далее, кроме этого экзотического разговора про летучую мышь и ящерицу. Но есть факты, что разведсообщество Соединенных Штатов еще 3 января докладывало (есть документ на эту тему) Трампу о том, что происходит в Китае такая ситуация, и она может повлечь катастрофические последствия для всего мира.

Он лихо проигнорировал это предупреждение. Были другие предупреждения, на которые он просто забивал. Я смотрел по телевизору, когда уже беда кричала, в дверь ломилась и в окно, он все рассказывал: "Ну, вы знаете, это как чудо: вот сейчас оно появилось, а потом, как чудо, это все изменится. Все под контролем теперь". То есть для меня совершенно ясно, что он проспал. Вот он конкретный человек, который это все дело проспал. И это все есть зафиксировано с конкретными датами, конкретными документами, конкретными лицами, которые это все сделали. Это не выдумка. Поэтому не переизберут его на второй срок – и это все закончится. Пока голословные обвинения в адрес Китая, а там посмотрим.

Что касается этого товарища. Его ждут еще в Лондоне, его ждут дополнительные и очень широкомасштабные расследования. Не только его, а и всей Консервативной партии Великобритании. По поводу того, каким образом она оказалась на содержании из Кремля. Там же колоссальные суммы были вложены в эту партию за последние годы. Просто колоссальные. По этому поводу есть доклад специальный, публикация которого была заблокирована правительством Бориса Джонсона. Поэтому я думаю, что объективно это все устаканится в отношении Китая. Подробное, без политиканства расследование должно показать, откуда же это реально пошло. А там посмотрим.

Но вообще эта борьба против Китая какая-то для меня безумная. Потому что американская и китайская экономики за последние десятилетия просто дополняют друг друга. Китай производит товары, потому что там дешевая рабочая сила. Товары, разработка которых и дизайн происходят в США, Китай по дешевке производит, присылает в Соединенные Штаты – и это покупают американцы. И все довольны, включая потребителя.

Если сейчас Китай отсечь от американской экономики – окей, будем делать зонтики в Соединенных Штатах Америки и носки, и очки, и еще что-нибудь. Но они будут в 10 раз дороже, чем до сих пор. И народ в США не скажет спасибо своему правительству за это все. Поэтому как-то это дело должно все успокоиться. Много очень сумбура в последние четыре года здесь. Просто очень много.