Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2013, 03:33
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Изумление моё перед непониманием Юлией Леонидовной базовых вещей, касающихся демократии (и причин падения Рима, о котором она много и интересно, хотя и странно с точки зрения хорошо известных текстов, тоже) переросло у меня в глубокую грусть, когда я натолкнулся на посвящённый Ю.Л.Латыниной текст "Ибн-Хальдун был великий человек! (но зачем же стулья ломать?)©", написанный в январе Елизаветой Покровской, чья недавняя статья "Балаганчик или Тридцать Три Оплеухи Протестному Движению" вывешена у нас на форуме (сегодня). Грусть моя связана не с тем, что Юлия Леонидовна в чём-то неосведомлена (хотя если знаешь за собой такое, то уместнее молчать, чем проповедовать) или с тем, что она безумна... Грусть моя связана с тем, что я бы сказал, вслед за Полонием: "В её безумии есть система!" Если кассир выдавая сдачу то и дело ошибается, то я могу верить, что у него плохо с арифметикой, до тех пор пока не окажется, что ошибается он всё время в свою сторону. Такого статистический критерий "хи-квадрат" не выдерживает. И уже надо говорить не "ошибается", а "обсчитывает"... Неосведомлённость Юлии Леонидовны заставляет её "делать ошибки". Однако, когда все её ошибки, служат укреплению путинского режима и оправданию его мерзостей, это уже называется: "передёргивает". А когда она говорит, что-то аутентичное, то поневоле думаешь: а зачем эта дозированная правда?.. И догадываешься: да, чтоб неправде поверили!.. И такая грусть, знаете ли...

Добавление на следующий день: Я-то представил себе, будто Юлия Леонидовна плохо себе представляет, что такое демократия, но представления её о том, что происходит, когда малоимущие получают голоса, аутентичны... У неё же такие примеры из античности!.. Но, оказывается, я-таки заблуждался. Статья Якова Кротова "Эразм, гастарбайтер без высшего образования" доказательно убеждает меня, что и в этом вопросе глубокоуважаемая Юлия Леонидовна плавает... Ах, как жаль!.. Как искренне жаль!..

Последний раз редактировалось VladRamm; 23.05.2016 в 20:31. Причина: Добавил, а новый пост создавать не стал... А потом - опечатки, как обычно