Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 01:41
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Яков Кротов: Савченко

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kniga-sylne-imja-nadija-600x800.jpg
Просмотров: 627
Размер:	131.4 Кб
ID:	17695Читаю книгу Савченко. Азар обличил адвокатов Полозова и Фейгина, что те де политиканы, а вот лишь Новиков нормальный адвокат. Так вот - предисловие к книге Новикова, и именно он убедил Савченко писать книгу. А книга-то - и жест политический, а манифест политический...

Азар... Нобелевский лауреат Алексиевич знает, что Савченко невиновна, а вот ?лья Азар ждёт, когда ему это докажут, хотя всё равно, кажется, будет сомневаться... Он такой... критичный...

У Савченко командир кричит на танкиста, который просит людей "на броню" - мол, ты с ума сошёл? А ведь мой отец войну прошёл именно старшиной автоматчиков, которые именно на броне танка снаружи ездили... Господи, вообще, что его не убили, это само по себе такое чудо...

Ну, в конце концов Савченко пятерых человек "на броню" даёт, замечая - "самый безумный приказ в моей жизни".

?з книги встаёт образ такой Масяни... От нечего делать в донецкой тюрьме рисует портреты, поясняя со смешком: "Портретист из меня хреновый... Только вешать на стенд "?х разыскивает милиция"".

Что "параша" от того же корня, что "фарисеи" - "перушим", "чистота", через одесских евреев-уголовников, это известно (и, возможно, правда). Но Савченко пишет, что "параша" это ещё и менструальные дни в простонародном быту. Учитывая, что быть фарисеем означает всячески избегать соприкосновения с женщиной во время месячных - чрезвычайно забавная лингвистическая спираль получается.

Замечательная характеристика Эллы Памфиловой, обмундсвумен: "благочестивая стерва". Помогала сестре Савченко пробиться в тюрьму.

Что до мата... Я литератор, для меня все слова одинаковы. А вот для матерщинников-то нет, в этом и проблема! ?наче бы они мата не употребляли. У Савченко мат - просто часть военной лексики.

Оказывается, на тюремном арго институт Сербского - "Серп"! Осталось понять, что обозначает "Молот" - и тайна советской власти раскрыта.

Психиатр - Савченко: "Мы не имеем к этому никакого отношения, просто работа... Почему вы нам не доверяете?"

Она их срезала: "А почему вы стоите со скрещёнными на груди руками? Это же зарытая от меня поза!"

Украинский - прелесть! Детектор брехни!! Не концлагерь - концтабор!!!

* * *

Ооо! "Я не с золотом пером в жопе родилась!"

Огласить весь список наших славных соотечественников, которые гордо демонстрируют, что именно с этим именно в этом родились?

* * *

Крайне резкий отзыв о Елизавете Глинке, которая Савченко навестила с Федотовым "Мило улыбаются. Такие добрые-добрые, аж медовые! А глаза такие хитрые-хитрые, чтоб не сказать "подлые"! ... Рассказывают про детей Донбасса, которым "доктор Лиза" помогает... Ну просто мать Тереза!"

По-украински гугл - "интернет-шукач". Я, конечно, прочёл слёту "интернет-стукач".

Знаменитое стихотворение Милоша о том, что в Варшаве у стен гетто, у самой стены, работала детская карусель. Кружились детишки на лошадках, ели пирожные, а в десяти метрах, буквально, дети валялись на асфальте уже мёртвые, ну и умирающие. ? вот мы понимаем, что вот я с женой гуляю и прохожу мимо клиники Сербского, а в 20 метрах - Савченко и над нею издеваются? Так это я знаю, какой забор от Сербского, а большинство самых даже либеральных москвичей понятия не имеют, а это ведь центр города... Да люди и мимо Бутырки проходят, не подозревая, что это Бутырка. А для меня вся Москва - вот тут отец сидел, тут он тоже сидел, и в Лефортово, так-растак, он тоже сидел!!! ? мы с мамой к нему на свидание ходили, в 1976-м.

А Десницкий, Быков и прочие - они из тех, кто не знают, за какой стеной Сербского или Матросская тишина... ? вот это незнание разделяет посильнее классовых различий или принадлежности к МП...

Надзиратель - Савченко, умоляюще - ну не делайте вы зарядку, я в семь утра прихожу на работу, а там в мониторе вы в нижнем белье. ? Савченко очень сдержанно и разумно комментирует: "Та ибанись ты, сука, головою об асфальт! У мене просто слив немае!"

"За слабость мужчины женщина расплачивается своей силой" (С. 243).

("Завжди за слабкість чоловіка жінка повинна платити
своєю силою!
")

Прозвище у Савченко, кстати, в армии - "Пуля"!

Гениальная поговорка: "Не вмер Данило — галушкою вдавило!"

Прямо протопоп аввакумовское! О службе в армии. Но и пророчески - обо всём:

"І почали вони зі мною мучитися, а я з ними — виживати!"

Ответ всем, кого возбуждают мини-юбки, косметика и т.п.:

"Если у кого-то из мужчин проблемы с тем, что я женщина, пусть дрочит себе тихо!" (С. 251).

Я бы всем женщинам на входе в православные храмы и монастыри - да и на входе в собор святого Петра - выдавал бы не платки да юбки, а значки с этим лозунгом!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1443263909_217996_52.jpg
Просмотров: 613
Размер:	21.2 Кб
ID:	17696Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1224332410544579112452595374777210926356431n.jpg
Просмотров: 599
Размер:	52.1 Кб
ID:	17697В сети есть главка об ?рака, и на русском в том числе, но самое смачное из этой главки выпущено. Рассказ о жутком взрыве боеприпасов от разгильдяйства. Рассказ о том, как Савченко за 50 тысяч долларов хотел купить один араб. Рассказ о том, как по возвращении в Украину все поразились тому, что она девственница - военный врач, который её осматривал, разумеется, никаких врачебных тайн не делал.

Американцы платили своим солдатам в ?раке 3000 долларов в месяц, генералам - 6000. Коэффициент - 2. Украинцы (из американских денег) платили солдатам 300 долларов, генералам 2500. Коэффициент 8.3. Вот и вся разница между Востоком и Западом, имеет чёткое арифметическое значение. Делим 8 на 2, получаем 4. Так-то... Запад в четыре раза нормальнее Востока... ? никакой блудословной историософии!

РАБОТАТЬ МОЖЕТ Л?ШЬ БЕЗРАБОТНЫЙ!

С Азаром я понял, что меня более всего поразило. Главный редактор! ? человек считает, что прочесть "всё", что написала Савченко - это надо быть безработным. А там чтения - книга, интервью - на полдня. Напомнило одну безумную даму, которая, застрелив любовника, сказала: "Я убила его, чтобы научить жить!" С точки зрения мажора: "Работать может лишь безработный!"

http://krotov.info/