Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 04:04
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Александр Цвиров: Сила духа

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 56DC7F16C64BF.jpg
Просмотров: 394
Размер:	20.9 Кб
ID:	17824Эта сила проистекает из непреодолимого стремления Человека противостоять тирании

Да простят меня естествоиспытатели и атеисты, к коим я и себя отношу, для меня загадочной, может быть, и божественной категорией является состояние человеческого духа.

Откуда вдруг берётся в маленьком человеческом теле непостижимая сила этого самого духа?! Чем её объяснить - особенной биохимией организма, воспитанием, образованием, традициями предшествующих поколений?
Для меня до сих пор непревзойдённым образцом силы духа были жёны декабристов. Да, не сами декабристы, а их подруги!

Герои, безнадёжно вышедшие на Сенатскую площадь, были всё же движимы великой идеей - сделать так, чтобы в богатой стране не было бедных, чтобы соотечественники, независимо от происхождения, могли сами определять свою судьбу, могли стать свободными.

А их жёны? Что для них стало такой мотивацией, что они, превозмогая все мыслимые и немыслимые препятствия и невзгоды, последовали в Сибирь за своими избранниками?! Только ли любовь и преданность? Может быть, было что-то еще, для нас непостижимое?

Было! Это сила духа! Без этой силы не справилась бы только любовь!

Каких только препятствий не чинили им венценосный ублюдок и его верноподданные чиновники! Они всё преодолели!

Совсем не лирическое отступление: нынешний правитель нашей страны, совершенно справедливо именуемый нами xyйлo, кажется мне квинтэсенцией всего самого гнусного, что было во всех российских самодержцах.

Сейчас для меня эталоном силы духа стала Надежда Савченко.

Многие до сих пор так и не поняли мотивов ее несгибаемости.

Я думаю, ее сила духа оттуда, из той атмосферы, где возникли декабристы и их жены. Эта сила проистекает из непреодолимого стремления Человека противостоять тирании. Это жажда свободы! Причем не только и не столько для себя, а для всех - для вас и для меня.

Далеко не каждому такое дано. Потому нам всем сейчас нужно приложить максимум усилий для спасения Надежды.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56DC7B6813E17

Из комментариев в фейсбуке:

Цитата:
Ирина Романова
ПОДПИШИТЕ!

https://docs.google.com/forms/d/1_Wz...MyEGA/viewform

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ЕВРОПЕЙСКИМ ЛИДЕРАМ

DOCS.GOOGLE.COM

Последний раз редактировалось VladRamm; 07.03.2016 в 04:34.