Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 11:39
Чечако
Guest

По умолчанию Чечако: Пока нет данных о новых Партиях!

Цитата:
Сообщение от демократичный Посмотреть сообщение
Создание сотен партий в России - это новая стратегия правящей партии по недопущению демократических партий к власти, по недопущению демократической конкуренции в Думе. Благодаря пороговому проценту прохождения партий в Госдуму Единая Россия добьётся снижения процента демоппозиции в Думе.

Что делать демократам в этой ситуации?

Я думаю, что нужно не плодить мелкие партии, а укреплять и реформировать уже существующие демократические партии - в первую очередь "Яблоко" и др. уже известные демпартии. Поскольку все партии в России преимущественно авторитарного типа, реформировать и демократизировать авторитарные партии можно только изнутри. ? сделать это смогут новые популярные лидеры.
Кстати, только что на форуме "Яблоко" объявлен прамериз по отбору новых талантливых потенциальных политиков. ?, что интересно, объявлен он форумчанином, который не состоит в "Яблоко" по причине её авторитарности.
Я считаю, что рассуждение Ваше, уважаемый демократичный, явно преждевременно. Надо посмотреть, как пойдёт всё в жизни. Реально пока никаких новых партий нет! ? говорить даже о пяти новых партий не приходится. Власть мудра, предприимчива, старается просчитать всё наперёд. Просчитать наперёд всё невозможно. Я даже не уверен совсем, не уверен ничуть, что Власть желает именно того, что Вы ей приписывайте. На мой взгляд в Стране глубокая апатия у населения ко всему. Всём всё стало "пофигу", в том числе и Власть. ? Власть это состояние общество не привлекает. Желателен "Народ Отзывчивый"!
Власть желает постоянно о себе напоминать позитивно, повышением пенсий, новым введением перехода на зимнее время, прочими новациями. Полагаю, что в частности программа "Время" стала гораздо менее популярна. Как и телевидение в целом. Налицо настроение, которое можно выразить словами "Смотреть нечего"!.
Как можно представить себе, "Сто партий на местах, в глубинке"?