Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2018, 17:58
VladRamm VladRamm на форуме
Совладелец

У меня к Вам мелкий вопрос, всё ещё уважаемый disman3. Надо ли указывать Вам на орфографические и синтаксические ошибки в Вашем тексте, или и так неплохо?.. Я задаю этот вопрос потому только, что Вы никак не отреагировали на мои недоуменные вопросы. добавленные к Вашему предыдущему (имеющему, по Вашему мнению, мировое значение) сообщению. Если Вы (у нас на форуме... до остальных мне дела нет) позиционируете себя как гения, то... я не прошу говорить об этом прямо, но хотя бы дайте понять - результаты не замедлят сказаться! Я так полагаю все Ваши глубокомысленные предложения совершеннейшей ерундой, свидетельствующей лишь о непонимании того, как функционируют рынки (я имею в виду рынки интеллектуального продукта), что такое ценообразование и т.п.

Что касается записки Эйнштейна, то есть история про краснодеревщика, которому Пикассо заказал книжный шкаф по своему эскизу и спросил, сколько это будет стоить. А краснодеревщик ответил: "Нисколько. Вы только подпишите этот эскиз!" Просто наука здесь не причём. Записка Эйнштейна (как и в случае с Пикассо) не имела научной ценности.

То же, что касается великого российского мецената миллиардера Алишера Усманова, проживающего в г. Лозанна в Швейцарии, то я склонен доверять суждениям об "Узбеке" (это его кличка), почерпнутым с сайта "Путинизм, как он есть":

Цитата:
“Будем говорить прямо: Алишер Усманов – это уголовник. Он никогда не был каким-то политическим заключенным [в советские времена], а просто гангстером и рэкетиром, который заслуженно провел шесть лет в тюрьме… Каримов [президент Узбекистана] «реабилитировал» его позднее только потому, что сам был в союзе с шефом Усманова — Гафуром Рахимовым, главарем узбекской мафии и крупнейшим в мире торговцем героином» (Крейг Мюррей, бывший британский посол в Узбекистане).
Давайте, Вы будете рекламировать здесь кого-нибудь другого!

? последнее... Так... Мелочь... Предлагаемая Вами система предполагает (фактически) упразднение рыночных отношений (стремящихся к "игровому" равновесию) и замену их тоталитарной (распределительной) системой; разумеется, под руководством умного, демократического и просвещённого диктатора. Тоталитаризму же не обойтись без концентрационных лагерей... Это фашизм, батенька... Давайте, повременим с этими "прогрессивными" идеями... А?..

Ваш Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

PS. ? ещё!... Голубчик! Вы переносите сюда сообщения, вывешенные Вами во второй половине ноября на сайте Форумы Нижегородского государственного университета им. Н.?. Лобачевского. Зачем?.. Вы хотите, чтобы я оставил свои комментарии там? Я-то могу... Но они будут более бескомпромиссными. А здесь Вашу тему закрою (нахрен), многостаночник Вы наш неугомонный.

PPS. ? ещё одно сообщение от disman3. Последнее:

Цитата:
Сообщение от disman3 Посмотреть сообщение
Перспективы.
. Как только учёные станут получать прибыли за свои теоретические изыскания, то в следствии значительности сумм будет полностью уничтожен плагиат. Содержать прибздёжников - всю свою жизнь ворующих и переделывающих на свой самобытный лад чужую интеллектуальную собственность профессоров и докторов наук станет "политикам" не надобно. Это приведёт к массовым увольнениям и повышению оклада реально что-то делающим. В научной среде сформируются рыночные условия труда и нужные государству умные люди перестанут уходить в спекулятивный торговый бизнес. Ведь до этого псевдо учёные с грошовой зарплатой выказывали безумную радость своего существования - ни чего не делаем, а деньги получаем до глубокой старости, что не было желающих идти в науку. Как результат возрастёт престиж работы головой, который не позволит псевдо политикам апеллировать за выгодными им решениями к "своим людям". Будет ликвидирована "утечка мозгов" и восстановлена связь с производством. Кадры решают всё!
Почему последнее? Да не потому, что, мол, самое свежее, а потому, что тему я закрываю. Автор не обращает внимания на задаваемые ему вопросы, а молотит и молотит своё. Почему бы Вам, голубчик, не заняться вещами попроще: попереставлять планеты Солнечной системы, подрегулировать скорость вращения Земли, да и наклон Земной оси?.. Разработать генетический механизм для возможности человека годами существовать (автономно!) в безвоздушном пространстве или под водой, и тысячелетиями сохранять жизнеспособность в замороженном состоянии (подобно некоторым бактериям). Да хотя бы обеспечить, для начала, производство безотходного и экологически чистого топлива из морской воды?.. Представляете, как все будут счастливы?!.. А перестраивать организацию мировой науки (что касается фундаментальной науки, Ваши предложения особенно трогательны) и "культуру" обменов (рыночные отношения в области интеллектуальной собственности) в течения ближайших тысячелетий Вам, боюсь, никто не позволит...

Окучивайте другие ресурсы! Вы ведь почти по всему миру рассылаете свою "нетленку"!.. А здесь, как обещал, закрываю Вашу тему. Нахрен.

Последний раз редактировалось VladRamm; 25.12.2018 в 02:11. Причина: опечатки исправлял и постскриптум приписал