Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2013, 22:40
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Там, где живёт интернет. Продолжение 5.

25. Наверное, так и выглядит настоящая Матрица.

Google также предложила пользователям совершить виртуальную экскурсию по дата-центру в Северной Каролине с помощью сервиса Google Street View. Take a walk through a Google data center

http://loveopium.ru/texnika/tam-gde-...-internet.html

Из Википедии:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 200px-Sergey_Brin_cropped.jpg
Просмотров: 913
Размер:	8.2 Кб
ID:	7905Сергей Михайлович Брин (англ. Sergey Brin; 21 августа 1973, Москва, СССР) — американский предприниматель и учёный в области вычислительной техники, информационных технологий и экономики, один из самых молодых миллиардеров мира (24 место в мире) — разработчик и сооснователь (совместно с Ларри Пейджем) поисковой системы Google. Проживает в городе Пало-Альто (штат Калифорния).

Сергей Михайлович Брин родился в Москве в семье математиков, переехавшей на постоянное место жительства в США в 1979 году, когда ему было 6 лет.

Его отец — бывший научный сотрудник Научно-исследовательского экономического института при Госплане СССР (НИЭИ при Госплане СССР), кандидат физико-математических наук Михаил Израилевич Брин (род. 1948) — стал преподавателем Мэрилендского университета (ныне — профессор), а мать — Евгения (род. 1949) — специалистом в NASA. Родители Сергея Брина — оба выпускники механико-математического факультета Московского государственного университета (1970 и 1971 годов соответственно). Дед Сергея — Израиль Абрамович Брин (1919—2011) — кандидат физико-математических наук, был доцентом на электромеханическом факультете Московского энергетического института (1944—1998).[5] Из других родственников известен родной брат деда — советский спортсмен и тренер по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР Александр Абрамович Колмановский.

В октябре 2000 года Брин заявил:

«Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что они увезли меня в Штаты.»

Название: 0002rrqh.gif
Просмотров: 1061

Размер: 15.8 КбЗа 10 лет до этого, летом 1990 года, за несколько недель до 17-летия Сергея, его отец возглавлял группу одарённых студентов специализированной математической школы, включая Сергея, в их двухнедельной поездке по обмену в Советский Союз. Как Сергей вспоминает, эта поездка разбудила в нём его детские страхи перед властями, и его первым побуждением к сопротивлению советскому угнетению было его желание бросить галькой в машину милиции. На второй день поездки, когда группа направлялась в лечебницу в Подмосковье, Сергей отвел своего отца в сторону, посмотрел ему в глаза и сказал:

«Спасибо тебе за то, что ты увез всех нас из России.»

Я думаю, всё человечество, и, конечно, включая россиян, может быть благодарно Михаилу Израилевичу за то, что он увёз своего сына из России - В.Р.