Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2017, 04:44
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Александр Минкин: Окончательное решение русского вопроса

Название: a58181a3f5e3dd09e2407bfa4c6c3198.jpg
Просмотров: 933

Размер: 123.3 КбДень народного единства — государственный праздник России, отмечается 4 ноября. За неделю до попалась заметка знакомой дамы про Конгресс интеллигенции, который призвал президента защитить права инакомыслящих. Дама пишет: «Список членов Конгресса вызвал смех. Всем известная моноэтническая группа окончательно узурпировала за собой понятие «интеллигенция». Ну, ради приличия, включили бы в список хоть пару русачков, да одного татарина. Нет. Смех. И грех». (Стилистика и пунктуация сохранены).

В комментариях солидарные с дамой читатели и она сама не обсуждали суть обращения к президенту: разумное оно или вздорное? на пользу стране или во вред? Только национальный вопрос в его кровяном расовом аспекте.

Вообще-то, подписавший обращение знаменитый бард Юлий Ким — полукореец, полурусский — мог бы на худой конец сойти за татарина. Да и не он один разбавил «моноэтничность» Конгресса. Но вместо того, чтобы копаться в родословных людей, которые подписали обращение к президенту, предлагаем провести обследование другой группы на расовую чистоту.

15 лет назад в России случилась беда — Норд-Ост. Террористы захватили более восьмисот заложников, в том числе женщин с маленькими детьми. Это была всенародная беда, общее горе. И никто не спрашивал про национальный состав заложников.

Лекарства и воду заложникам носили и на переговоры с террористами ходили: Рошаль, Кобзон, Хакамада, Политковская, Явлинский, Аушев, Примаков, Франкетти…

Как вам такой национальный состав? — спросил я (в соцсети) упомянутую даму и её друзей. Получил удивительные ответы. Одна написала: «Русских не пускали». Другой: «Чеченцы хотели евреев». Проще всего назвать такие ответы дурацкими, но народного единства не достичь ругательствами. Говорить надо вежливо. Назовём их утверждения смелой гипотезой. Можно ли её доказать — не знаем. Можно ли её опровергнуть? Попробуем.

1. Террористы захватили сотни заложников в Москве не для того, чтобы поговорить с евреями. Согласны? Если не согласны, мы не можем вам помочь, обратитесь к окружающим.

2.
Террористы захватили более восьмисот заложников, нескольких демонстративно убили и выдвинули единственное требование: вывести войска из Чечни, остановить войну. Это требование они заявляли всем переговорщикам. Есть протоколы, записи разговоров…

В частности, Явлинский почти час убеждал террористов, что, даже если президент России примет решение о выводе войск, это всё равно невозможно сделать мгновенно; а пока — отпустите хотя бы женщин с детьми…

3. Поскольку террористы добивались только вывода войск, им было всё равно, какой национальности переговорщик. Они не об этом думали.

4. Нет никаких доказательств, что чеченские террористы вообще были способны разобраться, кто еврей, а кто нет.

Например, вряд ли они считали Хакамаду еврейкой. Полагаем, они даже не знали, что она японка.

…Некоторый опыт общения с чеченскими боевиками по национальному вопросу у меня есть. Сразу скажу: бесценный опыт. В 1995-м, во время Первой чеченской войны, я как-то раз разговорился с двумя боевиками. Один был старый (выглядел лет на 60, хотя ему могло быть и 40), другой — молодой, лет 18. У них были автоматы с подствольными гранатомётами, у меня блокнот. Говорил старый, молодой молчал, я спрашивал и записывал.

СТАРЫЙ БОЕВИК (далее СБ). Эту войну устроил Черномырдин.

А.М. Чепуха.

СБ. Нет, дорогой, — точно!

А.М. Зачем Черномырдину эта война?

СБ. Затем, что он еврей.

А.М. Черномырдин — еврей?! С чего вы взяли?

СБ. Если бы он не был евреем, он был бы человеком.

Уверен, что это лучшее интервью в моей жизни. Я там чуть не помер со смеху. Доказательство чеченца мне страшно понравилось. Это был классический абсолютно неопровержимый аргумент. Юмора добавляло ещё и то, что и молодой, и старый совершенно не опознавали во мне еврея и вряд ли поверили бы, если б я им сказал. Ибо с какой стати коварный еврей окажется там, где могут убить в любую минуту?

Все, кто ходил в захваченный террористами Норд-Ост, понимали, что могут погибнуть в любую минуту. Может взорваться заминированный театральный центр, могут убить террористы, которые уже убили нескольких человек, может внезапно начаться штурм… Так что эти люди (которые не только туда лекарства и воду носили, но и сумели уговорить террористов отпустить нескольких женщин с детьми), эти люди — герои. И никому из них не пришло в голову спросить: кто по национальности заложники, ради которых они рискуют жизнью.

Теперь займёмся расизмом. Рошаль, Кобзон, Примаков, Явлинский… Уважаемые читатели, возьмите калькулятор, а то не справитесь, подсчитывая в процентах национальный состав тех, кто, рискуя жизнью, ходил в Норд-Ост. А когда получите ответ — сравните его со статистикой: русских в России 80%, евреев — 0,15% (пятнадцать сотых процента).

В России русских по крови в сотни раз больше. А среди тех, кто ходил в Норд-Ост, их было в несколько раз меньше.

Как с этим быть? Как решить эту жуткую задачу? Очень просто. Скажите себе: «Все эти герои — граждане России». И проблема исчезнет. Ибо она живёт только в больном мозгу.

Давайте оценивать людей по их поступкам, а не по метрикам дедушек-бабушек. Всем христианам (в том числе православным) это прямо рекомендовано Иисусом Христом, который в Нагорной проповеди сказал: «По плодам их узнаете их». (Евангелие от Матфея, 7–20.)

Скажут: вы напоролись на маргиналов — зачем о них писать? Да, писать о них совсем неинтересно, но они — не маргиналы. Опросы показывают, что таких в России 10–13 процентов. Опрашивают взрослых. Значит, это 10–13 миллионов граждан России. И они, конечно, заслуживают внимания.

Поздравляем всех с Днём народного единства.

http://www.mk.ru/politics/2017/11/01...-nordosta.html

__________________________________________________ ____

Название: Елена Андреева.1.jpg
Просмотров: 134

Размер: 23.7 КбВозможно, Вам, читатель, окажется интересно, что это за таинственная дама. Я её нашёл и уточню. Даже и портрет покажу - вот слева. Елена Андреева

И об образовании её всё известно: Российская академия госслужбы при Президенте РФ. Class of 2008 · специальность: связь с общественностью. факультет политологии · Moscow, Russia
До того: Московский государственный университет имени Ломоносова. Class of 1998 · Юриспруденция · Moscow, Russia
А совсем до того: Школа № 500, Class of 1989 · Moscow, Russia

Ну, что ещё?.. Married since July 17, 2002

Однако в рубрике LIFE EVENTS написано чуточку иначе:

2013 - Got Married (возможно, это второй брак... Или третий?)
1998 - Graduated from Московский государственный университет имени Ломоносова
1994 - Started School at Московский государственный университет имени Ломоносова
1989 - Graduated from 500
1984 - Started School at 500

Полагаю, что не школа № 500 сделала из Елены Андреевой антисемитку... Может, конечно, школа была настолько элитной, что её руководство участвовало в выполнении ответственной задачи: сделать советскую науку "Judenfrei" и туда старались не принимать евреев - ни в учащиеся, ни, тем более, в учителя (как когда-то какого-то ничтожного А.Эйнштейна). Но полагаю антисемитизма там было мало - только юдофобия.

В юрфак московского университета, как источник антисемитизма, мне тоже, что-то не верится. А вот Российская академия госслужбы при Президенте РФ - как вполне правдоподобный источник антисемитских учений, мне кажется весьма вероятным.

Я напомню: в давней статье "Группа дрессированных антисемитов" я писал (да и позже цитировал суждения о фактах, там приведенных) о том, что Гитлер рассказывал о курсах для младших чинов, куда его приняли в 1919 году: "Именно там я понял огромное и решающее значение антисемитизма для борьбы с демократией". На всякий случай напомню: юдофобия - это нелюбовь к евреям (качество личности, модификация расизма), а антисемитизм - политическая доктрина, обвиняющая евреев и их несколькотысячелетний заговор во всех прошлых, настоящих и будущих бедах титульной нации (и пример приведу, приводимый и ранее: Достоевский был юдофобом, но не был антисемитом, а Геринг - был антисемитом, но не был юдофобом). Дело не в том, что Елена Андреева - дура. Это - мелкая подробность. Вы посмотрите на женщин Госдумы, и Е.Андреева покажется Вам светочем разума! Нет, дело в том, что Российская академия госслужбы при Президенте РФ серьёзно относится к антисемитизму, именно как инструменту борьбы с демократией (как Гитлер говорил около 100 лет назад). Кстати, любопытно, как там на входе с "Judenfrei - фильтром"?.. Ведь если Вы относитесь к Е.Андреевой хотя бы нейтрально, станите ли Вы после её обличений интересоваться решениями "Конгресса интеллигенции"?.. Зачем? - Ведь это всё еврейские (а хотите, скажу "жидовские"?) происки!.. Вот то-то и оно. - В.Р.

Дополнение от 14 ноября 2017 года: Александр Викторович Минкин (автор текста об этой "даме"), искренне переживающий за возведение напраслины на евреев и пытающийся... не уничтожить (думаю, такая неподъёмная идея не приходит ему в голову), то хотя бы нивелировать очередное "извержение" антисемитских идей и "вбрасывание" их в массы. приводя примеры и фотографии (я их опустил при переносе текста), на которых люди "нетитульной нации" (не только евреи, кстати) совершают достойные поступки, или участвуют в совершении достойных дел. Я думаю, что Александр Минкин заблуждается, полагая, что в том источнике, из которого обсуждаемая им "дама", черпает свои "глубокие антисемитские соображения", (я полагаю, что это - Российская академия госслужбы при Президенте РФ; но не настаиваю), думают об избавлении от евреев, как средстве спасения "русского" (российского) народа. Действительно, при 0,15% в населении не стоило бы зацикливаться на евреях. Цель у идеологов антисемитизма совсем иная. Её очень убедительно обозначил Исократ (афинский оратор, умерший в 338 г. до н.э.): "Не будет между нами согласия до тех пор, пока мы не найдём себе общего врага". Целью антисемитской идеологии является сплочение нации в борьбе против демократии и утверждение, упрочение фашистского режима (напомню: Гитлер говорил об этом около 100 лет назад). ...И кого Вы, читатель, можете предложить на роль общего врага вместо евреев?.. Попытались, было, в качестве "общего врага" выставить гомосексуалистов (испольщуя сталинско-ежовский опыт "борьбы с мужеложством" и возможностью "сажать за жопу"). Но по не стоящим обсуждения причинам, не проканало, хотя пока и не выброшена на помойку. А "борьба с евреями" - практика проверенная - не только в нацистской Германии, но и в "обожающем интернационавлизм и ненавидящем расизм", СССР. Можно (с небольшой натяжкой утверждать, что остальные нации не настолько рассеяны (размазаны) по стране, чтобы их удалось "продать" за общего врага). Путинским идеологам нужна постоянная, непрекращающаяся борьба против "еврейского засилия"... Или, как чётко сформулировал своё «биологическое» мировоззрение в 1919 году шовинистический «Немецко-фёлькишский союз обороны и нападения», избравший в качестве своего символа свастику: «Провозглашённой союзом целью, является ликвидация еврейского разлагающего подстрекательского влияния. Это расовый вопрос, не имеющий никакого отношения к религии». Вы надеетесь, что 0,15% иссякнут (уедут, умрут, затаятся...) Напрасно!.. Напомню Вам Жан Поля Сартра: "Еврей — это тот человек, которого другие люди считают евреем, — вот простая истина, из которой надо исходить. В этом смысле в споре с антисемитом демократ прав: именно антисемит создаёт еврея". Если не удастся сыскать этнических евреев (или даже полукровок. или тех, кто связал себя с евреями брачными узами), то "евреями" назначат Юлия Кима и Ирину Хакамаду (А.Минкин пытается высмеивать эти попытки, а зря)! Великое дело сплочения великого русского (российского) народа не должно страдать из-за нехватки евреев! Любых либералов, а тем паче, сторонников демократии (противников тоталитаризма, необожателей великого Пу) можно назначить "евреями", и позвать на борьбу с ними весь народ, сплотившийся вокруг вождя... Конец дополнения от 14 ноября 2017 года:

Последний раз редактировалось VladRamm; 15.11.2017 в 22:05.
Ответ

Опции темы