Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2013, 07:13
Идрисов Рустам Идрисов Рустам вне форума
Активист

По умолчанию Альмира Хисматуллина: Федерализм или колониализм?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: v9zB9kLy2_E.jpg
Просмотров: 179
Размер:	10.3 Кб
ID:	95404 октября 2013года, в 9 утра мне позвонили на сотовый телефон и сказали, что вызывают на допрос в следственные органы МВД по делу моего мужа Зиннура Аглиуллина. Принесли повестку домой и взяли подпись о явке на допрос.

Придя туда в назначенное время, мне обьяснили почему я вызвана на допрос. Оказывается, именно на моем компьюторе была обнаружена статья «проект общества защиты родного языка» за которую сейчас открыли уголовное дело по статье 282 Зиннуру Аглиуллину. Насколько мне помнится, эта статья была написана более 10 лет тому назад и стояла во многих патриотических сайтах многих народов СНГ, сейчас изрядно подзабывшейся. Основная идея статьи, как сохранить язык в отсутствии национального государства. Там показывался опыт прибалтийских народов обогащенный методологией ислама.

Название: i.jpg
Просмотров: 144
Размер:	5.9 Кб
ID:	9539 Старший следователь Алексей Иванов оказался молодым человеком, с виду похожий, немножко, на армянина. Он поздоровался на русском, я поздоровалась на татарском. Тогда он сказал, что лучше нам разговаривать на русском языке, т.к. не понимает татарский. Я сказала что только «татарча» и повестку присылать тоже на татарском. На что Иванов сказал, он работает в федеральном органе и язык здесь только федеральный. Поэтому он не будет заниматься переводом бумаг. Допрос отложили на понедельник 7октября из-за отсутствия переводчика. Я предупредила, что если не будет перевода повестки на татарский то я не приду на допрос. На что следователь сказал, что меня приведут принудительно и при этом будет еще раз обыск в квартире и если будет нужно, взломают входную дверь. Я сказала, что они обязаны переводить и бумаги на татарский язык, потому что здесь республика Татарстан и есть конституция Татарстана о двуязычии. Также конституция РФ указывает, республики могут устанавливать государственным языком свои языки. На этом разговор закончился и на русском повестку я не взяла.

И вот что я думаю, почему мы, татары, налогоплательщики федеральному центру, не имеем никаких национальных прав на своей земле? Почему «федералы» так унижают наш татарский язык, делая его настолько бесправным, что он оказывается ненужным, лишним в нашей жизни. Почему тысячи татар, вызываемые в следственные органы по разным причинам, не могут взять на вооружение наш язык, в защиту своего собственного, национального и человеческого достоинства?

Когда я училась в университете, тогда был еще СССР, мы проходили марксистко-ленинскую философию. Я могу ошибиться в деталях, но помню слова основоположника марксизма, что язык коренного народа могут не знать в трех случаях: гость, идиот или колонизатор, насаждающий свой язык. Тогда кто такие «федералы» или федеральные органы?

Теряя свой язык, мы теряем право быть хозяевами на своей земле. И самый главный враг это не колониальная «федеральная» власть, а собственный страх перед этой властью, которая хочет нас всех русифицировать или уничтожить как татар. А это является агрессией против мировой цивилизации человечества, которая состоит из 7 миллиардов нерусских!

Альмира Хисматуллина, Наб.Челны, республика Татарстан.

http://tatar-centr.blogspot.ae/2013/...post_5507.html

Последний раз редактировалось VladRamm; 05.10.2013 в 14:35.
Старый 11.10.2013, 06:34
Активист

По умолчанию ВНИМАНИЕ! СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!

ДЕНЬ ПАМЯТИ НЕЗАКОННО ЗАПРЕЩЕНО ВЛАСТЯМИ НА ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ! РАЗРЕШЕНИЕ ДАНО НА ПЛ.ТЕАТРА КАМАЛА! ПРИХОДИТЕ ТУДА 12 октября в 11.00. РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ! ИГЪТИБАР!!! ИГЪТИБАР!!! АШЫГЫЧ ХӘБӘР!!! КАЗАН ХӘКИМИЯТЕ КАНУНСЫЗ РӘВЕШТӘ ХӘТЕР КӨНЕН ИРЕК МӘЙДАНЫНДА ҮТКӘРҮНЕ ТЫЙДЫ!! МИЛЛИ ХӘРӘКӘТ МИТИНГНЫ Г.КАМАЛ МӘЙДАНЫНА КҮЧЕРЕРГӘ МӘҖБҮР! 12 октябрь көнне 11.00га КАМАЛ ТЕАТРЫ МӘЙДАНЫНА КИЛЕГЕЗ! ӘЛЕГЕ МӘГЪЛҮМӘТНЕ МӨМКИН КАДӘР КҮБРӘК КЕШЕЛӘРГӘ ТАРАТЫГЫЗ! АШЫГЫЧ! http://tatar-centr.blogspot.ru/2013/...g-post_10.html
Старый 13.10.2013, 07:58
Активист

По умолчанию ВТОЦ провел митинг у театра им. Камала

Название: 43536.jpg
Просмотров: 139
Размер:	21.3 Кб
ID:	9640Сегодня в Казани Всетатарский общественный центр (ВТОЦ) и союз татарской молодежи «Азатлык» провели полуторачасовой митинг и шествие, приуроченные ко Дню памяти павших при взятии Казани. Первоначально устроители акции планировали пройти по традиционному маршруту – от площади Свободы до Кремля, однако мэрия Казани отказалась согласовывать этот маршрут, ссылаясь на то, что он вызовет неудобство у автомобилистов. В итоге был согласован вариант проведения митинга на площади у театра им. Камала.

Под моросящим холодным дождем в акции приняли участие порядка 400 человек, хотя ранее организаторы говорили о намерении мобилизовать на митинг 1,5 - 2 тыс. человек.

Ораторы, среди которых выделялись представители «старой гвардии» в лице Рафиса Кашапова и Фаузии Байрамовой, в своих выступлениях вновь заявляли, что власти республики фактически предали национальное движение, которое в свое время привело их к власти. Они призывали к консолидации татарского национального движения.

Митинг охраняли несколько десятков полицейских. Кроме того, на площади Свободы, где ранее хотели провести митинг националисты, на всякий случай дежурил «КАМАЗ» с бойцами ОМОНа. Впрочем, во время мероприятия эксцессов не произошло. Акция памяти закончилась шествием участников митинга по улице Каюма Насыри. Впереди колоны они держали зеленый транспарант, на котором на английском языке было написано – Freedom for Tatarstan (свободу Татарстану).

Фандас Сафиуллин – депутат Госсовета РТ: Митинги, посвященные свободе народа и равноправию, должны проводиться на площади Свободы. Это логично. Тем не менее, я рад, что традиция не прерывается. Этот митинг я воспринимаю как очень значимый политический ритуал. Какой-то особой отдачи он него я не ожидаю. Его значимость в том, что обновляется историческая память. Что касается нескольких резких, на грани радикальных, выступлений, которые прозвучали на митинге, то их я понимаю. Если бы я выступал, я бы, может быть, еще резче сказал. Но я твердо уверен, что татарского национализма нет. Экстремизма нет. Это всего лишь ответная реакция на проводимую реакционную национальную политику российского государства, направленную на принижение прав нерусских народов. Ответная реакция на насилие может быть разной – сильный даст отпор, слабый будет ныть, просить и хныкать, а кто-то будет тихо плакать или Богу молиться. Так что грубые слова на митинге – это всего лишь одна из форм реакции. Если бы была разумная национальная политика с соблюдением равноправия народов, митинги бы принимали другой характер – возможно, они бы проводились в форме научных конференций.

Фоторепортаж: http://www.business-gazeta.ru/article/89496/

Последний раз редактировалось VladRamm; 13.10.2013 в 14:05. Причина: Картинку поставил на место
Старый 17.10.2013, 06:20
Активист

По умолчанию На "Дне памяти и скорби татарского народа"

Название: mfSvj2ORxMo.jpg
Просмотров: 152
Размер:	15.4 Кб
ID:	9672
Лидер ТОЦ: "С Чувашским национальным конгрессом у нас давняя дружба"

Сообщение о присутствии посланцев из Чувашии на "Дне памяти и скорби татарского народа", прошедшем в Казани 12 октября, вызвало массу откликов, в том числе - в чувашских национально-ориентированных СМИ. В них обозленные комментаторы поспешили заявить, что на акции татарских националистов по случаю годовщины взятия Казани Иваном Грозным в 1552 году не было представителей Чувашского национального конгресса. Одновременно представители самого ЧНК решительно отмежевались от участия в акции.

Корреспондент ИА REGNUM в Казани связался с лидерами татарских националистов, чтобы прояснить ситуацию. "Нашу акцию приехали поддержать немало единомышленников из Башкирии. Также было около десяти человек из Чувашии, молодые парни и люди в возрасте. Я заметил еще одного представителя из Марий Эл", - заявил зампредседателя СТМ "Азатлык" Рафик Калимуллин.

"На митинг прибыли люди из соседних регионов, в том числе из Чувашии. Это были представители их общественно-политических организаций. Не уточнял, были ли среди них члены Чувашского национального конгресса, однако с этой организацией у нас давняя дружба, пару лет назад даже устраивали совместную акцию по поводу языковой проблемы. Также добрые отношения поддерживаем с их активистом Николаем Лукиановым", - заявил по итогам мероприятия лидер Татарского общественного центра (ТОЦ) из Набережных Челнов Рафис Кашапов.

Как сообщало ИА REGNUM, в начале 1990-х годов Кашапов поддерживал контакты с чеченскими боевиками, в частности, встречался с Шамилем Басаевым, которого называл своим другом. В апреле 2009 года Кашапов был признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) и приговорен к полутора годам лишения свободы условно.

http://www.regnum.ru/news/polit/1720...#ixzz2hwh8Qey4

Последний раз редактировалось VladRamm; 17.10.2013 в 15:18.
Старый 21.10.2013, 09:27
Активист

По умолчанию Татарский автопробег!

Супер ЭКСКЛЮЗИВ! Видео первый раз попал в Интернет! Татар милли хәрәкәте архивыннан!
Карыйбыз!
Интернетта беренче тапкыр!
Супер Эксклюзив! Из архива ТОЦ (Татарский общесвтвенный центр) Набережных Челнов. Автопробег в защиту чеченского народа в Татарстане при участии представителей всех народов Татарстана по городам: Челны – Нижнекамск – Чистополь – Альметьевск – Нурлат. Впервые в Интернете! http://www.youtube.com/watch?v=w-9oNwbLLWU
Старый 22.10.2013, 04:37
Активист

По умолчанию ОБРАЩЕНИЕ.

Прокурору РТ Нафикову И.С.

г. Казань, ул. Кремлевская 15,прокуратура РТ

Руководителю следственного комитета РТ г. Казань.

Руководителю ФСБ РТ.

г. Казань ул. Дзержинского.

ОБРАЩЕНИЕ.

В настоящее время следственным комитетом г. Набережные Челны, по представленным материалам ФСБ расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам ст. 282 УК против Аглиуллина Зиннура Хакимулловича, пенсионера по старости.

Считаем, что настоящее уголовное дело возбуждено незаконно и с грубейшими нарушениями требований ст.20 УПК РФ.

В прошлом веке во времена сталинских репрессий подобные «липовые» дела открывались против «врагов народа» десятки, а то и сотни тысяч ежегодно, по статье 58. Ссылаясь на «липовые» обвинения «тройки» выносили различные приговоры, кому расстрел, кому-то десятки лет тюрьмы, со ссылкой в Сибирь.

Лишь спустя полвека (после смерти Сталина) начали реабилитировать невинно убиенных и замученных в лагерях ГУЛАГа.

Стыд и позор, ни руководство «новой Росси», ни работники силовых структур и судебной системы не извлекли должных уроков из тех трагических событий прошлого века, никто не покаялся и не попросил прощения у народа.

В начале нового века начались поиски «экстремистов и террористов». По статьям экстремизм ст.282 и терроризм ст. 205, 208 были арестованы и отправлены в тюрьмы тысячи граждан, большинство из которых мусульмане.

В 2005-2008 годах Генеральная Прокуратура РФ была буквально завалена жалобами от родных и близких невинно осужденных. Генеральному Прокурору РФ Ю. Чайке пришлось тогда публично выступить по телевизору и сказать о том, что будут по новой рассмотрены «липовые» дела и будут приниматься другие решения. Но, увы, других решений не было, и нет до сих пор.

Мы, представители общественности Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мари Эл, Москвы, Санкт-Петербурга объявляем решительный протест в связи с открытием уголовного дела по ст.282 против Аглиуллина З.Х..

Обращаемся ко всем гражданам проживающим в Татарстане! Вы проживаете на исторической родине татар. Нас по всему миру по данным ЮНЕСКО до 15 миллионов. И не нужно рассчитывать и надеяться на то, что мы когда-нибудь вымрем как динозавры. Уважайте язык коренного народа. Ведите себя прилично, а не как победители оккупанты! Тогда не возникнет ни у кого никаких проблем.

Всевышний Аллах создал нас всех равными. Насильственное навязывание многострадальному многонациональному народу России, лишь одного языка (русский) и лишь одну религию (православие) – это позорнейшее явление современности и противопоставляет русских против всех коренных и некоренных нерусских народов РФ.

Требуем немедленного закрытия данного уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления со стороны Аглиуллина З.Х.

Мы полностью поддерживаем обращение:
Булат Шарафиев, Айрат Шакир - Умар хазрат, Ринат Хафизов, Гамиль Камалетдинов, Асия Зиннурова, Махмут Шарафутдинов, Танзиля Ахатова, Ильдар Сайфуллин, Ильмир Салих, Фарит Закиев, Раиф Галиев, Мухаммат Миначев, Фаниль Гилязов, Аскер Бикбаев, Фаузия Байрамова, Рузаль Фахрутдинов, Равиль Салахов, Рафик Махмутов, Рафис Кашапов, Ринат Валиев, Наиль Набиуллин, Фарит Рахимов, Рашит Фатхиев, Фагим Валиев, Шамиль Шиабетдин, Наиля Гилязова, Флюр Хисматуллин, Нафис Кашапов, Фанис Гилязов, Альмира Фархутдинова, Ирек Шарипов, Ильшат Валеев, Марзия Шакирова, Кадерле Имамутдинов, Алсу Гимаеева, Марат Исмагилов, Рафик Каримуллин. http://cool-nuria2013.ya.ru/replies.xml?item_no=166
Старый 26.10.2013, 12:01
Активист

По умолчанию Рафис Кашапов: Искореним фашизм в России!

Название: i1.jpg
Просмотров: 169
Размер:	11.3 Кб
ID:	9740
4 ноября - день народного единства
или день народного раздора?

Русские национал «патриоты», а конкретно провокаторы, готовят в современной России благоприятную почву для новых межрелигиозных, межнациональных конфликтов и войн.

В этом году русские националисты, по словам Дмитрия Демушкина и Александра Белова планируют вывести на очередной "Русский марш" 4 ноября в Москве 30 тысяч человек, а также собираются провести акции под названием «Русский марш» в 100 городах России.

Организаторами марша в 2013 года выступили движение "Русские" и Российский общенародный союз. Напоминаем в прошлом году шествии приняли участие следующие организации: движение "Русские", Народное ополчение имени Минина и Пожарского (НОМП), Союз православных хоругвеносцев, Русский общенациональный союз (РОНС), Российский общенародный союз (РОС), Русская освободительная народная армия (РОНА), Союз русского народа (СРН) Бориса Миронова, партия "Воля", движение "Общее дело", Общественный совет гражданского общества (ОСГО), Национально-демократическая партия (НДП) Константина Крылова, Партия возрождения национально-социальной справедливости России (ПВНССР), ПО "Феникс", проект "Русское Солнце", движение "Десант Свободы".

Самое неприятное в этой ситуации именно то, что их мероприятия проходят под благословением некоторых священников Русской православной церкви, и часть из них активно принимают непосредственное участие.

В Москве «Русский марш» пройдет спустя меньше месяца после того, как националисты и жители Западного Бирюлева устроили в районе погром в ответ на убийство Егора Щербакова мигрантом. СМИ несколько недель освещают в центральных телеканалах это убийство. 16 октября в Москве был зверский убит азербайджанец Руслан Гараханлы, его нашли мертвым на автостоянке в час дня, но ни одна из центральных телеканалов об этом не передала информацию. "Не редкость убийство просто на национальной почве, из-за того, что человек выглядит не так, как славянин", - заявил тогда посол Азербайджана. Он также напомнил об избиении народного артиста России Заура Тутова, а также рассказал о случае, когда на его родине азербайджанец был убит русским.

"У нас тоже есть пресса, у нас тоже есть возможности поднять народный сход, сказать - русский убил азербайджанца, что надо выселить всех русских. Но мы, же этого не делаем, - подчеркнул Полад Бюльбюль-оглы. - Россия многонациональная и многоконфессиональная страна, нельзя такие вещи делать"…

Нынче в России сложилась крайне тяжелая ситуация, которая может выйти из-под контроля кремлевских властей, хотя они же негласно поддерживают русских фашистов. Россия катится в бездну. Очень сожалею, что Россия приемник Советского Союза, боровшаяся с нацизмом, начинает открыто исповедовать фашизм.

Агрессивный характер русских маршей прошлых лет был заметен на примере разнообразных лозунгов и кричалок, которые скандировали участники шествия. Звучали такие лозунги, как "Москва гостям не верит", "Русским - русская Москва, "Россия для русских, Москва для москвичей", "Русский порядок на русской земле", "Е.ать Кавказ, е.ать", "Чурки вон из России, чурки вон из Москвы", "Белая раса, чистая кровь", "Держи кровь чистой", "Русским - белая школа", "Гитлерюгенд СС", "Зиг Хайль!", "Жидам смерть, слава России", "Россия будет русской или безлюдной", "Слава Брейвику!", "Это наша земля", "Русские идут", "Хватит кормить Кавказ", "Не хотим кормить Кавказ, им аллах и так подаст", "Мы против строительства мечетей в Москве".

По традиции часть участников марша вскидывали руки в нацистском приветствии, и кричали "Хайль Гитлер". Так называемые «русские марши» проходят во многих крупных городах России.

Все это напоминает возрождения немецкого фашизма в Германии 1930х гг, но уже в новейшей истории только уже в новом русском славянском варианте в России.

Открытая пропаганда фашизму в России дает свои плоды, можно сделать вывод; как о росте количества нападений, так и обо все увеличивающейся жестокости преступлений, совершаемых по ксенофобским мотивам хорошо организованными и подготовленными группами радикальных русских националистов. В Российских городах появляются сплоченные банды скинхедов, специализирующиеся на совершении физического насилия. При этом убийства стали совершаться с особой жестокостью: как правило, все жертвы нападений ультранационалистических группировок умирают от множественных ранений. Значительно расширяется арена преступности по ксенофобским мотивам: если в предыдущие годы она в основном была характерна для мегаполисов, то теперь распространяется и в малых городах.

Как сообщает SalamNews, в Санкт-Петербурге повсеместно раздаются листовки организаторами «Русского марша» с призывом активно участвовать в шествии, а также на митинге, которые пройдут под лозунгом «Скажи Нет исламизации!». Русские фашисты также намерены провести акцию 4 ноября. Уже известен маршрут и время шествия противников Ислама. Понятно, скинхедам религия Ислам страшнее ядерной бомбы. А куда власти Санкт–Петербурга смотрят?

Граждане, что нужно понять - нельзя остаться в стороне. Когда-то в нацистской Германии было множество людей, которые не хотели войны. Но они были равнодушными к агрессивным действиям фашистов. Но именно с их молчаливого согласия, из-за их равнодушия, фашисты захватил всю страну и погубил десятки миллионы жизней. Поэтому мы обязаны искоренять экстремизм и любые провокации, не дадим разорвать ту тесную связь между различными национальностями! Руководство и народы республик Белоруссии, Украины, Грузии, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Киргизии Молдавии и Кавказа должны жестко конкретно сказать – нет фашизму в России!

Обращаюсь к многонациональному народу России после проведения акции «Русского марша», предлагаю 16 ноября 2013 года, провести акции в противовес русским – фашистским акциям во всех городах России организовать митинги, пикеты, встречи, конференции под лозунгом «Искореним фашизм в России!».

Рафис Кашапов, председатель Набережночелнинского отделения ТОЦ, Татарстан, Набережные Челны.

Последний раз редактировалось VladRamm; 26.10.2013 в 15:36.
Старый 26.10.2013, 16:23
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Мне искренне жаль, что гнев по поводу происходящего сейчас в Российской Федерации, гнев, который я полностью разделяю, из-за терминологической путаницы обречён... Обречён на то, чтоб уйти в гудок. О весьма актуальной сегодня разнице между фашизмом и нацизмом я написал недавно большой текст "Об уточнении терминов. С статье Б.Вишневского и статьям других возмущённых авторов" (Он был на главной странице, а теперь его можно найти в моей колонке). Немножко позже - о нацизме в связи с выборами в Москве - в статье "Голосующие за нацизм и не голосующие за нацизм".

Совсем коротко: фашистский режим и фашистская идеология, опирающаяся на коллективистскую ментальность, необыкновенно популярную в России, был всегда - начало заложил ему Ленин (1902. "Что делать?". О "партии нового типа". Ещё до появления "большевиков"). Муссолини придумал только название - приоритет за Лениным и Россией! Фашистский режим был мягче, жёстче, дружелюбнее (с упором на патернализм), наглее... По обстановке... И/но служил (и сейчас служит "управленизации" населения, облегчению возможности манипулирования большими массами с помощью "патриотизма" и диктатуры = не сдерживаемого никакими законами насилия). Национальный вопрос не стоял - в Италии времён Муссолини не было национальной розни и даже антисемитизма, из которого вырос германский нацизм.

Нацизм же, и вообще расизм, прекрасно вырастающий на фашистской почве - инструмент империализма, построения, удержания, сохранения, восстановления империи... Что эквивалентно покорению народов. Конечно, для того, чтобы население приняло нацистские доктрины, нужна привычка, терпимость его к фашистской доктрине. Что, как показывают последние российские события, в России давно не проблема. Фашизму противостоит либерализм (настаивающий на правах человека, как высшей ценности), предмет ненависти нынешнего режима... А нацизму... Трудно сказать... Германия полностью отказалась от этой расистской идеологии - но для этого понадобился военный разгром, развал экономики и пр. С развалом экономики в России "всё в порядке". Но военный разгром - это явно не российский путь. Возможно, движение вспять начнётся после дезинтеграции страны, развала её на отдельные независимые "страны", где собственно Россия (та, что "для русских") будет занимать территорию, меньшую не только, чем Якутия и Коми), но и чем Бурятия или то, что сегодня именуется Тюменской областью...

Нарастающий национализм в соединении с тоской по социализму (патернализму вместо либерализма), конечно же, означает нацизм, показавший свою "эффективность" за 12 лет гитлеровского режима у власти. Дезинтеграция России, к которой он ведёт, конечно же, несёт огромные беды всем народам России, каждому человеку, вне зависимости от его национальности... Но сталкиваясь со столь страшной опасностью, вряд ли имеет смысл размахивать кулаками, глядя в другую сторону и не заботясь об эффективности предпринимаемых действий и провозглашаемых призывов... "Если только, конечно, Вас, как говорил Райкин, не интересует результат"...

Последний раз редактировалось VladRamm; 26.10.2013 в 16:30. Причина: опечатки
Старый 01.11.2013, 20:37
Активист

По умолчанию Поддержите акцию в защиту Натальи Войтенковой!!!

Название: IMG_6443.JPG
Просмотров: 160
Размер:	20.8 Кб
ID:	9784
Президенту Казахастана
Нурсултану Назарбаеву....

Я присоединяюсь к многочисленным подписям и обращениям со всего мира в защиту Войтенковой и её семьи. Мы тюрки, мусульмане не должны разрушать семьи и идти против религии Ислам. Бойтесь Аллаха! Совершайте благие дела.
Призываю присоедениться к данному движению!

Председатель Набережночелнинского отделения ТОЦ Рафис Кашапов.

Последний раз редактировалось VladRamm; 02.11.2013 в 16:23.
Старый 08.11.2013, 06:44
Активист

Митинг ВТОЦ и «Азатлык» в Казани
В день конституции Татарстана, в выходной день для всех татарстанцев, Всетатарский Общественный Центр (ВТОЦ) и Союз татарской молодежи «Азатлык» на Баумана провел свой митинг, собрав около 200 человек, и традиционно выступил за сохранение татарской культуры.

В 14:00 часа дня на улице Баумана собрались татарские националисты. Ровно 21 год назад в этот день была принята конституция Республики Татарстан. В анонсе митинга в социальных сетях мероприятие было обозначено как своего рода ответ на русский марш, прошедший в Казани 4 ноября. Демонстранты поздравляли друг друга с праздником.

http://www.azatliq.org/media/photogallery/25160514.html
Оештыручыларга катнашучыларга Аллаһы Тәгаләнең рәхмәте яусын! Рафис Кашапов.
Ответ

Опции темы