Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2014, 15:44
nikol0122 nikol0122 вне форума
Новый участник

По умолчанию Новые научные знания и интересы людей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 260.jpg
Просмотров: 458
Размер:	27.2 Кб
ID:	10405Когда-то классики марксизма-ленинизма (К.Маркс, Ф.Энгельс, В.И.Ленин) говорили о загнивании капитализма.

При этом в качестве примеров загнивания приводили случаи скупки изобретений не для использования, а для недопущения использования. Российский капитализм нашел новые методы. Теперь капиталисты в России не покупают изобретения, а с помощью государственной власти не дают распространять мое изобретение: информация об изобретении по требованию всемогущих и неподконтрольных спецслужб удаляется с сайтов, форумов, социальных сетей и т.п. Причина одна - изобретение лишает бизнесменов из спецслужб монополии на обирание населения и государства. Более того, некоторые функции спецслужб, отданные на откуп бизнесменам из спецслужб, оказываются бесполезными и ненужными. А это уже грозит сокращением государственного финансирования и, соответственно, сокращением доходов бизнесменов из спецслужб.

Речь идет о шифровании и расшифровке информации. Эта область знаний в существующем ныне виде оказалась тупиковой ветвью. Такое в истории человечества случалось не единожды. Дело в том, что современная наука о шифровании базируется на аксиоме (неоспоримой истине, принятой без доказательства) о единственности результата зашифровки информации и, соответственно, о единственности результата расшифровки информации. Это означает, что результат зашифровки существует один единственный и не может быть получен другими способами. Соответственно, считается, что существует один единственный результат расшифровки. На этой вере держится вся государственная и частная системы дешифровки и взлома. Если бы не было веры в единственность результата расшифровки, то и не было сверхсекретных центров дешифровки.

Эта аксиома оказалась ложной. Необходимо различать форму отображения информации от содержания отображаемой информации. Например, одно и то же информационное сообщение может быть отображено на русском языке, на английском языке, с использованием Азбуки Морзе, с использованием штрих-кодов и т.д. При этом смысл, то есть содержание информационного сообщения, не изменяется. А вот форма отображения информационного сообщения изменяется: русский язык, английский язык, Азбука Морзе, штрих-коды и т.п. - это формы отображения одной и той же информации. Отсюда вытекает почти очевидное свойство информации: содержание информации (смысл, знание в информации) не зависит от формы отображения информации. Следовательно, можно сделать вывод: должен существовать универсальный алгоритм (способ) преобразования формы отображения информации. И такой способ был мною открыт и опубликован в 2009 г. в платном журнале.

Зашифровка информации - это изменение формы отображения информации, а не изменение содержания информации. Какой бы не был изобретен в будущем способ шифрования и какая бы информация не зашифровывалась этим новым способом, тот же самый результат может быть получен с помощью универсального алгоритма. Сооветственно, каким бы способом не была зашифрована информация, она может быть расшифрована с помощью универсального алгоритма. Таким образом, не существует единственности результата зашифровки информации, как и не существует единственности результата расшифровки информации. Более того, любая информация может быть отображена через любую другую информацию, в том числе, например, через один символ, или через произвольный набор символов, или через книгу "Война и мир" и т.д. Отсюда вытекает еще одно свойство информации - по форме отображенной информации невозможно отделить зашифрованную информацию от незашифрованной, так как любая зашифрованная информация отображается через любую незашифрованную информацию и, наоборот, любая незашифрованная информация отображается через любую зашифрованную информацию.

Поиски больших простых чисел для использования в шифровании оказываются бесполезными. Метод закрытых и открытых ключей оказался тупиковой ветвью, так как этот же самый результат может быть получен с помощью универсального алгоритма. А теперь посмотрите - сколько людей кормится на этом. Отсюда патологическая ненависть со стороны бизнесменов из спецслужб к универсальному алгоритму. Кажется, самое простое - это выкупить универсальный алгоритм и далее использовать по собственному усмотрению. Однако это не тот путь для патологически жадных бизнесменов из спецслужб. Плевали они на интересы Отчизны. Свой рубль в кармане у них дороже миллиардов у Родины.

Более пяти лет назад я высказал идею универсального алгоритма. Боже мой, какой ор поднялся в интернете. Как только меня не обзывали. Наберите в браузере "Андрейчиков Николай Иосифович" и убедитесь в правдивости моих слов.

Поскольку спорить с безумно жадными бизнесменами из спецслужб резону нет, то я самостоятельно освоил язык программирования, купил Visual Studio 2008 и создал программу, реализующую универсальный алгоритм. Мне казалось, что практика образумит чудовищно жадных бизнесменов из спецслужб. Куда там. Теперь бизнесмены из спецслужб незаконно, с использованием сил и средств спецслужб, всячески препятствуют распространению программы. Поскольку запретить мне пользоваться интернетом не в силах всемогущих и жадных, то за мной установили круглосуточную слежку, прослушивание телефона, тотальный контроль моего присутствия в интернете. К сожалению, доказать факт незаконных действий бизнесменов из спецслужб я не могу.

Примеры незаконных действий бизнесменов из спецслужб.

1)Я не могу послать СМС с мобильника. Обращался к оператору, а там смотрят оловянными глазами и ничего не делают и не отвечают.

2)У меня есть, вернее числится, сайт на сервисе narod.ru, посвященный универсальному алгоритму. Однажды, я решил внести изменения. Загрузил на сайт измененные файлы, а затем решил проверить результат. Оказалось, что никаких изменений на сайте не произошло. Я проверил загруженные файлы. Все нормально, а на сайте изменений нет. Сделал следующий вывод: мне показывают мой старый сайт, а другим пользователям показывают неизвестно что. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

3)Доступ к интернету я получаю от Dom.ru На сайте Domru.ru имеется форум для пользователей Dom.ru Для регистрации необходимо ввести номер договора на услуги Интернет. Я выполнил все необходимые требования. Однако мне запрещено создавать темы без объяснения причин. Я обращался к форумному начальству, но ответа не получил. Только один совестливый модератор написал мне, что он может от своего имени разместить мою тему. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

4)Мои почтовые ящики на Rambler, Mail.ru, Yahoo вдруг как по команде не дают мне возможности измененить пароль. Ссылки в почтовом сообщении не реагируют на щелчки мышки. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

5)Мои сообщения на форумах, а также мои учетные записи удаляются без объяснения причин. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

6)Во время регистрации на форумах, во время входа на форумы и в почтовые ящики необходимо ввести логин и пароль. Во многих случаях введенный логин из буфера вдруг исчезает во время ввода пароля из буфера. Если вводишь логин и пароль с клавиатуры, то ничего не исчезает. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

7)Меня повсюду сопровождают неизвестные люди. Их легко вычислить. Допустим, идешь наискосок через площадь. Доходишь до середины, поворачиваешься и идешь назад. Неведомые люди начинают затравленно озираться, останавливаются как вкопанные и не знают что делать. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

8)Если я захожу в какую-либо организацию, то следом заходит скучающий гражданин и терпеливо следит за мной. Я ухожу и скучающий гражданин выходит следом. С трех раз догадайтесь, кто в стране способен на такие фокусы.

Я мог бы еще привести множество удивительных фактов, но не буду Вас нагружать своими проблемами. Посмотрим насколько долго продержится в сети это мое сообщение.

С уважением Андрейчиков Николай Иосифович, ученый.

Глубокоуважаемый Николай Иосифович, ученый! Я осмеливаюсь воспринимать себя самого, как "учёного". Но, как-то не приходило в голову так рекомендоваться. Скажем, у меня рост - 6 футов, но говоря с другими людьми, я об этом умалчиваю... Похоже, и без заявлений должно быть заметно... Или - если незаметно, то заявления вряд ли помогут.

Будем считать, что я купился на Вашу подначку: "Посмотрим насколько долго продержится в сети это мое сообщение". И не только сохранил в сети, но и перенёс в "Золотой фонд" - в главный раздел нашего форума.

Мне представляется, что в Ваш текст вкралось несколько неточностей. Самая яркая для меня (я - математик) - утверждение: "Эта аксиома оказалась ложной". Аксиома не бывает ложной или истинной. Аксиома, извините меня, это - утверждение, принимаемое без доказательств. Вы её или принимаете, или не принимаете... Я об этом, в частности, писал в статье "Об аксиомах и аксиоматике без приложения к математике" (её можно найти, скажем, в моей колонке).

Мне представляется, далее, что Вы объясняете злонамеренностью многие явления, источником которых является обыкновенная глупость.

Ну, и том, что касается тотальной слежки... По-моему, Вы ассоциируете себя с г.Воркутой (если я правильно понял Google; жаль, что о себе Ваша информация столь сдержана). Я, при всём уважении, полагаю не только Воркуту, но и столицу Коми не очень большими городами (столицу мне много лет назад удалось вставить в стих, чем я горжусь до сих пор: "...о тех, кому рукоплещут Париж, Нью-Йорк, Сыктывкар и Ростов, расскажет людям расклейщик афиш с тысяч своих щитов..."). Но концентрация спецслужб там, по-моему, в силу исторических причин и определённой инертности, достаточно высока. Выше, чем, скажем, в Москве. А объектов для слежки - гораздо меньше (даже относительно - на 1 работника конторы). Да Вы - подарок для них! Они пишут отчёты о слежке за Вами (таким страшным врагом госбезопасности) - и оправдывают свою зарплату!

Наконец, заголовок Вашего материала претендует на большую широту охвата - как говорят, "тема не вполне раскрыта".

Успехов Вам!

Владимир Рамм, бывш.политзэк (по версии Amnesty Internatinal) (VladRamm - модератор).

Последний раз редактировалось VladRamm; 07.02.2014 в 01:04. Причина: Давайте считать, что автор взял меня на "слабо!"
Ответ

Опции темы