Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2012, 22:46
Кислородский Кислородский вне форума
Новый участник

По умолчанию О необходимости создания Новой Российской Империи

Здесь находились фрагменты и пересказ некоторых положений из вступления и начальных глав бессмертного произведения
В.В.Воложанина и В.П.Петрова «Основы теории новой Российской империи». Насколько я могу судить, эта "имперская" чушь внимания вменяемых людей не заслуживает. Интернетных ссылок не даю - Google в помощь!

Я пообещал г-ну Кислородскому, что всё выкину (пост # 6), коль скоро ничего путного не появится. Держу слово.

В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 01.10.2012 в 03:42.
Старый 19.09.2012, 09:15
Андрей Мясников Андрей Мясников вне форума
Новый участник

Странно слышать в начале 21 века стоны о и призывы к монархической теократии. Опять какие-то сверхидеи, сверхусилия, эсхатологические ожидания. Когда же мы просто будем жить в России сегодняшним днем? жить своими реальными интересами и быть счастливыми по своему? Наверное, пора. Ведь жизнь-то наша не бесконечна.
А наивные надежды на доброго царя-батюшку и сильную империю уже мало кого утешают.
Старый 25.09.2012, 19:51
Новый участник

Здесь, как и в посте # 1, находились фрагменты и пересказ некоторых положений из вступления и начальных глав бессмертного произведения В.В.Воложанина и В.П.Петрова «Основы теории новой Российской империи». Только больше и запутаннее. Насколько я могу судить, эта "имперская" чушь внимания вменяемых людей не заслуживает. Интернетных ссылок не даю - Google в помощь!

Я пообещал г-ну Кислородскому, что всё выкину (пост # 6), коль скоро ничего путного не появится. Держу слово.

В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 01.10.2012 в 03:45.
Старый 25.09.2012, 20:57
овен овен вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Кислородский Посмотреть сообщение
В период с 2014 по 2017 год ...
- Откуда дровишки ?
- От бога, вестимо. АГП , слышь , рубит, а я развожу.

Последний раз редактировалось овен; 25.09.2012 в 21:10.
Старый 25.09.2012, 21:01
Новый участник

Цитата:
Сообщение от овен Посмотреть сообщение
Откуда дровишки ?
Я пользуюсь методом парадигмального геополитического анализа!

__________________________________________________ ____

Ой! Небось, анализируете парадигмы геополитических методов и методик?.. Или геополитические методы построения парадигм?..

Владимир Рамм

Последний раз редактировалось VladRamm; 26.09.2012 в 06:26.
Старый 27.09.2012, 04:35
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Как говорил один из героев «Понедельника, начинающегося в субботу» братьев Стругацких: «Позволительно ли мне будет осведомиться, чему мы все тут обязаны приятностью нашей встречи?»

Откуда Вы взялись, г-н Кислородский, я не спрашиваю. Не хотите – не говорите. Но с чего Вы взяли, что эту Вашу белиберду надо обязательно разместить у нас на форуме?

На всякий случай представляюсь. Я, VladRamm, здешний модератор. Если не пойму, что тут делает этот Ваш «потрясающий» текст, так ведь выброшу его на хрен. Постараюсь понять. Как Вы говорите?.. «Я пользуюсь методом парадигмального геополитического анализа!» Я ничего не перепутал? Господин Кислородский, Курт Воннегут научил меня такому правилу: «Если человек не может в трёх фразах объяснить восьмилетнему ребёнку, чем он занимается, этот человек, скорее всего, шарлатан». Если спросить у Google про «метод парадигмального геополитического анализа», то он выводит на великого профессора Дугина и, наверное, не менее великого учёного В.В.Воложанина, написавшего в соавторстве с В.П.Петровым бессмертное произведение «Основы теории новой Российской империи».

Идея воспевания империализма в то время, как весь мир уже пару столетий идёт в противоположную сторону была бы хороша в практической психиатрии. Но книга очень уж велика. Однако небольшие фрагменты из неё (по полстраницы) вполне могут при заучивании наизусть помочь косить под психа (скажем, при приглашении в военкомат). Картинки про метод парадигмального геополитического анализа там есть. И заставляют они вспомнить бессмертного Г.Флобера: «Если двое разговаривают и один не понимает, что говорит, а второй делает вид, что понимает его, это называется МЕТАФИЗИКА».

Господин Кислородский! Разговоры, где действующими лицами являются неизвестные (и никак не обозначенные) безликие «они», это паранойя. Давайте не будем вести подобных разговоров! Они были бы, может, уместны в психиатрической клинике, но тут у нас – другое. Может, Вам просто дали неверный адрес?..

Заклинания типа: «необходимо сделать то-то и то-то, иначе Россия и всё человечество погибнут!» - это шарлатанство самого низкого пошиба. Такое не предпринимается ни для чего иного, кроме как для того, чтобы под наукообразие срубить бабла. Причём несогласные с провозглашаемыми идеями, немедленно объявляются врагами. Проще всего – «врагами России». И бабло и законотворчество уже выделяются на борьбу с ними. Самым действенным и эффективным инструментом выколачивания денег на подобный бред оказывается самый-самый квасной ультрапатриотизм, опирающийся на дремучее невежество (опоре этой очень способствуют наукообразные разговоры; когда «хочут свою образованность показать, а потому всегда говорят про непонятное» ©) и высмеянный с презрением и грустью Львом Толстым и Михаилом Салтыковым-Щедриным.

Смысла в них, разговорах этих примерно столько же, сколько в утверждениях таких как: «Если мы не научимся к концу недели летать, то все погибнем», или «если не научимся обходиться без пищи в течение полугода», или «жить под водой» и т.п.

Это тупая разводка, г-н Кислородский. Если у Вас в этой теме про империализм не появится в течение пары дней что-нибудь содержательное, всё. Выбрасываю. На хрен.

С приветом

Вечно Ваш…
Ответ

Метки
империя, будущее, россия

Опции темы