Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2015, 19:00
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

В теме "Разговоры с vanostrelом" (пост # 9) оставил я такую запись:

Цитата:
Наконец, vanostrel встрепенулся и начал обличать меня. Отвечая на последнюю (мою) редакцию его первого в этой теме поста:

Цитата:
=vanostrel;21350Уважаемый читатель! Здесь находилась огромная простыня, вывешенная Иваном Александровичем Стрельцовым, выступающим на нашем форуме под ником "vanostrel". Его эпохальные открытия потрясают. Прежде всего слабым владением русским языком... Казалось бы, ничего страшного - у меня полно знакомых, которые по-русски вообще ничего не понимают... Но они и не говорят ничего поучительного (по-русски). Здесь случай иной. <...>

Владимир Рамм (модератор)
По этой самой причине я без каких-либо колебаний переношу его дальнейшие реплики в тему (где уже более 16 000 просмотров) "Разговоры обо мне". Welcome!
Целиком процитировав первый пост из "Разговоров с vanostrelом", Иван Александрович Стрельцов, делает мне выговор-самоизвинение:

Цитата:
Уважаемый Владимир!

Мой родной язык - арамейский. Поэтому ты уж извиняй. Во всяком случае Иисус меня предупреждал, чтобы я сам не писал потому что кое - какие гнвменяемые евреи всегда придерутся к моему русскому. Вы не еврей случайно, уважаемый? Или просчто не способны понимать нормальный русский язык?

Я тут , понимаеншь, распинаюсь, готовлю почву для исторической реабилитации евреев, и какие - то совсем непонятные личности вместо того, чтобы возражать по существу,прибегают к подковёрной борьбе.

Я , апонимаешь, для евреев готовлю почву,определяю наиболее вероятное место их проживания в России после их очередного массированного избиения, а что слышу в ответ? Хамство.

Вам нужны мои безупречные свидетельства моих полномочий?

Я могу ихпредставить.
Уровень владения русским языком и уровень планки предлагаемого для общения хамства, по-видимому, не нуждается в дальнейших демонстрациях. Я полагаю, что Иван Александрович Стрельцов к нам на форум попал по ошибке. Возможно, его явление было бы более уместным и результативным, если бы он обратился в какую-нибудь специализированную еврейскую организацию... Скажем, в российский еврейский конгресс (РЕК). К Юрию Исааковичу Каннеру (он там президентом). Они там, небось, все глаза проглядели: где Стрельцов?.. Что же он ничего не говорит о перспективах нашего спасения?.. Куда мы без Стрельцова?.. А то прямо на 7-40 стоит обратиться: всё-таки - "Центральный Еврейский Ресурс"; уж они-то знают всё про всё! Они не только должны придти в восторг от новейших vanostrelевых разработок и немедленно связать его с нужными людьми, но, подозреваю, что они столь же немедленно начнут ходатайствовать о выдаче Ивану Александровичу Стрельцову ордена за заботу о спасении евреев!.. Заботу, перед лицом которой жалкие потуги Шиндлера в 40-х годах прошлого века бледнеют и меркнут... А то и... чем чёрт не шутит!?.. Выдвинут его кандидатуру на нобелевскую премию (подобно Б.Обаме, получившем оную за прекрасные намерения)...

Мне же обсуждать ни его хамско-антисемитские идеи нет никакого желания... Ни вести с ним диалог... Я говорю не только о хамстве, но и об антисемитизме, ибо упражнения этого г-на очень напоминают, с одной стороны, речи Геббельса, обосновывающего устройство гетто для евреев, дабы спасти их от "справедливого гнева" германского народа (я писал об этом несколько лет назад в тексте "Группа дрессированных антисемитов"), или, с другой стороны, - подготовленное незадолго до смерти Сталина письмо-обращение от видных еврейских деятелей: спасти еврейский народ от насилия, погромов (и возможного самосуда) со стороны советских людей, возмущённых "разоблачениями" "врачей-убийц", и выслать (исключительно ради их спасения) в какой-либо из районов Крайнего Севера (на безлюдную территорию), дабы они там смогли почувствовать себя в безопасности (об этом - там же в "Группе дрессированных антисемитов").

На всякий случай, повторю для Вас, читатель: я считаю Ивана Александровича Стрельцова не очень умным человеком... Но это не самая существенная деталь. Важнее то, что я почитаю его негодяем, и потому ни отвечать на его лицемерные слова об уважении, ни вообще в какой-либо форме вести с ним диалог не намерен. Он вполне может обращаться ко мне, "выводить меня на чистую воду" (это многим нравится), но я ограничусь тем, что буду говорить о нём и его "инициативах" и "открытиях", но не с ним. Как говорил А.Райкин, "грубо говоря, сказать не решаюсь; а мягко говоря, нет слов".

Последний раз редактировалось VladRamm; 16.07.2015 в 16:51.
Старый 11.03.2015, 15:48
Совладелец

Новые персонажи (мужчина и женщина) под общим именем Кот в Сапогах выступили со своими поучениями по моему адресу - в ответ на мои предложения в открытой одной из их голов теме "Борис Немцов, каким его помню я":

Цитата:
Сообщение от kot v sapogah Посмотреть сообщение
Название: кот-в-сапогах-песочница-1041061.1.jpg
Просмотров: 530

Размер: 9.4 КбВладимир Григорьевич, дорогой! Конечно же пункт два*!! Как мы рады, что Вы снова с нами! Без пиара с Вашей стороны жизнь скучна и однообразна. Только просьба: сделайте Ващ ответ доступным для читателей, а то этот текст Вы отодвинули так далеко, что его и не заметишь. Это первое. Второе, надеемся в Вашем грядущем грозном ответе будет поменьше воды, чем здесь. Владимир Григорьевич, сами посмотрите, половина текста занята скучнейшими историческими отсылками, пересказом Вашей давней статьи. Кому это интересно? Наш совет, вводите читателя сразу в курс дела Начните, например, со слов "Я прочёл глубокомысленные рассуждения Кошки в Сапогах о том, что Борис Немцов..." и далее "Уместно ли над ним глумиться?" И все. Читатель сразу заинтересуется. Успех Вам обеспечен.

Благодарим за Ваше неравнодушие и внимание к нам.
Ваши Кошка В Сапогах и Кот В Сапогах
Их назойливые литературоведческие советы, как и о чём мне следует писать, я не намерен принимать к исполнению. Однако в общении с этими субъектами постараюсь-таки ориентироваться на их вкусы и пристрастия (не имея в виду, конечно, их всепоглощающего пристрастия к поучениям - тут просто: "Умный любит учиться, а глупый - учить").

Сию минуту у меня мало времени - я позже добавлю в режиме редактирования. Сейчас лишь замечу кратко (по-Ф.Раневской, специально для этих любителей краткости), обращаясь не ко всем читателям, а лишь непосредственно к этому двухголовому коту: Идите в жoпу, дорогие мои, с вашими идиотскими советами.
__________________________________________________ _______________

* Речь идёт о моём предложении в открытой Кошкой в Сапогах теме:

Цитата:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.2.jpg
Просмотров: 548
Размер:	15.9 Кб
ID:	14352...вот, что я скажу Вам, Кот и Кошка в Сапогах. Я хочу предоставить Вам выбор.

1. Вы убираете из своего сообщения заголовок «Настоящие герои умирают вовремя» и ссылку на свой ЖЖ. Я ради такого случая готов отправить в архив весь свой «комментирующий» текст. Или, если для Вас такое неприемлемо, убираете весь свой текст... Вы, по-видимому, уже лишились возможности редактировать свой текст; но это не беда – напишите мне в личку, и я сделаю это вместо Вас.

2. Вы вступаете со мной в «дискуссию» (я бы даже сказал: в пререкания) и отвечаете новым постом, привлекая дополнительное внимание к своей «точке зрения». В этом случае, я вывешиваю для публики в качестве ответа Вам (ответным постом) то, что изложил, комментируя Ваш текст.

3. Вы не делаете ничего, кроме вида, будто не заметили ни меня, ни моих комментариев. В этом случае, по прошествии 10 дней я сделаю то, что предлагал Вам сделать в п.1. И ещё заголовок приведу к нормальному виду (двух заглавных (в Борис Немцов) для него достаточно) .

Примечание. То, что вы там пишете у себя в ЖЖ, меня не интересует – чирикайте на здоровье. А форум поганить (даже ссылками на свои мерзости) я, простите уж меня, старика, вам (вашей милейшей паре) не позволю. Верещите себе, сколько влезет, об отсутствии у меня «приверженности к демократии».
Дополнение через несколько часов:

Поехали!.. Значит, одна из ваших просьб (вторая), выраженная в виде надежды: «надеемся в Вашем грядущем грозном ответе будет поменьше воды, чем здесь» . Если я не оправдал ваших надежд своим «разбавленным водой» предложением: «Идите в жoпу, дорогие мои, с вашими идиотскими советами», то я, разумеется, могу и сократить его, отжав воду: «Идите в жoпу. Оба». Так я, надеюсь, вам, любители краткости, угодил...

Первая (не столь осмысленная) просьба от этих существ в сапогах: «сделайте Ващ (так в их тексте) ответ доступным для читателей». Это они мне будут говорить про и от имени читателей!.. У меня впечатление, что ежели не считать, что они находятся в сапогах, то, где именно они находятся, им не вполне понятно. Они пришли к нам на форум (после не весьма продолжительного отсутствия) и заявляют: «Как мы рады, что Вы снова с нами!». Подобные реплики были бы уместны, если бы я пришёл к ним в гости (скажем, попытался бы оставить какую-нибудь реплику в их ЖЖ). А тут?.. Как это в песне про цирк поётся, помните?.. «А клоун глупее Вас, и это приятно Вам!». Я уже пояснял (в этой теме) одному из пользователей, вывешивавшему, было, для меня похожие поучения: вы ошибаетесь: это не я у вас в гостях; это вы у меня в гостях – ведите себя прилично!.. Оне рассуждают про пиар, и даже благодарят меня за то, что я, мол, своим пиаром делаю их жизнь не такой «скучной и однообразной». Ну, что сказать?.. Да, на здоровье!.. Я, действительно, можно сказать, занимаюсь их пиаром. Почему это делаю, объяснял в самом начале этой темы (пост # 1):

Цитата:
Мне разговоры со жлобами интересны и даже доставляют удовольствие (как, думаю, любому вменяемому человеку - сразу начинаешь чувствовать себя умным, а это приятно, что ни говори!). И с Вами, читатель, хочу этим своим удовольствием поделиться...
Согласитесь, это же прелестно – они узнают «божью росу» повсюду! Я им говорю: то, что вы там пишете у себя в ЖЖ, меня не интересует – чирикайте на здоровье. А форум поганить (даже ссылками на свои мерзости) я, простите уж меня, старика, вам (вашей милейшей паре) не позволю. Верещите себе, сколько влезет, об отсутствии у меня «приверженности к демократии». – А они, видите ли, благодарят меня за пиар!.. Я-то лишь рассуждаю об уровне их интеллекта и «высоте» моральных ориентиров, а они... Восторгаются и дают литературные советы!.. Зачем же я продолжаю разговор?.. Немножко пояснял в этой теме, в разговоре с Владимиром Яценко (извините, Владимир, но именовать Вас, в соответствии с Вашим ником – фамилия вначале, я не хочу; для меня это - казёнщина). Дело в том, что в моём представлении, эти существа в сапогах – это представители ядерного путинского электората. Каковых в России миллионы. Я ни к чему не собираюсь призывать этих существ. Мало того. После моей им рекомендации: «Идите в жoпу» воспринимать их, как собеседников, уже, наверное, не смогу. Только о них, но не с ними... Я не буду переубеждать миллионы из ядерного путинского электората. Я обращаюсь не к ним, а, в первую очередь, к колеблющимся... Которых тоже немало... Может, не столько, сколько убеждённых путинолюбов, но прилично... И их количество растёт, а искренних путинолюбов – уменьшается... И это ожидаемо: некоторых бьют по головам падающие сосульки, а некоторых - падающие рубли; первых - порой бьют насмерть, а вторые - просто умнеют... Может, «лестная надежда», как Пушкин, говорил, кто-то из наших читателей воспользуется логикой моих рассуждений и найдёт слова при встрече с этими колеблющимися за... ну, скажем, за столом с выпивкой... Или где на природе... А что до пиара... Лягушка, которую препаратор показывает на большом экране студентам, тоже может «благодарить за пиар». Речь идёт лишь об уровне её интеллекта... Иван Андреевич Крылов написал как-то коротенькую басню «Петух и жемчужное зерно»:

Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит: «Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно».

..........***
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то всё у них пустяк.

Я не сравниваю свои тексты с жемчужными зернами... Не из-за скромности не сравниваю, а руководствуясь пушкинским наставлением, высказанным в сонете «Поэту» (и уже приведённом ранее в посте # 57):

Цитата:
Поэт! не дорожи любовию народной.
Восторженных похвал пройдет минутный шум;
Услышишь суд глупца и смех толпы холодной,
Но ты останься тверд, спокоен и угрюм.

Ты царь: живи один. Дорогою свободной
Иди, куда влечет тебя свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требуя наград за подвиг благородный.

Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Доволен? Так пускай толпа его бранит
И плюет на алтарь, где твой огонь горит,
И в детской резвости колеблет твой треножник.

.......................................7 июля 1830 г.
В конце концов, я принимаю для себя простое правило: «Не надо меня хвалить – я сам на себя не нарадуюсь!» Я слышу «суд глупца» и, честное слово, он меня не трогает... Но я даже и не ассоциирую этих существ в сапогах с петухом... Нет. Всё сказано в крыловской морали: «Невежи судят точно так: в чем толку не поймут, то всё у них пустяк». И это относится не только к восприятию Котом в сапогах того, что я написал, комментируя выступление Кошки, открывшей тему личных воспоминаний о Борисе Немцове, но и к восприятию этой парой личности и поступков самого Бориса Ефимовича. И даже к восприятию ими пушкинских эпиграмм о графе Воронцове. А уж параллель между отношением (вкупе с доносами) светлейшего князя к какому-то шалопаю Пушкину и великолепнейшей Кошки в сапогах (одно селфи у мусорного контейнера, хотя и с некоторым перебором хны, вылитой на голову, много стоит!) – к какому-то шалопаю Немцову – эта параллель осталась для них совершенно темна... Они так и пишут: «половина текста занята скучнейшими историческими отсылками, пересказом Вашей давней статьи. Кому это интересно?»... И опять – советы, советы, советы, как привлечь читателя... Снова повторю свой риторический вопрос: зачем я уделяю субъектам, которых уже отослал в жoпу, столь много внимания? И снова отвечу (из Мирзы Шафи) : «Трудно разумному долгий вести разговор с дураками. Но и всё время молчать – сверх человеческих сил»

Последний раз редактировалось VladRamm; 28.12.2015 в 04:39. Причина: Добавил обещанный кусок ...и картинку. Да и опечатки, как обычно
Старый 24.03.2015, 08:58
Denis Denis вне форума
Новый участник

Какое счастье! Появился у нас на форуме новый пользователь, Denis!.. О себе по-прежнему ничего - только высокомерные поучения из кустов...

Цитата:
"Великий Владимир"! Ввиду нестояния вашего главного органа, вы получаете оргазм, валяясь в грязи?! Что вы здесь насобирали....... Я зашёл на ваш так называемый "демократический форум" и почувствовал себя таким грязным , что побежал немедля в ванну отмокать, оттираться, очищаться. Как меня угораздило сюда заглянуть? Думал. действительно форум умных и адекватных (это в наше время редкость) людей, а так измазался, что не знаю сколько времени потребуется прийти в себя. Владимир, успокойтесь, Россия не нуждается в ваших "услугах", не тратьте время, переключитесь лучше на происходящее на Украине, Ближнем Востоке..... США, наконец, да и в Европе. Мир балансирует на грани войны и мира, а у вас мозги на Марс улетели.
Раньше он приходил под именем "Елена Бондаренк", "Григорий" или "Юлия" - теперь назвался "Denis"ом. Из уже известной и основательно зарекомендовавшей себя компании... Как я понял, он постоянно озабочен чужими оргазмами... Два вопроса его взволновали: "Как его угораздило сюда заглянуть?" и "Не знаю сколько времени потребуется прийти в себя...". На первый вопрос ответить легко. "Великий Denis" полагает наш форум грязной отвратительной помойкой... И "рекомендует" переключиться "лучше на происходящее на Украине, Ближнем Востоке..... США, наконец, да и в Европе", ибо "мир балансирует на грани войны и мира"... Он просто не заметил, что "Золотой фонд общественно-политической публицистики" (главный раздел форума, с анонсами на главной странице) именно этому и посвящён! Не приметил... Вспомогательные (не главные) разделы "Внутренняя политика", "Экономика" и "Международный раздел" тоже ускользнули от его внимания... Он бросился читать (и реагировать, вывешивая рекомендации) именно "Разговоры обо мне"!.. Ну и почему?.. Да потому, что у него важное задание - обсерать всё, что может показаться его работодателям "форумом умных и адекватных (это в наше время редкость) людей"... И главная рекомендация ко мне (в связи с тем, что, мол, у меня "мозги на Марс улетели"): "Владимир, успокойтесь, Россия не нуждается в ваших "услугах", не тратьте время..." убеждает меня, что я на правильном пути... И то, что оне тут глаголят от имени России, просто необыкновенно трогательно... Анонимный (ник при отказе сообщить о себе хоть что-то - не в счёт) он сидит в кустах и не говорит ничего, дабы его случайно не опознали по голосу; он просто саркастически пукает оттуда, оставаясь неопознанным... И что?.. Надо отвечать на его "пуки"?.. Второе, что заботит нашего нового "героя": "не знаю сколько времени потребуется прийти в себя". Этот вопрос ещё легче. Denis - это законченный продукт эволюции... Нет, лучше сказать: "законченный продукт пищевой цепочки". Грязным (и пахнущим дерьмом) он будет чувствовать себя где бы то ни было; ни в себя, ни в кого-либо иного более он придти не сможет, сколько бы ни лежал в ванной...

Последний раз редактировалось VladRamm; 25.03.2015 в 02:30. Причина: опечатки-с...
Старый 04.04.2015, 16:18
Совладелец

Ну, какие-то совсем неустанные эти двое в сапогах! Новое для меня вывесили... С очередными поучениями!

Цитата:
Сообщение от kot v sapogah Посмотреть сообщение
Название: images.2.1.jpg
Просмотров: 473

Размер: 4.6 КбДорогой Владимир Григорьевич! Опять Вы за свое: самые острые, интересные критические замечания даете лишь в конце Вашей реплики. А до этого рассуждения, рассуждения... Читатель в них увязнет и бросит читать, не дойдя до конца текста. Вынуждены опять Вам советовать – нужна в начале зацепочка, чтобы заинтересовать посетителей форума. Тогда они прочтут до конца текст. До них дойдет Ваша критика. А иначе, кто Вас услышит? Все у Вас есть: эрудиция, логика, энергия. Но вот дорогу к читателю Вам еще предстоит проложить. Желаем успеха на этом нелегком пути!

Ваши Кошка В Сапогах и Кот В Сапогах
Любопытно, умеют ли они что-нибудь ещё, кроме как давать советы?.. Я вот больше полувека прожил в стране Советов, но... Как-то не зацикливаюсь на подобном занятии... И не потому, что уехал в другую страну. И в России (а тем паче, в СССР) не зацикливался...

PS. Возможно, им надо в той манере, какую они мне навязчиво "рекомендуют", попробовать анекдоты рассказывать - с краткой аннотацией вначале, разъясняя суть предстоящего анекдота... Скажем, с изложением морали, как в некоторых крыловских баснях...

PPS. Кстати, об их глубокомысленном "дорогу к читателю Вам еще предстоит проложить. Желаем успеха на этом нелегком пути". У этой темы сейчас чуть более 16 тыс. просмотров...

Последний раз редактировалось VladRamm; 14.07.2015 в 18:20. Причина: опечатки-с...
Старый 13.12.2015, 17:43
Совладелец

Ну, наконец-то. Я чувствовал с первых слов нашего нового пользователя, Oksanы, что что-то с ней не так... Но только после её... мм-м... темпераментного антисемитского заявления-вопроса, обращённого ко мне и названного: "Евреям, он же ВладРамм" (я-то многажды говорил, что, по моему убеждению, народ правосубъектом не является, а Oksana... Что же?.. Если можно сказать: "Путин - это Россия" и узреть смысл в утверждении: "Путин = русские", то почему бы не узреть схожий смысл в идее: "Владимир Рамм = евреи"?)... После этого я получил, во-первых, ясное представление о том, что именно эта конкретная Оксана Деркач из себя представляет; а во-вторых, трудно оспоримый довод для переноса её "писаний" сюда, в "Разговоры обо мне". Судя по тому, что наша милая Oksana появилась после "грозного" (и делающего нам комплимент) окрика из КГБ (Роскомнадзора), можно предположить, что она является посланцем от этой самой госбезопасности... Welcome, дорогая! Давненько ваши ребята к нам не заглядывали!.. Я уж (написавший целых три текста: "Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... 1. Новогодний подарок", "Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... 2. Время чечак" и "Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... 3. Братья по крови") даже как-то заскучал вашим отсутствием... Ну, теперь - другое дело... Впрочем, надо сознаться, что интеллектуальные "выделения" (?.. или "проявления"?) Oksanы, несколько напоминают таковые у бесподобного Чечако, некогда осчастливившего наш форум, но безвременно покинувшего оный и продолжающего писать (про меня!.. Под разными именами и никами!.. А ведь уже более трёх лет прошло!) на сайте "Стихи.ру"... Итак, по напору Oksana сходна с Чечако - только он косил под поэта, а она - под современного философа... А я-то... Несмотря на то, что в Библиотеке Мошкова моё сочинение помещено в раздел "Русская классическая поэзия " всё-таки ощущаю себя более философом (пытающимся оправдать название своей учёной степени - "PhD", и склонным более всего именно к самому благородному (по-Конфуцию) пути познания мира - к размышлениям), чем поэтом. Так что в "беседах" с Oksanой я не потеряюсь. Но по-существу произносимый с пеной изо рта бред - анализировать непросто. Тут уже работа для психиатра, а не для философа...

Вместе с тем, помня о темпераменте нашего Администратора портала, склонного немедленно изгонять даже менее заметных (чем Oksana) негодяев и ликвидировать все следы их пребывания на форуме, я намерен поторопиться. И сделать всё это мягче и спокойней... А-ля Обама... И не исправляя грамматику исходных текстов...

Итак. Oksana (см. текст (пост # 12)"О сочинениях и об активности Оксаны Деркач на нашем форуме" - я пообещал, что закрою этот текст, как самостоятельную тему, после того, как допишу этот пост и перенесу "высеры" (в терминологии Маруси Климовой (см. тему "Маруся Климова и новый «антимудацкий» соцреализм") сюда в "Разговоры обо мне") сподвиглась-таки на бешеную активность, сочинив 26 (двадцать шесть, если не учитывать трёх, запихнутых в мою колонку и не видных кому-либо, кроме меня) текстов различной длины. Вот что она пишет, создавая новые "тексты" буквально ежеминутно (правда, порой повторяясь - целыми отрывками):

Цитата:
Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
Ну, почему угрожать, я практически серьезно.
Неужели это надо объяснять, а ещё форум демократической свободы, борющийся за почетное звание высокой культуры.
С контрибуцией, конечно перебор, но неустойка уже накапала.
Буду очень признательна, если шаловливый мальчик с ручками, переместит чужие вещи туда где взял.
"Шаловливый мальчик" - это, скорее всего, я. Спасибо за комплимент, моя радость!

Цитата:
Что кстати не отменяет неустойки.
Скорее пишите, куда Вам всё переслать, дорогая!.. И кстати, не затруднит ли Вас, моя прелесть, выложить договор о нашем сотрудничестве, где указаны наши взаимные обязательства и "страховые" условия, при неисполнении которых наступает необходимость в выплате неустойки - одной из сторон... А то я, знаете ли, не только что не помню, куда этот договор положил!.. Я даже не могу припомнить, что таковой существовал!!.. Склероз, знаете ли... Я же... Каково бы ни было значение числа "45" в Вашем нике-адресе на "Проза.ру" (https://www.proza.ru/avtor/oksana45) - возраст или год рождения... я же всё равно, так или иначе, старше Вас, моя дорогая!.. Ээ-э... Старее... Мало того!.. Я по-прежнему не уверен, что Вы реально существуете... И куда же прикажете пересылать Вам миллионы?.. Евро, как я понял... Рубли Вас уже не устраивают, дорогая "ксенофобка русского народа"(цитирую Ваш последующий текст) ... Ах, какая Вы всё-таки "шалунья"!..

Цитата:
Неужели это надо объяснять, а ещё форум демократической свободы, борющийся за почетное звание высокой культуры.
Буду очень признательна, если шаловливый мальчик с ручками, переместит чужие вещи туда где взял.

Кстати, мильён меня устроит, наверное в евро.
Кстати продолжающееся насаживание одним местом на древнеегипетские пирамиды малыми народами мира, в том числе и славянской группы ... или как там, наступание на одни и те же грабли ... в отличие от великого китайского народа, допустим ... начинает настораживать, а будет ли жизнь на Марсе ...

И кстати подсказываю, как вы можете заработать два за вычетом одного.

Размещаете писанину в разделе как минимум платиновый и после обращения коммунистов всех мастей, можно будет понизить скорость доступа к данному платиновому разделу за вышеуказанную сумму. Они конечно будут рассказывать, что деньги это неприлично, что за деньги это не делают, что всё во имя святой мечты, что святые идеалы и принципы превыше всего ..., а два мильёна они и сами просрать смогут, в том числе на строительство пирамид, чтобы продолжали насаживаться...
---------------------
Злые вы, уйду я от Вас.
(а ваши юрданные получить?)
Всё-таки, если бы Oksana немного потренировалась говорить по-русски и писать грамотно, дабы достичь хотя бы уровня Светы Курицыной (из Иванова), то читать её "высеры" было бы ещё интересней!

Цитата:
Кстати продолжающееся насаживание одним местом на древнеегипетские пирамиды малыми народами мира, в том числе и славянской группы ... или как там, наступание на одни и те же грабли ... в отличие от великого китайского народа, допустим ... начинает настораживать, а будет ли жизнь на Марсе ...

Размещаете писанину в разделе как минимум платиновый и после обращения коммунистов всех мастей, можно будет понизить скорость доступа к данному платиновому разделу за вышеуказанную сумму. Они конечно будут рассказывать, что деньги это неприлично, что святые идеалы и принципы превыше всего ..., а два мильёна они и сами просрать смогут, в том числе на строительство пирамид.
Цитата:
Злые Вы, уйду я от вас

Размещаете писанину в разделе как минимум платиновый и после обращения коммунистов всех мастей, можно будет понизить скорость доступа к данному платиновому разделу за вышеуказанную сумму. Они конечно будут рассказывать, что деньги это неприлично, что за деньги это не делают, что всё во имя святой мечты, что святые идеалы и принципы превыше всего ..., а два мильёна они и сами просрать смогут, в том числе на строительство пирамид, чтобы продолжали насаживаться...
---------------------
Злые вы, уйду я от Вас.
(а ваши юрданные получить?)
Прелестно, не правда ли?

Цитата:
А поняла, вы как раз из этих, недовольные семиты

А поняла, вы как раз из этих, недовольные семиты с ненавистью к русскому народу, шовинисты-ксенофобы из древней Греции, извиняюсь Египта; с человеческим лицом насаживающие неправильных грязных рабов на святые пирамиды во имя любви, фашистско-нацистско-коммунистической-полпотовской.
И пока тупые под этим гипнозом уничтожаются ... тут как всегда появляются правильные и святые евреи (Марии Магдалины). Что Мойша - как всегда одно и то же поёшь, с коммунистов уже вытягиваешь, потом начнешь против типа петь.
Обеспечивая кругооборот российской истории вокруг древнеегипетских фекалий.
А Вы ещё сомневались, читатель?!..

Цитата:
А поняла, вы как раз из этих, недовольные семиты с ненавистью к русскому народу, шовинисты-ксенофобы из древней Греции, извиняюсь Египта; с человеческим лицом насаживающие неправильных грязных рабов на святые пирамиды во имя любви, фашистско-нацистско-коммунистической-полпотовской.
И пока тупые под этим гипнозом уничтожаются ... тут как всегда появляются правильные и святые евреи (Марии Магдалины).
Что Мойша - как всегда одно и то же поёшь, с коммунистов уже вытягиваешь, потом начнешь - против, типа петь, что это коммунисты довели страну до ручки и полного развала, уничтожив половину населения.

Обеспечивая кругооборот российской истории вокруг древнеегипетских фекалий и скрываемым лицом из преисподней, которое удовлетворяет свои человеконенавистические желания, стравливая всех вокруг себя в братоубийственные конфликты, чтобы продолжать скрывать тайну о том: где - когда - зачем - и к кому вылез сатана из преисподней, как переписали Ветхий Завет, как начинались все братоубийственные войны ..., тайна просочившаяся сквозь тысячелетия и доводящая до взаимоуничтожения, в том числе и к антисемитизму. И чтобы его избежать, подогреть неудовольство и направить на уничтожение других народов и придумана сатаной вся эта сказка ..., что на житейском уровне выглядит так: на лице еврейская улыбка, типа святой и друзья навек; главное нашептывать и стравливать ... остальное Вы и сами знаете.

Вопрос сейчас именно в тайне скрываемой со времён фараонов, сказка от сатаны.
Сказка не сложная, в принципе вся описана в репортажах "Россия посткоммунистическая" и остались лишь незначительные детали.
Цитата:
Что не нравиться правда? ВладРамм

Что не нравиться правда? ВладРамм
А кто-то обещал поместить в разговоры о себе - еврее любимом, ВладРамм; что правду никак, о то весь мусор, понос и галиматья этого портала взлетит на воздух.
Ну что ксенофобы русского народа, потанцуем?
Обязательно потанцуем, дорогая "ксенофобка русского народа"!.. Попозже... Не исчезайте!.. А теперь из моей колонки. Тексты оттуда не появляются сразу для всеобщего обозрения - они ждут моей проверки (моей не как модератора, а как автора колонки). Сейчас посмотрим. И коль скоро будет что-то новенькое, покажу; нет - выкину.

Ну, что же?.. Два раза там повторен такой текст:

Цитата:
Евреям, он же ВладРамм

И пока тупые под этим гипнозом уничтожаются ... тут как всегда появляются правильные и святые евреи (Марии Магдалины).
Что Мойша - как всегда одно и то же поёшь, с коммунистов уже вытягиваешь, потом начнешь - против, типа петь, что это коммунисты довели страну до ручки и полного развала, уничтожив половину населения.

Обеспечивая кругооборот российской истории вокруг древнеегипетских фекалий и скрываемым лицом из преисподней, которое удовлетворяет свои человеконенавистические желания, стравливая всех вокруг себя в братоубийственные конфликты, чтобы продолжать скрывать тайну о том: где - когда - зачем - и к кому вылез сатана из преисподней, как переписали Ветхий Завет, как начинались все братоубийственные войны ..., тайна просочившаяся сквозь тысячелетия и доводящая до взаимоуничтожения, в том числе и к антисемитизму. И чтобы его избежать, подогреть неудовольство и направить на уничтожение других народов и придумана сатаной вся эта сказка ..., что на житейском уровне выглядит так: на лице еврейская улыбка, типа святой и друзья навек; главное нашептывать и стравливать ... остальное Вы и сами знаете ...

Вопрос сейчас именно в тайне скрываемой со времён фараонов, сказка от сатаны.
Сказка не сложная, в принципе вся описана в репортажах "Россия посткоммунистическая" и остались лишь незначительные детали.

Что не нравится сильная Россия, да взрощенные коммунистами сатанисты с человеческой улыбкой под мозгом, запрограммированным на уничтожение людей и государства Российского, по причине нехватки кадров, после присяги демократически избранному президенту России, частично остались на рабочих местах, но временами не приходя в сознание, находясь в коммунистическом забытьи: гадят и гадят - как завещала их родная КПСС с лицом от Марии Магдалины, да это проблема; но исходит она от тайной коммунистической чумы времен строительства пирамид. Но это лечится, тем более люди знают, что заражены; поэтому небольшая вакцинация и просвещение дающее в мозге дополнительный "свет", который не дает этому вирусу коричневой чумы распространяться по стволу головного мозга, для бездумного бега - причём по указке очередного праведного обижаемого Мойши.
И ещё один был повтор уже высказанного ранее. Выкидываю. Кстати, если вдруг admin обратит внимание... Ранее у меня в колонке блокировалась возможность для кого-либо, кроме меня, открывать новые темы (только оставлять реплики в уже открытых); теперь она утрачена - думаю, по недоразумению...

Добавление через полчаса. Oksana не успокоилась и вывесила во всех (без исключения!) разделах форума тексты (около двух десятков), дублирующих те или иные из её прежних (из уже известных Вам, читатель) сообщений. Как некогда Феликс Хофштадтер от КГБ (о нём в "Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... 1. Новогодний подарок"). Выкинул все. Теперь (пока) у Oksanы сообщений нет. Конец добавления.

Последний раз редактировалось VladRamm; 29.05.2016 в 17:26. Причина: Да, опечатки и мелкие огрехи вёрстки
Старый 14.12.2015, 21:17
Совладелец

По умолчанию И вновь на арене Оксана Деркач...

Бесподобная Oksana принесла и вывесила очередную простыню - своё сочинение под названием "Мойше, ВладРамм":http://www.proza.ru/2015/12/14/1440. А также вывесила в разделе "Внутренняя политика" текст под названием "Опять Мойше, ВладРамм", где, начав с жалостливых слов "И куда честной и порядочной податься..." и своего имени: "Оксана Деркач", повторяет пассажи, упомянутые в предыдущем посте, и даже вновь полностью крыловскую басню. Я всё это выкидываю. Длинных малограмотных юдофобских рассуждений на форуме быть не должно (как, впрочем, и любых, даже коротких, нацистских выкриков, касающихся любых наций). Я неоднократно высказывал это своё убеждение, и как модератор, неукоснительно ему следую. Если каким-либо нацистсвующим придуркам эта моя позиция не нравится, они могут обращаться к Администратору на предмет лишения меня модераторских полномочий. Сделаю два замечания. Во-первых, для того, чтобы услышать нацистскую вонь... У меня-то наибольший опыт в том, что касается антисемитизма; однако, судя по тому, что и в Клубе "Перестройка" и в Ленинградском Народном Фронте в конце 80-х в сферу моей ответственности входила именно проблематика, связанная с межнациональными отношениями, позволю себе предположить, что понимаю кое-что в этих вопросах. А генезис нацизма и фашизма несколько последних десятилетий - являются сферой моего постоянного интереса; тем более, что в России эти две "прелести": фашизм и нацизм расцветают пышным цветом. Интерес мой выражается в том, что я читаю об этом книги (и статьи), а также сочиняю собственные тексты... Так вот, чтобы услышать нацистскую вонь, мне нет необходимости подробно исследовать бред нашей дорогой Oksanы - достаточно названий с моим (русифицированным) ником и такой, скажем, фразочки:

Цитата:
А кто-то обещал поместить в разговоры о себе - еврее любимом, ВладРамм; что правду никак, о то весь мусор, помои и галиматья портала http://demset.org взлетит на воздух.
Во-вторых, я намерен вновь затронуть тему, о которой уже говорил не однажды: о попытке выдать демонстративную юдофобию (перемешанную с антисемитизмом - о разнице тоже говорил неоднократно) за суть русской культуры и на этом... полагаю, хлипком... основании выдавать себя за защитника этой русской культуры, присваивая себе право говорить от имени русского народа и являясь по-существу его ненавистником. Но сначала - о третьем тексте Oksanы. Называется он: "Семитизм в России" (пресловутая Oksana не понимает, что такое антисемитизм, и не знает, что к семитской группе относятся не только евреи, но и всевозможные арабские народы, а слова "семитизм" вообще нету) и повторяет почти полностью (с небольшими купюрами) ранее упомянутый текст. Oksana тем временем, оказывается, пока я пишу и удаляю её хамские (и малограмотные!.. это немаловажно) тексты, вывешивает их снова... Радуясь, что admin не обращает внимания на её активность... Но ничего, дорогая! Я и сам управлюсь... Поехали!..

Прежде всего - в тексте "Приятно дерзкой эпиграммой взбесить оплошного врага...", начинающемся с поста # 7 и являющемся продолжением темы "Уинстон Черчилль заговорил по-русски?", посвящённой фальшивкам, изготовляемым "литературной секцией" 5-го управления КГБ... Итак в "Приятно дерзкой эпиграммой..." в двух последних постах (11-м и 12-м) я объяснял довольно обстоятельно, почему подобных "защитников всего русского", как "писатель" А.Усовский, врущий про Черчилля (большими тиражами) и обличающий меня (в своём ЖЖ!), выступающего против его фальшивок, почему их я представляю себе, как страшное стихийное бедствие для русской культуры. Именно для русской. В большом тексте "Об аксиомах и аксиоматике (без приложения к математике)" в главке "Лидия Яковлевна Гинзбург и Жан Поль Сартр" из главы "Другие…" (пост # 5) я сопоставлял слова Л.Я. о еврейской самоидентификации, о национальном самоопределении, о языке и культуре и об антисемитизме со словами Сартра. И, пожалуй, повторю здесь свои соображения.

Цитата:
«Есть рефлексы, - пишет Лидия Яковлевна, - точно срабатывающие на антисемитизм. Чувство общественного приличия запрещает увиливать от своего происхождения. Нельзя находиться в положении человека, который сегодня говорит: «я русский», а завтра может стать объектом еврейского погрома, который, кстати, нам упорно обещают соответственным образом настроенные неформалы»

Мысль Сартра выражена кратко и красиво: "Еврей — это тот человек, которого другие люди считают евреем, — вот простая истина, из которой надо исходить... именно антисемит создаёт еврея".

Это сильная мысль. Известная многим и многими разделяемая, но всё равно – не ставшая банальной. Сильная. И стоит её, мысль эту ещё немного подумать (как это делал Пятачок). Смотрите: ведь антисемит создаёт не только еврея. Он созда... Он пытается создавать и русского.

Я согласен с Лидией Яковлевной в том, что она говорит о постыдности, о неприличность для потенциальной жертвы еврейского погрома, отказываться от своего еврейства, наподобие Штирлица из анекдота: «Всё! Вы раскрыты, Штирлиц! – сказал, усмехаясь Мюллер. - Мы узнали, что Вы еврей!». «О! Нет! – закричал Штирлиц. – Русский я, русский!». Но я не согласен с нею, когда она отдаёт тем, кто пришёл с погромом, монопольное право на русскость. А она фактически таки отдаёт...

Он говорит и кричит Вам... через микрофоны и мегафоны, через газеты и интернет, на стадионах и под телекамеры, через свои нацистские символы и жесты, через демонстративную и безнаказанную резню (всемером с кастетами и ножами на одного безоружного... может, ещё и ребёнка!) от имени «коренной нации»... Он кричит: «Мы - русские! Русские – это мы! Россия – для русских!». «А эти, - кричат они, - это наши враги! Враги России! Ненавистники всего русского! Корень всех наших бед и многовековой источник всего зла, творящегося... Нет, творимого ими на нашей священной земле! Бейте их! Убейте их – и будет вам счастье!». «А вы, вы, - гневно восклицают они, направляя в Вашу сторону, читатель, грозный указующий перст (как на известном плакате), - вы, которые с нами не согласны... Вы, считающие себя русскими, но надеющиеся отсидеться в стороне, пока мы тут пытаемся вести нашу неравную борьбу за спасение России, нашей бедной и многострадальной Родины, вы не русские! Вы не настоящие русские! Вы – отребье! Жидовское отребье! Жидовские прихвостни! Вот из-за вашей беспечности...» И т.д. «Настоящий русский, - говорит он уже спокойнее, - это тот, кто похож на меня». Не обязательно лицом, хотя «некоренную» нацию и того, кто «шакалит у иностранных посольств», сразу видно. «Русский, настоящий русский – это тот, кто думает, делает и рассуждает как я.»

А как он рассуждает, читатель? Что у него за душой, кроме этого истеричного, истошного крика? Может быть, многовековая русская культура? Может, понимание реальной сути процессов в той многонациональной стране, где ему довелось жить?.. Оставьте!.. И Вы, читатель, будете слушать его? Возражать ему? Полемизировать? Выводить на чистую воду?.. Вы согласитесь с его аксиомами? С тем, что да, мол, он русский; но мы русские не должны... Нет, читатель! Нет! Его национальная принадлежность – не «русский». Его национальная принадлежность – сволочь. Та самая, о которой, помните, Маяковский в поэме «Владимир Ильич Ленин» писал: «...выходит разная сволочь и стерва...». Но как же, – спрашиваете Вы, читатель, - какой же он нерусский? Он же по-русски говорит, а по другому чаще всего и не понимает... А вот так! – отвечу. Русскоязычная сволочь.

А во Франции он говорит по-французски. Но рассуждения у него точно эти же самые... В Эльзасе, когда там мной внук с отцом вместе гостил у бабушки с дедушкой, его нельзя было называть на улице Шмуэль или Сэм, чтобы кто-нибудь не подумал, паче чаяния, что он еврей или, вообще, американец! Хотя и то и другое - правда... Так во Франции наш франкоговорящий герой – это франкоязычная сволочь. А в Англии – англоязычная сволочь. А в Германии... про них говорят иногда: «неонацисты», но это снова они - немецкоязычная (если хотите, германоязычная) сволочь. А в Америке – американоязычная. Считаете, такого не бывает? Да они порой и не знают, что есть такая страна Англия, где говорят на этом самом языке. Существуют только они. Они – соль. И они интернациональны. И трудно отличимы друг от друга... И национальная их принадлежность - сволочь. Я сказал, что он – антисемит, шовинист, нацист – пытается создать русского? Нет, можно сказать иначе. Он пытается создать титульную нацию. И от Вас, читатель, зависит, примете ли Вы, признаете ли законными или хотя бы закономерными его притязания. Или опыт Германии для Вас хоть что-то значит...
Касался я этих претензий говорить от имени всех русских, от имени русской культуры и в этой теме "Разговоры обо мне", когда пререкался с Юлией (посты # 36, 41, 45-48).

Я не думаю, что наша Oksana будет читать написанное мною - она не читатель, она - писатель. Убеждать её можно с тем же успехом, как убеждать телеграфный столб. Но её появление у нас говорит о том, что пятое Управление госбезопасности и другие органы госпропаганды вовсе не собираются складывать оружие... Я пытаюсь помочь Вам, читатель, разобраться в сути происходящего.

А фигню от Oksanы буду выкидывать - нет проблем...

Последний раз редактировалось VladRamm; 22.12.2015 в 20:18. Причина: опечатки-с...
Старый 15.12.2015, 08:13
Яценко Владимир Яценко Владимир вне форума
Совладелец

По умолчанию НЕ КОРМИ ТРОЛЛЯ!!! Бо живёт нашими эмоциями :((

Цитата:
Сообщение от VladRamm
Я не думаю, что наша Oksana будет читать написанное мною - она не читатель, она - писатель.
Оно не писатель, и не читатель. Оно - тролль.
Цитата:
Как вести себя с троллем?

Самое плохое для тролля — это отсутствие еды, то есть реакции людей. Поэтому лучшее поведение с троллем — это его игнорирование. В таком случае опытный тролль быстро поймёт, что ловить здесь нечего и уйдёт искать другое место. А неопытный будет упорно пытаться получить еду и при его дальнейшем игноре будет выглядеть как идиот, который общается сам с собой. В итоге сорвётся на эмоции и оскорбления и будет забанен.

Но платный тролль может продолжать свою работу, несмотря на игнор. Оплата у них бывает разная. Некоторые получают деньги за каждый ответ им, а другие просто за каждое собственное сообщение. Во втором случае троллю не важны ваши ответы и реакция — он просто зарабатывает деньги. Расчёт заказчиков на то, что люди хоть и молчат, но читают и делают свои выводы.

Если вы модератор или администратор сообщества — в первом случае нужно смотреть на реакцию людей на тролля. Если никто не реагирует — тролля можно даже не банить, это будет ещё обидней для него (банами они тоже порой гордятся). Если же идёт бурная реакция — тролля лучше просто молча забанить. Если кто-то из участников будет против — объяснить, что это был тролль. Во втором случае (в случае платного тролля) — лучше банить сразу и навсегда. Оно вам надо, чтобы кто-то зарабатывал деньги на вашем ресурсе?

Если вы обычный участник — лучший способ, как было уже сказано выше, тотальный игнор.
Не бином Ньютона.
Взято отсюда.

Старый 15.12.2015, 16:43
Совладелец

Я не согласен с Владимиром Яценко - если изгнать Oksanу с форума, она тут же появится под иным именем. И в «Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится.2. Продолжение 7», в главе, названной: "И снова к Вам, мой молчаливый читатель, обращаю я свои слова и «надежды»" подробно объяснял (пост # 11) причины своего несогласия с подобной точкой зрения... А вот и очередной высер нашей Oksanочки (я выброшу только места, где она изволит меня цитировать, но не умеет обозначать цитаты (из моего предыдущего поста)):

Цитата:
У вас 7 тузов в колоде, да ещё и тусуете с мухлежом, анекдот про канделябр не слышали ...

А причём тут евреи, если речь о ВладРамм. Еврей он и в Африке еврей, не хуже и не лучше.
Это примерно ... швейцарец допустим пойман на кармане, начнет кричать что швейцарцев обижают ... смешно ...

Я смеялась, особенно про телеграф ... телеграф убедить невозможно, там лампочки мигают, ленточки, дырочки.
Ну Моссад то впереди планеты всей.
Это так кстати, О СУТИ.

... у попа была собака, он её любил ...
...анекдот о докторе и пациенте, который на всех тестовых картинках видел или секс или половые органы. После сетований, что медицина бессильна, пациент выдвинул следующий постулат ... так это вы же показываете непотребные картинки.
Антисемитизм, говорите. Странно, вроде хвалю ... Только правда и ничего кроме; а уже и греховна и тупа.
Прямо Мойша - фашист, с семитским шовинизмом и ненавистью (ксенофобией). Вот оно оказывается какое человеческое лицо еврейского христианства, сюжет однако, а прикидывается честной порядочной; а на деле мумия Анк-су-намун с жуками скоробеями ...
И ещё - я было упустил:

Цитата:
Ругаю ВладРамм

У вас же 7 тузов в кармане, за такое канделябром ... анекдот такой.
При чём тут еврей и ЕВРЕИ, еврей он и в Африке еврей и это не делает его ни лучше - ни хуже ..., колоду тусуете ... мошенничество однако.
А ИНН чего не скажете, ну пожалуйста, я хорошая.
У меня впечатление, что комментарии были бы излишни... Ну, Oksanочка, прелесть моя!.. Ничего Вам тут не обломится!..

PS. Объединил тему об Оксане с темой "Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... 2. Время чечак"

PPS. Поразмышлял о сочетании высказывания Oksanы из поста # 66 и последнего: "...я хорошая" и подумал, что сравнение в конце этого (66-го) поста нашей дорогой Oksanы с телеграфным столбом таки оскорбительно для столба - он явно полезнее...

Последний раз редактировалось VladRamm; 22.12.2015 в 20:19. Причина: Добавил упущенный пост... И ссылку на объяснения несогласия с Владимиром Яценко
Старый 19.12.2015, 19:44
Совладелец

Вот размышляю, чему посвятить 20000-е сообщение на нашем форуме... Пожалуй, скажу о своём... Я перенёс (как и обещал, отбросив, как дурацкую, идею многократного дублирования) все сообщения нашей дорогой Оксаны в эту тему, в «Разговоры обо мне» (в том числе и её нетерпеливые подначивания: «слабо, слабо!»), а она молчит... Нет, не сбежала, как можно было подумать – несколько раз я обнаруживал на портале множество гостей и двух пользователей: себя и нашу дорогую Оксану. Портал даёт возможность спросить, чем занимается пользователь, присутствующий в данный момент на портале. Я и спросил: чем занимается Оксана: «то ли пишет, то ль читает, то ли думает о чём?» © Ни то, ни другое – «находится на главной странице». А через час? – «Находится на главной странице»... А через три? – «Находится на главной странице»... Ну, ничего удивительного. Я уезжая по делам и не закрыв компьютер, тоже, скорее всего, «нахожусь на главной странице», как, наверное, и наши многочисленные гости. Насколько я понимаю, Оксаночка, подобно героям ментовских сериалов, просто сидит в засаде, ожидая каких-нибудь «неожиданных» действий... Скорее всего, моих... Ну, так я, чтобы не разочаровывать даму, написал для неё светское письмо, которое и предложу всеобщему вниманию в качестве 20000-го сообщения:

Цитата:
Дорогая Oksanочка! Вы, конечно, великий человек и известный прозаик. Однако ни то, что Вы идиотка, слабо владеющая русским языком, ни то, что Вы пламенная юдофобка и «философствующая» антисемитка, ещё не даёт Вам права, дорогая, ни жить в моей квартире, пользуясь моим холодильником, ни совершать покупки, пользуясь моей кредиткой, ни открывать новые темы в моей авторской колонке. И Ваши вопли о приверженности к демократическим ценностям тут не помогают. И даже на «слабо» не следует меня брать... Все Ваши «высеры» (это термин от Маруси Климовой – см. «Маруся Климова и новый «антимудацкий» соцреализм»; полагаю, что назвать милейшую нашу Оксану «засранкой» не будет сильным преувеличением и вряд ли её оскорбит или обидит), всё это выбрасывал и буду выбрасывать нахрен. Вот есть у меня в колонке две темы: «Разговоры обо мне» и «Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... 2. Время чечак» (там про Вас, моя прелесть); последний мой текст там так и называется: «О сочинениях и об активности Оксаны Деркач на нашем форуме». Это два достаточно просторных вольера – резвитесь!

Нет людей плохих и хороших. Есть неверно выбранная дистанция (неизвестный автор).

Известный питерский социолог (я писал о нём несколько лет назад в своих «записках» «Размышляю над книгой двух социологов», полученной от него в подарок), написал недавно «циркулярное» письмо своим друзьям и коллегам (не менее 50 человек) – с рекомендацией: Читайте «Демократическое сетевое сообщество»! Один, мол, из лучших мониторингов внутренней и внешней российской политики и общественной жизни.

А ещё недавнéе Оксана Деркач, которая появилась у нас на форуме, скрывая о себе всё (даже фамилию), написала (имея в виду меня): «А кто-то обещал поместить в разговоры о себе - еврее любимом, ВладРамм; что правду никак, о то весь мусор, помои и галиматья портала http://demset.org взлетит на воздух». Я не собираюсь обсуждать ни убогие юдофобские выкрики нашей милейшей Оксаны, ни уровень её владения русским языком; да и давно всё поместил, куда собирался, – Вы сейчас в этой теме; я говорю про «мусор, помои и галиматью портала http://demset.org», который она, кстати, регулярно посещает. Очевидно, по-работе... И не говорю, что Оксана Деркач плохой человек. Просто, опираясь на приведённые выше слова неизвестного автора, думаю, что она подошла к нам слишком близко, неверно выбрав дистанцию... Нельзя до такой уж степени любить деньги!..

Думаю, что Оксана пишет гадости про наш портал и про меня, не потому, что она так думает... Нет, может, конечно, она думает, что она так думает. На самом же деле, мыслительный процесс тут не участвует – ей так сказали... А она уже, как «мастер слова» генерирует вариации на заданную тему... Ну, так и Дм. Киселёв не сам же придумывает темы для своих помоев...
Старый 21.02.2016, 22:22
Совладелец

По умолчанию Юлия снова здесь!

Вновь пришла к нам несравненая Юлия и вновь начала говорить обо мне - мне ничего не остаётся иного, как перенести сюда её текст:

Цитата:
Дорогой Владимир!
А с чего вы взяли, что я до безумия люблю Пу и беззаветно ему верю?! Вы, видимо, различаете только чёрное и белое, а других цветов для вас не существует. Не упрощайте! Я хочу заострить внимание, несущих чушь, на лицах людей( выражении лиц). Этим всё сказано. Я уже написала, что посмотрев на лица, комментировать ничего не нужно, всё ясно и понятно. Это не аннексия, о которой вы так кричите, разбрызгивая слюной, что противно становится. Это Украину аннексировали США - самая "демократическая" страна. И что получилось? Вы довольны плодами своей работы? Или вам наплевать на украинский народ? Пусть подыхают? Да, я патриотка своей страны. Это что, недопустимо? Или это пошло? Я где родилась, там и живу. А вы, проживший 50 лет, предали свою Родину, убежали, и теперь льёте на неё дерьмо. Вы - человек без Родины. Мне жаль вас. Я могу открыто в своей стране высказать свою точку зрения везде. Я не настаиваю, чтобы вы заткнулись, я настаиваю на диалоге со всеми, кто хочет высказаться. Я против однобокого видения, я против тупого собирательства с разных сайтов информации, которая устраивает только вас. У вас громкое название сайта - "форум демократического сообщества". А где дискуссии? Кто-то изредка пытается высказать свою точку зрения, отличную от вашей, но вы быстренько затыкаете им рот. Вы считаете, что только вы правы, и только вы имеете достаточный багаж знаний. Все ваши ответы оппонентам - снобизм, хамство, поэтому пропадает всякое желание говорить с вами. Вы не глупый человек, конечно же, но у вас поганое нутро.
Дорогая Юлия!.. Хамить модератору не следует ни при какой погоде... Думаю, что нигде, ни на одном форуме... Оставьте в покое Выши вопли про "однобокое видение". Я вывешиваю материалы, руководствуясь своим представлением о мире. Не потому, что считаю свою точку зрения правильной, а потому что она моя. К дискуссиям форум открыт. Несколько раз после того как Вы, Юлия, высказывали вполне идиотские, на мой взгляд, соображения, я открывал ими специальную новую тему. Вместе с тем ещё раз напомню: по моему убеждению, демократия - это не гербарий разнообразных мнений, а инструментарий. позволяющий заниматься общим делом людям, не согласным друг с другом. Снобизм, который я плохо отличаю от невежества, и в котором Вы меня изволите обвинять, это Ваша, дорогая, выдумка. Из соображений снобизма Вас, моя прелесть, надо гнать отсюда поганой метлой... А я терпеливо вновь и вновь разъясняю ущербность Вашей позиции... Наверное, не для Вас - Вы и без того уже всё про всё знаете, а для других (думающих) читателей.

Вы изволите писать мне: "Это не аннексия, о которой вы так кричите, разбрызгивая слюной, что противно становится". Это чушь собачья, моя прелесть. Аннексией является присвоение территории другой страны, что бы ни говорили по этому поводу проживающие там жители... Германия в своё время аннексировала чешские Судеты (при практически поголовной поддержке проживающих там немцев). Действия России фактически противопоставили её Организации Объединённых Наций, растоптав фундамент и принципы, на которых стоит ООН.

Ваше темпераментное "А вы, проживший 50 лет, предали свою Родину, убежали, и теперь льёте на неё дерьмо. Вы - человек без Родины. Мне жаль вас"... Эти слова заставляют меня сказать две вещи. Во-первых, я уже обсуждал с Вами эти Ваши инвективы (посты # 36-41, 45-48): Вы хотите выкатывать мне требования и поучения от имени России, но не собираетесь отвечать за то, что именем России проделано со мною и моей семьёй... Не собираетесь, так помолчите... Во-вторых, хамство Ваше настолько зашкаливает, что далее я не намерен обращаться к Вам и воспринимать Вас как собеседника - только как объект (в третьем лице). О Вас говорить буду - Вы любопытное существо; а с Вами - нет. Противно-с... Я уже пояснял, что именно Юлия и такие, как она, "патриоты", пытающиеся утащить Россию в средневековье, являются страшным бедствием для неё... А что до меня, то я более 50 лет занимаюсь политической работой (именно в области "идеологии", и прежде всего, именно в "русском мире") и мнений своих не изменял, просто некоторые вещи со временем стал понимать лучше... И аргумент "прописки" как-то не намерен воспринимать с серьёзностью...

Оне изволили ответить:

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Дорогой Владимир, моего сообщения в теме "Разговоры обо мне" нет. Вы его не перенесли, а выкинули. Опять врёте.
Здесь и "врёте" является оскорблением, и "опять"... Оправдываться перед существом, подобным образом меня "критикующим", я не намерен... Ранее я говорил Юлии:

Цитата:
...И думаю я про Вас, что Вы просто невежественная дура. Невежественная и необыкновенно чванливая... Ранее я не говорил Вам этого из вежливости (а не потому, что только сейчас сменил мнение). Но Ваша «настойчивость» заставляет меня называть вещи своими именами...
То, что я не намерен более "дискутировать" с нею, никак не означает, что я изменил своё мнение. Отнюдь! Я ещё более укрепился в нём.

Последний раз редактировалось VladRamm; 26.02.2016 в 05:31. Причина: То, что Юлия называет "диалогом", продолжается
Ответ

Опции темы