Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 16.12.2016, 03:37
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Александр Тверской: Бутерброды

Название: Михаил Ходорковский & Алексей Навальный.1.0.jpg
Просмотров: 1042

Размер: 159.0 КбХватит строить из себя борцов с режимом, вы и есть этот режим

Ходорковский опять про Крым: "Необходим поиск компромисса с Украиной. Как мне кажется, украинское общество, если не брать отдельных его радикальных представителей, готово к тому, что по Крыму возвращение к статусу-кво не будет, а будет поиск компромисса. Я думаю, это более правильный подход".

Всё-таки это некий общий изъян русскоязычного пространства - повально сбитые общечеловеческие ценности. И тут совершенно неважно кто ты - опальный диссидент или придворный байкер, талантливый режиссёр или третьесортный писатель, либерал-оппозиционер или коммунист в Думе, сомневающийся интеллигент или убеждённый рабочий с двумя лозунгами за пазухой. Все эти социальные роли и положения обозначают разницу только по верхам, только в нюансах, общая же картина не меняется. По сути в русскоязычном пространстве отсутствует фундаментальное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Человек не расценивается, как личность, как индивидуальность, как наивысший смысл всего. Человек тут всегда - средство и расходный материал. Цель тут всегда оправдывает средства. Интересы государства в той или иной степени всегда ставятся выше интересов Человека или выше законов, или выше справедливости, или выше разума (в зависимости от обстоятельств). Государство всегда на первых ролях. Парадигма ценностей и отношений в обществе являет собой примитивную связку - Хозяин-раб, Вождь-народ, кто сильнее, тот и прав. Экстраполируйте эту связку на всё - взаимоотношения в семье, на работе, в бизнесе, в политике и получите русский мир.

Копните практически любого - имперские комплексы не заставят себя долго искать. Иррациональные, нелогичные, чаще всего абсурдные и глупые, но они найдутся. Вам не смогут объяснить даже умнейшие люди - почему они думают, что Крым должен остаться российским, почему нужно искать какие-то компромиссы. Нет, эти люди естественно будут рассказывать о сложности его возврата, но это всё, простите, бред. Это дело техники. Отбирать было несложно? А вести две войны параллельно несложно России? А каким-то образом удерживать в своём составе такую территорию несложно? Так почему не самый большой кусок земли будет ТАК сложно вернуть под юрисдикцию Украины - государству, которому Крым принадлежит по праву и по закону. Нет, всё это отговорки, а причина одна - сбитые ценности, рабское мышление, имперские рефлексии ( у каждого своё).

Крым аннексирован и оккупирован. Факт? Факт. С нарушением всех международных соглашений и законов, с нарушением всех внутренних законов Украины. Факт? Факт. Если мы хотим строить дальше правовое, гражданское, честное и прозрачное государство, то невозможно будет его строить с украденной территорией в составе. Невозможно вору начать новую жизнь в украденном пиджаке на плечах. Это элементарная этика, элементарные правила жизни в цивилизованном мире. Но, не в русскоязычном мире, где всё извращено и перевёрнуто с ног на голову. Компромиссы по Крыму - это хуже, чем крымнаш. Крымнаш искореним, если по телевизору завести обратную шарманку. А вот компромиссы - это двуличие, двурушничество, это предательство идеи либерализма и духа свободы. Снимите уже с себя все маски оппозиционеров, демократов, либералов, гуманистов и т.д. Хватит строить из себя борцов с режимом, вы и есть этот режим. Вы его часть, плоть от плоти, думаете этого не видно? Это, как стоять перед Путиным на коленях. Это подпись в собственном бессилии перед системой, демонстрация сломленной воли. Это признание поражения - "да, совок во мне, совок меня создал, совок это и есть я и ничего изменить я не в силах". А интеллигентные очки и у Шахназарова есть, простите.

http://ibigdan.livejournal.com/19641681.html

http://ehorussia.com/new/node/13444
Старый 16.12.2016, 09:11
Геннадий Геннадий вне форума
Активист

Да, уж. Шаг в сторону от "общечеловеческих ценностей" (сформулированных госдепом) - расстрел.
Старый 19.12.2016, 13:02
shestov shestov вне форума
Участник

"Это, как стоять перед Путиным на коленях. Это подпись в собственном бессилии перед системой".
Да именно так!
А теперь персонально о М,Ходорковском. В 2010 г. появился роман "Заговор обезьян", так он уже там был назван имперцем.
Старый 06.03.2017, 02:15
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию А.Лебединский: Тому, что он пишет - верю, а ему самому - нет

Название: 6d7f3880453713531510f9154dc12a8e.760_400.0.jpg
Просмотров: 210

Размер: 142.3 КбСоздание «правдивой» ручной оппозиции − первая внутриполитическая задача власти

Навальный выглядит очень убедительно, молодец. Знаете, почему? Потому, что говорит правду. А говорить правду, в отличие от лжи, очень легко и просто, особенно, когда ты не рискуешь потерять голову, когда тебе разрешают эту правду говорить громко и даже кричать, даже выражать ее самыми острыми словами − иначе ведь нельзя, иначе никто не поверит.

И мы верим, потому что очень хочется верить, потому что эта проклятая власть реально за…бала до чертиков, и вот он нам − светлый и чистый образ борца, зовущего верить в него всех страждущих апологетов правды, справедливости и свободы.

А скажите мне, верующие, почему вы считаете десятки тысяч работников кремлевских служб безопасности идиотами? Это, как минимум, по-детски наивно. Ведь создание «правдивой» ручной оппозиции при реальном недовольстве властью очень большой части населения − первая внутриполитическая задача власти. Неужели вы думаете, что эта задача не выполняется? Не будьте наивными, пожалуйста, ведь мы уже взрослые дяденьки и тетеньки. Задача еще как выполняется, я уверен в этом. И так выполняется, чтобы мы − наиболее искушенная, образованная, прогрессивная, интеллектуальная часть недовольного населения, верили. И у них, к великому сожалению, получается.

Навальный выглядит шикарно − красавчик, смельчак-правдоруб, открытый и честный, но мое личное мнение таково – «не верю».

Почему? Всего несколько фактов для холодного размышления. Крым не собирается отдавать Украине, признал российским? Скажите, как может стать президентом огромной страны человек, вытирающий ноги о международные соглашения и положения? Второе − как может быть истинным оппозиционером человек, во второй раз изображающий попытки играть в псевдо-выборы − игру по правилам дракона на территории дракона?? Он что, дурак, и не понимает, что при путинском режиме никто и ни за что не пропустит ни в один орган государственной власти действительного борца с режимом и коррупцией?))) Не смешите мои трусы с ангелочками, господа и дамы, они и так смешные...

Про фильмы о коррупции. К огромному сожалению, в нашей стране чудесные «сливные» фильмы Навального − ноль и даже минус в борьбе против системы. Почему? Потому что «результат определяет намерения». Так вот вам чистый результат: чайки и медведевы не только не будут осуждены, но и спокойно останутся сидеть в своих креслах и при своих должностях, а народ не сдвинет даже брови при просмотре их дворцов и яхт, разве что от черной зависти, и наш любимый народ лишь в очередной раз убеждается в силе и богатстве «бояр» и приумножает уважение к ворам и страх перед ними − что, собственно, властителям и нужно.

И последний, самый тяжелый и неудобный для верующих в чистоту намерений своего революционного идола вопрос: кто же в стране, где сажают за лайки и перепосты, где убивают журналистов и всех реально опасных режиму людей, милостиво позволяет Навальному снимать эти фильмы, безнаказанно кружа дронами над режимными территориями, и не ловит за жопу операторов, не отнимает камеры и не п…здит их ногами?? Вы попробуйте снять на телефон забор дачи вашего местного прокурора − вас тут же заметят, поймают, отнимут телефон и дай-то Бог, чтоб зубы не выломали. А тут − не хрен собачий, а целый премьер-министр тоталитарного режима − снимай себе спокойно мои дворцы!! Не странно ли?

Кто-нибудь из вас предполагает, что с Навальным не связывались гэбэшники, не вызывали на долгий серьезный разговор? Или вы думаете, что при этом разговоре Алексей сказал «да пошли вы на х…й, проклятая кровавая гэбня!» и ушел себе восвояси дальше делать свое дело, а гэбня ему на ход ноги рюмочку налила и помахала платочком вслед, роняя слезы расставания?

Немцова убили тогда, когда он готовил в международные инстанции документы с доказательствами присутствия российских войск на украинской территории - вот это реальная угроза. Всех, кто представляет реальную угрозу власти или деньгам путина и его подонков-корешей, запугивают или убирают. Сидящий брат разве останавливает Алексея от действий? Нет. И, будь он реальной угрозой, Навального любым способом бы уже давно убрали - для нынешней власти без всякой совести и чести сфабриковать на человека дело занимает 10 минут, серьезно запугать − не проблема, убить − сущий пустяк, в психушку − запросто, подбросить наркоты мешок в квартиру − один звонок местному участковому. И международное «фи» − максимум проблем кремлю от этого, а свой народ забудет через миг...

Навальный, конечно, красавчик. Оскара ему. И говорить правду громко ему позволено, на тв выступать, из тюрьмы быстренько выпускают, на митинги ходит во время домашнего ареста, и показательно арестовывают его никак не раньше, чем на подходе к Манежке, чтоб четко обозначить пострадавшего от режима − не странновато вам все это? Никаких сомнений не зарождается, друзья?

Красавчик Навальный, чистый и праведный, рубашка в цвет глаз... Но я бы не лез за таким красивым сыром в мышеловку. И вам не советую.
Можете послать меня куда подальше, это лишь личное мнение «какого-то бездарного певуна, тявкающего из-за границы», как выразился один известный подсасывающий у кремля журналюга. Но я люблю свою страну и людей, все родное мне в России. И мне обидно, когда даже очень умным людям умудряются пудрить мозги. И я хотел бы иметь возможность вернуться, но не в эту путинскую ложь, грязь, ментовско-прокурорский беспредел, беззаконие, подставу кругом, а теперь еще и чистый фашизм и сведенный с ума народ.

Спасибо тем, кто выслушал.

Алексей Лебединский, музыкант

http://15minut.org/articles/169616-s...zadacha-vlasti

Последний раз редактировалось VladRamm; 06.03.2017 в 03:26.
Ответ

Опции темы