Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2011, 21:38
Елена Слепова Елена Слепова вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для Елена Слепова с помощью Skype™

Вашей статьёй потрясена. Сказать, что Ваша работа понравилась- вообще ничего не сказать.
Старый 03.12.2011, 18:21
VladRamm VladRamm на форуме
Совладелец

По умолчанию Добавление к разговорам об "Антисионистском комитете"

Читая книгу Семёна Ефимовича Резника "Вместе или врозь? Судьба евреев в России (Заметки на полях дилогии А. И. Солженицына «Двести лет вместе»)", наткнулся я на фрагмент с информацией, которую давно искал. Она касается "Антисионистского комитета" и относится к самому началу моего повествования о дрессированных антисемитах. Я не только дам ссылку на эту поистине потрясающую книгу (к счастью, имеющуюся в сети), но и приведу этот фрагментиз главы "Антисионизм" (стр. файла -128).

Цитата:
Можно услышать суждение, что антисионистская вакханалия была развязана для того, чтобы противостоять эмиграции евреев из СССР. Я убежден, что, если тут есть связь, то обратная: число стремящихся уехать росло с нарастанием этой травли, ибо все большему числу евреев (и неевреев) становилось ясно, что «выхода нет, а есть исход». Как ни опасно было обнаружить свое «сионистское нутро», подавая документы на выезд, оставаться в стране было еще опаснее. Не случайно по Москве ходила популярная шутка: «смелые евреи уезжают, а самые смелые остаются». Все это было известно властям, но травля «сионистов» только нарастала.

В 1983 году, был создан Антисионистский комитет советской общественности — в основном из «полезных» евреев, во главе с дважды героем Советского Союза генерал-полковником Давидом Драгунским. О том, как он удостоился этой чести, он рассказал своему биографу Ф. Д. Свердлову.

«Весной 1983 года Драгунского пригласили в отдел пропаганды ЦК КПСС. Здесь он услышал: „ЕСТЬ МНЕНИЕ — НАЗНАЧИТЬ ВАС ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОЗДАВАЕМОГО Антисионистского комитета…“. „Ни в каком, самом скоротечном бою, — рассказывал мне Давид Абрамович в 1988 году, когда мы близко познакомились, — мне не нужно было так быстро принимать решение. Ведь слова „есть мнение“ тогда означали решение Политбюро… Отказаться — можно попасть и в лагерь, согласиться — не все поймут, но будут средства. Наряду с неясной еще борьбой с сионизмом, — можно будет оказывать помощь нуждающимся евреям… Я согласился“.».[704]

Можно удивляться наивности автора очерка, но не его героя. Никакой лагерь Д. А. Драгунскому в 1983 году не грозил. Необходимости принимать решение «быстрее, чем в быстротечном бою», не было. И никакой неясности относительно борьбы с сионизмом у него быть не могло: он сам был ее давним и весьма активным участником, причем «не только вел пропаганду против сионистов, но учил их убивать».[705] (Генерал Драгунский был начальником военной академии «Выстрел», где проходили подготовку офицеры стран третьего мира, в их числе террористы ООП).

В 1979 году, когда «Воениздат», уверенно державший первенство в публикации антисионистских наветов, издал роман Юрия Колесникова «Занавес приподнят» (о тайном сговоре и совместных преступлениях сионистов и германских нацистов), то даже самые сионологические издания о нем промолчали — настолько дикими и кощунственными были инсинуации автора. Единственная рецензия появилась в «Правде» — за подписью генерала Д. А. Драгунского. Авторитетом дважды героя и военачальника высокого ранга он подтверждал историческую достоверность творения Ю. Колесникова, а заодно и восхвалял выдающиеся художественные достоинства романа. Подводя «теоретическую базу» под фантасмагорию красно-коричневого романиста, генерал-полковник глубокомысленно рассуждал о родстве нацизма и сионизма: якобы обе идеологии выше всего на свете ставили чистоту расы.[706] (О героическом участии сионистов в организации восстания в Варшавском гетто и вообще в европейском сопротивлении, о еврейском палестинском батальоне, сражавшемся против Гитлера в составе британской армии, рецензент, конечно, не вспомнил).

Эта рецензия долгое время оставалась единственным печатным отзывов на роман Ю. Колесникова: критиковать его было нельзя, а хвалить невозможно. Но когда был образован Антисионистский Комитет, и генерал-председатель сделал писателя Ю. Колесникова своим заместителем, вспомнили и о романе.

Как выяснилось гораздо позднее, Юрий Антонович Колесников — еврей, родом из Бессарабии; прежде чем стать писателем, был профессиональным разведчиком. Когда разразилась война, его забросили в тыл врага, где он провел 32 месяца и совершил немало подвигов, своевременно не оцененных. Звезду Героя России ему вручил уже Ельцин, через сорок лет после победы. Трагический парадокс видится в том, что такие люди, как Драгунский и Колесников, героически сражавшиеся против коричневой чумы, по первому зову партии и правительства подхватили знамя, ими же выбитое из рук фюрера.

Вице-председатель Антисионистского комитета, Юрий Колесников на многочисленных митингах и пресс-конференциях возводил на сионистов те же кровавые поклепы, что и в романе.[707] В награду за усердие его произведение было перепечатано в роман-газете,[708] поставлявшей «патриотическое» чтиво для массового полуинтеллигентного читателя. Издательство «Прогресс» выпустило его в переводах на нескольких иностранных языках — на экспорт. Общий тираж романа превысил пять миллионов экземпляров. Рецензент «Огонька» Валентина Мальми в неумеренных восхвалениях этого кровавого навета превзошла генерала Драгунского. Основное достоинство романа она видела в том, что в нем показано, как «и в итальянском фашизме, и в германском нацизме, и в румынском национализме, и везде, везде, везде обнаруживаются умело замаскированные кровавые следы сионизма».[709]

Апофеозом деятельности Антисионистского комитета (советского юденрата, по меткому замечанию американского исследователя Уильяма Кори) стало издание «Белой книги» — совместно с Ассоциацией советских юристов.[710] Из предисловия к ней Д. А. Драгунского и обер-юриста А. Я. Сухарева можно узнать, что:

«Сионизм — это проповедь воинствующего шовинизма и расовой нетерпимости».

«Сионизм — это культ вседозволенности и безнаказанности в политике».

«Сионизм — это открытая ставка на индивидуальный и государственный террор».

«Сионизм — это непрекращающаяся война».

«Сионизм — это целенаправленная поддержка наиболее оголтелых кругов международного империализма и реакции».

«Сионизм — это оголтелая реакция, воинствующий антикоммунизм и антисоветизм».

«Советский народ всегда относился и относится к сионизму как к идеологии, которая концентрирует в себе апологию национальной исключительности, „избранности одного народа“, следовательно, как к идеологии шовинистической и расистской».

«Сегодня борьба против сионизма — его идеологии и политической практики — веление времени. Вот почему советские люди готовы дать достойный отпор сионистским провокаторам».[711]

«Белая книга» появилась на свет уже при М. С. Горбачеве и вполне отражала его «новое мышление». Соавтор Драгунского А. Я. Сухарев стал министром юстиции (позднее был смещен, но не за сионологию, а за то, что оказался негодным администратором).

«Четыре пятилетки застоя», как потом назвали эпоху Брежнева-Андропова-Черненко, были четырьмя пятилетками нацификации общественного сознания путем нагнетания ненависти к «сионизму»; в этом деле застоя не было. Коэффициент полезного действия красно-коричневой пропаганды не был высоким (люди перестали верить официозу), но не нулевым. Как только вожжи стали выскальзывать из ослабевших рук власти, «посев научный дал всходы на ниве народной». Навстречу насаждавшейся сверху сионологии жадно потянулась митинговая поросль «национально-патриотического» общества «Память», «Русское национальное единство» Баркашова. Того же происхождения национал-большевизм Зюганова-Макашова и не примкнувшего к ним Лимонова, «либерализм» Жириновского. Книжные лотки и прилавки густо усеяли, словно грибы после хорошего дождичка, бессчетные переиздания «Протоколов сионских мудрецов», гитлеровской «Майн кампф», «Записки о ритуальных убийствах», газета «Завтра» и сотни похожих изданий. Незащищенное сознание россиян отравляют мегатонны печатной продукции типа, к примеру, брошюры под названием «Страшен гитлеризм, но сионизм страшнее».[712] Правозащитников и антифашистов, запугивают на интернет-сайтах Национал-Державной Партии и других подобных организаций, а тех, кого не удается запугать, убивают — при полной глухоте и слепоте правоохранительных органов, «расследующих» преступления ненависти.[713]

В книге А. И. Солженицына тема сионологии и того, как она калечила и продолжает калечить души евреев, русских и представителей всех других национальностей России, не затронута. Автор избавил себя от этого сюжета, передвинув хронологически рамки повествования. Им был обещан труд, охватывающий двести лет российской истории; на обложке первого тома точно обозначены сроки: 1795–1995. Но во втором томе повествование доведено до 1972 года, а даты на обложке не обозначены. В интервью Солженицына газете «Московские новости» сдвиг хронологических рамок объяснен тем, что писать историю современности невозможно. Мягко говоря, это не звучит убедительно. В самой книге объяснение иное, но еще более шаткое:

«Я не сразу оценил тот отчетливый исторический рубеж, который положила широкая эмиграция евреев из СССР, начавшаяся в 70-х годах XX века, — как раз к 200-летию пребывания евреев в России, — и ставшая вполне свободной к 1987. Этот рубеж впервые отменил недобровольность состояния российских евреев: они более не прикреплены к жизни здесь, их ждет Израиль, им доступны все страны мира. Ясно обозначившийся этот рубеж внес поправку в мой план довести повествование до середины 90-х годов — ибо замысел книги исчерпан: с момента Исхода исчезает и уникальность русско-еврейской переплетенности» (т. II, стр. 522).

Если так, то не за чем было Александру Исаевичу писать весь первый том дилогии: чему-чему, а выезду евреев из России царская власть не препятствовала, напротив, всячески поощряла и понуждала. Как формулировал К. П. Победоносцев, раскинувший крыла над двумя последними царствованиями, «западная граница для евреев открыта». Ненужным оказывается и добрая треть второго тома: первые четыре главы в нем охватывают времена революции и гражданской войны, когда евреев не только не удерживали, но половину их оставили за кордоном; а пятая глава и вовсе посвящена зарубежью, где русско-еврейская переплетенность, разумеется, сохранялась, но не из-за отсутствия добровольности.

Выходит, что две трети двухтомника посвящены тому, о чем, по поздней переоценке автором собственного замысла, вообще не надо было писать. Зато «недобровольное пребывание евреев в России» им произвольно укорочено на два десятка лет: ведь период «недобровольности» завершился не в начале 1970-х годов, а в конце 1980-х (даже в начале 1990-х). Сам Солженицын называет рубежным 1987-й год, что тоже несколько преждевременно: в том году из СССР выехало чуть больше восьми тысяч евреев, а в следующем, 1988, меньше девятнадцати тысяч,[714] — ничтожная доля по сравнению с сотнями тысяч, которые рвались уехать. И в 1989 году (падение Берлинской стены и бархатные революции в Восточной Европе) ворота открылись еще не настежь. Свобода эмиграции пришла после провала ГКЧП и падения коммунистического режима. Но тогда не только евреи, а все граждане России обрели свободу ее покидать и возвращаться в нее.

А в 1970-80-е годы, незаслуженно обиженные Солженицыным, свободы эмиграции не было, а была борьба за свободу эмиграции и вообще за права человека. О том, как протекала эта борьба, напоминает самолетное дело с двумя смертными приговорами; «шпионское» дело Щаранского; тюрьмы, ссылки, лагеря, через которые прошли преподаватели иврита и многие другие активисты-отказники. Еще были котельные и дворничные, куда правдами и неправдами устраивались на работу доктора наук (часто по поддельным документам), чтобы не умереть с голоду или не получить срок за «тунеядство». Были демонстрации протеста и домашние аресты, тайные собрания в лесу и научные семинары на квартирах, был еврейский самиздат, голодовки, подслушивание и отключение телефонов, сидения в приемной Верховного Совета. Было глумление и произвол чиновников ОВИРов, надрессированных на травле евреев, обирание отъезжающих на таможне. Были разорванные семьи, оставленные могилы близких, разрывы с друзьями. Не один Александр Солженицын бодался с дубом советской системы, а среди тех, кто бодался, евреи были представлены куда гуще, чем во власти. (Хотя во власти и около власти их тоже хватало). Именно в этот период судьба русских и евреев переплелась особенно туго, причем в обоих лагерях — гонимых и гонителей. Одни отправлялись в лагеря или в эмиграцию, а вторые — в Антисионистские комитеты.

Обо всем этом у Солженицына ни полслова. Повествование оборвано, как недопетая песня.

704-Ф. Д. Свердлов. Энциклопедия еврейского героизма. М., 2002, стр. 229. (Благодарю И. Саксонова за предоставление этого ценного справочника — С.Р.).

705-Цит. по: William Korey. «Soviet Public Anti-Zionist Committee». В кн.: Soviet Jewry in the 1980s. Edited by Robert O. Freedman, «Duke University Press», Durham and London, 1989, p. 30.

706-«Правда», 5.9.1979.

707-В числе активных членов Антисионистского комитета были также: профессор-юрист Самуэл Зивс (вице-председатель), заместитель директора агентства печати «Новости» Марк Крупкин (вице-председатель), академик Мартин Кабачник, писатели Борис Шейнин и Цезарь Солодарь, эксперт по Ближнему Востоку и обозреватель «Литературной газеты» Игорь Беляев (кажется, единственный не еврей) и ряд других. В состав комитета был также включен раввин Фишман, который должен был выступить на первой пресс-конференции Комитета, 6 июня 1983 года, но за день до нее скончался от обширного инфаркта. Видимо, предстоявшее позорное выступление на пресс-конференции вызвало столь сильные переживания, что сердце не выдержало.

708-«Роман-газета», 1983, №№ 13–14.

709-Цит. В обратном переводе с английского по: William Korey. Ук. соч., стр. 40.

710-Белая книга. Новые факты, свидетельства, документы. М., «Юридическая литература», 1985.

711-Там же, стр. 7-13.

712-В. С. Шумский, М., издание журнала «Русская правда», 1999.

713-О русском нацизме времен перестройки и постсоветского времени см.: А. Верховский, В. Прибыловский. Национал-патриотические организации в России. История. Идеология. Экстремистские тенденции. М., «Институт экспериментальной социологии», 1996; А. Верховский, Папп, В. Прибыловский. Политический экстремизм в России. М., «Институт экспериментальной социологии», 1996; В. Лихачев. Нацизм в России. М., центр «Панорама», 2002 и ряд других изданий.

714-См. Статистические данные в кн.: Soviet Jews in the 1980s, p. 215.
Старый 12.01.2012, 23:34
Long.John Long.John вне форума
Новый участник

Мать моя , подписываюсь под каждым словом !
Старый 03.05.2015, 21:27
Совладелец

По умолчанию Добавление к разговорам о "дрессированных" евреях

Я получил этот материал через мою электронную почту. Он имеет непосредственное отношение к тому, о чём я вёл разговор в конце поста # 7 (о геббельсовском "спасании евреев" в Германии) и в начале поста # 8 (об их "спасании" в СССР после раскрутки "дела врачей"). Рассказы (воспоминания) Я.Этингера убеждают, что речь идёт не столько об истории, сколько о сегодняшнем дне... Я говорю не об евреях, а о возврате к сталинско-гитлеровским "методам работы" (с гораздо лучшей технической оснащённостью в области информационного обслуживания властных "придумок") и сползанию современных путинских практик ко всё более откровенным фашистским методам и приёмам... Итак...

Приказ Сталина За 2 Hедели до Cмерти
(его смерти)
- Bывезти всех Cоветских Eвреев в Сибирь и на Дальний Восток

TАМ МЫ ЖИЛИ!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дело врачей.1.jpg
Просмотров: 247
Размер:	85.2 Кб
ID:	15018Яков Этингер: Еврейский вопрос

Интервьюирует Николай Михайлов

За две недели до своей смерти вождь приказал подогнать к Москве и другим крупным городам сотни железнодорожных составов, чтобы вывезти всех советских евреев в Сибирь и на Дальний Восток.

21 декабря в день рождения Сталина, многие снова вспоминают этого человека. Вспоминают по-разному. Кто-то несет цветы к Кремлевской стене, а кто-то на мгновение переносится в те сталинские годы, как в кошмарный сон, который преследует всю жизнь. Возвращаясь к теме «Сталин и евреи», нет смысла еще раз писать об убийстве по личному приказу Сталина главного режиссера Государственного еврейского театра Соломона Михоэлса (январь 1948 г.), об аресте и расстреле Еврейского антифашистского комитета (1948-1949 гг.), о «деле врачей»

(1950-1953 гг.) – об этом пишут много и часто. Меньше (во всяком случае – широкой аудитории) известно, о том, что Сталин вынашивал планы «окончательного решения еврейского вопроса в СССР и был близок к решению этих планов. Об этом я беседую с доктором исторических наук Яковом Этингером, автором недавно вышедшей книги мемуаров «Это невозможно забыть». Но сначала несколько слов о собеседнике.

Яков Яковлевич Этингер – человек уникальной биографии. В детстве он прошел фашистское гетто в Минске, в юности – сталинские лагеря. Его приемный отец – врач Я.Г. Этингер – был первым (ноябрь 1950 г.) арестованным по «делу врачей» и умер под пытками в тюрьме. Перу историка-профессора, одного из крупнейших африканистов страны Я.Я. Этингера принадлежат 10 книг и около 550 статей. Его воспоминания убеждают неопровержимыми фактами и личными впечатлениями.

- Яков Яковлевич, в своей книге Вы доказываете, что «дело врачей» было лишь преамбулой к советскому Холокосту – истреблению евреев в СССР. Это страшное обвинение…

- У меня в этом нет сомнений. Мне приходилось встречаться со многими авторитетными свидетелями, в том числе с бывшим членом Политбюро ЦК КПСС и председателем Совмина СССР Николаем Александровичем Булганиным, и он мне рассказывал об этих планах Сталина.

- Что же он рассказывал?

- Я основываюсь не только на его рассказах, но и на архивных документах, на воспоминаниях многих людей. А планы были такие. Судебные процессы над врачами - «убийцами в белых халатах», как их называла советская печать, намечались на середину марта 1953 года. И они, конечно, состоялись бы, не скончайся Сталин 5 марта.

- Процессы должны были завершиться вынесением смертных приговоров?

- Это само собой. Но каких! Врачей профессоров предполагалось публично повесить на центральных площадях в Москве, Ленинграде, Киеве, Минске, Свердловске и других крупнейших городах. Нужно было возбудить ненависть народа к евреям вообще. В тех условиях и при неограниченных возможностях партийной пропаганды это было сделать нетрудно.

- А потом?

- А потом должна была начаться массовая депортация евреев в Сибирь и на Дальний Восток. Булганин мне рассказывал, что в середине февраля 1953 года ему позвонил Сталин и дал указание подогнать для этого к Москве и другим крупным центрам несколько сотен железнодорожных составов. При этом, по его словам, планировалось организовать крушения поездов «стихийные» нападения «патриотически настроенных граждан» на составы – с тем, чтобы расправиться с евреями еще в пути.

- Этот рассказ Булганина кто-то еще подтверждает?

- Да, Хрущев. Будучи в отставке, он рассказал, что было такое указание Сталина - организовать «народные выступления» против евреев во время их депортации. До места назначения должна была приехать только половина людей.

- Письменных указаний, конечно же, не было?

- Этот же вопрос я задал Булганину. Он усмехнулся и сказал: «Сталин не дурак, чтобы давать письменные указания по данному вопросу». Но есть свидетельство Николая Полякова, сотрудника аппарата ЦК, который был секретарем Комиссии для подготовки депортации.

- Была специальная комиссия?

- Да, её председателем был Суслов, а секретарем назначили Полякова, Там вот из его записок следует, что по всей стране составлялись списки (отделами кадров по месту работы, домоуправлениями по месту жительства) – всех лиц еврейской национальности. Причем существовало два вида списков – чистокровных евреев и полукровок. Первые выселялись сразу, вторые потом. Для размещения депортированных в Сибири уже строились барачные комплексы по типу концлагерей.

Разве это не напоминает гитлеровскую практику решения еврейского вопроса?

- А как предполагалось развернуть пропагандистскую компанию?

- Это тоже известно. Сначала должна была последовать провокация. Патриотически настроенные граждане (под руководством инструкторов, конечно) должны были начать еврейские погромы. И тогда правительство, якобы спасая евреев от народного гнева, решает спешно переселить их в Сибирь и на Дальний Восток. Для этого уже готовились к печати пропагандистские материалы, а газета «Правда» должна была выйти с передовой статьей под загаловком «Русский народ спасает еврейский народ».

Об этом мне говорил и известный историк академик Евгений Викторович Тарле. Он же рассказывал мне, что бараки были сооружены со стенками в одну доску.

Это значит, что из-за сильных морозов должна была погибнуть значительная часть депортированных.

- Говорят, группа видных евреев должна была выступить с письмом к правительству с просьбой осуществить массовую депортацию? Это верно?

- Да, это так. Письмо на имя «великого и мудрого вождя товарища Сталина» уже было подготовлено, шел сбор подписей. Подписи собирали политический обозреватель «Правды» Хавинсон (он писал статьи под псевдонимом М. Маринин) и философ академик Митин. Им помогал и другой академик – историк Минц. В письме нужно было заклеймить арестованных врачей – «извергов рода человеческого» – и потребовать для них самой суровой кары. Организаторы ездили по квартирам, приглашали людей в редакцию «Правды», чтобы подписать этот позорный документ.

- Отказаться , видимо, было нелегко…

- Еще бы! Но все-таки несколько человек отказались подписывать. Это писатель Вениамин Каверин, певец Марк Рейзен, композитор Исаак Дунаевский, генерал Крейзер, профессор Ерусалимский. Как рассказывала мне дочь Ильи Эренбурга, он направил Сталину письмо, где сообщал, что не подпишет заявление. Вместе с тем в письме давалось понять, что если обстоятельства потребуют, то он все таки будет готов поставить свою подпись. Черновик письма я видел сам.

- Сколько человек подписали письмо?

- Полный список лиц, подписавших этот позорный документ, неизвестен. Среди известных – дважды Герой Советского Союза генерал полковник Драгунский, возглалявший так называемый Антисионистский комитет советской общественности, композитор Матвей Блантер – он мне сам об этом рассказывал, поэт Павел Антокольский..

- Ну а само письмо сохранилось?

- Нет, сразу после смерти Сталина оно было уничтожено и, казалось, что никогда не удастся узнать его полное содержание. Но произошло невероятное. Несколько лет назад ко мне пришла незнакомая женщина. Она не назвала своего имени, но рассказала, что её покойная мать работала машинисткой в центральной газете.

И, разбирая оставшиеся после нее бумаги, дочь нашла машинописный экземпляр письма, озаглавленного «Ко всем евреям Советского Союза». Это письмо я опубликовал в свой книге. По-видимому это один из черновых вариантов того самого письма.

- Я слышал, что была еще и брошюра.

- Как же! Тогдашним редактором журнала «Вопросы философии» Чесноковым (кстати, Сталин выдвинул его на ХIХ съезде КПСС в состав Президиум ЦК) был написан теоретический труд. Он назывался «Почему необходимо выслать евреев из промышленных районов страны». Брошюра была напечатана в типографии МВД СССР миллионным тиражом и сдана на спецхранение, чтобы в день «икс» появиться на прилавках книжных магазинов одновременно с рецензиями в центральной печати.

- Трудно поверить, что из миллионного тиража не уцелел ни одного экземпляра…

- Их уничтожили люди с Лубянки, а там приказы выполнять умеют. И все же я надеюсь отыскать этот документ. Может, кто-то из читателей поможет? Такие вещи надо сохранять, как память – хотя бы в назидание потомкам.

- Яков Яковлевич, вам чудом удалось спастись из гитлеровского гетто, а из советских лагерей вас освободила смерть Сталина…

- Порой мне кажется, что я прожил несколько жизней и вот уже 50 лет живу под знаком прошлого. И все это, признаюсь, не дает мне душевного покоя.

- Прошло полвека. Как вам кажется, это было давно?

- Давно? Да что вы! Вчера.

(Текст обращения приведу в том виде, в котором я его получил - В.Р.)

Ко всем евреям советского союза

Дорогие братья и сестры, евреи и еврейки! Мы, работники науки и техники, деятели науки и искусства – евреи по национальности – в этот тяжкий период нашей жизни обращаемся к вам.

Все вы хорошо знаете, что недавно органы государственной безопасности разоблачили группу врачей вредителей, шпионов и изменников, оказавшихся на службе американской и английской разведки, международного сионизма в лице подрывной организации Джойнт. Они умертвили видных деятелей партии и государства – А.А. Жданова и А.С. Щербакова, сократили жизнь многих других ответственных деятелей нашей страны, в том числе крупных военных деятелей. Зловещая тень убийц в белых халатах легла на все еврейское население СССР. Каждый советский человек не может не испытывать чувства гнева и возмущения. Среди значительной части советского населения чудовищные злодеяния врачей-убийц закономерно вызвали враждебной отношение к евреям. Позор обрушился на голову еврейского населения Советского Союза. Среди великого русского народа преступные действия банды убийц и шпионов вызвали особое негодоваиие. Ведь именно русские люди спасли евреев от полного уничтожения немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной Войны. В этих условиях только самоотверженный труд там, куда направят нас партия и правительство, великий вождь советского народа И.В. Сталин, позволит смыть это позорное и тяжкое пятно, лежащее сегодня на еврейском населении СССР.

Вот почему мы полностью одобряем справедливые меры партии и правительства, направленные на освоение евреями просторов Восточной Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера.

Лишь честным самоотверженным трудом евреи смогут доказать свою преданность Родине, великому любимому товарищу Сталину и восстановить доброе имя евреев в глазах всего советского народа.

http://berkovich-zametki.com/Nomer7/Etinger1.htm

Последний раз редактировалось VladRamm; 04.04.2017 в 02:53. Причина: сыскал источник... А позже - опечатки исправил
Старый 02.04.2018, 23:26
Совладелец

По умолчанию Вадим Зайдман: Антисемитский шабаш в России

Название: 5A8039A70BBB0.jpg
Просмотров: 165

Размер: 21.5 Кб
Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

После кемеровской трагедии в Интернете появилась масса видеороликов, в которых утверждается, что это евреи накануне еврейской пасхи осуществили ритуальное жертвоприношение. Десятки если не сотни роликов. Все на полном серьезе. Евреи сожгли детей.

Примеры начну с "просветительского" текста Сергея Евтушенко, представителя "Союза русского народа" (СРН). Заметку он разместил на своей страничке ВКонтакте:

Еврейский песах с 30 марта. Пусть не празднуют. Пусть солидаризируются.

Начнем с названия. "Песах" с иврита переводится как "прошел". Имеется в виду описанный в Библии эпизод во время десятой египетской казни. За то, что фараон отказался отпустить евреев из рабства, на него и всех жителей его страны обрушились страшные кары. Последней из них стала смерть первенцев в каждой семье. Но евреев это наказание не коснулось, несчастье не затронуло их дома – то есть Бог "прошел мимо".

Телеканал "Русское ТВ" разместил в YouTube ролик с антисемитскими призывами одного из жителей Кемерово (с YouTube, после того как ролик набрал десятки тысяч просмотров, он был удален, но остался, скопированный, в соцсетях, например, вот здесь. Уже само название ролика говорит само за себя: "В Кемерово жидoвское ритуальное жертвоприношение на жидoвский праздник песах. 400+ погибших".

Сначала кемеровчанин верно констатирует: "Вот представьте, 55 тысяч квадратных метров площади, несколько кинотеатров, а пути эвакуации совершенно не продуманы. Их, наверное, не было просто. Почему к ним были закрыты двери? Почему двери железные? – Вопросов очень много".

Ну и вот какой он находит единственно верный на все эти вопросы ответ: "Я не считаю все это за случайность. Эта трагедия произошла накануне еврейского праздника Пейсах. Трагедия в „Хромой лошади“ произошла накануне еврейского праздника Ханука. Самолет, который недавно разбился, по-моему тоже был накануне какого-то праздника, по-моему, Пурима. Для меня это все сакральные жертвоприношения. Избранному народу я не верю в эти случайности".

И несколько характерных антисемитских, фашистских комментариев под этим роликом.

А вот некто Виктор Савельев сам записал, сам разместил вот такой 14-минутный видеоролик под названием "Кемерово: жертвоприношение детей в пасхальную неделю".

Сначала он добрых 10 минут рассуждал о том, как дети были заперты в залах кинотеатров. А потом сделал выводы:

"Сатанисты очень любят жертвоприношения именно детей. Вот, например.

В пионерском лагере сгорели дети. Взрослые ушли, замочек тоже, крючочек, дети внутри сгорели, именно девочки. Опять на какой-то праздник еврейский.

Или вот, например. В 2002 году на территории Германии, самолет, в котором было, по-моему, 54 человека и 19 взрослых, но это обслуга, он летел из Башкирии, дети были все такие колированные. И там были жена и двое детей Виталия Калоева...

И вот этот швейцарский диспетчер... Самолеты летели друг на друга. В принципе, там даже и в диспетчерах не нуждались. Там приборы показывали, что этому надо вверх, этому надо вниз, они бы разошлись. Диспетчер говорит: вниз, вниз русским летчикам – катастрофа.

Был суд, сказали: никто ничего не виноват. Сказать, что это удивляет... Вот сколько было педофилов – им хоть что-то было? – Ничего им не было. Сатанисты – как охраняемые законом. Это говорит о том, что нами управляют – они. И с ними разговаривать – они будут тебе улыбаться, но мы должны понимать, что дело зашло слишком далеко...

И знаете что этот человек сделал? Через 450 дней он взял и приехал в эту Швейцарию, а Швейцария – это вообще центр, там масонское бюро находится мировое, и двенадцатью ударами ножа убил этого диспетчера. Ему дали по-моему восемь лет, отсидел пять – уже вышел.

Откуда вообще эти твари берутся? – Давайте помыслим космически. Смотрите, что делают сатанисты. Ребенок страдает больше всех, потому что он не ожидает. Взрослый, он ожидает. Он не выделит негативных эмоций даже в случае смерти, как ребенок. Для ребенка это вообще шок, крушение мира. И поэтому, когда гибнет ребенок... Убили одного взрослого – и 12 взрослых тоже скорбят, и они тоже выделяют эту энергию скорби, и там ее утилизируют... Поэтому я призываю: эмоций мало – надо что-то делать, надо включать разум. Потому что – сколько нас будут доить? Нас доят всеми способами, в том числе и этим способом. И там огромное количество народу собралось (на митинге в Кемерово. – В. З.), и вижу, что они все не понимают, что это было организованное сатанистское жертвоприношение. Очень грамотное, дьявольски хитроумное.
"

И, наконец, слово священника. Куда ж в сегодняшней России, в которой власть слилась в экстазе с православной церковью, без слова Божьего?

Епископ Евтихий (в миру Иван Тимофеевич Курочкин; 6 марта 1955, Ишим, Тюменская область) – епископ Русской православной церкви на покое, бывший Домодедовский, викарий Патриарха Московского и всея Руси, разместил в Сети двухминутное видео, в котором призвал русских людей прекратить болтать и взять в руки молотки...

Примеры приведенных мной роликов – капля в море. Такими роликами заполнен сейчас интернет. Комментировать тут особо нечего. Только констатировать: ну вот мы и приплыли. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе? Где мы оказались? И кто там, тыча пальцами в сторону "бандеровской Украины", говорил об отсутствии в России антисемитизма?

На что хочется обратить внимание: на какую низкопробную, ни о чем не задумывающуюся публику рассчитаны эти ролики.

Но, впрочем, может, я недооцениваю степень готовности российского обывателя к восприятию чего угодно, любого бреда? Может быть, унавоженные беспрерывной отравой зомбоящика россияне, те самые условные 86%, а не только маргинальная низкопробная публика, готовы заглотить и эту наживку? А может быть, это большинство уже и превратилось в ни о чем не задумывающуюся низкопробную публику, и потому уже оно совсем не маргинально?

Конечно, одновременное появление массы подобных роликов в Сети не может быть случайностью. Обязательно кто-то нажал спусковой крючок. Похоже, власть действительно в панике ищет, на что/кого еще переключить внимание людей от кемеровской трагедии.

Вы думаете, это не надо воспринимать всерьез? Но история учит, что все антисемитские поползновения, тем более, инициированные или хотя бы "не замечаемые" властью, всегда плохо заканчивались. И за примерами далеко ходить не надо.

А российской власти, если она хочет откреститься от этого поистине антисемитского шабаша (пока еще только в Сети), самое время применить к авторам погромных роликов закон о разжигании национальной розни.

P.S. Тем, кто скажет (и уже говорит, см., например, в комментариях к сегодняшней статье Игоря Эйдмана): опять эти евреи мусолят еврейскую тему. Никому, кроме вас, это не интересно.

Во-первых. Это не мы мусолим. В данном случае, это глубоко озабоченные русские люди мусолят.

Во-вторых и в главных. Дело ведь не в евреях. Дело в России.

Задумайтесь, безотносительно к еврейской тематике: в какую пучину мракобесия опустили страну (а она, надо отдать ей должное, с готовностью туда окунулась), если сегодня, в 21-м веке, на российских интернет-ресурсах тысячи людей на полном серьезнее обсуждают тему ритуальных убийств!

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AC26A4134F36
Старый 13.04.2018, 16:06
Совладелец

По умолчанию Ученые констатировали возвращение антисемитизма...

Название: 78d41c180ae1f40c277b652f08271e29.jpg
Просмотров: 110

Размер: 172.6 КбУченые констатировали возвращение антисемитизма: слово "еврей" снова стало ругательным

В мире наблюдается рост антисемитских настроений: представители еврейской общины опасаются проявлять свою принадлежность к ней, а в России проявления нетерпимости к евреям стали более выраженными, несмотря на то что страна избавилась от антисемитского образа, говорится в ежегодном докладе, подготовленном Центром Кантора при Тель-Авивском университете.

"Главный вывод, который можно сделать из доклада: евреи чувствуют себя не в безопасности, проявляя себя как евреи. Гораздо меньше евреев ходит на праздники в синагоги, посещает еврейские центры, и гораздо меньше, что важно, как раз в терминах нашего доклада, заявляет об антисемитских проявлениях", - заявил в среду на презентации доклада президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор (цитата по "Интерфаксу").

Глава ЕЕК сообщил, что сегодня "евреи больше не могут чувствовать себя в безопасности ни в общественной, ни в частной жизни". Он привел в пример убийство 85-летней Мирей Кнолль, совершенное 23 марта в Париже.

По делу об убийстве пережившей Холокост женщины задержаны двое подозреваемых, напоминает РИА "Новости". "Евреи - как отдельные индивидуумы, так и на уровне общин - считают, что антисемитизм принимает новую форму и распространяется в большинстве стран мира", - добавил Кантор.

Название: 4134.jpg
Просмотров: 101

Размер: 60.9 КбО докладе Центра Кантора пишет британская The Guardian (перевод сайта InoPressa).

"Чувство незащищенности распространяется среди европейских евреев в результате активизации крайне правых, ярой антисионистской риторики со стороны левых и радикального ислама, по данным международного исследования антисемитизма", - говорится в статье.

В ней отмечается, что, согласно исследованию, в прошлом году число зафиксированных антисемитских инцидентов насильственного характера снизилось примерно на 9% по сравнению с 2016 годом, но имел место значительный рост агрессивных действий и оскорблений.

В докладе подчеркивается укрепление крайне правых в некоторых европейских государствах, "сопровождавшееся лозунгами и символикой, напоминающей о 1930-х годах", и "сила антисемитских настроений, выражаемых различными способами... в особенности на уличных демонстрациях".

"Вернулись выражения классического, традиционного антисемитизма, например слово "еврей" стало ругательным", - сказано в докладе.

"Ситуация в России носит двойственный характер. С одной стороны, Россия оказалась способна избавиться от антисемитского образа, который был характерен для нее на протяжении нескольких веков", - считают авторы исследования.

Эксперты Центра Кантора отмечают, что еврейские организации в России свободно ведут свою деятельность, евреи могут учиться в любом учебном заведении, занимают руководящие должности в общественных организациях и системе государственной власти, для них отсутствуют ограничения на эмиграцию в другие страны.

"С другой стороны, некоторые антисемитские тенденции, которые обычно характерны для маргинальных общественных и политических сил, в 2017 году стали более выраженными", - подчеркивается в докладе.

Так, в прошедшем году в России евреев неоднократно называли виновниками революции 1917 года и обвиняли их в "ритуальном убийстве" царской семьи, в том числе депутаты Госдумы.

"Участие евреев в революционных событиях стало главной темой общественного дискурса. Два телесериала было посвящено центральным фигурам коммунистической партии - Александру Парвусу (Израилю Гельфанду) и Льву Троцкому (Льву Бронштейну). Оба сериала представили события того времени как еврейский заговор, который привел к свержению старого российского режима", - говорится в докладе.

В 2017 году в России сообщалось только о двух актах вандализма: один был совершен в ночь с 11-го на 12 июля, когда неизвестные бросили камень в синагогу в Костроме, и в ночь с 11-го на 12 сентября три бутылки с зажигательной смесью были брошены в офис Федерации еврейских общин России в районе Марьиной Рощи в Москве.

Холокост в России упоминается как часть значительно более широкого геноцида, а не как уникальное явление, отмечают эксперты.

"Российский интернет полон антисемитского контента, который публикуется практически без какого-либо вмешательства со стороны правоохранительных органов. Власти редко вмешиваются, обычно лишь когда частное лицо загружает материалы антисемитского содержания на своей персональной странице в социальных сетях. Однако даже в таких случаях наказание, как правило, довольно мягкое (небольшой штраф) и не служит инструментом сдерживания", - добавили в Центре Кантора.

https://www.newsru.com/religy/11apr2...isemitizm.html
Старый 20.09.2018, 15:41
Совладелец

По умолчанию Игорь Яковенко: Российские юдофобы дождались своего часа

Название: 0_1578e9_62f760b0_orig.jpg
Просмотров: 20

Размер: 187.3 Кб
Российские юдофобы дождались своего часа

Боевой расчет ПВО Асада отменил приличия - и юдофобия поперла в СМИ

Сразу после сообщения генерал-майора Конашенкова о том, что российский ИЛ-20 вояки Асада сбили потому, что израильские летчики специально "подставили" россиян и "прикрывались" ими, на телеканале "Царьград ТВ" вышла передача под названием: "Месть за ИЛ-20: будет ли нанесен удар по израильскому лобби в России?". Ведущий Андрей Афанасьев объясняет, каким будет "русский ответ" Израилю. Помимо дежурного набора – сбивать израильские самолеты и поставить врагам Израиля новейшее вооружение – "первый русский канал" весьма обстоятельно осветил проблему "израильского лобби" в России.

Оказывается, значительно более мягкая реакция России на сбитый ИЛ-20 по сравнению с реакцией на гибель СУ-24, уничтоженного турками в ноябре 2015 года, объясняется вовсе не тем, что бомбардировщик СУ-24 сбили турки, когда он мирно бомбил граждан Сирии, а ИЛ-20 расстреляли умельцы Асада, а вовсе не израильтяне. Оказывается, вина Израиля точно такая же, как и вина Турции, а различие в "русском ответе" объясняется тем, что "израильское лобби в России намного мощнее, чем лобби турецкое". Это могущественное израильское лобби,по мнению "Царьград ТВ", опутало своими щупальцами все в России, включая парламент, не говоря уже о СМИ, где от них вообще не продохнуть.

Ведущий "Царьград ТВ" Афанасьев не объясняет, как именно должен выглядеть "удар по израильскому лобби в России". Он просто ставит этот вопрос в повестку дня, а ответы дают зрители. Под этим видео в ютубе 550 комментариев – с избытком хватит, чтобы укомплектовать мотострелковый батальон отборных юдофобов, а из того, что останется создать отдельный взвод погромщиков. Самые гуманные комментаторы требуют "чемодан, аэропорт, Израиль", но немало и тех, кто доверительно сообщает, что стал "понимать Гитлера".

Структура антисемитизма в путинской России выглядит так: в социальных сетях этот огонь горит всегда, как торфяной пожар, но в обычное время в большие официальные прокремлевские СМИ откровенные юдофобские тексты и выступления попадают не часто. Но бронепоезд антисемитизма всегда стоит в России на запасном пути. Боевой расчет ПВО Асада, сбивший российский ИЛ-20 отменил приличия и юдофобия поперла в СМИ, лишь иногда слегка прикрываясь фиговым листком ненависти к Израилю.

Виталий Третьяков публикует на прокремлевском интернет-ресурсе "Взгляд" статью под названием: "Око за око, зуб за зуб!", в которой сообщает, что "у израильских военных нет чести", что "действия израильских летчиков точно подлость и преступление" и требует "прежде всего обнародовать имена израильских военных, совершивших эту подлость". Ну, и, естественно, "око за око, зуб за зуб!". В чем конкретно должно состоять применение принципа талиона к Израилю в ситуации, когда ИЛ-20 сбили не израильтяне, а сирийцы, Третьяков не уточняет.

Генерал-полковник Леонид Ивашов – антисемит с большим стажем, обожающий подсчитывать долю евреев во власти, постоянный автор газеты "Завтра" и одновременно частый гость в программах Владимира Соловьева, который в каждой передаче непременно напоминает, что он еврей. Не скрывая радости, Леонид Григорьевич делится своими планами "жестких ответных мер", которые в случае их применения должны уничтожить Израиль и приблизить окончательное решение еврейского вопроса. По версии генерала Ивашова Россия должна сбивать израильские самолеты, поставлять современное оружие террористическим организациям, таким как "Хезболла", ставящем целью уничтожить Израиль, отозвать посла из Израиля и отменить безвизовый режим.

ЛДПР в лице депутата Шерина, первого заместителя председателя Госдумы по обороне, прямо призвала к войне с Израилем. Выступая на радио "Говорит Москва" депутат Шерин потребовал: "Я призываю системы "Бастион", С-400, "Искандер" показать, как они реально работают. Вот у нас полигон "Восток – 2018", вот то же самое надо сделать с той площадкой, с которой взлетают самолеты – вот и все".

После Холокоста открытая демонстрация своей юдофобии для публичных персон стала несколько затруднительна и превратилась в занятие маргиналов или уж совсем простодушных антисемитов типа депутата Петра Толстого с его разрушителями храмов, "выскочившими из черты оседлости с наганами в 1917". Антисемитская кампания в СССР была замаскирована под борьбу с "безродными космополитами". Позднее ненавистный народ гнобили под псевдонимом "сионизма", который как утверждала советская пропаганда "равен фашизму".

Юдофобия в путинской России пока публично выступает под маской вражды к Израилю. Потенциальные погромщики прекрасно улавливают эти сигналы, идущие от власти. Троглодитское чутье позволяет им распознать своего брата-юдофоба под любой маской. Они с нетерпением ждут от власти сигнала к действиям. Но в какой-то момент могут начать действовать и без сигнала.

Игорь Яковенко — специально для сайта «Детали»

detaly.co.il

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BA37C1AEC411

Последний раз редактировалось VladRamm; 20.09.2018 в 18:50. Причина: Опечатку оригинала исправил
Старый 29.09.2018, 16:16
Совладелец

По умолчанию Игорь Эйдман: Новый старый враг

Название: 5BAC5157691F5.jpg
Просмотров: 10

Размер: 75.2 Кб
Новый старый враг

В связи с резким падением популярности режиму понадобился новый враг, на которого можно свалить ответственность за все проблемы. Самый лучший, проверенный кандидат на эту роль - евреи.

Почти три года назад я писал на "Немецкой волне" (извините за автоцитату): "Начиная с 2014 года, пропагандистской машиной насаждается практически весь идеологический набор "национал-патриотов" девяностых. Не хватает только одной его важной части - антисемитизма. Но переняв определенную идеологию, трудно игнорировать важнейшую ее составляющую". Что называется, напророчил. Антисемитизм становится модным пропагандистским трендом.

Как и в советские времена, маскируется он критикой Израиля. И даже новый антисионистский комитет общественности (по типу советского) де-факто создан с участием Соловьева, Сатановского, Кедми и других дрессированных и хорошо прикормленных "полезных" евреев.

Во всех выступлениях (от Шойгу до всяких марковых) прорывается самый махровый черносотенный антисемитизм с эксплуатацией старинных предрассудков о коварных, подлых евреях. В этот раз детонаторам антисемитской компании, вместо традиционного кровавого навета, становится история о том, как евреи, прикрывая свою агрессивную шкуру невинным русским самолетом, подставили его под огонь и погубили.

Боюсь, это только начало.

Facebook

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BAC4E140B57F
Старый Сегодня, 15:10
Совладелец

По умолчанию Игорь Яковенко: Национализм — "правильный"...

Название: jirinovsky-kafri6727-nir-kafri-990x495.jpg
Просмотров: 2

Размер: 142.2 Кб
Национализм — "правильный", он же "пещерный" и "придурошный"

Государственный антисемитизм в путинской России – это тот "наш бронепоезд", который стоит на запасном пути

Благодаря Валдайскому форуму, который состоялся на минувшей неделе в Сочи, мир узнал некоторые любопытные детали внутреннего устройства головы Владимира Путина. Многих впечатлило путинское: "мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут". Другие порадовались, что в путинской России в ответ на козни врагов тоже изобретают биологическое оружие, способное избирательно поражать людей по национальному признаку. Третьих успокоило, что Путин тоже националист, но националист "правильный".

"Самым правильным националистом являюсь я. Но это не пещерный и не придурошный национализм", — сообщил Путин, стремясь, видимо, привлечь на свою сторону и нацистов, и их противников. Один из главных аргументов сторонников Путина против оппозиции – не трогайте Путина, следующий будет намного хуже. Именно так объяснял свое неприятие оппозиционеров Евгений Сатановский в интервью журналу "Москва-Ерушалаим": "Любая попытка снести режим или сместить режим всегда кончится тем, что придут мерзавцы". Тем самым бывший глава Российского еврейского конгресса, не вылезающий сегодня из российского телевизора, признает в качестве аксиомы, что сегодня у власти не мерзавцы.

И в доказательство этого тезиса Сатановский выкладывает главный козырь: "При Путине государственный антисемитизм сдох, поскольку для Путина и немцы, и евреи вполне легитимны".

Тут Евгений Янович в одной довольно короткой фразе умудрился соврать два раза. Первая ложь в том, что государственный антисемитизм сдох именно при Путине. Поскольку как государственная политика, ущемляющая права евреев, антисемитизм исчез вместе с исчезновением Советского Союза, то есть, при Ельцине. Если же под государственным антисемитизмом иметь в виду наличие на вершинах власти антисемитов, то при Путине их больше и высказывают свои юдофобские идеи они более открыто и развернуто.

Можно вспомнить вице-спикера Госдумы Петра Толстого, который обвинил тех, кто "выскочил из черты оседлости с наганом" в том что они "рушили наши храмы". А можно напомнить Евгению Сатановскому о взглядах лидера ЛДПР, господина Ж., который вместе с ним постоянно участвует в бесконечных шоу ненависти Владимира Соловьева на главном государственном телеканале страны. Вот несколько фрагментов из программы "Два против одного", вышедшей на канале РЕН ТВ-Петербург, в которой Ж. излагает свои взгляды на всемирно-историческую роль евреев и Израиля в беседе с Денисом Литовым и Игорем Муратовым.

Ведущий: Государственность Израиля важнее, чем некое общее благо для еврейского народа?

Ж.: Да, и они готовы поджечь Ближний Восток! Я вас уверяю, в ближайшие 10 – 15 лет неизбежен ядерный конфликт на Ближнем Востоке: тогда Израиль применит ядерное оружие против Палестины. Второй момент – евреи готовят войну между Индией и Пакистаном, чтобы Индия нанесла удар по мусульманскому миру.

Ведущий: Вы востоковед, вы же в этом разбираетесь?

Ж.: Да, я 40 лет занимаюсь Востоком… Евреи стараются создать большие мировые конфликты, чтобы от себя отвести угрозу. Последний удар будет по Китаю нанесен в 2050 или в 2040 году. Расчленение Китая. Евреи вынуждены создавать везде революционные ситуации, войны, чтобы создавать для себя больший плацдарм и доказывать свою нужность. Что они спасают белую цивилизацию и способствуют тому, если наступит кризис, а он наступит в Америке и ЕС лопнет, заставить всех евреев эмигрировать в Россию.

Почему евреи запускают арабов в Европу? Это же они все, евреи-парламентарии во французском парламенте большинство евреев, и в британском тоже. И они везде запускают азиатов: в Британию – индусов, непальцев – во Францию. Чтобы готовить отход всей мировой еврейской диаспоры в Россию.

Ведущий: И заселить Сибирь

Ж.: Да, вот европейскую часть здесь. И здесь, наконец, создать вечное государство, где евреи успокоятся… Относись хорошо к евреям, потому, что это будущий твой начальник… Сейчас у них цель такая: если не удастся Израиль спасти, а это в ближайшие 20 лет будет ясно, то все они снова хлынут в Россию и Россия будет их база.

Ведущий: Почему не в Америку? Там же их сильное лобби.

Ж.: А евреи просчитали уже, что у Америки нет будущего – Латинская Америка поджимает, большая и мощная мусульманская диаспора, большое количество негров черных… Америку они (евреи) подтолкнули к конфронтации с исламским миром, чтобы исключить пребывание евреев туда. Они уже готовят перемещение американских евреев в Россию, Израиль – в Россию, из Европы все евреи – в Россию. Почему они расчленили Советский Союз? Потому, что в огромном Советском Союзе им было бы тяжело власть захватить. Потому, что узбеки могли восстать, они отсекли исламские республики, отсекли Закавказье, где тоже фанатизм есть, отсекли Прибалтику, и сегодня они стараются и РФ уменьшить в объеме. Им нужна такая Московская Еврейская Республика – допустим, от Воронежа да Архангельска, от Перми до Петербурга. Вот такой вариант их устроит: миллионов 60, среди которых они будут составлять миллионов 15 – каждый четвертый.

Ведущий: Но занимать главенствующие позиции.

Ж.: Только главенствующие! Только главенствующие! Вот они – главенствующие войсками, банкиры, журналисты, председатели акционерных обществ, все в их руках. Везде они или жен своих подсунут, или сами придут к власти, или деньги используют, или информацию… Вот апогей их – это создание великого еврейского государства на территории России, а для этого нужно подготовить почву… Чтобы арабы были во Франции, чтобы турки были в Германии, пугать их, пугать. И подготовить их к переселению сюда, потому что Израиль погибает, ему 20 лет и ничего не останется, поэтому всех евреев они заберут. Это миллионов 5, в Америке 6 – это 11, в Европе – 4, это 15, в России… в общем, миллионов 20 они наберут, плюс 80 русского населения – вот 100 миллионное государство они сделают… В этом смысле часть русских людей погибнет ни за что. Почему они должны погибать? С какой стати?

Пока все идет по их сценарию. Для чего евреи придумали исламский терроризм? Для того, чтобы напугать евреев Европы и Америки мусульманами. И евреи начнут оттуда уезжать. Куда? В Россию! Потому, что Израиль, окруженный арабским миром, не устоит. Это же для этого сделано! Во время Второй мировой зачем евреи сожгли своих сородичей? Чтобы создать государство, но сейчас они видят, что не получается, и поэтому они создают мировой террор, чтобы заставить евреев переселиться в Россию.

…Они заставили погибать евреев, чтобы создать вместо Палестины Израиль, теперь они мировым террором пугают… чтобы евреи понимали – пора отчаливать из Франции, их Британии, из Америки, из Канады. И куда? Показывают: сюда, в Россию… Они уже все захватили в России, все готово к тому, чтобы принять евреев со всего мира…

Конституцию они писали: и сталинскую и брежневскую… везде они евреи, юристы… Само понятие СССР они сделали! Нужно было Российскую империю, но там была черта оседлости, надо было отомстить царю…

… Жен везде подсовывают своих! Возьмите у Брежнева Виктория Петровна – еврейка! У Хрущева – еврейка! Андропов – еврей! Его привели к власти…

Часть русских людей погибнет ни за что! Изменить можно только силовым способом!

Уфф… Давайте продизенфицируем экраны компов и прочих гаджетов от этой гадости и попробуем разобраться с проблемами национализма в целом и антисемитизма в частности в путинской России. Процитированный выше антисемитский бред был выплеснут Ж. на головы россиян в 2004 году, но нет ни единой причины считать, что взгляды данного персонажа изменились. Временно изменилась риторика, поскольку с таким пещерным и придурошным антисемитизмом даже Соловьев может в передачу не позвать. А сейчас зовет постоянно. Наверняка знает, что именно Ж. говорил, и все равно зовет.

Государственный антисемитизм в путинской России – это тот "наш бронепоезд", который стоит на запасном пути. Государственному антисемитизму Сталина не помешал принцип "пролетарского интернационализма", который был одним из краеугольных камней господствующей идеологии. Для Путина, у которого вообще никакой идеологии в голове нет, никаких препятствий включить на государственном уровне антисемитскую риторику не существует. Причины могут быть любые: от обострения с Израилем в Сирии до необходимости найти нового внутреннего врага.

Самое любопытное, что сатановские, соловьевы, кедми и прочие вполне могут встать во главе колонны погромщиков. Помните Антисионистский комитет советской общественности? Нечто подобное создать в путинской России из числа русских "евреев-патриотов" – раз плюнуть, была бы команда…

Игорь Яковенко — специально для сайта «Детали». Фото: Нир Кафри. На фото: Владимир Жириновский во время посещения Израиля. 2003 г.

detaly.co.il

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5BCEC57482A22
Ответ

Опции темы