Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Политические форумы и сообщества

Ответ

Опции темы
Старый 19.02.2009, 08:38
Леван Леван вне форума
Новый участник

По умолчанию Обзор форумов.

Я побывал (с 2007 г.) на многих форумах. Дискуссионный клуб А.Чубайса, Глазьева, Пеуновой, Форумист, Политдиалог, Политфорумс, ФОМ клуб, Философия, Центр Зиновьева, Большой Форум, Мехмат, Медведев-ДА и др.
Что общее?
1. Хозяева форумов не участвуют в работе своих форумов, не контролируют администрацию их, не организуют обратной связи. Обычно форум быстро вырождается и начинает глумиться над своим «хозяином».
2. Не заметны никакие организующие, управляющие, обобщающие действия.
3. Администрация форумов некомпетентна, низкоквалифицирована. Спам и спамщики плохо удаляются. Не совсем понятна тяга к количеству участников и отсутствие тяги к их качеству. У большинства участников форумов мнение, что форум – это место для «выпускания пара» и времяпровождения.
4. Есть форумы антинаучные (под вывеской научных) по своей сути, как, например, «Философия». Администрация исповедует ярый идеализм. При моей попытке оппозиции этому, я был немедленно и нагло удален.
5. Администрация форума «Медведев-ДА» пошла на прямое нарушение Конституции РФ – тотальную цензуру (перлюстрацию) личной переписки участников. Особенно боится эта администрация объединения участников, создания сообществ и блоков. При попытке даже намека на такое действие я был немедленно, буквально синхронно, удален с форума. Все «острые» сообщения администрация блокирует. Идет ли это «сверху» или холуйская инициатива – трудно сказать.
Что касается участников форумов, поражает нежелание слушать друг друга, какое-то вавилонское столпотворение. Синдром – нет пророка в своем отечестве. Нежелание объединяться, что-либо делать. До сих пор не встретил ни одного «информационного вампира».
Старый 19.02.2009, 11:30
овен овен вне форума
Участник

Леван, это к чему ? У нас здесь "великих" нет, насколько я знаю ...
Старый 19.02.2009, 14:13
info info вне форума
Administrator

Цитата:
Сообщение от Леван Посмотреть сообщение
Я побывал (с 2007 г.) на многих форумах. ...
Что общее?
Интересные наблюдения. Спасибо.
Старый 19.02.2009, 22:47
Леван Леван вне форума
Новый участник

ОВЕН пишет:
Цитата:
это к чему? У нас здесь "великих" нет, насколько я знаю...
Странная фраза. Это к чему? К обзору форумов? А причем здесь "великие"? И почему их не должно быть по определению?
Старый 24.02.2009, 22:22
Леван Леван вне форума
Новый участник

Странная закономерность. Практически во всех форумах и блогах не участвуют известные, влиятельные во властных кругах, люди. По идее, им-то и надо, прежде всего, участвовать, чтобы разъяснять свою позицию и проверять ее на популярность и прочность. Массовость на форумах возросла бы на порядки, что позволило бы резко повысить качество за счет более тонкой фильтрации спама и демагогии (ужесточения правил). Количество перейдет в качество. И, самое главное, это приблизило бы «слово» к «делу», позволило бы информацию сделать доступной, как массам, так и правительству. Кроме того, это сделало бы реальным отбор претендентов на пост президента. Ничего так не подгоняет лидера, как дыхание в затылок настигающих конкурентов.
Поскольку «магометы» не идут к «горам», «горам» (форумам) надо идти к «магометам», к влиятельным людям. Привлекать их. Здесь дело за администрацией форумов.
Старый 14.03.2009, 22:11
ldb ldb вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для ldb с помощью ICQ

Власть предержащим форумы неинтересны. Они и без дискуссий на форумах все знают и все понимают. И прислушиваться к голосам, идущим снизу, не собираются. Поскольку они уже обеспечили свою несменяемость во власти, не считают нужным вступать в дискуссии.
Старый 20.03.2009, 12:32
NurRus
Guest

Цитата:
1. Хозяева форумов не участвуют в работе своих форумов, не контролируют администрацию их, не организуют обратной связи. Обычно форум быстро вырождается и начинает глумиться над своим «хозяином».
Тебе нужно чтобы Чубайс лично отвечал на твои сообщения?
Чубайсу есть чем заняться.

Цитата:
2. Не заметны никакие организующие, управляющие, обобщающие действия.
Чего? Зачем?

Цитата:
3. Администрация форумов некомпетентна, низкоквалифицирована. Спам и спамщики плохо удаляются. Не совсем понятна тяга к количеству участников и отсутствие тяги к их качеству. У большинства участников форумов мнение, что форум – это место для «выпускания пара» и времяпровождения.
Цитата:
5. Администрация форума «Медведев-ДА» пошла на прямое нарушение Конституции РФ – тотальную цензуру (перлюстрацию) личной переписки участников. Особенно боится эта администрация объединения участников, создания сообществ и блоков. При попытке даже намека на такое действие я был немедленно, буквально синхронно, удален с форума. Все «острые» сообщения администрация блокирует. Идет ли это «сверху» или холуйская инициатива – трудно сказать.
Пункты 3 и 5 противоречат друг другу. Тебе не поравилась некомпетентность одних и компетентность других.

Цитата:
Практически во всех форумах и блогах не участвуют известные, влиятельные во властных кругах, люди.
как правило изветсные и влиятельные заняты делом.

Цитата:
По идее, им-то и надо, прежде всего, участвовать, чтобы разъяснять свою позицию и проверять ее на популярность и прочность.
Гайдар написал книгу гибель империи где орпавдывается почему развалился СССР, КОх написал книгу, где объяснил почему принимал участие в разделе НТВ, Белых написал досторойка капитализма и получил пост в гос-ве, Чубайс написал книжку о энергетической реформе.

Цитата:
Массовость на форумах возросла бы на порядки, что позволило бы резко повысить качество за счет более тонкой фильтрации спама и демагогии (ужесточения правил). Количество перейдет в качество. И, самое главное, это приблизило бы «слово» к «делу», позволило бы информацию сделать доступной, как массам, так и правительству. Кроме того, это сделало бы реальным отбор претендентов на пост президента. Ничего так не подгоняет лидера, как дыхание в затылок настигающих конкурентов.
Поскольку «магометы» не идут к «горам», «горам» (форумам) надо идти к «магометам», к влиятельным людям. Привлекать их. Здесь дело за администрацией форумов.
хня полная.

Цитата:
Власть предержащим форумы неинтересны. Они и без дискуссий на форумах все знают и все понимают. И прислушиваться к голосам, идущим снизу, не собираются. Поскольку они уже обеспечили свою несменяемость во власти, не считают нужным вступать в дискуссии.
Совершенно верно.
Учти что время власть придержащих тсоит дорого. и тратить его на преприрания на форумах им не интересно.
Старый 24.03.2009, 12:19
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Прочитал первый (очень содержательный и побуждающий к размышлениям) пост и последний (за № 7) от нашего нового "друга" (на главной странице до сих пор висит приветствие к этому... ну, пусть будет "господину"). Тон, в котором он позволяет себе разговаривать с людьми... Если Леван - это его близкий приятель, и между ними принята подобная "непринуждённость", то с какой стати остальные должны слушать это беспардонное хамство? Пусть уж они (двое) наедине решают гамлетовский вопрос своих взаимоотношений: "ты меня уважаешь, или что?". Если же нет, не близкие приятели вовсе, и он "беседует" с Леваном тем же тоном, которым будет беседовать и со мной, и со всеми другими; тоном человека, у которого в кармане запасная челюсть, то, наверное, стоит, прежде чем говорить ему что бы то ни было, спустить его с лестницы и подмести за ним (во всяком случае убрав с главной страницы приветствие; а может быть, и, вообще, уничтожив следы его пребывания на форуме). Давайте попытаемся всё же оставаться людьми. А людям, по-моему, терпеть такой тон западло.
Ответ

Опции темы