Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Политические форумы и сообщества

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2010, 15:04
petrpetrovich petrpetrovich вне форума
Активист

По умолчанию Неоправданная цензура в форумах и т.п.

1) Самая главная российская цензура - в блоге Д.Медведева в ЖЖ.В этом я убедился на собственном опыте и в высказываниях в интернете (например, в комментариях к посту этого блога, посвящённому годовщине блога). Благодаря такой цензуре, у читателей президентского блога создаётся такое же, как и по телевизору, впечатление, что президент у нас замечательный и в стране всё хорошо, за исключением некоторых недостатков.
2)О цензуре на "Эхе Москвы" читайте в одноимённых темах форума Каспаров.ru и форума Солнечногорской газеты В.Чугунова; а также в моей теме "Не верьте Венедиктову А.А. из "Эха Москвы".
3)Мои попытки разместить в форумах свои темы "Цинизм гос. правозащиты и "гаранта" Д.Медведева" и "Уполномоченный по правам человека в РФ Лукин В.П. Кто он в действительности" привели к следующему: в форумы "Политклуб" и "форум Пеуновой - партии Воля" их просто не допустили. Как говорится, не хотят и не надо. В форуме Новой Газеты меня с этими темами непонятно почему забанили. Пришлось через некоторое время регистрироваться под нехарактерным для меня ником и пристраивать свои темы в виде постов чужих тем. Дальше-больше: на форумах Каспаров.ru и "Сутяжник" помимо цензуры меня встретили ещё и подлостью. О том, что произошло в форуме Каспаров.ru я описал в теме "Что вытворяют модераторы в форуме Каспаров.ru". В форуме "Сутяжник", после того как я пожаловался администраторам об удалениях, сделали так, что все желающие (хотя, возможно, это "свои люди") получили возможность поливать меня грязью, не давая мне возможности опровергать всё это.
Старый 17.05.2011, 23:45
Активист

В форуме партии «Яблоко» после длительных безуспешных попыток всеми правдами и неправдами очернить меня за освещение позорного поведения Лукина В.П. и его конторы, в бессильной злобе забанили меня с формулировкой «Петру Петровичу предоставлено 10 дней для поиска фактов и доказательств неблаговидной деятельности Лукина В.П. В случае продолжения голословных обвинений и оскорблений в его адрес бан превратится в вечный». Предоставляю адрес темы для того, чтобы желающие могли убедиться в том, что эти факты и доказательства я предоставлял, обвинения мои были не голословны, а из оскорблений, разве что разовое называние его упал намоченным, что вполне допустимо для типа, наплевавшего на нарушение права находящегося в тяжёлом положении инвалида: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=11367
Старый 19.05.2011, 10:07
Активист

На форуме Пятого канала сперва беспричинно удалили мою тему «Ганапольский,сотрудники «Эха Москвы» и права человека», а затем «Неоправданная цензура в форумах». Так что в некогда либеральном форуме Пятого канала неоправданной цензуры больше нет.
Старый 23.06.2011, 15:01
Активист

Наконец, дело дошло до тотального удаления моих тем в известном правозащитном форуме «Права человека в России». Удалить, конечно, проще, чем опровергать и спорить. А желающие могут там продолжать наслаждаться лукинско-медведевским пиаром.
Старый 01.07.2011, 14:08
Активист

В форуме «Новой Газеты» пасётся один тип под ником Кук. Скорее всего, это сурковский соглядатай форума. Он изворотлив и пытается всеми правдами и неправдами «вправлять мозги» и ошельмовывать тех, кто критикует власть и её ставленников. Этот Кук предложил мне правозащитную помощь, и, получив от меня нужную информацию, вместо помощи, стал пытаться ошельмовывать меня. Модераторы форума всячески подыгрывали ему, а когда я разоблачил эту подсадную утку, быстро закрыли мои темы http://www.otkpblto.ru/index.php?showtopic=13526&st=90
Старый 15.07.2011, 22:41
Активист

В форуме Пятого канала неоправданно поудаляли большинство моих тем. В тех же, которые остались, мне не дают отвечать на комментарии к этим темам. Придётся давать эти ответы здесь:
КОММЕНТАРИЙ: Бред какой-то насчет "не верьте Венедиктову". Он объективную картину дает. Его комментарии можно и не слушать. А слушать тех кого он интервьюирует. Вот он в Грузию съездил. Пожалуйста - интервью и с Бурджанадзе, и с Саакашвилли, и с другими грузинскими деятелями (всего у 12 грузин он взял интервью). Россиянин слушает все стороны и сам делает выводы.
ОТВЕТ: Венедиктов даёт объективную картину лишь до определённых, принципиальных для него или для власти границ. Вспомните, хотя-бы угрозы Путина в адрес Венедиктова, когда «Эхо Москвы» перешло эту границу и стало делать независимое освещение по событиям в Южной Осетии. Не раз в СМИ описывалось то, как Венедиктов бегает к власти за консультацией.
Старый 10.10.2011, 20:15
Активист

По умолчанию Продолжение темы

Наконец, после того, как ещё несколько человек сделали критические (но вполне корректные) комментарии по отношению к Венедиктову в моей теме «Не верьте Венедиктову А.А. из «Эха Москвы», у администрации форума «Пятого анала» лопнуло терпение и она вообще удалила эту тему. Нечего цацкаться со свободой слова, когда критикуют друзей!
Старый 10.10.2011, 23:48
Активист

По умолчанию Заявление Владимира Чугунова прокурору Москвы

Конституцией нашей страны цензура запрещена. Однако я на сайте радиостанции «Эха Москвы» подвергаюсь цензуре. Я зарегистрированный под своим реальным именем и фамилией пользователь не могу оставить ни одного комментария на сайте «Эхо Москвы». Ни задать ни одного вопроса. Меня блокируют, то есть подвергают цензуре, не дают высказывать свою точку зрения. Я бы согласился с действиями администрации сайта «Эха Москвы», если бы я нарушал какие-либо правила этой радиостанции. Но в том то и дело, что я ничего не нарушаю и таковых претензий радиостанция мне не может предьявить. Я просто подвергаюсь цензуре именно за то что руководству радиостанции не нравятся мои мнения.
И ещё. Если бы это была частная лавочка с чётко ограниченным кругом пользователей, которые бы отбирались по определённым признакам, ну своего рода какой-нибудь клуб у меня тоже бы не было претензий. Но и это не так. Радиостанция заявляет, что она открыта для всех и каждый кто хочет может оставить свой комментарий на сайте радиостанции. На юридическом языке это называется публичной офертой. Выходит, что в отношении меня радиостанция «Эхо Москвы» нарушает эту публичную оферту.
Прошу Вас выйти с представлением на радиостанцию «Эхо Москвы» об устранении нарушения законодательства выразившееся в нарушении публичного договора радиостанции со всеми слушателями и воспрепятствовании мне в выражении своего мнения на сайте радиостанции.
Прилагаемые документы:
1.Распечатка с сайта «Эха Москвы» свидетельствующая о том, что я зарегистрированный пользователь блокируюсь на сайте радиостанции.

28 августа 2011 года
http://www.rusliberal.com/showthread...362884&page=34
Старый 11.10.2011, 08:04
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Уважаемый petrpetrovich! Владимир Михайлович Чугунов является одним из наших пользователей. Ник у него chugunka. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Владимир Михайлович Чугунов .jpg
Просмотров: 1071
Размер:	7.7 Кб
ID:	4254Он, дорогой нам всем до полнейшего опупения, открыл на нашем форуме в разделе "Внутренняя политика" тему "Своя колея". По адресу. указанному в посте # 88 Вы можете выйти на форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей, где он главный редактор.

Тема, открытая им, выдержала уже 18,165 просмотров. Однако он там давненько не появляется. Я веду эту тему уже довольно давно. И вовсе не опровергаю высокочтимого Владимира Михайловича и не стараюсь его изгнать... Я в этом разделе не являюсь модератором и не могу тем или иным способом "расправляться" с его текстами... Но есть такая штука "философия самбо", философия, что мне близка... И я даже несколько горд той высокой оценкой, что услышал от него. Я, оказывается, первый человек, который сумел его выжить с форума (с темы, с портала) и практически остановить поток его самоуверенной малограмотной билиберды, не прибегая к административным мерам. "Эху Москвы" повторить мой результат не удалось - они просто перекрыли ему кислород.

Я был бы Вам чрезвычайно признателен, если б Вы воздержались от обсуждения публицистических проблем бесконечно дорогого и необыкновенно мудрого Владимира Михайловича Чугунова на нашем форуме. Есть его ЖЖ, есть этот самый форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей. С Богом. В "Золотой фонд..." я этих бесконечных обсуждений сей великой личности просто не допущу; но и на превращение другого раздела в разговор о нём тоже не стану смотреть безучастно...

С наилучшими пожеланиями Владимир Рамм
Старый 11.10.2011, 09:02
Активист

Цитата:
Сообщение от VladRamm Посмотреть сообщение
Уважаемый petrpetrovich! Владимир Михайлович Чугунов является одним из наших пользователей. Ник у него chugunka. Вложение 4254Он, дорогой нам всем до полнейшего опупения, открыл на нашем форуме в разделе "Внутренняя политика" тему "Своя колея". По адресу. указанному в посте # 88 Вы можете выйти на форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей, где он главный редактор.

Тема, открытая им, выдержала уже 18,165 просмотров. Однако он там давненько не появляется. Я веду эту тему уже довольно давно. И вовсе не опровергаю высокочтимого Владимира Михайловича и не стараюсь его изгнать... Я в этом разделе не являюсь модератором и не могу тем или иным способом "расправляться" с его текстами... Но есть такая штука "философия самбо", философия, что мне близка... И я даже несколько горд той высокой оценкой, что услышал от него. Я, оказывается, первый человек, который сумел его выжить с форума (с темы, с портала) и практически остановить поток его самоуверенной малограмотной билиберды, не прибегая к административным мерам. "Эху Москвы" повторить мой результат не удалось - они просто перекрыли ему кислород.

Я был бы Вам чрезвычайно признателен, если б Вы воздержались от обсуждения публицистических проблем бесконечно дорогого и необыкновенно мудрого Владимира Михайловича Чугунова на нашем форуме. Есть его ЖЖ, есть этот самый форум "Солнечногорской газеты" - для думающих людей. С Богом. В "Золотой фонд..." я этих бесконечных обсуждений сей великой личности просто не допущу; но и на превращение другого раздела в разговор о нём тоже не стану смотреть безучастно...

С наилучшими пожеланиями Владимир Рамм
Уважаемый Владимир! Я знаю, что Владимир Чугунов человек специфический. Однако, нельзя отзываться о нём только как об источнике «самоуверенной малограмотной билиберды». Я и другие люди почерпывают из его публикаций нужные сведения, хотя, соглашусь, сделать это бывает нелегко. Однако, тем не менее «The New Times» включило Чугунова в список своих друзей.
Пусть каждый решает для себя сам, читать ему Чугунова или не читать. Я читаю, будучи уверен, что он честный и совестливый человек, что большая редкость. Хотя нередко и заблуждающийся.
Вы не правы в том, что я «обсуждаю публицистические проблемы Чугунова» и «превращаю раздел в разговор о нём». Моя запись была посвящена не, как Вы выразились, «обсуждению сей великой личности», а критике «Эха Москвы», которая заявляет, что «она открыта для всех и каждый кто хочет может оставить свой комментарий на сайте радиостанции». Это полностью соответствует названию моей темы. Не желают на «Эхе Москвы» видеть отдельных персон, в том числе и меня, - пусть не разглагольствуют о своей открытости, беспристрастности, свободе слова и т.д. и т.п.
Ответ

Опции темы