Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Политические форумы и сообщества

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2012, 13:17
genby777 genby777 вне форума
Новый участник

По умолчанию Правоохранители Кубани не видят состава преступления...

Правоохранители Кубани не видят состава преступления в действиях Марата Гельмана

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю, краевая прокуратура, Главное управление МВД по региону, местное Управление ФСБ России не собираются возбуждать уголовное дело за разжигание социальной и религиозной вражды в отношении галериста-извращенца Марата Гельмана, даже, несмотря на наличие почти двухсот подписей под обращением в адрес прокурора края.

Напомним, что 15 и 16 мая казаки и представители общественности Кубани сорвали помпезное открытие выставок-презентаций Марата Гельмана в Краснодаре. Дело дошло до открытого противостояния представителей казачества и сотрудников полиции. Самые активные противники извращенца были задержаны полицией.

Ещё в конце апреля один из организаторов противодействия «гельманизации» Кубани доктор Богословия, директор Национал-правозащитного комитета «Презумпция» Альберт Гаямян официально обратился в адрес прокурора края, начальника регионального управления ФСБ, главного полицейского Кубани и Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с просьбой не допустить проведения выставок-презентаций извращенца и провокатора в кубанской столице.

Несмотря на данную просьбу, силовики пошли дальше и провели проверку, выяснив, что безнравственных экспонатов, на их взгляд, у Гельмана нет. Был получен ответ из управления полиции города с официальным отказом в возбуждении уголовного дела в отношении Марата Гельмана.

15 мая перед выставочным центром Краснодара было собрано 196 подписей кубанцев под обращением в адрес прокурора Краснодарского края Леонида Коржинёка. 22 мая они были направлены на имя адресата.

В конце мая Альберт Гаямян от имени правозащитного учреждения обратился в региональное Управление ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении галериста. К обращению национал-правозащиник приобщил подписные листы со 196 подписями кубанцев. Позже материалы были направлены в Следственное управление СКР по Краснодарскому краю. И вот теперь известно, что в возбуждении уголовного дела отказано.

По мнению Гаямяна, действия Гельмана умышленно направлены на возбуждение социальной и религиозной вражды среди граждан России. Правозащитник убеждён, что Марат Александрович является ключевой фигурой в деятельности иностранных спецслужб, направленных на развращение граждан России и создание сложных межэтнических конфликтов на территории нашей страны.

«К сожалению, Гельман не ушёл навсегда, плевок Отца Алексия Касатикова вдохновил его на новые свершения в своих извращениях, он готовится к новым выставкам в Краснодаре и других городах страны, на мой взгляд, наша главная задача - основательно подготовиться к его очередным визитам. Что касается уголовного дела, оно, рано или поздно, будет возбуждено. Любой бесовщине приходит конец», - считает национал-правозащитник.

Источник: ИАП «Интер- Информ» http://inter.rerinfo.ru/pravooxranit...arata-gelmana/

Старый 04.07.2012, 16:53
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Дорогой genby777! Позволительно ли мне будет узнать, чему именно обязан наш форум приятностью встречи с Вами? Почему Вы помещаете свои... ээ-э... полюбившиеся Вам необыкновенно интересные профашистские публикации о деятельности, как я понял, обожаемого Вами... прекрасное определение для него Вы нашли: национал-правозащитник ... национал-правозащитника Альберта Гаямяна, доктора богословия, директора Национал-правозащитного комитета «Презумпция»... почему Вы помещаете их именно в разделе "Политические форумы и сообщества"? Это у Вас такое извращённое сознание, что Вы считаете происходящее на Кубани политическим форумом? Вы нашли место на нашем форуме, которое я оставил без своего попечения (просто не желая брать на себя модераторские обязанности на всём форуме, а предпочитая заниматься иными делами: в частности, писать свои тексты)? Какого... слова не подобрал для Вас, но пусть так останется... Какого ... Вы несёте и несёте сюда свою фашистскую пропаганду, не желая замечать, что, мягко говоря, не встречаете одобрения? Мне Вы не отвечаете, понятно почему - Вам нечем ответить. Но Вы надеетесь, что Вашу безответную активность заметит доктор богословия, директор национал-правозащитного комитета... И когда он придёт к власти, Вы получите, по меньшей мере пост группенфюрера?.. Или что?..

В конце XIX века в Германии, дабы противостоять марксистскому социализму и социал-демократам, быстро набирающим силу в германском рейхстаге, был придуман "настоящий" национал-социализм, впоследствии это течение возглавил Гитлер и национал-социализм, преобразовавший своё название в более короткое: нацизм, показал свою огромную эффективность: социал-демократам и различным социалистам была поставлена (правда, с помощью Сталина и Коминтерна) решительная преграда, рабочее движение было разгромлено, демократия ликвидирована, популярность и даже победа нацистов на выборах канцлера была к 1933-му году обеспечена! И далее от победы к победе!.. Судя по Вашей непосредственности и по фотографии вашего доктора богословия, вы с ним ещё молоды и не знаете этой истории... Так я скажу Вам, дорогой genby777, что кончилось всё это не очень хорошо. Хотя порядка 80-ти миллионов жителей планеты в результате развязанной фашистскими и профашистскими силами удалось уничтожить (и мир до сих пор не оправился от этого кошмара), но хотя доктору богословия... ээ-э... фюреру удалось бежать, инсценировав самосожжение (и он прожил не узнанный в Аргентине, аж до 1962... или 1964-го?.. года; я вспоминаю 1962-й, ибо в этом году был как военный преступник в Хайфе повешен Альберт... тьфу, всё сбиваюсь! Адольф, конечно! Адольф Эйхман, ответственный в рейхе, в частности, за решение "еврейского вопроса"). Да, Адольф Гитлер "уклонился", но его ближайшие соратники. оказались-таки повешены в Нюрнберге... Вы поинтересуйтесь, поинтересуйтесь! Целый процесс там был! Так и называется "Нюрнбергский".

Ныне Вы, дорогой genby777, вместе с толпой казаков-единомышленников, под предводительством доктора богословия пытаетесь, для ликвидации правозащитного (опирающегося на ПРАВО!) движения в России запустить проект подлинного национал-правозащитного движения. Путин с его законом, обозначающим всех правозащитников, как "иностранных агентов" (это что-то вроде обязательной жёлтой звезды на рукаве и на груди для евреев) - с одной стороны. А Вы со своей подлинной национал-правозащитой - с другой... И с теми же целями - ЛИКВИДАЦИЯ ПРАВА, как института. Когда-то его заменяли "революционным правосознанием". Теперь вашей гоп-компании хочется попробовать заменить право презумпцией? Презумпцией, как я понимаю, вины. Вины тех, кого вам будет угодно обозначить как "нерусских". "Интересное начинание", как говорил один незадачливый герой в фильме Гайдая...

Здесь на форуме никто, кроме меня, Вам, дорогой genby777, не возражает... И Вы думаете, что это потому, что все лишились слов, онемели перед "светом цитируемой Вами истины"? Нет. Просто многие не находят, что сказать; а некоторые, полагаю, из брезгливости. Вы напрасно принимаете это за успех Ваших профашистских призывов и длинных цитат. Я-то смогу поставить для Вас точки над ё. Вам, убеждён, одного меня достаточно. И Вы даёте мне дополнительный повод говорить о фашизме и опасности пропаганды фашизма, выступающего в "новом" обличии.

Спасибо Вам за эту возможность. Кстати, заметили ли Вы, что я ни слова не сказал про М.Гельмана? Хотя он сам, как деятель мне не очень симпатичен, хотя деятельность в отношении него, предпринятая Вашим кумиром, мне представляется отвратительной, как и его другие подстрекательские действия, не Марат Александрович - главный объект моего внимания и интереса, а ваша ликующая гопота, пытающаяся выдавать себя за "русский народ". не обломится вам, милый genby777... Не обломится!..

С нежностью

Владимир Рамм (а Вы, храбрец наш ненаглядный, прячьтесь за ником)

Последний раз редактировалось VladRamm; 04.07.2012 в 19:11. Причина: опечатки
Ответ

Опции темы