Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2018, 05:14
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Сергей Ковалёв: Вопросы Путину к 7 июня 2018г.

Название: Сергей Ковалев.4.jpg
Просмотров: 748

Размер: 45.3 Кб
«Вопросы Путину - ну, и как, считаете Вы, будет жить страна?»

Я решил опубликовать эти вопросы, Не хочу, чтобы они затерялись в канцелярии.

1. Согласны ли Вы с тем, что сменяемость власти непременное условие демократии? Если согласны, тогда зачем же Вы называете нынешнее наше государственное устройство демократией? Ведь к 2024г., концу Вашего президентского срока, Вы пересидите в Кремле, страшно сказать, не только Брежнева, но и Сталина даже?

Если же Вы полагаете, будто несменяемость власти вполне совместима с демократией, объясните, пожалуйста, почему крупные учёные, известные публицисты, авторитетные политики, да, наконец, сотни миллионов граждан цивилизованных стран держатся противного мнения? Массовое заблуждение? Бывает, конечно. Так надо же скорее убедительно его опровергнуть. Это же не пустое дело, касается всех нас.

Начало несомненного сталинского единовластия, я полагаю, убийства Кирова в 1934г. Однако, периодизация – дело профессиональных историков. Да это не столь и важно для моего вопроса.

2. В декабре 2011г. Вы, лидер страны, позволили себе оскорбить граждан этой страны. Многочисленную мирную демонстрацию несогласных с Вашей политикой, Вы обозвали бандерлогами, сославшись на «любимого» Вами Киплинга. А белые ленточки на груди демонстрантов скабрёзно наименовали презервативами. Ну, от человека, воспитанного уличной шпаной, а потом КГБ, бессмысленно требовать сносного понимания художественной литературы и приличий. Но гарант Конституции (ст.80,п.2) мог бы всё-таки заглянуть в её 2-ю главу и убедиться, что в число его обязанностей входит обеспечить свободу убеждений, слова, собраний, митингов и демонстраций.

Что скажете Вы об этом, г-н Президент? Вы, в самом деле полагаете, что щиты, дубинки, тяжёлые башмаки в разы возросшей численности полицейских формирований как раз и обеспечивают эти свободы?

3. Ну, и ещё о «свободе слова». На заре Вашего первого президентского срока, ночью с 13 на 14 апреля 2001г., произошёл силовой захват и национализация телеканала НТВ. Потом последовала национализация ТВ-6, ну, и сама собой возникла цензура. Государственные СМИ, с какой стати они станут независимыми?

Эта компания национализации, т.е. превращения журналистов в госчиновников, очень близко совпадала с передачами о трагедии подводной лодки «Курск» – помните, как долго Вы не прерывали Ваш отдых? А ведь в лодке ещё были живые люди!

И с «рязанским сахаром» – то ли сахар, то ли взрывчатка, положенные в подвал 16-этажного дома в Рязани сотрудниками КГБ.

Да и с серией «Куклы» на НТВ. «Крошка Цахес», это ведь Вы, господин Президент!
Ну, Виктор Степанович Черномырдин смеялся, узнавая себя в «Куклах», а Владимир Владимирович ни критики, ни шуток на дух не переносит – госпрестиж, понимаешь ли.

Ну, так в чём мой третий вопрос, спросите Вы. А чем же дело-то успокоится, Владимир Владимирович? Ведь сколько верёвочке ни виться, а конец будет. Так и станем мы врать, будто окружены врагами, а сами отхватим то кусок Грузии, то Крым? И всех будем пугать непомерной нашей силой и бессовестно лгать. А с Вами-то как? Может, Вы теперь увеличите президентский срок до 10 лет, чего уж мелочиться? Или пожизненное президентство? Примеры есть, да и «пипл схавает». Пусть простят мне жаргон, так ведь схавает же, к гадалке не ходи. Ну, и как, считаете Вы, будет жить страна, в которой народ научили задирать нос, и разучили думать?

https://www.facebook.com/sa.kovalev/...16381131824513

https://ehorussia.com/new/node/16389
Старый 05.06.2018, 09:29
Геннадий Геннадий вне форума
Активист

Существуют две, научно обоснованные, версии наличия всех бед в современном мире:
1. Во всём виноваты евреи.
2. Во всём виноват Путин.

__________________________________________________ ___________________________________________

Немножко перефразирую Ваше глубокомысленное замечание, Геннадий:

"Назовите пять величайших философов всех времён и народов!" - "Пожалуйста! Аристотель, Платон, Маркс, Ленин и... Как Ваша фамилия, Геннадий?.."

В.Р. (модератор)

P.S. Кстати, в последующей реплике Михаила (пост # 3) речь идёт, по-видимому, обо всех сообщениях от Вас, Геннадий. Я просто не сразу догадался.

Pps. Геннадий: Моя фамилия Ницше

Последний раз редактировалось Геннадий; 06.06.2018 в 15:04.
Старый 05.06.2018, 15:08
Михаил Михаил на форуме
Участник

Остальные 155 - тоже мусор.
Старый 06.06.2018, 14:31
Активист

Спасибо, Михаил, Вы, пожалуй, единственный, кто проанализировал все мои 156 сообщения.
Ну, а мусорщику всё вокруг представляется мусором.

Последний раз редактировалось Геннадий; 06.06.2018 в 14:45.
Старый 07.06.2018, 04:13
Михаил Михаил на форуме
Участник

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Спасибо, Михаил...
На здоровье. А насчет сменяемости власти не скажете ли чего?
Старый 07.06.2018, 11:03
Активист

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
На здоровье. А насчет сменяемости власти не скажете ли чего?
В условиях ведения войны Ф.Рузвельту было предоставлено право, практически, на неограниченный срок президенства. К сожалению, на четвёртом сроке он умер.
В настоящее время против России ведётся тотальная информационная война травли и дискредитации.
Если внимательно посмотреть на авторов статей настоящего ресурса, (спасибо модератору за их подборку) можно даже догадаться, кем развязана эта война, и в чём глубинные (подсознательные) причины её возникновения.

__________________________________________________ __________________________________________________ ___

Дорогой Геннадий! Уже не менее полувека я не общался с Вами лично... Конечно, все мы не боги... Да и возраст!.. Я, конечно. постарел с тех пор как мы не виделись, но что-то мне подсказывает, что и Вы вряд ли пользуетесь "дорианогреевскими" преимуществами вечной молодости. Однако, судя по Вашим репликам (которые старался не оставлять без внимания), я полагал, что Вы, дорогой, сильно поглупели за прошедшее время... Грубо говоря, превратились в совершенного дурака. Не знаю, как с когнитологами, а с анархо-синдикалистами (это Вы про себя пишете в Профиле: "когнитолог" и "анархо-синдикалист") такое бывает, а уж с читателями газеты "Завтра" (издающейся А.Прохановым и являющейся, судя по тому же Вашему Профилю, одним из главных источников Ваших сведений о происходящем в мире), с ними-то - сплошь и рядом!.. Но я чувствовал, что слово "дурак" недостаточно адекватно описывает ситуацию. Вот Михаил нашёл более точное слово: "гаер" (я его ранее активно не использовал). Однако, как я пытаюсь судить по Вашей активности (Вы же здесь на форуме в звании "активист"), и слова "гаер" недостаточно. Ваше последнее (в данном посте) обвинение, в котором Вы, весь преисполненый патриотизма (в острой "прохановской" форме), разоблачаете "врагов России" по всему миру... Не говорит, а буквально кричит о том, что Вы не столь примитивны. И не просто так (по глупости или из гаерства) пишете всякую чушь. Нет. Похоже, что Вы появились у нас на форуме с определённой (пакостной) миссией. И являетесь... Как бы сказать поточнее... Искренним негодяем... Да, пожалуй, именно так: искренним негодяем. Именно так я (модератор) и намерен Вас далее воспринимать. Если Вы соизволите полюбопытствовать, что происходит в теме "Разговоры обо мне" (в моей колонке), то убедитесь, что у меня хватает квалификации справляться с подобными персонажами. Если Вы намерены на нашем форуме не обсуждать вывешиваемые темы, а заниматься разоблачениями (в частности, разоблачать меня и показывать миру "моё истинное лицо" и "выводить меня на чистую воду"), то я готов перенести беседы с Вами в "Разговоры обо мне", дабы не замусоривать "Золотой фонд..." всякой хернёй.

Заранее хочу предупредить: опасайтесь вывешивать сообщения, которые можно квалифицировать как "спам", они дают модератору повод забанить спамера... И Ваша миссия "активиста" окажется проваленной!.. ТщательнЕе надо работать, Геннадий! ТщательнЕе...

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

Последний раз редактировалось VladRamm; 07.06.2018 в 15:53. Причина: А нефиг тут распоясываться...
Старый 07.06.2018, 22:59
Михаил Михаил на форуме
Участник

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
В настоящее время против России ведётся тотальная информационная война травли и дискредитации.
Репутация извне не навязывается. Ее завоевывают собственными усилиями. (А про мои догадки о вашем подсознании умолчу. Они вряд ли вам польстят.)
Ответ

Опции темы