Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2020, 20:54
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Виктор Шендерович: Печальные тропики

Название: 588EFC7C24B28.jpg
Просмотров: 1048

Размер: 146.7 Кб
Печальные тропики

Император Пукасса Первый в своих краях давно называется политическим лидером

"А, должно быть, в этой самой Африке теперь жарища - страшное дело!"
Из "Дяди Вани"

Император Пукасса Первый немолод и в своих краях давно называется политическим лидером. Так оно современнее.
- Что ж ты, брат, опять наделал? - укоризненно спрашивает у него мировая общественность.
- А чо такова? - интересуется Пукасса, побрякивая костями съеденных политических противников.
- Как что? - вздыхает мировая общественность, давно утомленная этим диалогом. - А кто опять ай-яй-яй сделал? Кто потравил Алешу?
- Какого Алешу? - уточняет Пукасса Первый, лоснясь улыбкой. - А, это который бузотерил тут? Скандалиста? Не знаю. А что с ним такое?
- А то ты сам не знаешь!
- Небось опять сам себя разделал до мяса, - вздыхает Пукасса, лупая глазками. - Он такой. Ему лишь бы попиариться.
- Знаешь что, Пукасса, - строго говорит мировая общественность, понижая голос. - Ты дурака-то не валяй. Ты заканчивай эту жесть, а то мы у тебя алмазы покупать перестанем.
- Не, - улыбается Пукасса, тоже понижая голос. - Не перестанете. Видите чувака в ожерельях?
- Боже мой! - говорит мировая общественность, разглядев чувака.
- Гутен таг, - отвечает им бывший канцлер Германии, не переставая ужинать у людоедского костра.
- Видали? - уточняет Пукасса. - Я вас всех куплю, по три рубля пучок.
- Нет, - твердо отвечает мировая общественность. - Я не такая. Я жду трамвая. То есть, сессии ООН. Я там выражу такую озабоченность!..
- Какую? - живо интересуется Пукасса Первый.
- А вот примерно как отсюда до Руанды в 1994 году.
- А, это на здоровье, - соглашается Пукасса и начинает медленно расстегивать штаны.
- Что вы делаете? - отшатывается мировая общественность.
- Вето вам мое хочу показать.
- Не надо! - нервно кричит мировая общественность. - Видали мы твое вето! А ты санкции наши видел?
- Видел-видел, - радостно отвечает Пукасса, застегиваясь. - Маловаты! Да мы и на своем проживем. Народу, слава богу, хватает, холодильники есть... А будете хамить, разбудим бога войны. Он у нас в том шалашике спит, вы тише разговаривайте-то, кстати, неровен час в себя придет, прошлое вспомнит. Вы нашу шойгу видали? Как саванна горит, до Вены включительно, напомнить?
- Но-но... - говорит мировая общественность, включая миролюбивый регистр. - Ты, брат, не того... не этого...
- Кого "того"? - орет Пукасса, мерцая фосфорецирующей раскаской в наступающих сумерках. - Кого "этого"? Отвалите от наших тропиков! Не лезьте в нашу ментальность! Не трогайте нас за суверенитет! Маша!
- Не-ет! - в ужасе кричит мировая общественность, завидев Машу, уже заходящуюся в африканском танце. - Не-ет, только не Маша!..
- Но если что, заходите, - доброжелательно и негромко произносит император Пукасса, глядя на сверкающие на закате пятки мировой общественности.

...Ближе к ночи из соседней саванны к его костру приходит тамошний канибал с автоматом Калашникова. У канибала проблемы, потому что автомат без рожка, и когда у императора опустеет холодильник, он пойдет в пищу следующим. А пока, два ветерана региональной политики, они мирно едят человечину, обсуждают проблемы славянского единства и вспоминают партийную молодость.

24 сентября 2020 г.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5F6C631998621
Старый 26.10.2020, 04:19
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Игорь Эйдман: Патологический трус

Название: 5EA6840A89B39.jpg
Просмотров: 39

Размер: 61.4 Кб
Патологический трус

Трус боится окружающих, поэтому прeвентивно агрессивен и жесток
- Это землятресение, Бэрримор?............................
- Нет, сэр, это Путин так трясется от страха в своем
бункере, что даже у нас земля ходуном ходит.

Пандемия показала, что главное качество Путина - патологическая трусость. Она определяет все остальное. Трус боится окружающих, поэтому прeвентивно агрессивен и жесток. Трус опасается, что, сказав правду, будет наказан и, поэтому постоянно врёт. Трус боится конкуренции и окружает себя посредственностями; опирается на громил-"силовиков", которые дают ему иллюзию безопасности. Трус подло травит своих критиков, а потом жалко врёт и мечется перед угрозой разоблачения.

Множество мировых лидеров переболели Ковидом, никто из них не стал прятаться от инфекции. Только Путин панически, на месяцы скрылся в бункере, посетители которого обязаны сидеть неделями в карантине, а потом проходить какой-то несусветный "дезинфекционный коридор". Такого позора не пережила бы карьера демократически избранного руководителя. Но диктаторам трусость не помеха. Сталин тоже был патологическим трусом, страшно боялся покушений, подозревал подобострастное окружение в измене, опасался летать на самолётах, посещать фронт, в общем, всю жизнь трясся за свою прокуренную шкуру.

Путин активно рекламирует некую чудо-вакцину, которой уже привилась его дочь, заставляет прививаться своих чиновников. Но сам привиться боится, несмотря на то, что это было бы лучшей рекламой его затеи. Ведь патологический страх сильнее выгоды.

Сталину удавалось скрывать свою трусость. Путин во время пандемии совершил настоящий "каминг-аут". Мировые лидеры теперь знает, что президент России - патологический трус. Надеюсь, они и вести себя с ним будут соответственно.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=5F959CD53898E
Ответ

Опции темы