Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 09.03.2016, 19:12
Юлия Юлия вне форума
Banned

Сколько возни вокруг Савченко. Её виновность определит суд, а не вы.Сегодня 9 марта, на судебном заседании она живее всех живых, непохоже на голодовку, выглядит прекрасно, ведёт себя вызывающе. Вот Ярошенко вообще непонятно за что арестовали и осудили, а в каких условиях содержится.... Почему-то шума не было о нарушении прав человека, нарушении международного права. Странно.... Избирательно всё как-то.... хочет Америка - значит так оно и будет, считать правом это, а остальные..... не вякайте. Да, и никогда 8 Марта не будет днём Савченко. Убийце - справедливое наказание.

__________________________________________________ _______________

Юлия снова демонстрирует свой непреклонный идиотизм... Ещё и про суды российские выкатывакет "умозаключения"!.. Права и Закона в России нет. Есть механизм расправ. Но Юлии об этом не сказали...

В.Р. (модератор)

Последний раз редактировалось VladRamm; 09.03.2016 в 23:08.
Старый 09.03.2016, 21:38
shestov shestov вне форума
Участник

Вот такая вата в головах у 80-ти процентов моих соотечественников. ИМ внушили, что Савченко убийца, а Ярошенко - невинная жертва. А то, что возил наркотики, ну с кем не бывает...А что касается Надежды, то она и не отрицает, что воевала против захватчиков. И не она вторглась вместе с украинскими войсками в России, а ровно наоборот.
Старый 10.03.2016, 01:05
VladRamm VladRamm на форуме
Совладелец

По умолчанию Илья Мильштейн: Дилемма узницы

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80478.2.jpg
Просмотров: 311
Размер:	17.9 Кб
ID:	17848Россию позорят по-разному.

Бывает, вводят танки в чужую страну и располагаются там эдак по-хозяйски, как бы навсегда. Случается, дома хватают каких-нибудь несогласных, протестующих, допустим, против вторжения в чужую страну, и показательно их судят и осуждают. Достойна упоминания и гибридная версия. Это когда вторгаются, похищают иностранцев и сажают их за то, что сопротивлялись.

Прославляют позор тоже по-всякому. С чувством исполненного долга и глубокого удовлетворения, которое достигается сразу после ввода танков. С гневом и презрением по отношению к тем, кто посмел устыдиться этого чувства. С изумлением и глумливой тоской, а также с беспримесным злорадством.

К примеру, Мария Захарова - она просто потрясена заявлением Джона Керри, который пожелал вступиться за Надежду Савченко. Или он, этот Керри, не знает, что давить на российский суд недопустимо? А разве не томятся в тюрьмах Госдепа "жертвы американского левосудия (Бут, Ярошенко...)"? А про Гуантанамо что нам скажете, мистер? В таком духе официальный представитель МИД РФ полемизирует с госсекретарем США, подозревая даже, что его подменили и это не он говорил про Савченко. Хотя ей ли не знать, на что способен Керри.

Напротив, Игорь Морозов, дискутируя с европейцами, знает, с кем имеет дело. Оттого обходится без риторических вопросов и даже выносит Савченко суровый личный приговор, не дожидаясь симметричного судебного вердикта. Сенатор прямо так и рубит, с римской прямотой: "Она осуждена как человек, причастный к убийству российских журналистов, это доказано, она признала свою вину". И если спросить его, что он вообще слышал о деле Савченко, то указанный Морозов наверняка от души посмеется над вопрошающим. Что хочу, мол, то и ворочу, у нас вся верхняя палата такая. Собранная для того, чтобы солидарно с нижней палатой позорить Россию (но это мы уже от себя добавим).

Избывают вселенский позор тоже по-разному.

Бывает, разбрасывают листовки, клеят плакаты или пишут стихи, порицая начальство, которое позорит отечество. Наши танки, понимаете ли, на чужой земле, а ведь это нехорошо. Случается и так, что граждане выходят на площадь, протестуя и подвергаясь репрессиям, о чем выше уже сказано. По сути это вещи нерасторжимые: преступления, которые совершает государство, и наказания, которым оно подвергает тех, кто испытал стыд и выразил несогласие.

В итоге образуется любопытный тандем власти и народа. Начальство позорит Россию. Граждане спасают честь страны.

Вчера мы стали свидетелями очередного конфликта на этой нашей почве.

В тюрьме продолжала голодать Надежда Савченко, похищенная, привлеченная к суду и уже осужденная (если верить Морозову, а как ему не поверить). В Москве и других городах, причем уже не в первый раз, вышли на свои пикеты десятки российских граждан. Их, конечно, повязали, практически всех, и это зрелище (видео - 5 мин. 33 сек.) вызывало прямо противоположные чувства. Ощущение кромешного национального позора. Чувство боли и гордости за россиян, заступающихся и за украинскую политзечку, и за себя, и за свою несчастную родину. Из последних сил. Это ведь ужасно нелегко - спасать честь России.

А сегодня акции в защиту Надежды Савченко проходят по всему миру. На фоне того суда, который как умеет защищает официальный представитель МИД РФ и объявляет уже завершившимся член комитета Совета Федерации по международным делам. На фоне смертельной голодовки.

Ситуация складывается одновременно предельно ясная и абсолютно непредсказуемая. Ясно, где добро, а где Россия, самым ярким спикером которой ныне выступает Жириновский, призывающий немедленно расстрелять не то повесить депутата ПАСЕ. Неизвестно, выживет ли Савченко и как сложится ее судьба, если выживет. И что будет все-таки со страной, чья репутация в эти мартовские дни оказалась намертво связанной с судьбой украинской гражданки. Чем дело обернется: привычным стыдобищем или чудесной переменой участи?

Пока все выступили в полном соответствии с традицией, укоренившейся давно. Официальные лица либо отмалчивались, либо прославляли позор, чем успешно его усугубляли. Это были очевидные враги России, которой фатально не везет с начальством. Однако нашлись и те, кто попытался уберечь страну от внутренних врагов, и голоса их звучат довольно громко.

Когда они стоят на площади со своими плакатами. Когда их заталкивают в автозак и они протестуют. Когда во Всемирный день поддержки Надежды Савченко на разных континентах слышится преимущественно русская речь, заглушающая грохот танков, вой Жириновского и заявления прочих официальных представителей. Две России, как водится, глядят сегодня друг на друга, опозоренная и освобождающаяся от позора, и вместе им не сойтись и не разойтись, и это еще очень надолго.

http://grani.ru/opinion/milshtein/m.249361.html
Старый 10.03.2016, 10:01
Юлия Юлия вне форума
Banned

Ошибаетесь, уважаемые! Право и закон в России есть( я живу в этой стране и знаю), а вот в США нет (там действуют суды по принципу: нам это выгодно или нет, а на людей плевать, особенно если они живут не в США). Да, а если 80% ( хотя в реальности 95%) думают не так как вы, то это вам нужно задуматься: а всё-ли так на самом деле, как мы считаем? А то получается ( при нынешней-то доступности к различной информации), что 95% дураки зомбированные, а мы - умные..... м-да-с.....
А господину shestovy напомню, что в людей юго-востока Украины начала стрелять новоиспечённая власть, которая не захотела ( в отличие от Англии, уговаривавшая и просившая Шотландию не выходить из состава государства - вот это цивилизованный подход) говорить с людьми, а люди-то в шоке были от действий этих молодчиков, совершивших государственный переворот, люди-то не хотели так жить, ОНИ БЫЛИ НЕ СОГЛАСНЫ с таким положением дел, нет хотели жить в государстве, где правит беспредел). Россия не вводила свои войска, да добровольцы были и есть и будут, если надо будет, но не российская армия (если бы мы вошли, порядок был бы на Украине и государство целым и независимым было бы). Этот улей разворошили опять США, как и во Вьетнаме, Югославии, Ливии, Египте, Ираке, Сирии........ везде их нос. Видимо, пришла очередь распада США, как империи. Это чувствуется.

__________________________________________________ __________________________________________________ ___

Очередная порция дерьма от Юлии (покрасил белым). Особенно прелестным мне показался довод: "Право и закон в России есть (я живу в этой стране и знаю)" Если прописка - доказательство утверждения, то кто позволил вякать про другие страны?.. А про другие города?.. Другие улицы?.. Другие квартиры (дома)?.. Но, кроме того это существо не знает ни что такое закон, ни что такое право (правосудие). Вместе с тем, я полагаю, что изгонять Юлию не следует, хотя она не ведёт никакого диалога (ей-то кажется, что ведёт!), а только долдонит и долдонит одно и то же... Почему не следует? - Да потому, что изгоняя тех, кого мы воспринимаем как дураков (дебилов, идиотов, провокаторов и т.п.), мы осуществляем цензуру. А настаивая на необходимости цензуры, становимся сторонниками тирании и мостим дорогу (плацдарм) для фашизма... Да, Юлия тут у нас "щеголяет" в одеянии палача, как верно заметил (см. следующий пост) Александр Осовцов, но я полагаю очень важной такую идею: если сегодня сумасшедшая власть ("правоохранники") запихивает в автозаки нормальных законопослушных людей, то, когда власть перейдёт к этим нормальным людям, они не должны запихивать в автозаки этих к этому моменту уже "бывших" правоохранников. В противном случае нормальность заканчивается. Эти люди, что до обретения власти были нормальными, становятся не такими же как эти сегодняшние негодяи; они просто становятся ими... Сюжет "Дракона" не буду пересказывать...

Речь не о том, чтобы власть принадлежала нам, а не им. Речь о том, чтобы она была нормальной. И действующей не в интересах целесообразности, определяемой очередным (теперь уже "хорошим") царём, а в соответствии с законом. Только люстрация, а не изгнание... И Юлии это касается тоже... Поэтому я не выкидываю её посты (если в них нет хамства и оскорблений). "Люстрация" в том, что я их закрашиваю белым и уменьшаю кегль. Хотите читать? - читайте!

В.Р. (модератор)

Последний раз редактировалось VladRamm; 10.03.2016 в 22:44.
Старый 10.03.2016, 11:48
Совладелец

По умолчанию Надежда должна жить!

Название: 56E110B8A43F0.jpg
Просмотров: 278
Размер:	40.2 Кб
ID:	17849Блогосфера о последнем слове Надежды Савченко и продолжении акций в ее поддержку

Сообщения, приходящие из Ростовской области, где продолжается суд над похищенной украинской военнослужащей Надеждой Савченко, становятся все тревожнее. Она не прекратила сухую голодовку, к ней не допустили украинских врачей. Эти сообщения заставили людей в разных городах России и мира выйти на акции в поддержку Надежды Савченко.

"9 марта, шестой день сухой голодовки Надежды Савченко. Репост, пожалуйста, не позволяйте забывать об этом. А украинских врачей, как разъяснил МИД, к ней не допустили за оскорбительные высказывания в адрес нашего справедливого суда. Это - без комментариев!" - пишет Леонид Гозман.

Цитата:
Виктор Шендерович:

"Сегодня пойдет седьмой день сухой голодовки Надежды Савченко.
Боюсь, что наши худшие опасения в отношнии В.В.Путина сбываются: мы имеем дело даже не с расчетливым цинизмом, а темным чуланом мозга, в который уже почти не проникает свет. Там просто уже ничего не осталось, кроме болезенного пацанского самолюбия и парочки мессианских галлюцинаций имперского толка. И уже нет рядом никого, кто мог бы сказать ему что-нибудь из того, что ему неприятно услышать.
Беда".
Александр Скобов:

"По поводу тех граждан, которые с ухмылочкой говорят, что Надежда Савченко ничем не рискует, так как уверена, что умереть ей все равно не дадут и в последний момент применят насильственное кормление. Известны случаи, когда заключенные, державшие длительные голодовки, подвергались насильственному кормлению и все равно умирали. Насильственное кормление может спасти от смерти, если оно продолжается 2-3 дня, ну, может, неделю. Но если оно продолжается несколько месяцев, оно не спасает. Просто было очень мало случаев, когда заключенный оказывался способен выдержать ежедневную пытку насильственного кормления через зонд в течение длительного времени. Само по себе такое кормление - это дополнительная и очень серьезная травма организму, и без того ослабленному и подорванному длительной голодовкой. Вспомните, как умирал Анатолий Марченко в советской тюрьме. На Кубе был аналогичный случай".

Цитата:
"Когда организовывали сложную, из Москвы курируемую операцию по похищению Савченко, надеялись в ее лице получить "сломавшуюся Украину". Получили, как уже сказали все, "Украину Несломленную". Сейчас то, поди, рвут на себе волосы горстями, дескать, вот взяли бы силами ГРУ любого широкоплечего офицерика, пообещали бы ему 8 лет вместо 25, а потом - обмен, он бы поплакал на суде, поругал пославшую его на убой хунту... Вот был бы праздник у ребят..." - пишет Евгений Ихлов.

Он же:

"При обезвоживании (дегидрации) организма за тахикардией и охлаждение конечностей (ситуация в субботу) наступила стадия высокой температуры. Следующая стадия - делирий (измененное сознание, галлюцинации, угроза комы) и приступы раздражительности. Затем - потеря сознания.

Изоляция военнопленной заложницы ст. лейтенанта ВСУ Надежды Викторовны Савченко российской "юстицией" может иметь объяснением именно попытки принудительного искусственного кормления".
Елена Рыковцева:

"Видеозапись сегодняшнего заседания. Как видите, в кадре все время маячит микрофон канала Россия. ВГТРК, Первый и Звезду допустили в зал, остальная пресса смотрела трансляцию по мониторам. Пустили снимать в зал ровно тех, которые никогда не покажут своей аудитории то, что они там увидели и услышали, ни про "страну третьего мира с тоталитарным режимом и диктатором-самодуром", ни про надежду, высказанную Савченко, на "дипломатические способности Петра Порошенко, которые позволят ему договориться в России с одним идиотом", и уж конечно не покажут, как присутствующие в зале друзья и родственники Надежды Савченко запели гимн Украины к некоторой растерянности судебного люда. Корреспонденты федеральных каналов сходили и поработали не для эфира, а для досье своих телекомпаний. А чтоб лежало. Как чистые ФСБшники".

Цитата:
"Лавров: "украинские врачи не были допущены к Савченко из-за ее вызывающего поведения в суде". То есть, отказ в медпомощи - это наказание. Ежов с Берией (да и Риббентроп, пожалуй) завидуют из ада. Это называется "когда он подумал, что достиг дна, снизу постучали". Впрочем, нравственная деградация Лаврова уже давно не удивляет", - пишет Борис Вишневский.
Александр Осовцов:

"Позвали сегодня на Радио Свобода - поговорить о "суде" над Савченко. Я согласился, а теперь сижу и не знаю, что я могу об этом сказать хоть немного отличающегося от того, что уже говорено. С юридической, рациональной, эмоциональной, гуманитарной, любой стороны всё предельно ясно. А кому неясно - уже вряд ли объяснишь. Линия фронта. Критерий распознавания "свой - чужой". Более чёткая и жёсткая, чем даже Крым. Никаких "но" быть в принципе не может. Никакие рассуждения о сложности вопроса, о бутербродах и конференциях не имеют права на существование и не ведутся. Сказать это "но" - надеть униформу палача. Редчайший случай, когда отношение к конкретному человеку становится окончательным, ситуационно единственным и достаточным критерием нравственности. И что тут еще скажешь?"

Цитата:
"Савченко надо обменять человек на 100 наших военнопленных" - сообщает "Спутник и Погром". В общем, сами, без посторонней помощи установили актуальный курс: одна Савченко равняется 100 "ополченцам". Правда, сложно представить кого-либо, кому на этих ополченцев наcрaть больше, чем, собственно, российскому государству", - пишет Михаил Пожарский.
Олег Козырев:

"Я не думаю, что Путин освободит Савченко.

Для того, чтобы её освободить, нужно обладать офицерской армейской честью, но Путин в армии не служил. Для того, чтобы её освободить, нужно ценить мужество и храбрость своих врагов, а я не думаю, что Путин способен на такое. Для того, чтобы её освободить, нужно любить правду, а Путин не из того ведомства, где правду любят. Для того, чтобы её освободить, нужно, наконец, любить Россию и ценить её достоинство, а я думаю у Путина есть много чего, что он любит больше России.

Савченко - герой украинского народа, важный пример славянского духа. Я желаю этому мужественному человеку свободы".

Цитата:
"Даже не пытаюсь понять, почему и зачем они отложили вынесение приговора Надежде Савченко ещё на две недели? Почему не пускают на свидание с ней сестру, мать, представителей украинского консульства и медиков? Осмыслить всё это для нас непосильно по одной простой причине - мы рассуждаем как люди, а они как выродки, лишённые всего человеческого", - пишет Александр Цвиров.
Василий Недопекин:

Цитата:
Наталия Иванова:
"8 марта 2016 года (видео на 6 мин. 33 сек.).
Москва. Триумфальная площадь.
Московские гражданские активисты собрались чтобы выразить поддержку украинской летчице Надежде Савченко.
Собрались мирно - без оружия и даже без плакатов, ничего не скандировали. И тут поступила команда офицера 2-го оперативного полка Клюева "Работаем, ребята" и полицейские стали без видимых причин задерживать мирных граждан. Поход в кафе и прогулка по Москве были сорваны.
В процессе задержания активисты от возмущения стали скандировать "Свободу Надежде Савченко" "Россия будет свободна!".
Из сотни пришедших задержали треть - 35 человек. Они были доставлены в три отделения полиции Москвы.
Мирная акция - серия одиночных пикетов на Садовом кольце, разрешенных по закону -"Кольцо Жизни Надежды Савченко" была сорвана в самом начале сотрудниками центра экстремизма и второго оперативного полка".
Дмитрий Шагиахметов:

"Самое гадкое зрелище - вчера показали поздравление Путина российским женщинам.
...Поздравил, надо полагать, в том числе и тех, кто в Москве вышел на акцию в поддержку Нади. И которых "празднично" - "свинтили".
...Он научился, умудряется испоганить все - даже жизнерадостный обычно женский праздник - 8 марта!"

Цитата:
Блогер Филипп Артуа:

"Надежда в Санкт-Петербурге.
Ее портреты сегодня вечером по всему Невскому.
И держат их достойные люди.
Несмотря плохую погоду в виде холода, ветера и полиции, мешающей больше холода и ветра.
Десятки автозаков, сотни полицейских, куча эшников в штатском.
И новая тактика - они большими группами становятся внутри митинга, постоянно перемещаются, заставляют людей нервничать.
Но во всём свои плюсы - благодаря этим "товарищам" и без того достаточно массовое мероприятие, со стороны выглядитит очень масштабной акцией.
У меня там, на Невском, сегодня спросили - а зачем вы всё это делаете, ничего же не исправите?
Во первых, мы надеемся, что сможем исправить.
А во вторых - бывают моменты когда, даже в абсолютно безнадёжной ситуации, сидеть сложа руки - подлость".

"Полицейские заставили активистов убрать надпись "Спасем Надежду", которая была установлена на Дворцовой набережной напротив Эрмитажа около часа назад. Надпись была изготовлена группой молодых людей, по их словам, не являющихся представителями каких-либо партий или общественных движений", - сообщает блогер Андре Андронник.

Цитата:
Екатерина Прокопович:

"Про пикет. Я была в восторге в этот раз. То есть, я слышала и про расстрелять, и про защищаешь убийцу. И про сколько вам заплатили, конечно.
Были слова поддержки. Это очень приятно.
Но я в восторге вот, от чего. Сегодня очень многие люди подходили поговорить, расспросить и обсудить. Спрашивали о подробностях дела Савченко. Внимательно слушали. Вот пример: молодой человек подошёл, спросил, что за сборище, попросил рассказать, о деле Савченко. Слушал очень внимательно, задавал уточняющие вопросы типа: "А, то есть по этой информации на момент гибели журналистов она уже находилась в плену и корректировать огонь не могла?"
Он просто слушал, не возражая и не соглашаясь. Воспринимал информацию. Это очень круто. В этом и есть один из смыслов выходить с пикетами.
Полиция сначала тоже была мила и корректна. Даже задержала известного НОДовского провокатора Исаева.
Но, видимо, так прекрасно все закончиться не могло. Ну, в Москве же завинтили вчера людей. Ну, пригнали же такую кучу машин и личного состава сегодня у нас. Надо отрабатывать. Короче, повинтили восемь человек за то, что у них в руках были плакаты, а между ними было меньше пятидесяти метров.
Ну, а мы что? Пошли в отделение полиции дожидаться друзей..."

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E06ECD54CAF

Последний раз редактировалось VladRamm; 10.03.2016 в 12:22.
Старый 10.03.2016, 22:40
Совладелец

По умолчанию Аркадий Бабченко: "Перестаньте бояться!"

Название: 54DB22675E9D8.jpg
Просмотров: 356
Размер:	47.0 Кб
ID:	17850
Ответы Надежды Савченко на ваши вопросы

Надежда, добрый день. Меня зовут Аркадий Бабченко. Коротко о себе - москвич, диссидент, национал-предатель, бандеровец и пятая колонна. Крым - Украина. Путин - узурпатор власти. Оккупация Донецка - преступная агрессивная война. Поскольку средства массовой информации в России превратились в средства массового зомбирования - а я вообще считаю, что самое мощное оружие, которым обладает Россия, это не "Искандеры" и подводные лодки, а зомбоящик - пытаюсь работать сам по себе. Придерживаться принципов независимой журналистики. Для чего веду свои блоги в соцсетях. В таком формате в России журналисту пока еще можно существовать. Высказывать свое мнение в интернете пока еще получается. Хотя, я думаю, что и это - вопрос времени.

Проект мой называется "Журналистика без посредников". То есть, между мной и читателем нет посредника ни в виде редакции, ни в виде цензуры.

Так вот. Люди, безусловно, очень хотят знать про Вас. И тогда я предложил и читателям и Марку Фейгину сделать вот что - пусть люди сами спросят Надежду Савченко о том, что им интересно. Я попытаюсь свести вопросы к какому-то единому знаменателю. А Марк обещался попробовать передать их Вам.

Вопросов пришло очень много - около двухсот.

Я постарался отобрать самые интересные. Но все равно получилось много.

Я не знаю, может быть, Вам будет интересно ответить на все. Может, это отвлечет Вас. Все-таки это - общение с людьми.

Если нет или нет возможности ответить на все - тогда, Надежда, выберите наиболее понравившиеся Вам.

Я не знаю, что Вы знаете о том, что происходит в мире, в том числе и на Вашей Родине, откуда Вы получаете информацию и насколько владеете ситуацией, поэтому, возможно, некоторые вопросы могут Вам показаться резкими, но это то, что действительно интересует людей.

Если Вы посчитаете, что тот или иной вопрос может навредить Вам сейчас - безусловно, пропустите его.

И, безусловно, очень много не вопросов, а просто слов поддержки и благодарности. Очень много. Намного больше чем, вопросов.

И также много извинений. За действия России.

Держитесь, Надежда.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Аркадий.
Спасибо, что начали свое интервью с человеческого письма.
Да, теперь я понимаю, какие вопросы мне постоянно будут задавать… Те, над которыми у меня у самой голова болит!
Вопросов действительно очень много, а времени мало. Поэтому попробую на них ответить в блиц-режиме. Надеюсь, почерк разберете, и все верно перепечатаете. Отвечала на двух языках, украинском и российском, когда как душа лежала.
Вопросы резкие, и ответы резкие. Такое настроение было.
Уж не серчайте, читатели Смайлик "smile"
С благодарностью i с Украiною в серцi.
Надiя Савченко.

Вопросы.

Георгий Джахия, Тбилиси: - Надя, когда Вы вернетесь домой, что Вы сделаете первым делом, а что - потом?

- Убегу в лес, подальше от людей, потом вернусь и начну работать.

Ольга Головченко, Таганрог: - прежде всего передайте, что многие в РФ Надежду поддерживают и восхищаются её мужеством и стойкостью. А вопрос... спросите, как она относится к новой украинской власти? К ситуации с реформами в Украине. Не разочарована ли промежуточными результатами майдана?

- Нет, не разочарована! На то они и промежуточные.

Марина Лексина, Москва: - Надя, вы вы сможете простить нас?

- Марина, Вас мне не за что прощать

Юрий Мекензин, Харьков: - Как Надежда сейчас относится к закону "Савченко", по которому раньше срока стали выпускать коррупционеров и бандитов?

- Я поспешила. Нельзя начинать ничего, что потом не сможешь контролировать. А из тюрьмы это сделать нелегко. Вырвусь, разберусь.

Анна Назарко, Киев: - Надежда, Ваше поведение и стойкость вызывают глубокое уважение. Что даёт Вам силы? Молимся за Вас всією родиною. Обіймаю

- Я й сама не знаю. Дух протириччя iз середины, можливо.

Вопрос из Израиля: - Если бы у Надежды был шанс прожить тот день еще раз, она что-нибудь изменила бы?

- Да! Взяла бы гранат побольше!

Евгений Поляков: - Есть ли у вас после всего этого фарса ненависть к российскому государству?

- К государству - да! Даже "ДДТ" поет - "я люблю свою страну и ненавижу государство".

Олександр Дуб, Киев: - По вашему мнению, что является большей опасностью для Украины и ее граждан, внешняя агрессия России или саботаж украинских чиновников в борьбе с коррупцией?

- Не в лоб, так по лбу. I одне, i друге хреново!

Андрей Зуенок, Беларусь: - Надежда, с какими мыслями Вы начинали каждый новый день,проснувшись? И еще наоборот, с мыслями о ком(о чём) Вы засыпали? Вообщем, что Вас "толкало" изнутри, давая силы? спасибо

- Душа как выжженная земля… Лучше всего ни о чем не думать.

Александр, Днепропетровск: - Что должен, по мнению Надежды, сделать каждый гражданин Украины?

- Змогти зробити те, що змогла я.

Наталья Борислович, Одесса: - Все ли возможное страна и ее лидеры сделали для освобождения Надежды?

- А я звидки знаю? У них i запитуйте.

Андрей Мелехов, Киев: - Надежда, что после возвращения - политика или продолжение военной карьеры?

- Щось трете. Ще не придумала, що саме.

Ирина Логвиненко, Рязань: - Встретились ли в это тяжелейшее для Надежды время люди, о которых она вспомнит потом с теплотой?

- Я не стану вспоминать о людях плохо. Этого уже достаточно.

Зоя Агапова, Москва: - Надя , были у Вас за решёткой минуты отчаяния?

- Нет! Просто все осточертело!

Андрей Ткачев, Донецк: - Как к вам относится персонал СИЗО? Есть ли отличие в отношении офицеров и низового персонала?

- Они ко мне относятся так, как им приказали ко мне относиться. Их личные чувства мне не известны.

Ирина Андрейцив, Львов: - Изменилось ли мировоззрение за это время, поменялись ли какие-то жизненные аксиомы?

- Нi. Я була самодостатньою до вязницi, залишаюся i надалi.

Ростислав Жуков, Россия: - Что вы будете говорить о России и русских своим детям?

- Я детей рожать не буду, чтоб не говорить всего того, что я думаю о России и русских!

Дмитрий Гринюк, Киев: - Надя сейчас депутат Верховной Рады и ПАСЕ. Как она видит свою работу в этой роли после возвращения домой?

- Я, наконец-то, вижу работу. Пока я не работала

Ольга Стрелоква, Днепр: - Вы, Надежда, для большинства украинцев стали национальной героиней. Как на уровне эмоций вы на это реагируете: ответственность огромная - нет боязни разочаровать?

- Я в герои не просилася! I ничого не боюся! Була собою i собою буду.

Светлана Бабийчук-Глушенок, Киев: - Когда Надя вернется, она будет шокирована несоответсвием того, за что она боролась, и тем, что увидит. Ведь по сути ничего в украинском политикуме не поменялось. Готова ли она возглавить новую политсилу.

- Я не слiпа i не дурна. I так все бачу. Якщо це треба буде украинцям - то готова.

Олексий Петренко, Киев: - Получаете ли Вы поддержку от украинских чиновников? От Юлии Тимошенко?

- Можна сказати так. По мipi iх сiл…

Илья Сковородкин, Санкт-Петербург: - Надежда, Вы видите будущее Украины в Евроинтеграции, или в самостоятельном (независимом) развитии? Если у Украины свой путь, то каков он, по Вашему мнению?

- Я над этим думаю… Еще не придумала…

Костянтын Низовец, Ирландия: - Какие настроения (в том числе и политические) у контингента сизо и вообще у заключенного сообщества России? Что люди думают о ситуации с её сфальсифицированым делом? О ситуации с политикой Путина?

- У арестантов другие заботы. Они об этом вообще не думают.

Галина: - Вы женщина на войне. Ваше отношение к мужчинам, уклоняющимся от неё.

- Негативное.

Артем Гордыня, Киев: - Предлагали ли вам российские следственные органы варианты сотрудничества взамен на поблажки или вообще свободу?

- Да.

Дмитрий Попов, Киев: - Надежда, согласились бы Вы войти в предвыборный список Тимошенко, если бы знали, что в то время, как Вы воевали на фронте, её дочка праздновала новую свадьбу в роскоши на Олимпийском в Киеве?

- Меньше всего меня интересует личная жизнь Тимошенко. Есть вопросы и поважнее.

Елена Клушина: - Надюша,хотелось бы знать,что наполняет Вашу жизнь сейчас? Меняетесь ли Вы? О чем Вы думаете и что читаете? Хочу понять,как можно пережить незаконное заключение?

- Вакуум! Не нужно понимать, можно ли это пережить, пока не случится. А случится - сами поймете.

Юрий Михайлов, Калифорния: - Ваше отношение к т.н. "особливому статусу" Донбасса?

- Богато хочуть - мало получать!

Роман Скибневский, Москва: - Надя, поскольку отбор вопросов для Вас предложен в фейсбуке, Ваши ответы тоже сможет прочитать множество людей, искренне поддерживающих Вас. Поэтому вопрос такой, не хотите ли Вы воспользоваться шансом сказать что-либо сами всем тем, кому не безразлична Ваша судьба?

- От души благодарю!

(Без подписи) Уважаемая Надежда, что стало самым тяжелым для Вас за время пребывания в заключении?

- Убитых два года жизни…

(Без подписи) Мне интересно знать, как Надюша СЕГОДНЯ видит Россию. Ведь пока она росла - это была просто соседняя страна, не вызывающая особых эмоций, потом - война и ненависть, понятное дело. Сегодня - Россия тюремщик и в то же время среда, в которую Надя погружена вот уже два года.

- Я Россию раньше никогда не видела и сейчас через решетку не вижу, и видеть не хочу!

Как нам, россиянам, поддержать Надежду? Что бы она хотела от тех кто живет здесь, но на ее стороне? Кто не поддерживает эту власть?

- Перестаньте бояться! Этим вы поможете не только мне, сколько себе.

Два вопроса были настолько частыми, что их можно объединить как коллективные. Вот они:

Сможете ли Вы простить когда-нибудь нас (от россиян)

- Я на вас зла не держу.

Собираетесь ли Вы баллотироваться в Президенты (от украинцев)

- Украинцi, а вам я президентом потрiбна? Якщо скажете, що треба, то буду! Менi байдуже, як виконувати свой обовязок перед украiнцями, чи то на полi бою, чи президентом.

Надiя Савченко.

01.03.2016

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E1A9C1B44E7
Старый 12.03.2016, 18:46
Совладелец

По умолчанию Илья Новиков: "Дело Савченко": что происходит?

Название: 56C9D645622DB.jpg
Просмотров: 330
Размер:	35.8 Кб
ID:	17881Внутренним делом России суд над Савченко не признают

Уже почти двое суток мне обрывают телефон и засыпают по почте вопросами "ААААА ЧТО У ВАС ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?". Первые несколько часов я сам не понимал, что именно, а когда в общих чертах разобрался, решил все-таки подождать и выяснить детали. Это вообще бывает полезно – сперва подождать и подумать, а уже потом говорить и действовать. Я не знаю достоверно, связаны ли пранкеры Вован и Лексус с ФСБ и Кремлем. Может быть да, может быть нет. В принципе, для того, чтобы проделать то, что они проделали, в этом нет необходимости. И я не стану бросать камень в моего коллегу Марка Фейгина. Прекрасно понимаю, что у многих есть к нему претензии в связи с этой историей, или с другими. Но вы свободны от адвокатской коллегиальности, а я нет. Мы работаем вместе. Я не буду обсуждать эту сторону дела.

Надежда Савченко начала пить воду, и это главное. Предыдущую неделю у меня словно все время тикал таймером под ухом. С этим трудно жить и работать. Теперь у нас есть еще как минимум 10 дней – уйма времени, если подумать. Наша адвокатская работа в суде закончились вместе с прениями 3 марта, но это только в суде. Теперь фокус сместился в область дипломатии. Те, кто вспоминает в связи с делом Савченко фильм "Шпионский мост", едва ли догадываются, насколько они близки к реальности. Это ровно тот случай – как адвокат я представляю только своего клиента и могу говорить куда свободней, чем любой украинский дипломат. Мы воспользовались этим для выяснения позиции американцев, чей голос может стать решающим. Почти три недели, с перерывом на прения в Донецком суде, я нахожусь в США. С конца февраля у меня было до трех десятков бесед с американскими политиками и дипломатами, и до, и после объявления даты вынесения приговора. Поначалу все высказывались очень сдержанно. Да, они в целом в курсе ситуации (конгресс) и отслеживают ее постоянно (госдепартамент), но пока рано говорить о конкретных шагах, которые могли бы…

Прорыв случился в начале этой недели. Госсекретарь Керри и вице-президент Байден одновременно выступили с очень резкими заявлениями. США не признают процесс над Надеждой Савченко внутренним делом России, полагают, что после пленения боевиками ЛНР ее вывезли в Россию силой, и требуют ее немедленного освобождения безо всяких условий. Всю неделю после этого я задавал на каждой встрече один и тот же вопрос: "Администрация действительно имела в виду то, что сказал Керри?". Сегодня я получил ответ от человека, который в курсе всей ситуации – "Вы слышали нас. Да, мы действительно имели это в виду". Это очень многого стоит здесь это "Yes, we really mean it". У МИД РФ последнее время трудности с английским, но я надеюсь, что хотя бы это им переведут.

В конгрессе есть люди, настроенные куда агрессивнее. Один из моих собеседников назвал министра Лаврова "жестоким ублюдком, которому самое место в санкционных списках Магнитского". Но санкциями распоряжается Госдеп, а не конгресс, хотя поддержка конгресса может побудить администрацию действовать решительнее, чем если бы её не было. Конгресс ещё в сентябре 2015 принял двухпартийную резолюцию с требованием освободить Надежду Савченко. Это было до суда. Сейчас суд заканчивается, и судя по реакции здесь, в Вашингтоне, то, как он прошёл, не прибавило сторонников российской версии событий. Тут на удивление хорошо знакомы с сюжетом, в курсе, что российский суд отказался назначать ключевые экспертизы, и особое значение придают именно тому факту, что Савченко вывезли в Россию тайно, а не задержали на месте или не экстрадировали официально. Тыкать им Бутом и Ярошенко бесполезно, они очень хорошо понимают разницу между спецоперацией и неумелым враньем, как и между настоящими обвинениями и сфабрикованными. А еще здесь все привыкли, что призывы вступится за арестованного – почти всегда с какой-то мутной подкладкой. Полиция незаконно арестовала и избила темнокожего тинейджера? Да, в этот раз незаконно, но у него раньше было двадцать приводов за хулиганство и травку. Узники Гуантанамо? Не слишком конституционно, но все-таки они воевали за аль-Каиду. И т.д. Сейчас до людей доходит, что Савченко – это не из серии "пожалейте несчастных", а реально голливудский сюжет, где с одной стороны всё белое, а с другой всё черное, и это их цепляет. История начинает расходиться.

Когда я возвращался в США после прений, мы обсуждали, как бы сделать, чтобы тема Савченко обсуждалась в ходе президентской кампании. Может связаться со штабом Хиллари? Женщина, борьба за права… Или это больше тема республиканцев? Савченко ветеран Ирака, тут это целый культ. И вот за эту неделю четыре оставшихся в гонке кандидатов из пяти высказались в нашу поддержку. Тед Круз: "Россия должна освободить несправедливо арестованную украинскую летчицу Савченко. Хватит значит "хватит"". Джон Кейсик: "Я призываю Россию немедленно освободить Савченко и вернуть ее в Украину". Хиллари Клинтон: "Я присоединяю свой голос к тем, кто требует немедленного освобождения украинского политика и бывшей летчицы Надежды Савченко из-под незаконного и несправедливого ареста в России". Берни Сандерс: "Нужно знать меру. Савченко должна быть освобождена". Для комплекта не хватает только Трампа, но это может и к лучшему.

Основной итог на сегодня: ответ России "Нет" на требование освободить Надежду США не устраивает, и разговора не заканчивает. Внутренним делом России суд над Савченко не признают. Устными протестами дело не ограничится. В оставшиеся дни до 21 марта, когда должны огласить приговор, политические колеса продолжат крутиться, но ничего приятного для руководства России из них не выскочит, хорошей сделки не выйдет. Пока еще есть возможность остановиться и зафиксировать убытки на текущем уровне. Зеленее не будет.

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E3BD60329EB
Старый 12.03.2016, 20:58
Совладелец

По умолчанию Никита Жолквер: Поедут ли немецкие врачи к Савченко?

Название: 0,,19088102_303,00.1.jpg
Просмотров: 313
Размер:	49.3 Кб
ID:	17882Киев просит Берлин оказать медицинскую помощь Надежде Савченко. Одновременно украинский посол критикует правительство ФРГ. DW - с подробностями.

Президент Украины Петр Порошенко обратился к Германии с просьбой направить немецких врачей в Россию к Надежде Савченко, которая на протяжении почти недели отказывалась принимать воду и пищу.
Просьбу передал в правительство ФРГ посол Украины Андрей Мельник. Одновременно он выступил с довольно резкой критикой позиции Берлина на переговорах в "нормандском формате" по урегулированию ситуации в Донбассе.

Как отнеслись в правительстве ФРГ к просьбе Порошенко и критическим высказываниям украинского посла?

Состояние здоровья подследственной

Сведения о состоянии здоровья Надежды Савченко в Берлин поступают противоречивые. Российский министр иностранных дел уверяет, что "она чувствует себя нормально, занимается физкультурой", о чем Сергей Лавров поведал в интервью телеканалу РЕН ТВ.

У адвоката Савченко Николая Полозова другие сведения. По его словам, которые цитирует агентство "Интерфакс", выход из сухой голодовки проходит с тяжелыми осложнениями. "На мой субъективный взгляд ситуация критическая, - заявил адвокат. - Здоровье и жизнь Надежды уходят на глазах, время истекает".

Не совсем понятно, существует ли на этот счет и "объективный" - не адвокатский, а медицинский взгляд. Лавров говорит, что российские врачи регулярно осматривают Савченко, Полозов - что она их к себе не подпускает. Украинских же докторов к ней так и не пустили, хотя предварительная договоренность об этом достигнута была.

В срыве этой договоренности Лавров винит саму Савченко. "Её вызывающее, отвратительное поведение, - заявил министр, имея в виду последнее судебное заседание, - сделало невозможным визит врачей". Суд, мол, обиделся и "счёл себя не вправе идти на какие-либо поблажки".

В такой ситуации Киев и обратился к правительству Германии с просьбой отправить в тюремный изолятор к Савченко немецких врачей.

Посольский Twitter

В МИД ФРГ о такой просьбе узнали вечером в четверг, 10 марта, из сообщения украинского посла в ФРГ Андрея Мельника в сети Twitter, которое дипломатам пришлось для начала переводить с украинского на немецкий язык, сказал пресс-секретарь министерства Мартин Шефер (Martin Schäfer), отвечая в пятницу, 11 марта, на вопрос корреспондента DW. Но тем временем, добавил он, пришло и официальное обращение украинской стороны.

Ситуацию, в которой поступила эта просьба, Шефер назвал "трудной и серьезной", учитывая приближение развязки в судебном процессе по делу Савченко. Тем не менее, немецкое правительство, заявил он, тщательно проверит возможности оказать помощь по соображениям гуманности.

Представитель МИД ФРГ напомнил, что еще год назад, в ночь с 11 на 12 февраля 2015 года, когда в Минске шли знаменитые переговоры в "нормандском формате", министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) просил российского президента Владимира Путина дать возможность немецким медикам осмотреть Савченко. Эта просьба была удовлетворена, осмотр состоялся. Вот и сейчас, отметил Шефер, "немецкое правительство принимает близко к сердцу судьбу Нади Савченко".

Если бы он мог уже сейчас уверенно ответить на вопрос, поедут ли снова немецкие врачи к Савченко, Шефер бы на него ответил. Но в любом случае, заверил он, Берлин "очень серьёзно относится к этой просьбе украинского президента".

Критика посла

Немецкие дипломаты заметили не только сообщение Андрея Мельника в Twitter, но и его высказывания, сделанные в тот же день в беседе с корреспондентом информагентства dpa. Посол в непривычно резкой для дипломата форме раскритиковал немецкий подход к проблеме урегулирования конфликта на востоке Украины.

Посол считает, что Берлин проводит слишком обходительную по отношению к России политику, идет у Кремля на поводу, посылает Москве неправильные сигналы. "Такие примирительные сигналы Берлина воспринимаются как проявление слабости, а не как готовность к компромиссу или тактика на переговорах", - заявил Мельник и предостерег от восстановления России в группе ведущих индустриальных стран мира, что, по его словам, "было бы для Путина, наверное, даже важнее, чем отмена санкций".

Посол недоволен тем обстоятельством, что в Берлине все громче звучит критика и в адрес Киева, на который в Германии возлагают все большую ответственность за пробуксовку минских договоренностей. "Всегда, разумеется, проще выдвигать больше требований к стороне, которая слабее", - говорит Мельник, считающий, что так сейчас поступают немцы и французы.

Кто тормозит Минск-2?

"Невозможно не заметить, что украинский посол Андрей Мельник проводит очень ангажированную работу с общественностью или, как это называют на немецком новоязе, public diplomacy", - прокомментировал интервью Мельника агентству dpa Мартин Шефер.

Он напомнил о недавней парижской встрече министров иностранных дел в "нормандском формате", после которой Штайнмайер выразил разочарование отсутствием существенных сдвигов в деле реализации минских договоренностей, возложив ответственность за это на обе стороны - и на Москву, и на Киев.

"Но о том, что Берлин обхаживает Москву, не может быть и речи, совсем наоборот", - констатировал Мартин Шефер и заверил, что Германия будет и дальше поддерживать политическое руководство Украины в его усилиях по проведению необходимых реформ.

Со своей критикой немецкого правительства Андрей Мельник в Германии, однако, не одинок. С точки зрения влиятельной газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, поиск того, кто больше виновен в угрозе срыва минских договоренностей, отвечает интересам Москвы, "является её пропагандистским успехом, поскольку отвлекает внимание от того основополагающего факта, что нападающий в этой войне - Россия, а Украина - жертва".

Поэтому, считает газета, Берлину не следует выступать "в роли арбитра в этой непристойной игре" и не позволять "Москве создавать впечатление, будто это Украина тормозит".

http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D0...10093-xml-mrss
Старый 12.03.2016, 21:45
Совладелец

По умолчанию Христиане России в защиту Савченко

Название: 56cebf1514898_1456389909.jpg
Просмотров: 321
Размер:	77.7 Кб
ID:	17883
ХРИСТИАНЕ РОССИИ В ЗАЩИТУ САВЧЕНКО

Мы, христиане России, призываем немедленно освободить Надию Савченко, дать ей вернуться в Украину, откуда она была похищена, возместить ей причинённое зло. Мы свидетельствуем, что она стала жертвой не правосудия, а издевательства над правом, и считаем необходимым навсегда лишить права занимать прокурорские и судейские должности тех, кто её "судит". Мы требуем найти и судить виновных в её похищении, сделать всё, необходимое для того, чтобы подобные трагедии не повторялись и чтобы государство не имело возможности извращать правду и мучать невинных. Не в насилии и лживости Бог, а в правде Христа.
10 марта 2016 года

Вячеслав Винников, православный священник, Москва.
Юрий Сипко, евангельский христианин-баптист, Москва.
Елена Волкова, православная христианка, Москва.
Григорий (Лурье), епископ Петроградский и Гдовский (Архиерейское Совещание РПАЦ)
Григорий (Михнов-Войтенко), епископ Апостольской Православной Церкви, Москва.
Яков Кротов, православный священник, Москва.
Ирина Кротова, православная христианка, Москва.
Андрей Коробейников, римо-католик, Чита.
Владимир Ойвин, христианин веры евангельской, Москва.
Дмитрий Игнатов, православный священник, Санкт-Петербург.
Ирина Карацуба, православная христианка, Москва.
Инна Карезина, римо-католик, Москва.
Павел Аргентов, православный христианин, Тверь.
Сергей Степанов, евангельский христианин-баптист, Тамбов.
Татьяна Коваль, православная христианка, Орел.
Калмыкова Алла, православная христианка, Москва.
Евгений Филатов, пастор церкви "Новая Жизнь" Междуреченск, Кемеровская область.
Наталья Петровна Демина, евангельская христианка, Москва.
Сергей Матюх, лютеранский пастор (ЕЛЦ ЕР), Старый Оскол.
Александр Заморин, христианин веры евангельской, Чайковский.
Масленикова Дарья, православная христианка, Москва.
Валерий Созаев, православный христианин, Москва.
Денис Пустынский, евангельский христианин-баптист, Хабаровск.
Вячеслав Шубин, пастор пятидесятнической церкви ХВЕ "Соль земли", Жуковский.
Игнатий (Душеин) член АС РПАЦ, епископ Калужский и Обнинский.
Мария Рябикова, православная христианка, Москва.
Роман Кизыма, православный христианин, Санкт-Петербург.
Николай Долгов, христианин веры евангельской, Чайковский.
Алла Власова, православная христианка, Москва.
Кирилл Пильщиков, католик, Москва.
Анна Элина Ерохина, католичка, Москва.
Анна Косенко, православная христианка, Москва.
Николай Ивлюшкин, православный христианин. Москва.
Елизавета Морозова, православная христианка, Москва.
Ольга Климова, православная христианка, Москва.
Александр Хмелёв, священник Православной Церкви Европы, Междуреченск, Кемеровская область.
Марина Викторовна, Деревяшкина, католичка.Москва.
Евгений Вучетич, православный христианин, Москва
Денис Антонов, христианин веры евангельской, Москва
Елена Барсукова, христианка, Москва
Людмила Арефьева, православная христианка, Москва
Татьяна Прасолова, христианка, Москва.
Екатерина Демьянова, православная христианка, Москва.
Юрий Климов, христианин, Москва.
Леонтий Жидков, евангельский христианин, Ульяновск
Марина Гаглоева, православная христианка, Санкт-Петербург.
Павел Лебедев православный христианин, Обнинск.
Инна Галкина, православная христианка,Москва.
Сергей Пушкарев, православный христианин, Москва.
Александр Тузов, православный, Королев.
Михаил Мурашев, евангельский христианин, Щелково.
Олег Сальманов, христианин веры евангельской, Москва.
Аркадий Бизянов, христианин, Санкт - Петербург.
Михаил Андзелевич, православный христианин, Москва.
Вячеслав Шевкунов,христианин,Нижний Тагил.
Мария Шмелева, православная, Санкт-Петербург.
Дарья Заруба, православная христианка, Москва.
Анастасия Дубова, православная христианка, С-Петербург.
Ирина Ситник, православная христианка, Мытищи.
Наталья Новикова, евангельская христианка, Самара.
Татьяна Прасолова, христианка, Москва.
Сергей Золотопупов, христианин, Лыткарино.
Василий Корецкий, православный христианин, Пущино.
Марина Дмитриева, православная христианка, Санкт-Петербург.
Алексей Фомкин, православный христианин, Москва.
Лев Покровский, русский православный христианин.
Антон Гелясов, православный христианин.
Ольга Кирсанова, евангельская христианка, Благовещенск Амурской области.
Марина Викторовна Деревяшкина. Институт Посвящённой Богу жизни Девы Христовы. Католичка. Москва.
Ксения Казак, христианка, православная, Тверь
Владимир Барщ, христианин, Норильск
Татьяна Кантарелла, евангельская христианка, Москва
Александр Ковров, православный христианин, Санкт-Петербург
Анатолий Рыжиков, православный христианин, Калининград
Александр Подкорытов, православный, Казань.
Александр Шведов, католик, Москва
Михайлова Ольга, христианка Армянской Апостольской Церкви, Москва
Синусов Дмитрий евангельский христианин, Абинск.
Андрей Соболев, православный, Москва.
Марина Акимова, православная христианка, Москва.
Татьяна Кондратьева, православная христианка, Санкт-Петербург.
Михаил Спесивцев,Воронеж,правосла вный христианин.
Коровушкин Игорь. Христианин. Петербург
Марина Балуева, православная христианка, Санкт-Петербург.
Елена Аргентова, христианка, Тверь.
Виктория Пухальская, православная христианка, Ростов
Закирова Галина евангельская христианка-баптистка Шелехов Иркутской области
Борис Лихтенфельд, СПб, православный
Элина Деменкова, православная христианка, Санкт-Петербург
Людмила Селектор, православная христианка, Санкт-Петербург
Галина Мальцева, христианка, Москва
Маргарита Якубович, католичка, Казань
лександр Поляков, христианин, Белгород
Нина Гармаш, православная христианка, Москва
Тхамокова Амина, христианка Москва
Елена Половинко, Екатеринбург, православная христианка
Наталья Скрипка, христианка, Липецк
Ирина Коровушкина, христианка, Санкт-Петербург
Фёдор Дубшан, католик, Санкт-Петербург
Ирина Губерник, католичка, Дортмунд
Ольга Чезганова, католичка, Томск.
Александр Белавин, православный христианин, Черноголовка.
Ольга Петровна Фокс, христианка, Методисткая Церковь
Надежда Черепко, православная христианка.
Андрей Черепко, евангельский христианин.

(Открыто для подписей тут либо пишите на почту мне - Яков Кротов, православный священник, Москва)

https://www.facebook.com/permalink.p...8&notif_t=like
Старый 13.03.2016, 01:54
Совладелец

По умолчанию Борис Зислин-Ахматов: Совет да любовь

Название: 5541220A677FA.1.jpg
Просмотров: 304
Размер:	43.7 Кб
ID:	17888Совет по правам человека при людоеде

В нашей вертикали власти много разных ячеек, лабиринтов, как у Кафки, из которых порой выхода не найдешь. Есть и такая структура: Совет при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Председатель – Михаил Александрович Федотов, известный нашим предкам как правозащитник, демократ, член политсовета партии "Союз правых сил", один из инициаторов процесса десталинизации страны, доктор юридических наук...

На глазах всего мира вершится расправа. Вершит ее вставшее с колен и от того вконец озверевшее, взявшее в руки дубину государство. Вершит расправу над этой исхудавшей женщиной с горящими глазами, чья вина абсолютно не доказана, и вот это как раз доказано! Чья жизнь – лишь карта в руках того человека (если так можно выразиться), при котором состоит наш Совет. И что же говорит этот Совет?

10-го марта на его сайте опубликовано сообщение. Уполномоченные Анна Хоботова и иерей Андрей Мнацаганов посетили Надежду Савченко. Пришли они "с одной целью – убедить Надежду прекратить сухую голодовку, которая может нанести непоправимый вред ее здоровью, и ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО ЛЯЖЕТ ТОЛЬКО НА НЕЕ... Условия содержания в СИЗО соответствуют нормам... в камере чисто, проветривается... Вопросов по условиям содержания от Савченко не поступало". Все, точка.

В последнее, кстати, охотно верю. От нее поступали совсем другие вопросы и даже ответы на них, которые слышал весь мир. Ну а то, что "вся ответственность ляжет только на нее"... Долгих вам лет жизни, г-н Председатель Совета по правам человека, но лучше вы уже никогда не скажете.

В связи с этим возникают вопросы к членам Совета. Оговорюсь, только к мужчинам.

Не стыдно ли вам перед лицом этой исторической женщины с горящими глазами, высохшей в вашем распрекрасном СИЗО?! Не стыдно ли мужикам в немолодом уже возрасте — ведь вам, как и всем нам, держать ответ перед Господом Богом! – не стыдно цепляться дрожащими пальчиками за свои обоссаные кресла, когда эта женщина бросает вам в лицо свою жизнь?! Вам персонально, Михаил Александрович, не стыдно? И не жалко ли портить свою такую неплохую биографию? Ведь молчание, вы же знаете, – знак согласия...

Если не жалко, не стыдно, тогда такое предложение – переименовать ваш Совет, добавить одно слово: "Совет по правам истязать человека".

А если будете настаивать, что Совет ваш, все-таки, по правам человека, тогда можно назвать так: "Совет по правам человека при людоеде".

Что бы вы выбрали, Михаил Александрович?..

http://www.kasparov.ru/material.php?id=56E48A0C85E3C
Ответ

Метки
оппозиция, надежда савченко, россия, украина

Опции темы