Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 24.06.2014, 22:44
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Вадим Слуцкий: Русский Нюрнберг

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53A9A9AE9E0D7.jpg
Просмотров: 517
Размер:	21.2 Кб
ID:	11870К переменам нужно готовиться уже сейчас

?зменения в России – возможно, связанные с распадом российской государственности – неизбежны, потому что невозможно годами, десятилетиями и даже столетиями разрушать страну, не разрушив ее окончательно.

Главный вопрос здесь: до какого момента Россия еще сможет продавать нефть, газ и оружие (потому что больше ей продавать почти нечего). Как только это для России окажется невозможно, начнутся кардинальные перемены.

Это может случиться и через десятилетия, и даже через столетия, а может – совсем скоро.

К этому нужно уже сейчас готовиться.

В том числе готовиться и к будущему суду над российскими государственными преступниками.

Под "государственными" я подразумеваю тех преступников, которые совершали свои преступления с использованием и под прикрытием государственных должностей. Т.е. членов правительства и чиновников различных министерств и служб (особенно, ФСКН, деятельность которой привела к саботажу медицинскими работниками паллиативной помощи, из-за чего в чудовищных муках умерли десятки и сотни тысяч людей); сотрудников спецслужб (особенно, ФСБ), судей, прокуроров и следователей, депутатов.

На всех этих преступников нужно начинать собирать материалы: доказательства их преступлений, свидетельства.

Да, это огромная работа, потому что таких преступников в России – миллионы.

Но подлинные изменения без возмездия, без наказания преступников – невозможны.

Мы могли в этом убедиться, когда Хрущев сделал свои разоблачения. Сталинские следователи и прокуроры не были наказаны, никто не ответил за чудовищные преступления. ? сталинизм вернулся. Никто из сотрудников КГБ не был наказан после распада СССР – и КГБ захватил власть в стране.

Думаю, накапливать такие материалы удобнее в ?нтернете. Нужен сайт "Русский Нюрнберг".

Создать его можно только за пределами России. Кто это может сделать, я не знаю. Однако уверен, что, если этого не будет сделано, подавляющее большинство подонков и преступников, безнаказанно совершающих свои преступления в современной России, сможет уйти от возмездия.

? тогда – все рано или поздно вернется на прежние рельсы.

! Орфография и стилистика автора сохранены

http://www.kasparov.ru/material.php?id=53A9A7C10C13D
Старый 25.06.2014, 16:18
Mr Marmelad Mr Marmelad вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для Mr Marmelad с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mr Marmelad с помощью Skype™
По умолчанию Русский Нюрнберг

Цитата:
Нужен сайт "Русский Нюрнберг".

Создать его можно только за пределами России. Кто это может сделать, я не знаю. Однако уверен, что, если этого не будет сделано, подавляющее большинство подонков и преступников, безнаказанно совершающих свои преступления в современной России, сможет уйти от возмездия.

? тогда – все рано или поздно вернется на прежние рельсы.
Так уж вышло, что меня эта тема затрагивает лично. Мне очень хотелось бы докопаться до тех, кто пустил семью моего отца по миру. Разбил, расчленил и уничтожил. Дед у меня (насколько я знаю) был мелким кооператором в 20-х. Его младший сын - мой отец - родился в 1925 и всю жизнь (до 1988 г. включительно) считался беспризорником. Странно как то - беспризорник, а двух своих старших сестер знал. Еще в далекие 70-е этот вопрос меня удивил. Как и удивил щиток на пилораме в поселке Мантурово Костромской обл. с непонятными букаффками излагавшими, как оказалось, мою фамилию. "Не враг ли я народа нашего" мелькнуло в моей отроческой голове в те годы. Как оказалось - таки да - сын сына врага народа и внук врага народа, и отец мой - сын врага народа, и так далее и тому подобное. Во как. Правда-правда, хотелось бы узнать что всеж-таки тогда случилось. ? создание подобного ресурса с запечатлением подобных "темных дел" сильных государственных мужей у власти - идея замечательная.

Думаю что "Современная Россия" от этого только выиграет. Я готов помочь технически с созданием такого ресурса; как пример - я готов зарегистрировать сайт runurnberg.ru = russiannurnberg.ru что в общем то и требуется - и создать своего рода базу данных из миллионов причастных к трагедии обращений. Проверенных обращений - нужен реальный помощник в плане обеспечения поиска материала. Владимир Григорьевич, возьметесь?

Ой, извините, я не представился - Меня зовут Андрей - я тоже из Бостона (Marblehead) - в настоящее время занимаюсь информационными технологиями.

Последний раз редактировалось VladRamm; 26.06.2014 в 02:35. Причина: опечатки-с...
Старый 25.06.2014, 22:26
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Сергей Пархоменко: У минкульта нет репрессий, нет жертв...

У минкульта нет репрессий, нет жертв, нет и памяти

"МОСКВА, 25 июня. /?ТАР-ТАСС/. Министерство культуры РФ отказалось от федеральной целевой программы по увековечиванию памяти жертв репрессий. Об этом сегодня на совместном заседании президентских советов по правам человека и по культуре сообщил член СПЧ Сергей Караганов.

"Министерство культуры мурыжило нас с нашей федеральной целевой программой, а потом сказало, что …она вовсе не нужна", - сказал он в своем выступлении. Караганов пояснил ?ТАР-ТАСС, что речь идет о проекте федеральной целевой программы по увековечиванию жертв политических репрессий. При этом он напомнил, что ФЦП разрабатывалась по указанию президента России."

Ну и так далее.

Профессор Венецианского университета Мединский развеял еще одни "миф о России". Это был миф о том, что в России были невинно погублены миллионы людей: их расстреливали и превращали в лагерную пыль по политическим мотивам.

Теперь Мединский с облегчением вздохнул: весь этот глупый морок преодолен, никаких таких репрессий никогда не было, не было и жертв, и увековечивать не кого и не за чем тем более. Все это миф. Чушь и ерунда. Пыль. Лагерная.

? на самом деле, это очень правильное развитие событий: нечего нам рассчитывать на эту прачечную и на все это лживое и подлое государство - со всеми его программами, со всеми его лицемерными президентскими намерениями, со всеми его надменными министерскими решениями, со всеми его тухлыми обещаниями и с вечным его трусливым кидаловом. Самим нужно это дело делать. Своими силами: потому что силы только у нас и есть.

Вот поэтому никто и ничто не заменит такие замыслы и проекты, как Последний адрес. ? эту идею нам обязательно нужно развивать дальше.

Оригинал

http://www.echo.msk.ru/blog/serguei_.../1347616-echo/
Старый 26.06.2014, 17:26
German German вне форума
Banned

Дорогой Владимир! Если не загружать сайт мелкотемными материалами (тем же Быковым!) то многие статьи на вашем сайте - это готовые документы для будущего суда над путинской кликой. Так что не надо какого-отдельного ресурса. Ваш сайт уже ведет такую очистительную работу. Спасибо!
Старый 27.06.2014, 16:53
Mr Marmelad Mr Marmelad вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для Mr Marmelad с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mr Marmelad с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Ваш сайт уже ведет такую очистительную работу. Спасибо!
Можно было бы и согласиться с таким постулатом, но здесь в общем то существуют и запечетлены общеизвестные факты. Попавшие в прессу и зарегистрированные СМ?. А как быть например с событиями в моей родной Одессе 2 го мая 2014 года, где до сих пор до конца не понятно кто за что как и почему учинил весь этот кашмар. ? главное - кого судить непонятно. смотрите

http://dumskaya.net/news/_7377-037031/
«Группа 2 мая», в которую входят журналисты ряда одесских изданий и независимые эксперты, и которая проводит собственное расследование, обнародовала свой первый официальный отчет.
Предлагаем вниманию читателей «Думской» детальную хронологию событий в центральной части Одессы 2 мая 2014 года. Хронология охватывает события, которые происходили с 12:00 и до окончания задержания группы людей в ТЦ «Афина» на Греческой площади.

ХРОНОЛОГ?Я СОБЫТ?Й В ОДЕССЕ 2 МАЯ 2014 ГОДА (ЧАСТЬ 1)

Данная хронология охватывает события, происходившие 2 мая 2014 года в центральной части Одессы (Соборная площадь, Греческая площадь, Александровский проспект и прилегающие кварталы) от начала сбора активистов Куликова поля и до окончания задержаний вооруженных людей в ТЦ «Афина».
Хронология составлена на основе информации, имеющейся в распоряжении группы по состоянию на 26.06.2014 и может дополняться и уточняться в дальнейшем. ?нформация получена из открытых источников (обнародованные фото- и видеоматериалы, рассказы очевидцев, личные свидетельства) членами «Группы 2 мая» в рамках собственного журналистского расследования.
В хронологии изложены исключительно факты, которые Группа считает достоверными и не противоречащими другим выявленным фактам и обстоятельствам. Документ не содержит комментариев, оценочных суждений, трактовок и других субъективных оценок авторов.

Ситуация в Одессе на утро 2 мая

На 2 мая 2014 года в Одессе намечено проведения игры чемпионата Украины по футболу между командами «Черноморец (Одесса) и «Металлист» (Харьков). Клубы болельщиков этих команд традиционно поддерживают дружеские отношения. Кроме того, фан-клубы команд высшей украинской лиги объявили о прекращении любых конфликтов и поддержке унитарного устройства и независимости Украины.
Начало матча запланировано на 17:00. За несколько дней объявлено о сборе болельщиков и сторонников унитарного устройства страны в 15:00 на Соборной площади для проведения «Марша единства Украины». Предполагается пройти совместным маршем по улице Дерибасовской и далее к стадиону «Черноморец» в ЦПКиО им. Шевченко. Городские власти сообщают о предстоящем перекрытии дорог в центральной части города.
Ранее областные власти (глава ОГА Владимир Немировский) дал публичное обещание освободить площадь Куликово поле от палаточного городка активистов «Антимайдана», чтобы обеспечить проведение военного парада 9 мая. В ответ некоторые лидеры Куликова поля заявили о намерении не допустить проведения парада, который, по их мнению, является неуместным в ситуации проведения АТО в восточных регионах страны.
С лидерами движения проводят переговоры сотрудники милиции и другие заинтересованные стороны из числа местных политиков. 30 апреля палатки нескольких организаций, в том числе «Одесской дружины», перемещаются с площади в зеленую зону на Мемориале героической обороны Одессы 411-й береговой батареи на окраине города. ?меется заслуживающая доверия информация о том, что такое перемещение производилось при материальном стимулировании лидеров организаций заинтересованными сторонами.
Ранее на въездах в город организованы блок-посты, работу которых поддерживают проукраинские активисты при содействии милиции. Дежурство на блок-постах несут в том числе активисты из различных регионов Украины, численность которых составляет порядка 150-200 человек.
Активисты Куликова поля подозревают, что приезд болельщиков, известных своей активной проукраинской позицией, будет использован как повод для окончательного сноса палаточного городка. На страницах активистов и организаций Куликова поля в социальных сетях распространяется информация о сборе возле памятника погибшим милиционерам на Александровском проспекте (в районе пересечения с улицей Жуковского) с тем, чтобы не допустить проведения марша болельщиков.
В Одессе начинается выдвижение кандидатов в мэры, среди которых два лидера Куликова поля — Ростислав Барда и Алексей Албу.
1 мая проходит традиционная демонстрация партий и организаций левого толка: КПУ, объединение «Боротьба», «Союз анархистов Украины», «Молодежное единство». В демонстрации, которая прошла без каких-либо эксцессов и закончилась на Куликовом поле, приняло участие порядка 1000 человек.
Вечером 1 мая в новом палаточном городке на мемориале 411-й батареи проходит дружеский пикник, в котором, помимо активистов «Одесской дружины» и казаков, участвует несколько активистов Евромайдана с семьями, приглашенные в качестве гостей.
СБУ направляет в УМВД уведомление о возможных провокациях 2 мая. Подобные уведомления в предыдущие месяцы направлялись неоднократно.

Хроника событий 2 мая

Утром 2 мая на железнодорожный вокзал, который находится рядом с площадью Куликово поле, прибывает дополнительный поезд (вне расписания) с болельщиками «Металлиста». Еще часть болельщиков приезжает другим транспортом. Учитывая длительные выходные и праздничные дни, многие прибывают с семьями. Прибытие и пребывание харьковских болельщиков в Одессе до 15:00 проходит без каких-либо осложнений.
Также на утро 2 мая в городе находятся сторонники Евромайдана из других регионов Украины, в частности — активисты и командиры киевской «Самообороны». Кроме того, в городе находятся небольшие организованные группы людей, в том числе жителей южных районов области. ?х политическая ориентация, участие и роль в дальнейших событиях не установлена.
Примерно в 12:00 в прокуратуре Одесской области (ул. Пушкинская, 3) начинается совещание на тему: «Состояние организации работы по противодействию проявлениям сепаратизма, общественного противостояния и обеспечения законности и правопорядка в Одесском регионе». Проводит совещание заместитель Генерального прокурора Украины Николай Банчук. Присутствуют руководители областной прокуратуры, областных структур правоохранительных органов и их заместители, а также командиры дислоцированных в области воинских подразделений. По имеющейся информации, участники совещания перевели телефоны в беззвучный режим, но свободно принимали СМС, видели входящие звонки и сообщения и заходили в ?нтернет с мобильных устройств.
Диспозиция милицейских и приданых сил по состоянию на 13:00 (по открытым источникам):
обеспечение порядка на стадионе «Черноморец» — порядка 700 сотрудников;
обеспечение порядка на Куликовом поле — несколько десятков сотрудников;
сопровождение колонны болельщиков — около 100 сотрудников.
Резервы: порядка 100 сотрудников в автобусах в районе улиц Екатерининской, Пушкинской, Еврейской.
Примерно в 13:30 начинается сбор сторонников Куликова поля на Александровском проспекте в районе пересечения с улицей Жуковского. Активисты организации «Одесская дружина» (лидеры Денис Яцюк и Дмитрий «Одинов» Майданюк) помечают себя и своих сторонников нарукавными повязками (выше локтя) из клейкой ленты красного цвета.
Несколько офицеров милиции, которыми руководит подполковник Ташматов, подходят к собравшимся и выясняют причину сбора. Активисты заявляют, что имеется информация о планах нападения «ультрас» и Евромайдана на палаточный городок на Куликовом поле. Поэтому они намерены во время «Марша единства Украины» находиться в этом месте, и реагировать в случае необходимости.
Через некоторое время активисты Куликова поля заявляют, что намерены двигаться по улице Греческой — параллельно колонне болельщиков, которая будет идти по Дерибасовской (то есть на дистанции визуального контакта с оппонентами — примерно 200 метров). Работники милиции предлагают идти другим маршрутом — дальше от Дерибасовской, по улице Жуковского.
Примерно в 14:40 активисты Куликова поля, находящиеся на пересечении улицы Жуковского с Александровским проспектом, вступают в конфликт с молодым человеком по имени Денис Т. Обстоятельства начала конфликта достоверно не установлены. В ходе конфликта Денис Т. делает несколько выстрелов из пневматического пистолета или пистолета под патрон Флобера. Активисты Куликова поля его задерживают (без нанесения серьезных видимых повреждений), разоружают и передают сотрудникам милиции.
Ответ

Опции темы