Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Неполитические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 07.10.2013, 13:37
Улисс Улисс вне форума
Новый участник

По умолчанию Подло ли информировать женатого что у него рога?

Добрый день! Сейчас наблюдаю банальную ситуацию. Мой друг имеет непродолжительные отношения с привлекательной особой женского пола (ОЖП), и вдруг узнает что он -"васек", поскольку она- замужем. Узнает случайно. Муж в командировке, она в ночном клубе. Он подумав, посылает ОЖП на три буквы, добывает телефон мужа и информирует его. В результате скандал, муж хочет развода и личной встречи с моим другом. ОЖП обещает месть.

Мой друг негодяй, предатель (предал ту с которой спал), урод и подлец, разрушил семью? Или честный человек и проявил мужскую солидарность?

__________________________________________________ __________________________________________________ ___

Вы, Улисс, совсем там свихнулись, видать, в Вашем Дублине! (Дублин - столица Ирландии. Понятно ли Вам, почему я о нём вспомнил?). Вы мне напомнили известную сентенцию про честность: "Честность - прекрасная штука, когда все кругом честные, а я один среди них жулик!"

Давайте, я эту историю про Вас... ээ-э... про "Вашего друга" расскажу иначе, иносказательнее: Вы... ээ-э... Ваш друг похитил паспорт своего старшего брата, наклеил себе усы, чтоб выглядеть похоже, подобрал отмычку к "сейфу", где тот хранил фальшивые деньги, и взял оттуда стопку в палец толщиной. Пришёл в ресторан, заказал бифштекс... Нет, лучше, котлету по-киевски и коньяк, и стал слушать певицу, что пела не только лично, но и на экране под роскошный оркестр!.. Ура.. Когда он выходил, расплатившись своими фальшивыми деньгами, ему стало нехорошо и он случайно облевал висевшую там замечательную картину. А на утро он написал протест. Котлета оказалась из молотого картона, политого "котлетной эссенцией", коньяк, несмотря на правдоподобный цвет и сильный запах давленых клопов, был явно палёным и имел вкус денатурата. Певица пела "под фанеру", а оркестр на экране - был записью с youtuba. И что совсем оскорбительно: картина, которую он облевал вечером, была явной подделкой под великого мастера. Возмущению Вашего друга не было границ. Его оскорбили в лучших чувствах... Ему бы радоваться, что в "коньяке" не было клофелина, что в котлете был натуральный картон, а не гнилое мясо, что за фальшивые деньги его не посадили, сломав при задержании челюсть и т.п... А он...

Вы... Ваш друг, разумеется... Хотели создать семью? Вы хотели, чтоб эта женщина стала матерью Вашего ребёнка?.. Глупости! Вам хотелось потрахаться. И даме, которую Вы подобрали, хотелось именно того же!.. А потом Вы вдруг обнаруживаете!.. Что же Вы, любитель "крепких семей", не начали, как полагается: цветы, ухаживание, обручальное кольцо в подарок и, став на колено, просить руки и и сердца... Всё бы выяснилось своевременно... Что она, увы, несвободна... Что она, разумеется, любит Вас, но она "другому отдана и будет век ему верна" Вы... Что ж я сбиваюсь-то всё время?!.. Ваш друг, подлец, разумеется. Но не потому, что он, мол, разрушил семью. А потому, что он злоупотребил доверием. Он вступил в связь с намерением жениться? - Тогда было бы, как я описал выше. Ах нет?.. Так чего ж он доносами её мужу по телефону занимается, и на что доносами?.. На то, что он нашёл женщину, которую искал, с которой можно заниматься сексом без каких-либо обязательств!.. Кстати справкой из вендиспансера он интересовался?.. А то случайные связи, знаете ли... Ваш друг - конечно, человек правдивый (как почти все доносчики, все предатели и ябедники), но абсолютно бесчестный! Чести у него нет никакой. Подозреваю, что он не знает, что это такое. Я бы такому не доверил носового платка. Борец за нравственность выискался!.. А этот муж, если б избил его (или изувечил), я бы не удивился...

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

PS. Сказанное Вам в предупреждение в другом Вашем посте, остаётся актуальным и здесь. Просто повторяться не хочу. Но Вы, голубчик, судя по всему, ещё тот фрукт!

Последний раз редактировалось VladRamm; 07.10.2013 в 22:43.
Старый 08.10.2013, 17:43
SalmonSam SalmonSam вне форума
Новый участник

то что он не честный человек это уж точно) зачем было лезть в чужую семью?
Старый 29.10.2013, 13:39
Леший Леший вне форума
Новый участник

Та ну... Каждый должен сам вести свои личные отношения и не лезть в чужие. Весьма странный поступок со стороны молодого человека.

__________________________________________________ __________________

Глубокоуважаемый и высокочтимый Леший!

Вы зарегистрировались у нас на форуме (на портале). Очень приятно - это хорошо, что наш форум привлекает думающих людей. Однако в течение нескольких минут Вы вывесили 10 (десять!) сообщений. Причём, все примерно такой же глубины, как это. Зачем?.. Конечно, на несколько минут Ваше имя попало в топ на главной странице портала... Но неужели это - Ваша цель?!..

Когда Вы говорите ни о чём, когда Вы сообщаете какие-то банальности, когда Вы "накладываете резолюции", типа: "интересно", "своеобразная точка зрения" и т.п. - это уменьшает возможности содержательного обсуждения... Понижает (обрушивает) "градус" этого обсуждения... Вам это надо?.. И зачем?..

Я намерен противодействовать таким попыткам... Надеюсь, не намеренным, а лишь наивным.

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

PS. Вывешу эту свою реплику во всех Ваших кратких сегодняшних сообщениях. Нормальная (рабочая) атмосфера на форуме очень важна для меня.

Последний раз редактировалось VladRamm; 29.10.2013 в 15:49.
Старый 17.09.2014, 07:56
zohaa zohaa вне форума
Новый участник

Скучновато, но актуально

Многоуважаемое zohaa! Я сожалею, что не смог уловить, какого Вы пола, - Вы не стали сообщать о таких мелочах... Но глубина и афористичность Ваших суждений поражают и выдают в Вас мощного мыслителя. Полагаю, что Ваши суждения дадут новый импульс нашему форуму. Я-так читаю, перечитываю и не могу начитаться!.. Пишите исчо... Хотя, конечно. сказанное Вами уже можно отнести к любому сообщению, я буду ждать с нетерпением...

Модератор

Последний раз редактировалось VladRamm; 17.09.2014 в 08:40.
Ответ

Опции темы