Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2012, 19:05
демократичный демократичный вне форума
Новый участник

По умолчанию России не нужны 100 партий

Создание сотен партий в России - это новая стратегия правящей партии по недопущению демократических партий к власти, по недопущению демократической конкуренции в Думе. Благодаря пороговому проценту прохождения партий в Госдуму Единая Россия добьётся снижения процента демоппозиции в Думе.

Что делать демократам в этой ситуации?

Я думаю, что нужно не плодить мелкие партии, а укреплять и реформировать уже существующие демократические партии - в первую очередь "Яблоко" и др. уже известные демпартии. Поскольку все партии в России преимущественно авторитарного типа, реформировать и демократизировать авторитарные партии можно только изнутри. И сделать это смогут новые популярные лидеры.
Кстати, только что на форуме "Яблоко" объявлен прамериз по отбору новых талантливых потенциальных политиков. И, что интересно, объявлен он форумчанином, который не состоит в "Яблоко" по причине её авторитарности.
Старый 23.07.2012, 11:39
Чечако
Guest

По умолчанию Чечако: Пока нет данных о новых Партиях!

Цитата:
Сообщение от демократичный Посмотреть сообщение
Создание сотен партий в России - это новая стратегия правящей партии по недопущению демократических партий к власти, по недопущению демократической конкуренции в Думе. Благодаря пороговому проценту прохождения партий в Госдуму Единая Россия добьётся снижения процента демоппозиции в Думе.

Что делать демократам в этой ситуации?

Я думаю, что нужно не плодить мелкие партии, а укреплять и реформировать уже существующие демократические партии - в первую очередь "Яблоко" и др. уже известные демпартии. Поскольку все партии в России преимущественно авторитарного типа, реформировать и демократизировать авторитарные партии можно только изнутри. И сделать это смогут новые популярные лидеры.
Кстати, только что на форуме "Яблоко" объявлен прамериз по отбору новых талантливых потенциальных политиков. И, что интересно, объявлен он форумчанином, который не состоит в "Яблоко" по причине её авторитарности.
Я считаю, что рассуждение Ваше, уважаемый демократичный, явно преждевременно. Надо посмотреть, как пойдёт всё в жизни. Реально пока никаких новых партий нет! И говорить даже о пяти новых партий не приходится. Власть мудра, предприимчива, старается просчитать всё наперёд. Просчитать наперёд всё невозможно. Я даже не уверен совсем, не уверен ничуть, что Власть желает именно того, что Вы ей приписывайте. На мой взгляд в Стране глубокая апатия у населения ко всему. Всём всё стало "пофигу", в том числе и Власть. И Власть это состояние общество не привлекает. Желателен "Народ Отзывчивый"!
Власть желает постоянно о себе напоминать позитивно, повышением пенсий, новым введением перехода на зимнее время, прочими новациями. Полагаю, что в частности программа "Время" стала гораздо менее популярна. Как и телевидение в целом. Налицо настроение, которое можно выразить словами "Смотреть нечего"!.
Как можно представить себе, "Сто партий на местах, в глубинке"?
Старый 10.05.2019, 12:10
malVIK malVIK вне форума
Новый участник

по В. Ленину: партия - это организация, ВЫРАЖАЮЩАЯ ИНТЕРЕСЫ определенного сословия.
по закону о партиях: партия - это организация, выражающая МНЕНИЯ людей )))
Старый 15.05.2019, 11:59
nazar2292 nazar2292 вне форума
Новый участник

Цитата:
Сообщение от malVIK Посмотреть сообщение
по В.Ленину: партия - это организация, ВЫРАЖАЮЩАЯ ИНТЕРЕСЫ определенного сословия.
по закону о партиях: партия - это организация, выражающая МНЕНИЯ людей )))
Ленин просто сказал правду, всегда так было и всегда так будет
Старый 20.05.2019, 18:28
steward steward вне форума
Banned

it can be expressed by the words "Watch nothing" !.
How can you imagine, "One hundred parties in the field, in the outback"?

__________________________________________________ _____________________________________________

Ээ-э... нет, steward! Так дело не пойдёт! После первого Вышего сообщения я написал Вам: Коль скоро Вы не в состоянии перевести свой текст на русский язык (скажем, с помощью Google-переводчика - в один клик (как и данный текст)):

это можно выразить словами «ничего не смотреть»! Как вы можете себе представить, «Сто вечеринок на поле, в глубинке»?,

Вам, по-видимому, ещё рано участвовать в нашем форуме. Он, извините, русскоязычный. Однако Вы... не повторяетесь! Вы настаиваете на своём праве размещать выдержки из каких-то русскоязычных изданий (или из диалогов в сети), переведённые на английский. Я не верю в сочетание "активности" с невежеством; я вижу за такой "активностью" желание мелко пакостить. Будем считать, что после первого раза, я дал Вам совет; после второго - предупредил. Третьего раза не будет. При следующей попытке я выкину Вас с форума, дорогой!.. Правильно, именно наxyй.

VladRamm - модератор

Последний раз редактировалось VladRamm; 20.05.2019 в 20:47.
Ответ

Опции темы