Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2011, 21:24
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Владимир Рамм: Несколько выводов «не про то»

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я - середина апреля 2009.1c.JPG
Просмотров: 506
Размер:	14.6 Кб
ID:	3719Ужасная трагедия на Волге... Подробности, от которых стынет кровь... Решительные действия властей!.. Сам президент... Вот статья-сообщение из newsru.com:

Президент Медведев поставил свечу за упокой душ погибших на теплоходе "Булгария"

В день траура, объявленного в связи с трагедией теплохода "Булгария", в резиденции президента РФ Дмитрия Медведева приспущены флаги.
Глава государства поставил свечу за упокой душ погибших, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"В день траура в резиденции президента приспущен флаг и президентский штандарт", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, глава государства "в маленьком храме поставил свечу за упокой душ погибших в катастрофе теплохода "Булгария".

"Кроме того, сегодня в траурных мероприятиях в Татарстане принял участие помощник президента Александр Абрамов и от имени президента на воду на месте трагедии был спущен траурный венок", - сказали в пресс-службе
.

Большая работа! Ах, видно, ему не безразличны судьбы россиян!.. Переживает, видать... И самые строгие меры велел принять! А до этого-то!.. До этой поставленной свечки... Какой он всё-таки человечный! Лично поставил свечку... Под телекамеру. Чтобы весь мир узнал о его скорби... Матёрый, мол, человечище!.. Почти как Путин! Аж скулы сводит от его, президентской человечности!.. До этого-то:

Цитата:
Президент Дмитрий Медведев на совещании в Горках, посвященном катастрофе, объявил вторник 12 июля Днем национального траура. «Я поручаю правительству создать госкомиссию для расследования всех обстоятельств произошедшего, — сказал Медведев. — Количество старых посудин, которые плавают у нас, запредельно. Если до сих пор проносило, это не означает, что такого не могло произойти. Теперь случилось, причем с самыми страшными последствиями. Надо оценить ситуацию и заставить либо провести необходимый капитальный ремонт тех, кто имеет суда в собственности, либо вывести их из эксплуатации. Нам нужно провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров».
Это из той самой статьи о трагедии с теплоходом "Булгария", статьи Анатолия Караваева: «Количество старых посудин запредельно», что я вывесил у нас, и название которой взято прямо из речи скорбящего Димона... Нет, друзья. Это трагедия не с теплоходом. Судя по перечню неисправностей (уже из упомятых в упомянутой статье), этот теплоход уже давно был непригоден к эксплуатации. Президент Медведев, сообщивший: «Количество старых посудин, которые плавают у нас, запредельно», он, что? Он об этом не знал до того, как открыл рот, чтобы сообщить человечеству (под телекамеру, разумеется!) о своей скорби и своём возмущении? От него скрывали те, кто знал? И какова же судьба этих «врагов народа»?.. Они уже расстреляны? Или повышены в должностях?..

Глупости! Всё он прекрасно знал. Просто в России фирменный девиз автомобиля марки «ВАЗ»: «не ссы, доедем!» (автомобиль марки «ГАЗ», «Волга» называется, кстати сказать, ещё в 70-х был запрещён к выходу на европейские магистрали, как объект повышенной опасности; по 13 параметрам), этот девиз распространяется на всю технику, связанную с перевозкой людей: и на железнодорожное сообщение – поезда, подвижной состав, полотно, обслуживание (может, Вы сомневаетесь?), и на самолёты (тут уж усомниться трудно, не правда ли?), и на водный транспорт (тут уж усомниться не удастся!).

Из слов скорбящего президента (камеру сюда!.. и чтобы по всем каналам, мать вашу!): «нужно провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров», как минимум следует, что в штатной ситуации – не после гибели судна с десятками людей и, особенно, детишек, запертых в помещении на нижней палубе (какие суки всё-таки эти «скорбящие» руководители! Как правильно-таки сказано о них в Библии: «и были слёзы его крокодиловы, и было покаяние его аспидово!»), не после гибели, а до выхода в рейс ничего такого, никаких проверок-обследований не проводится. И инициативы этого скорбяще-решительного Димона сомнений в подходе «партии и правительства» не оставляют. Я спросил у Яндекса: что-нибудь на тему «президент Медведев об отмене техосмотра автомобилей», please!.. Яндекс предложил мне на выбор 229 000 статей... Вот, скажем, в одной из них говорится :

Цитата:
...Согласно сообщению пресс-службы президента страны, Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или о полной его отмене. Все идеи чиновники должны будут озвучить не позднее 1 июля этого года.

Напомним, что в конце апреля Дмитрий Медведев подверг резкой критике всю систему техосмотра автомобилей, которая из-за больших очередей порой превращается для водителей в настоящее испытание. «В чём я уверен, так это в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идёт о крупных городах. Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях – для чего? Для того, чтобы получить никчёмную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить. Мы все более или менее люди грамотные в этом смысле, машины у всех, большинство ездит на этих машинах. Но мы же понимаем, что если машина современная, новая, то такая бумажка ей не требуется, а если это, как принято говорить, ведро с гайками, она всё равно бумажку получит, но уже другим путём. Ценность этого документа абсолютно минимальна», – заявил президент.
Господи Боже!.. Это «озвучить не позднее 1 июля этого года» звучит особенно трогательно на фоне трагедии, случившейся 10 июля! Не в том даже дело, что он не понимает того, что говорит, и не разбирается в делах, по поводу которых делает глубокомысленные заявления... У меня тоже есть автомобиль, но я узнал о реальном состоянии проблемы качества и безопасности автомобилей задолго до того, как сжился с идеей стать водителем автомобилей. Вы знаете, в динамическом программировании... а я экзамен по этой дисциплине сдавал ещё в середине 60-х годов прошлого века, а в 70-х даже умудрился немного её попреподавать... есть типовая задача об обмене автомобиля. Так там в качестве общеизвестной идеи упоминается то, что в смысле безопасности и, значит, ценности лучшим оказывается автомобиль именно 3-4 летнего возраста – у него все конструктивные или технологические недостатки уже выявились, и если он нормально ходит, то эти недостатки были ничтожны и уже исправлены. А если они были не ничтожны, то автомобиля этого уже не существует: он или погиб в аварии, или претерпел капитальный ремонт, что отражено в документах, и значит, проходит уже по другому классу... Откуда берутся эти недостатки? Это не обязательно халатность или «пьяная сборка»; это – нередко неустранимое следствие конвеерной сборки автомобиля. Детали, при механической обработке коих устанавливаются определённые допуски и посадки, собираются вместе в один узел; и разрешённые, допустимые (!) индивидуальные отклонения, могут дать в результате сборки недопустимый (!) куммулятивный эффект, статистически вполне правдоподобный. Эффект, который выявится не сразу, а лишь после некоторого (ускоренного по сравнению с обычным) износа! Трёхлетняя машина надёжней... Да, в конце концов, в печати, то и дело появляются сообщения о том, что, мол, та или иная уважающая себя автомобильная фирма отзывает проданные недавно (!) автомобили из-за выявленных конструктивных ошибок... Они не старые автомобили отзывают – у старых этих проблем ещё нет (конструктивные новшества придумали позже), а как раз сравнительно новые!.. В том, что касается softa, скажем, Windows, то для компьютеро-пользователей этот подход очевиден

То, что Димон всего этого не понимает, это, в конце концов, не трагедия. А вот то, что он в качестве президента, ни фига в деле не понимая, даёт идиотские указания, а холопы, высунув языки, бегут исполнять или, как он сказал, озвучивать – это трагедия! Заметьте, в конце статьи Анатолия Караваева сообщается, что

Цитата:
...в Генпрокуратуре заявили о начале масштабной проверки исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте, в ходе которой особое внимание будет уделено вопросам правомерности функционирования судов, возраст которых превышает 25 лет. По данным Единой государственной системы информации об обстановке в мировом океане Минтранса РФ, из 1568 пассажирских и грузопассажирских судов речного флота 102 построены до 1956 года.
Заметили?.. Эти говнюки... Никаких оскорблений, читатель. Чисто терминология!.. Ну, хотите скажу: «эти уважаемые говнюки»?.. Лучше?.. Эти уважаемые говнюки собираются проверять не техническое состояние, а год постройки. Это ведь немного проще, не правда ли? Это можно сделать, и на судно не поднимаясь... За безопасностью они следить собираются! За своей собственной безопасностью! Но под телекамеру и со скорбно решительным лицом – это обязательно!

Как-то, когда я говорил о существующей в России «суперпрогрессивной» послеаварийной системе ремонтов одна дама вывесила, специально чтоб меня опровергнуть, «Положение о системе планово-предупредительных ремонтов». Будто я не знаю о такой, существующей на бумаге (даже и бумага-то не всегда мягкая, и соответствующий документ вряд ли можно использовать по прямому назначению). Я не стал этой даме тогда возражать... Помните, как какой-то церковный иерарх с завидной убеждённостью говорил: «и в телескоп ваш смотреть не буду!»?.. В чём бы я её убедил?

А Вы, читатель, помните... Может, слышали где-нибудь, читали или по телевизору наблюдали... Чтобы кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь... в России, разумеется! Я только о ней... был бы привлечён к ответственности не после аварии какой-либо техники... технической системы, после того, что называют техногенной катастрофой, после аварии, повлекшей многочисленные жертвы... А до? Не в порядке ответа на "спасительный" вопрос: «Кто виноват?» А в связи с выявленным недопустимым состоянием этой техники... Опять же, выявленным не после «тотальной проверки», что усердно изображается после такой случившейся аварии в каком-нибудь одном месте на российских просторах, - нет после обычной штатной проверки, до каких–либо аварий... Слышали? – Вот и я – нет. Так что давайте вместе помолчим.

Трагедия, подлинная трагедия России, населения России – в том, что она, Россия, воспринимает этих клоунов, Пу и Ме, всерьёз. В том, что достаточно этим велосипедистам подержать свечку перед телекамерой и, нахмурив брови, сказать что-либо вполне идиотское, но решительное, и все... Ладно пусть не все... Многие оказываются взоволнованными и потрясёнными, и готовы немедленно всё простить и ещё теснее сплотиться... Трагедия в том, что слишком немногие хотят из населения (подданных, вверенных, ворчащих в уголках и цокающих языками) становиться народом...

Последний раз редактировалось VladRamm; 13.07.2011 в 08:16.
Старый 13.07.2011, 08:13
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Владимир Варфоломеев: Старая посудина

Д.Медведев: «Количество старых посудин, которые плавают у нас, запредельно. Если до сих пор проносило, это не означает, что такого не могло произойти. Теперь случилось, причем с самыми страшными последствиями».

Спасибо, Дм.Анатольевич, за точный образ.
Но он относится не только к «Булгарии», похоронившей на дне Волги десятки человек. «Старая посудина» – это всё наше государство. Плохо управляемое, несмотря на пресловутую властную вертикаль.

Насквозь прогнившее, и оттого допускающее эксплуатацию дырявых корыт.

Сменяющие друг друга по взаимной договорённости капитаны этой старой посудины всё знают, но ничего не желают менять.

Оригинал

http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/792555-echo/
Ответ

Опции темы