Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2009, 05:28
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Владимир Рамм: Подарок для нацлидера...

Подарок для нацлидера: шпага, платье или всё-таки надувной дельтаплан?

Дураки очень любят наказывать умных............
Во-первых, себя поднимают............................
Во-вторых, умней получаются.........................
В-третьих, все видят, кто главный...................
Единственное – потом не знают, что делать........

Михаил Жванецкий (из сборника «80-е»)

...Да и примечено стократ,....................
Что кто за ремесло чужое браться любит,..
Тот завсегда других упрямей и вздорней;...
Он лучше дело все погубит...............
И рад скорей...............................
Посмешищем стать света,.................
Чем у честных и знающих людей............
Спросить иль выслушать разумного совета
.
Иван Крылов «Щука и кот»

Ещё недавно... Буквально на днях... А может, это годы промелькнули как один день?.. Или просто возраст, когда всё воспринимается, как произошедшее только что, и помнится в деталях... Не знаю... Только всё это – как вчера. Выйдет он бывало на-люди... Прямо под телекамеры выйдет, посмотрит этак со значением, прострёт... не чувствую, читатель, как тут надо будушее время образовывать от этого глагола, что в прошедшем времени: «простёр», да и настоящее-то: «простирает» что ли? Только в несовершенном и в неопределённом наклонении: «простирать»... Хотя и тут начинаешь думать о стирке, что, впрочем весьма уместно... А уж будущее!.. Существует ли оно, это будущее-то?.. Ну, да ладно!.. Пусть уж он прострёт... Прострёт, значит, бывало руку... Совсем как этот... с броневика на Финляндском... В котором дырку недавно пробили... Прострёт в известном только ему направлении, да и скажет: «Пусть солнце завтра взойдёт вот здесь!» А потом посмотрит на часы... Знаете, какие у него часы?!.. Ого-го!.. За 50 тысяч американских... этих... рублей!.. Все ещё только о том и думают, как бы заменить эти американские рубли на настоящие, или, в крайнем случае, на юани, а он... Да... Так часы у него! О!.. Всё показывают!.. Посмотрит он на них, на часы свои, оглядит всех вокруг... прямо через телекамеры и оглядит... а потом добавит: «в 6:14 утра. Я сказал»... Ну, точно Жеглов в любимом фильме... Сначала скептически некоторые смотрели... Ухмылялся даже кое-кто... А потом... Раз за разом: утро настанет – и солнце встаёт – а главное: в точности, где он распорядился!.. И время – точно. Минута в минуту!.. Да-а... И постепенно люди поверили. Не только «ему поверили» – это само собой. Поверили в него. Скажет он: «Похолодание будем проводить. С завтрашнего дня». И всё. Тут уж не сомневайся: раз сказал «похолодание», значит – похолодание. Нужное дело. Для проверки, допустим, теплосетей.

Помните, как у него спросили во время его телеобщения с верноподданными, почему, мол, продолжительность суток установлена такая странная: 23 ч 56 мин 4 сек. Почему не ровно 24 часа? Удобней было бы, мол... И как он ответил тогда, что хотели, мол, 24, и почти сделали, но в последний миг, когда последние 4 минуты прибавляли, враги с Уолл-стрита, только о том думающие, как бы нам какую пакость учинить... Они подменили минуты секундами – и получилось, то, что получилось. Но мы работаем над этим вопросом и сейчас уже, если быть точным, сутки - это 23 часа 56 минут 04.0905308 секунды. И к 2050 году всё будет в норме!.. Помните? Все ведь плакали от радости...

А с нефтью как он придумал?!.. Помните, сказал: нам, мол, деньги нужны... на всякие социальные там... программы-шмограммы, на «И-и-и-и», систему пенитенциарную опять же давно пора обновить – лагеря-то вон в каком запустении, борцов с экстремизмом поддержать, да и, вообще, мой план... Ну, это... чтобы резко всё удвоить. На этот план деньги нужны – «ведь бесплатно только птички поют»©. А все уже усвоили: «План Путина – победа России»... Какая победа? Над кем?.. Да и что это за такой «план Путина»?.. А не парьтесь! Кому положено, тот знает... И сказал он, помните? «С понедельника начинаем повышать мировые цены на нефть», и пошло-поехало!..

Но однако, читатель!.. О его подвигах лучше, конечно, слушать не меня, а скажем, таких великих мастеров, как А.Розенбаум или тот же Н. Михалков... Добавлю лишь одно: он пытался работать Богом. Как Сталин. Кстати, разговоры и даже версии для учебников истории, что Сталин, мол, был менеджером... Пусть величайшим, но всего лишь менеджером, выдают не то вопиющую безграмотность говорящих, не то изощрённую попытку принизить великого вождя... Впрочем, можно предполагать, что и то и другое: когда с пафосом говорят о вещах, в которых ни бельмеса не смыслят, и при этом неумерено расхваливают кого-то... Да что я Вам рассказываю, читатель?!.. Крылов Иван Андреич: «Осёл и соловей». Ясней не скажешь! Менеджер, даже сколь-угодно высоко оплачиваемый, даже сколь-угодно много и беззастенчиво ворующий, всё-таки является лицом нанимаемым, легко сменяемым и, что особенно важно, способным в любую минуту уйти с менеджерируемой работы, сменив её на что-либо другое... Мне представляется, что к Сталину такой статус не имел и не имеет ни малейшего отношения. Суть статуса Сталина в стране недвусмысленно и понятно описал всего несколькими словами Осип Мандельштам: «Мы все ходили под Богом, у Бога под самым боком...». И именно этого статуса добивается, пытается... вернее, пытался добиться нацлидер. Сказал: «В стране кризиса нет», значит, Е.Гантмахера, который говорит, да ещё и шутит про растущий в стране со страшной скоростью кризис, про стремительно деградирующую экономику, можно официально предупредить об ответственности (уголовной, не сомневайтесь!) за экстремизм. А потом он сказал, что кризис есть. И ура! Можно говорить о кризисе... Но только в тех рамках, которые он определил своими глубокомысленными заявлениями. Шаг влево, шаг вправо... Сказал несколько слов про доктора для руководителя компании – и обрушил экономику на миллиарды... И все обсуждают: доколе?! И советуют назначенному им президенту немедленно уволить своего начальника... И ущерб подсчитывают... А он радуется... Не тому что нанёс ущерб – он же сражается не против страны, он сражается исключительно за себя! А государство, народ... «Хоть век его не будь, ничуть не пожалею! Мне были б жёлуди – ведь я от них жирею!..»©. Наверное, в современной редакции: «Мне были б доллары»... Он радуется тому, сколько, оказывается, стоит каждое его слово! И думает, что бы ещё такое сказать на триллиончик, допустим...

Но сейчас ситуация начала меняться. Помните?.. В Библии пророк Даниил расшифровывает Валтасару надпись, появившуюся на стене: "Мене, мене, текел, перес (упарсин)". "Мене — исчислил Бог царство твоё и положил конец ему; Текел — ты взвешен на весах и найден очень лёгким; Перес — разделено царство твоё и дано Мидянам и Персам". (Дан. 5.25-28). Персы – понятно. Это Иран. А мидяне… Неужели китайцы имеются в виду?.. Но дело не в этих трактовках библейских слов; про разделение ещё посмотрим... Главное – о нём - текел: «взвешен на весах и найден очень лёгким» и любимец его (нет, я не лабрадора Кони имею в виду!.. Там же, вообще, сука!)... Любимец его и преданнейший помощник (как его называют нахальные зарубежные журналюги), ещё недавно старавшийся ему подражать во всём: в походке, жестах, интонациях… Как А.Пушкин-то писал: «...с живой картины список бледный или разыгранный Фрейшиц перстами слабых учениц...» тоже выступает, и лицо страшное делает, и суровым голосом говорит (но желваками играть не получается! Видно, что старается, но как-то... без толку), но говорить-то говорит: я, мол, принял решение... Я, мол, мыслю, как юрист, хотя работаю президентом... Но всё едино – только улыбку вызывает – как взрослый, мол, уже! Бегите смотреть! (и вроде вовсе не из-за 162 см – вон: что Наполеон Бонапарт, что Ульянов-Ленин не были такими уж великанами, а слушали их без усмешки). Впрочем, может, только у меня такое впечатление?.. Т.е., можно сказать, в зеркалах-то он, великий и ужасный нацлидер, видно, пока отражается... про его любимца – юриста, работающего президентом, не скажу, а сам... пока отражается... Но как-то всё менее отчётливо, знаете ли...

А сейчас многие начали говорить о том, что будет после Путина... Уже и программы публикуют, и даже вон Андрей Пионтовский – состав правительства набросал... Александр Рыклин говорит, как об очевидном, скучно-тривиальном: «Лошади кушают овёс. Волга впадает в Каспийское море. Путин уходит». Нателла Болтянская возражает: нет, мол, сам не уйдёт. Надо помочь ему уйти!.. А другие озабочены его, лидера этого самого трудоустройством в послепутинский период. А третьи делятся соображениями, за что, кто и где будет его судить. Там же на несколько пожизненых сроков накопилось... Вот и фантазируют люди... Размечтались!.. Он, небось, не Чаушеску с Милошевичем... Он же не дастся! Не то чтобы сам всех первый перестреляет... Это вряд ли... Разве что все сами начнут в колонны становиться, чтобы стрелять ему удобнее... Но это маловероятно. Однако, если у Медведева «мышление юриста» (на фоне Бахминой, Ходорковского с Лебедевым и Алексаняна такие слова особенно трогательно звучат), то у нацлидера – мышление гэбешника. И значит, его уход с должности – это будет спецоперация. И эта спецоперация останется загадочной не только в реальном времени, но подозреваю, и по прошествии лет. Помните, как после провала спецоперации «Путч» люди, знающие №№ счетов, начали дружно вываливаться из окон?.. А ещё раньше, помните, когда гитлеровские, переодетые в польскую форму, солдаты напали в ночь на 1 сентября 1939 года на германскую (приграничную) радиостанцию, что и послужило официальным поводом для начала мировой войны, ведь этих (немецких) солдат практически немедленно всех перестреляли; и тех, кто их расстреливал, тоже на всякий случай… Так что свидетелей или «проливателей света» на эти, пока ещё будущие события, думаю не найдут… Путин, я полагаю, не уходит, Путина, я полагаю, не увольняют. Путин исчезает!.. И это, по-моему, интереснейший сюжет... Вот бы киношникам попридумывать версий! И съёмки начинать. А я бы хотел предложить несколько версий навскидку.

Прежде всего – классика a-la рейх. Наверное, стоит напомнить, что хотя ГЕСТАПО (напомню: это аббревиатура для германского (гитлеровского) управления безопасности) и довело соответственную технику до «совершенства», первые уроки тамошние специалисты брали у ЧК-НКВД (так когда-то КГБ называлось, ФСБ, по-нынешнему), а что касается устройства и организации концлагерей и душегубок (с выхлопной трубой вовнутрь) так буквально «содрали» патенты у сталинских «заслуженных учителей». И довели до блеска. И когда всякие журналисты, адвокаты, правозащитники, да и просто нормальные люди, начиная возмущаться внесудебными расправами (избиениями и убийствами), осуществляемыми «неустановленными лицами», пытками и насилием, осуществляемыми как официальной милицией (не снимая мундиров), так и другими «неустановленными лицами», произволом, творимым «правоохранниками», когда такие возмущающиеся всем этим люди, говорят, что силовые структуры, руководимые КГБ (можно сказать: ФСБ; но ведь не поможет; а то что руководимые – Вы уж не сомневайтесь...) стали, мол, напоминать ГЕСТАПО, то они принижают славное имя и славное прошлое конторы, давшей миру российского национального лидера! Говорить учителю, что он уже почти как его ученик – это... Это фи... Это унизительно, наконец.

Итак, вариант первый. Происходят почти одновременно три проишествия, потрясших (Past Future) человечество: кортеж премьера попадает в ужасную автокатастрофу с участием большегрузных автомобилей, пожаром и десятками погибших (размеры катастрофы будут таковы, что истории с Петром Машеровым (Белоруссия) и Михаилом Евдокимовым (Алтай) покажутся играми в детском саду). Это раз. Самолёт, на котором премьер летел на важное международное кое-что, загорится в воздухе и рухнет; погибнут все, и с опознанием погибших возникнут серьёзные проблемы. Это два. В результате теракта будет взорвано здание администрации... Может быть, не администрации президента, администрации правительства Москвы или Санкт-Петербурга (хотя, кто знает? Pourquoi pas? - как говорят в подобных ситуациях французы), а всего лишь какого-то крупного центра, где премьер излагал новую модификацию своего блистательного плана, что уже со 100%-й вероятностью выведет страну из кризиса к новым зияющим высотам; счёт погибших идёт на сотни. Это три.

Все эти трагедии происходят в течение 2-3 суток, но на телеэкран попадают одновременно. Во всех трёх случаях большинство жертв изуродованны до неузнаваемости; однако премьера опознают. В первом сучае по прикусу (сугубо индивидуальному и подтверждённому лечащим врачом); во втором – по отпечаткам пальцев; а в третьем – по документам в карманах, тезисам выступления в спецпапке и родинке на плече... Или что-нибудь ещё в таком духе... Напрягите-ка и Вы воображение, читатель!.. Что дальше?.. Вот что: начинается не только длинный всероссийский траур, но и спор: который - подлинный? Конечно, всех трёх надо похоронить с почестями. Но которого у Кремлёвской стены?.. А в это время нацлидер... Да, кстати, давно хотел у Вас спросить, читатель, не попадалась ли Вам заметочка о том, что Гитлер, перед капитуляцией отравивший себя вместе со своей возлюбленной и одновременно взорвавший себя же (вместе с нею, разумеется) в своём персональном подземном бункере (так, что его обгоревший череп с многочисленными доказательствами аутентичности был вывезен из Берлина и хранился в московском спецмузее), что этот самый Гитлер умер в 1964 году в Аргентине, где спокойно проживал вместе с Евой Браун?.. И до кучи ещё маленький вопросик: Вы помните, какими взлётами ненависти к Чечне и любви-доверия к будущиму нацлидеру обернулись взрывы домов в Москве? Помните скорбную судьбу одного из авторов книги «ФСБ взрывает Россию» Александра Литвиненко и напротив, триумфально-бесстыдную судьбу одного из видных депутатов Госдумы, которого британская уголовка всё пытается зазвать к себе для задушевной беседы?..

И что?.. Вы думаете, будто аргентинские пляжи не в пример хуже венесуэльских? А Уго Чавес менее интересный собеседник, чем Махатма Ганди, с которым и поговорить-то толком так и не удалось?.. Ну, не знаю, не знаю... Как для кого...

Однако... Вариант второй. Исторический. Вильгельм II, один из главных развязывателей первой мировой войны, был не только очень глупым, самовлюблённым и тщеславным человеком («наш нацли... ээ-э... наш император хочет быть невестой на каждой свадьбе и покойником на каждых похоронах» - так писали о нём современники – ближайшие подчинённые), оне ещё изволили быть необыкновенным трусом: по утверждению тех же современников за время войны Вильгельм II ни разу не приблизился к линии фронта ближе, чем на 50 км. Мало ли что!.. (А помните, как нацлидер смело полетел из любимого Сочи прямо в Москву, как только мир услышал о Беслане?) Мало ли что!.. Так, когда поражение (разгром) Германии в 1-й мировой стал очевидным, его военный министр предложил ему вместе поехать на передовую и там вместе же геройски погибнуть от вражеского огня, но сохранить династию, его сиятельство кайзер уклонились от этого заманчивого предложения. Вместо этого он ночью без сопровождающих в неприметной дорожной одежде поскакал на восток и, без лишних церемоний вручив свою шпагу первому встретившемуся швейцарскому официальному лицу, растворился в людском океане... На всякий случай, информированный читатель, Вы не знаете?.. Я помню, что у нацлидера есть дорогие часы на правой руке, автомобиль «Нива», лабрадор Кони, пони Вадик, даже говорили, помните, план этот самый, а вот шпага у него есть? А то, может, подарит кто?..

Вариант третий. Апокрифический. Про А.Ф.Керенского... помните такого?.. Он ещё в одном классе с В.И.Ульяновым учился (ну, этого-то Вы должны помнить!), а потом у них дороги разошлись... Про него говорили, что он бежал из Зимнего, переодевшись в женское платье. Однако, несмотря на правдивые карикатуры Кукрыниксов и суждения В.В.Маяковского, это всё ж таки апокриф. Но красивый. Второй президент РФ по размерам значительно уступает первому. И в женском платье будет выглядеть правдоподобнее, скажем, Ельцина... И платьице можно подобрать... От Зайцева... А что? Вариант...

И последний. Уж не знаю, как назвать... Аллегорический? Фантастический? Нанотехнологический?.. Во всяком случае, навеянный песнями Тимура Шаова.

Недавно известный режиссёр, артист и общественно-политический (даже где-то и идеологический) деятель Фёдор Бондарчук сказал фразу, которой видимо, суждено попасть в книгу афоризмов известных персон (хотя он сам... видать, из скромности уже начал этой своей фразы стесняться). Он, помните, сказал: «Мы катимся в жопу, и это настораживает». Ну, он художник... У него всё образно получается, может даже слишком образно... Давайте скажем чуть менее возвышенно: «катимся в пропасть»... Всё равно ведь можно сказать, что настораживает. Всех настораживает, а нацлидер остаётся не просто спокоен и невозмутим – он даже полон оптимизма (на слова и музыку Т.Шаова):

«Люди злы, как прокуроры,
Ждут печального конца,
От тоски у всех запоры
И землистый цвет лица.
Улыбаться надо, братцы,
Не сдаваться, молодцы!
Если нация в прострации,
То нации – концы.

Всё будет обалденно,
И не о чем скорбеть.
Вам надо ежедневно
Сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно,
Всё просто офигенно,
Всё ништяк.»
©

И он несётся к пропасти вместе со всеми, но лучится восторгом... Наверное, у него какой-то секрет... И правда... Вариант четвёртый, последний. Итак, в последний перед пропастью миг он вынимает из кармана какую-то штучку, нажимает на ней какую-то нанокнопочку и штучка превращается в надувной дельтаплан... Я никогда такого не видел, но мало ли чего я не видел! И он взмывает над этой пропастью и надо всеми – оказывается, он просто разбегался!.. Вот и Никита Варенов написал о нём недавно на Гранях: "У бывшего президента Владимира Путина есть опыт гамельнского крысолова - однажды он повел за собой восторженные массы и коварно покинул их на пике экстаза и на краю бездны - перешел на другую работу. Но вести за собой в условиях ограниченной погодной видимости стало привычкой. И иногда она требует у своего обладателя новых жертв"... Итак... Он (нацлидер) взмывает, и с небес гремит его (нацлидерский) высокий жизнерадостный голос (опять же на слова и музыку Т.Шаова):

«...Вижу голеньких влюбленных, кверху попками во ржи,
И недоенных буренок, мирно срущих у межи,
Вижу пьяных трактористов, вижу трезвую козу,
Демократов, коммунистов, копошащихся внизу...»
©

Последний раз редактировалось VladRamm; 10.09.2012 в 07:29. Причина: Опечатки-с... И название уточнил.
Старый 04.08.2009, 22:47
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию ...из чужих комменариев

Я нашёл это среди комментариев к замечательному произведению поэтического обозревателя (теперь уже не "Огонька", а "Новой газеты") Дмитрия Быкова, посвящённого спуску величайшего из нацлидеров всех времён и народов на дно глубочайшего озера всей планеты и благополучному, осчастливейшему всё человечество, возвращению его оттуда...

Название: 14022350.jpg
Просмотров: 714

Размер: 6.3 Кб04.08.2009 04:57

rofe2000

Как уйдет Путин??? (уйти нельзя остаться)

Как то повелось считать нашего Пу (великого и ужасного) Вечным = однако, как говаривал Мудрый = все проходит = пройдет и Пу. Но вот вопрос = как это все будет происходить. Совершенно очевидно, что уйди сейчас Пу в отставку, а ля Ельцын = через неделю ему начнут шить всех кошаков на свете и будучи вне Властной Вертикали (ВВ) он навряд ли сможет от них (кошаков) отбиться = он надо полагать не осел и прекрасно это понимает, и понимая это все более и более становится Рабом на галерах ( зачем я пошел на эти проклятые галеры ?????!!!!). Что же делать ?????

уйти нельзя остаться .......

и если правда оно
ну хотя бы на треть
остается одно
только лечь - умереть

а чем не тема : лечь - умереть

вопрос в том, как грамотно разыграть эту тему ...
имхо спецслужбы всех времен и народов весьма поднаторели в подобных историях = ведь не даром же говорят что даже вроде как сам дедушка Долфи (не говоря о вторых - третьих лицах Рейха) понаделали пластиковых операций и слились в Латинскую Америку = думаю Великому и Ужасному подобная штука вполне по силам. К тому же там и друзья имеются Ортеги с Чавесами ..... осталось только дождаться когда Президентский самолет пропадет с экранов радаров над Атлантикой ..... ну а дальше (как говаривал незабвенный Лелик - Папанов ) дело техники ..... яхта Абрамовича = укромное райское местечко ......... а Вы ту ребятки сами ..... с Дмитрием Анатольевичем = разрубайте гордиевы узлы и расчищайте авгиевы сортиры победоносных нулевых на фоне надвигающегося цунами Кризиса.

остается добавить что вся эта хрень приснилась мне прошлой ночью .... была гроза, магнитные бури и все такое

http://www.novayagazeta.ru/data/2009/083/29.html
Ответ

Опции темы