Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Политические форумы и сообщества

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2011, 13:12
eRepublik eRepublik вне форума
Новый участник

По умолчанию Игра

Возможно эта тема должна быть в каком-либо ином разделе, но судя по назнаванию этого раздела "сообщества" пишу я правильно...

Я уверен, что многие из Вас не знали о существовании такой браузерной игры как eRepublik. Более того, многие из вас не знали, что с 2009 года в ней есть партия Конституционных демократов...

А теперь по порядку,

Что такое eRepublik?

eRepublik - это социально-стратегическая игра, построеная на общении между игроками. Это, в прямом смысле, прототип нашей Земли. В eRepublik есть страны. Настоящие страны с настоящими жителями. Есть еАмерика, в которой играют еАмериканцы, есть еВенгрия, в которой играют еВенгры, есть еРоссия, в которой играют еРоссияне.

Политическая система

В eRepublik все игроки - граждане. В соответствии с законодательством eRepublik, все они являются свободными и равными. Таким образом, каждый может создать свою собственную партию или присоединяться к существующей и имеет шансы стать конгрессменом или президентом.

Выборы главы партии проводятся 15 числа каждого месяца. Любой игрок может участвовать в борьбе за этот пост. Глава партии отвечает за выдвижение кандидатов на выборах в Конгресс, кандидата на пост президента страны, руководит партией .

25 числа каждого месяца проходят выборы в Конгресс. Каждый член партии 12-го выше уровня может подать свою заявку между 16 и 23 числом, а 24 числа, президент партии выбирает из них, выставляя официальных кандидатов, которые будут представлены в голосовании. После своего избрания в конгресс они могут изменять законы своей страны, голосовать по налогам, вопросам войны и союзов, мирным договорам, импичменту президенту и т.д.

Наконец, 5 числа каждого месяца, проходят президентские выборы. Крупнейшие партии имеют возможность выставить своего кандидата, или же поддержать кандидата другой партии. Президент получает право управлять страной, руководит военными действиями. Он имеет исключительное право объявлять войну, либо же предложить мир, но для этого необходимо согласие конгресса. Также конгресс имеет право объявить импичмент президенту....Итд. Много еще чего можно написать и про военный модуль, и про журналисткий..

Это в конце концов просто игра.
В которую ежедневно играют обычные люди(самому старому игроку из США было 72 года), пытаясь надеть различные маски. Кто-то отыгрывает роль "коммуниста", кто-то "монархиста", а кто-то всегда "при власти"

Причем тут Конституционные демократы? Для сокращения буду использовать КДП.

КДП, как я уже отметил, это старейшая партия в игре. КДП пережила уже таких "игровых монстров" как КПСС, ФРП(аналог ЕдРа). Несколько президентов еРоссии были избраны из КДП. Но...

Активные кадеты "наигрались". В прямом смысле слова.
Изначально, 3 года назад основателями КДП были люди с конституционно-демократическими взглядами. Естественно, жизнь в еполитике течет по своим законам и сейчас я затрудняюсь даже ответить на вопрос каких взглядов придерживается основной костяк партии. В любом случае, в ближайшие месяц-два партия прекратит свое существование...

Я предлагаю Вам её забрать, если это Вам интересно. Если нет, то извините за то, что заставил вас читать этот тред.

==========================================
http://cdp-party.mirbb.net/ - форум партии КДП ( если есть какие-то вопросы по игре, отписываетесь там в любом разделе. Я прослежу чтобы вам помогли.
http://www.erepublik.com/en - ссылка на саму игру.
Старый 31.01.2012, 17:32
zinoviy zinoviy вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для zinoviy с помощью ICQ Отправить сообщение для zinoviy с помощью Skype™

Сейчас времена уже не те для подобных вещей...

Опции темы