Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2011, 13:54
annnna annnna вне форума
Новый участник

По умолчанию Почему диалог невозможен

При общении на этом и подобных форумах у меня обычно не получается наладить диалог с хозяевами и постоянными участниками. Мне всегда казалось это странным, ведь я поддерживаю подавляющее большинство идей, высказываемых на подобных форумах (что Россия тяжело больна, что те, кто у власти, – полные уроды, что народ ленив, пассивен и т.п.). Почему же диалог невозможен?

Видимо, причина в следующем. Рассмотрим пример. Если какое-то устройство сломалось, то есть два очевидных варианта: первый – отремонтировать это устройство, второй – выбросить его и купить новое. Россия тяжело больна, и существует две точки зрения. Первая – нужно искать пути выздоровления. Вторая точка зрения изложена, например, у одного из авторов текстов «Золотого фонда» здесь:
http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

Цитата:
Нашим врагом является не только кремлевский режим. Нашим врагом - и врагом всего свободного мира, всей западной цивилизации, всех принципов, которые нам дороги - является Россия как таковая.

Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо.
Мне близка первая точка зрения, а авторы и постоянные участники этого и подобных форумов являются, видимо, сторонниками второй точки зрения. Конечно, вторая точка зрения имеет полное право на существование, некоторые аспекты такого взгляда мне было бы интересно обсудить. Но дискутировать с этими людьми, например, о том, как победить коррупцию в России, совершенно бессмысленно. Ведь с их точки зрения коррупция – это благо, ведь она «направлена против России»
Ответ

Опции темы