Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2011, 20:32
Test Test вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от annnna Посмотреть сообщение
Хотелось бы разобраться, почему так происходит.
Сказанное подразумевает сопоставление разных точек зрения с целью поиска истины.
Цитата:
Если разбираться более подробно, кто какие цели ставит, то это очень интересный вопрос, но он выходит за рамки этой темы. Поэтому, я написала про это отдельно.
Помимо дискуссий с целью поиска истины бывают споры для убеждения, споры для победы и споры ради спора. Что возможно в любой теме.
Старый 07.09.2011, 20:44
Test Test вне форума
Участник

Цитата:
Всех?
Всех релевантных, т.е. имеющих отношение к обсуждаемому вопросу.
Если Ваша цель - поиск истины, Вы сами должны проанализировать все точки зрения и все относящиеся к делу доводы. Аргументированно отклонив одни и аргументированно предложив другие.

Вы пока что пытаетесь объяснять все одним единственным фактором.

Цитата:
Вы писали про «независимый суд», «демократию как форму управления государством» и т.п. На мой взгляд, все это очень полезно. Но было бы интересно услышать от Вас - плохо это или хорошо, полезно или вредно. И если полезно, то кому. Тогда мне будет проще сформулировать, кому полезен патриотизм.
Свои пять копеек тут я уже внес. Если Вы определитесь с целью, аргументацией и собственными критериями истинности высказываний, то я тут не нужен.

Цитата:
Прошу прощения, я ошиблась. Моя фраза должна иметь следующий вид:
««Независимый суд» – откуда ему взяться без соответствующей мотивации?»
Это опять сведение всего к единственному фактору - одной только "мотивации".
Цитата:
Тогда непонятно, что Вы имели в виду. В России существует такой механизм. Он очень плохо работает, но существует. Почему тогда?
В России нет независимого суда.

Цитата:
Я не поняла, Вы согласны со мной в этом вопросе или спорите?
Я никогда не спорю. Жалко на это времени. Пример с религией - опять же попытка сведения сложных социальных процессов к единственному фактору.
Старый 08.09.2011, 11:27
annnna annnna вне форума
Новый участник

Уважаемый Владимир!

Путешествуя по форуму, нашла у Вас фразу, которая показалась мне важной.

Цитата:
Сообщение от VladRamm
Хамство - это бинарное отношение. Для него нужны двое - тот, кто хамит, и тот, кто терпит.
К тому же, уважаемый Test подсказал формулировку. Поэтому решила написать.

Цитата:
Сообщение от VladRamm
Право на невежество, я полагаю, одно из важнейших человеческих прав. Взрослые им пользуются необыкновенно активно.
Цитата:
Сообщение от VladRamm
А пока не раскрываете рта, то игнорируйте себе на здоровье! Это оно – право на невежество.
Цитата:
Сообщение от VladRamm
Ну, не интересны мне невежды!.. Скушно мне с ними.
Цитата:
Сообщение от VladRamm
А во-вторых, конечно, я смог бы ответить Вам в двух словах; но я, вообще, не люблю мата, не выношу его в разнополом обществе
Цитата:
Сообщение от VladRamm
Никаких вопросов к создателю подобных текстов у меня нету. Просто не поворачиваться спиной!..
Цитата:
Сообщение от VladRamm
Вынужден Вас огорчить: до гордого звания «невежды» Вы, увы, не дотягиваете!
Эту манеру общения психологи относят к хамской. Вот здесь для справки "Вербальные признаки хамства".

Убедительная просьба в дальнейшем прекратить общаться в хамской манере.
Старый 08.09.2011, 11:41
annnna annnna вне форума
Новый участник

Цитата:
Сообщение от Test Посмотреть сообщение
Вы сами должны проанализировать все точки зрения и все относящиеся к делу доводы.
Эту манеру общения психологи относят к хамской. Вот здесь для справки "Вербальные признаки хамства". Раздел «Советы»

Цитата:
Если Ваша цель - поиск истины
О какой истине Вы говорите? Вот первая строчка первого сообщения:
Цитата:
Часто либерализм противопоставляется патриотизму. Хотелось бы разобраться, почему так происходит.
Уважаемый Test, каково Ваше, лично Ваше отношение к патриотизму? Каково мое отношение, думаю, понятно. И, похоже, мы относимся к патриотизму по-разному. Вот я и хочу разобраться, – почему так происходит.

Цитата:
Вы пока что пытаетесь объяснять все одним единственным фактором.
Я ничего не пытаюсь объяснить. Я пишу, что фактор имеет место, а Вы этот фактор отрицаете, например, здесь:

Цитата:
Сообщение от Test
Как говорят на Востоке, сколько ни произноси слово "халва", во рту слаще не станет.
или здесь:
Цитата:
Сообщение от Test
одно существование механизма подконтрольности правительства налогоплательщикам делает патриотизм необязательным условием.
И я нигде не пишу, что этот фактор единственный.
Цитата:
Это опять сведение всего к единственному фактору - одной только "мотивации".
О "единственном" или "одной только" начали говорить только Вы.

Убедительная просьба перестать опровергать "аргументы", которые Вы сами приписываете собеседнику.
Цитата:
В России нет независимого суда.
Согласна. Однако, в России существует «механизм подконтрольности правительства налогоплательщикам». Он очень плохо работает, но существует. Почему тогда
Цитата:
Сообщение от Test
одно существование механизма подконтрольности правительства налогоплательщикам делает патриотизм необязательным условием.
Непонятно.

Цитата:
Я никогда не спорю. Жалко на это времени.
Действительно, третья страница обсуждения пошла. Обсуждается в основном мое невежество, хамство и другие мои недостатки, которых я и не отрицаю. А с текстом, в первом сообщении видимо все согласны, основные положения первого текста не вызывают споров. Видимо, неплохой текст написал avv71.
Старый 09.09.2011, 23:50
Test Test вне форума
Участник

Цитата:
...
К настоящему моменту уже есть основания считать, что ни о какой дискуссии с целью поиска истины в данном случае говорить не приходится.

Переход к "методу попугая" с постоянными передергиваниями суждений есть троллинг в форме спора ради спора. Вы говорите "всех релевантных", вам заявляют о "всех". Вы говорите "Если Ваша цель - поиск истины, Вы сами должны проанализировать все точки зрения и все относящиеся к делу доводы." - отсюда вырезают "Вы сами должны проанализировать все точки зрения и все относящиеся к делу доводы" и пытаются выдать этот фрагмент за совет, чтобы обвинить в хамстве. В последнем случае понадобилось разорвать суждение, чтобы выдать рассуждение за совет.

Справка:

Рассуждение характерно прежде всего для научных и публицистических текстов, задача которых - сравнить, резюмировать, обобщить, обосновать, доказать, опровергнуть ту или иную информацию, дать определение или объяснение факту, явлению, событию.

В научной речи выделяют такие подтипы рассуждения, как рассуждение-объяснение и рассуждение-умозаключение: Если автор-творец изображает в произведении себя, то можно говорить об образе автора как персонаже художественного произведения и рассматривать его в ряду других действующих лиц...

В рассуждении часто встречаются лексические сигналы причинно-следственной связи, своеобразные маркеры рассуждения:... условные и уступительные сложные предложения, показывающие наличие причинно-следственных связей: Надо заметить насчет гимназиста: если он сделался совсем зелен, значит, он созрел в науке и может получить аттестат зрелости.(А. Чехов)...

Латыниной уже давно было сказано, что ложь короче истины. Новые примеры уже ничего к этому не добавляют.

annnna сделала достаточно много, чтобы дискредитировать себя как собеседника и прекратить общение с ней, но тема заслуживает дальнейшего привлечения материалов для осмысления.
Старый 09.09.2011, 23:57
Test Test вне форума
Участник

Здесь к сказанному А.Ракитовым - Из России еще предстоит сделать Родину.

Что заставляет этих молодых людей так говорить (осторожно, встречается молодежная ненормативная лексика).

Живи хорошо

Что заставляет так говорить новых российских левых?

«Они устали жить в такой стране»

«Если уж господин Гундяев договорился до того, что богачи “ближе к богу” (а как же слова Христа про верблюда и игольное ушко?), а добродетель бедняка – это терпение, значит, всё – цинизм дошел до крайней степени, и аморализм и антигуманизм власть имущих стремятся уже к фашистским образцам. Бандиты (в том числе в погонах) – у власти. Следовательно, молодым придется либо превращаться в “шестерок” того или иного вида у этих бандитов, либо куда-то бежать, либо искать какие-то формы борьбы. Вот они и ищут».
Старый 10.09.2011, 18:00
А.А.Кабанов А.А.Кабанов вне форума
Новый участник

Грядет новая Россия, где не будет места олигархам, коррупционерам, сионистам и прочим либералам.В России много осин, хватит на всех. Коль есть мозги - уезжайте, пока не поздно. Вдоль дороги на Шереметьево - тысячи столбов.
Старый 10.09.2011, 20:40
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Он ещё угрожать тут вздумал, гигант мысли!..
Старый 12.09.2011, 13:08
annnna annnna вне форума
Новый участник

Цитата:
annnna сделала достаточно много, чтобы дискредитировать себя как собеседника
Однако, когда Вы мне указали на мои ошибки, я попросила у Вас прощения, свои ошибки исправила. А Вы просто отказались обсуждать вопросы, по которым Ваши аргументы оказались слабыми.

Цитата:
К настоящему моменту уже есть основания считать, что ни о какой дискуссии с целью поиска истины в данном случае говорить не приходится.
Я так и не поняла, о какой истине речь. Вот Вы упомянули Ракитова и Галича.
Ракитов:
Цитата:
Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!
Галич:
Цитата:
Не зови вызволять тебя из огня,
Не зови разделить беду.
Не зови меня!
Не зови меня...
Не зови -
Я и так приду!
Т.е., Галич прекрасно понимает, что значит Родина. И считает естественным и даже необходимым для себя разделить с ней беду (не комфорт, а беду, "вызволять из огня"), несмотря на обиды, неприятие власти, режима и т.п.

Это лишь два различных мнения, каждое имеет право на жизнь. Истина и ложь здесь ни при чем. Однако непонятно, что имел в виду Ракитов здесь:
Цитата:
из России наконец нужно сделать Родину
Если человек считает, что «Родина — это страна, где жить удобно и приятно. Комфортно!», то зачем делать Родину из России? Ведь есть много стран, где уровень комфорта выше, чем в России. Вот это я не могу понять.

Последний раз редактировалось annnna; 12.09.2011 в 22:32.
Старый 30.09.2011, 07:25
Test Test вне форума
Участник

Пофессора тоже не могли обойти тему патриотизма молчанием. Проф. А.Исаков:
Цитата:
РОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЗМ СЕГОДНЯ

Таким образом, чтобы патриотизм стал действенным оружием в руках российского государства и общества необходимо четко определиться с его понятием, определить перспективы развития патриотического воспитания. Последнее должно быть направлено не только на молодежь, но и на все социальные группы населения и осуществляться главным образом на основе индивидуального подхода, то есть в интересах каждого человека, какое бы положение в обществе он ни занимал, развитие у него индивидуально проявляемых качеств гражданина и патриота.
Отсюда видно, что с определением патриотизма профессор тоже испытал затруднения. Но сказал об интересе. Как можно понять А.Исакова, патриотическое воспитание "всех социальных групп"(от детей до пенсионеров?) - в их же собственных интересах. ( В чем эти интересы, и почему их надо так долго воспитывать - осталось неясным).

Очень интересно заявление о патриотизме как оружии в руках российского государства и общества - против кого это оружие направлено? Кого им надо убивать?
Ответ

Опции темы