Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.11.2020, 14:36
Андрей Быков Андрей Быков вне форума
Новый участник

По умолчанию Баблократия

Вот в этой серии фильма про В. Мессинга (с 14-й минуты) есть фрагмент, когда он будучи ребёнком оказался в Варшаве и бродил по ней, погибая от голода.

https://www.youtube.com/watch?v=E_HSivpdVuo

Это по его воспоминаниям, когда он увидел дамочку кормящую голубей и бросился подбирать крошки хлеба; а потом впал в коматозное состояние. Так вот в этом отрывке и заключена (по моему убеждению) вся правда о капитализме (т.е. «демократии») и его нравах

То есть когда человек бредёт по улицам погибая от голода – это не вызывает вопросов; а когда он уже упал без сознания – находятся сердобольные кудахтающие. А полицейский отвечает: «Да мы за день ПО ДЕСЯТКУ таких подбираем».

Ребята, это было до Революции 17-го (почему и настала революция), это было искоренено в Советском Союзе к 50-м гг. A потом это снова возродилось в 90-е. Чего-чего, но именно этого я насмотрелся в Москве в 90-е. К вашему сведению, в числе прочего я лично на скорой несколько раз возил детские трупы из мусорников, подвалов, с вокзалов и тп. в морг. Я вас уверяю, что такое зрелище запоминается на всю жизнь. И после этого, уже не в России я видал такие зрелища не раз.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ КАПИТАЛИЗМ И ЕГО НРАВЫ. Хотя и при феодальном строе такого было не меньше.

Чем капитализм (по современному «демократия») отличается от социализма? – это ВЛАСТЬ ДЕНЕГ. То есть БАБЛОКРАТИЯ. И ещё: власть ОПГ, у которых есть деньги; бабульки. Деньжата.

Власть торговцев на всех уровнях. А власть денег и торговцев ВСЕГДА аморальна и всегда против народа и страны – по ой простой причине, что денежные интересы всегда находятся в конфликте с интересами «лишних ртов» и в содружестве с «партнёрами» из-за бугра. Демократия изгоняет лишние рты точно также, как папаша Мессинга выгнал его в детстве из дому.

К вашему сведению, пенсии и прочие социальные льготы, 8-часовой рабочий день и тд. появились только благодаря социалистической системе. До Октябрьской Революции в той самой Европе народ жил в среднем 40-45 лет, а рабочий люд (вследствие тяжких условий жизни и 12-часового рабочего дня) мёр лет в 35.

То есть условия жизни были такие, что становится понятным откуда взялся «призрак комунизьма». Это в 80-е годы 20-го века, временно зажрамшись, забыли. А теперь всё пока держится на умелой пропаганде, задуривании мозгов и насаждении невежества и скотства.

Дополнение через 4 (четыре) минуты:

Однако пора к вопросу темы: вот прошло у нас и в мире 30 лет с развала СССР и социалистической системы СЭВ. Все эти тридцать лет шло кувыркание, возня, проблемы, брехня и сладкие посулы. Из года в год и из месяца в месяц.

Казалось бы, за 30-то лет уже становится понятно, что никакого добра от этой системы не жди. Что идёт ДЕГРАДАЦИЯ, расчеловечивание людей и общества и растёт снежный ком социальных проблем как за рубежом (в мире «благополучного капитализма») так и у нас в том числе.

Конечно, в нашем варианте это уже не ельцинские времена; благодаря некоторым личностным и корпоративным факторам Путина и его команды. Я это расцениваю как временное прекращение падения в пропасть путём зацепки за уступ в скале. В то время как западный мир покатился в пропасть открытым текстом и просто... странен тот, кто этого не видит.

А ДАЛЬШЕ? ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ВЛАСТЬ ТОРГОВЦЕВ И БАБЛА (Баблократия) СПОСОБНА СДЕЛАТЬ ВАМ ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ?
А ежели «да», то каким чудом. Разве что библейским))))))))))))). Только я библию-то читал; что-то мне не верится по библии, что Господь Бог за бохатых. Там написано наоброт.

Когда я в других местах делал опросы, всегда оказывалось что адекватных людей больше чем… всего прочего. Но реакция троллей была просто яростной. Интересно: как здесь?

При этом прошу учитывать, что (относительно) высокий уровень жизни в одном отдельно взятом Московском княжестве (столичном регионе) - это не показатель. Для кого такое показатель, тому лучше было бы отделиться о страны вместе с княжеством. Стране было бы спокойнее.

__________________________________________________ _____________________________

Уважаемый Андрей Быков! У нас на форуме есть специальный раздел, который так и называется "Опросы". Вы вполне можете им воспользоваться. Только я рекомендую для этого связаться с админом (info) и предложить ему эту идею... Там целый механизм: как это делать и как отображать... Не стоит начинать опросы где попало и вносить хаос.

Если же говорить по существу Ваших идей (можно, я их буду называть "открытиями"?), то я бы сравнил их с изобретением (открытием) спичек. Вы не вполне понимаете, что такое деньги (и фетишизируете их). Мне довелось в последней четверти ХХ -го века в питерском Доме политпросвета наблюдать живых "специалистов", которые рассказывали, как организовать жизнь, отказавшись от денег. Я убеждён, что все эти "специалисты" - параноики. О роли денег, думаю, Вам имеет смысл познакомиться с суждениями Адама Смита («Исследование о природе и причинах богатства народов» - это основа современной экономической теории). Адам Смит умер за 28 лет до рождения Карла Маркса; но Маркс, как я понимаю, его не читал. Вы не вполне понимаете, что такое "социализм". (попытка заменить товарные отношения тотальной распределительной системой). Ваши призывы - это призывы к СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ революции. Ради СПРАВЕДЛИВОСТИ. Этот поезд, Андрей Быков не только давно ушёл; он давно приехал и уже почти разобран на запчасти... О возможности осуществления на практике идей и принципов социализма я писал здесь на форуме в своей авторской колонке ("Счастливые треугольники (существует ли социализм; хотя бы в теории)"). Готов дискутировать... Но не где попало. И не пересказывать Вам Адама Смита - сами знакомьтесь; книга есть не только на бумаге, но и в сети.

Я оставляю Вам место для ответа, перенеся Ваш текст в один пост. И закрываю эту тему. Склонны Вы к дискуссиям - добро пожаловать! А строить тут всех, чтоб они отвечали на Ваши вопросы... Мм-м... Не стоит.

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

Последний раз редактировалось VladRamm; 20.11.2020 в 17:01. Причина: объединил
Старый 20.11.2020, 14:40
Андрей Быков Андрей Быков вне форума
Новый участник

...........................................

Последний раз редактировалось VladRamm; 20.11.2020 в 16:14.
Закрытая тема

Опции темы