Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Неполитические вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2010, 16:07
disman3
Guest

По умолчанию Кто такие нелюди.

. ?з физиологии известно, что все живые существа пытаются за меньшее количество времени и усилий получить больший результат. Поскольку человек социальное существо, обучается чему-то новому и профессии у других людей, то стремясь к лучшему обращает особенное внимание на лидеров, преуспевающих среди окружающих личностей. Разговоры даже и в быту сводятся на темы приобретения нового, чего нет и что хотелось бы иметь - ищутся удачные примеры и сравнения. Деградирующие же психикой индивидуумы ни чего не умея и не желая делать пытаются превзойти других мысля диаметрально противоположно. ?зыскиваются изгои и неудачники, в чём-то допустившие ошибки люди, на которых и сосредотачивается внимание: сравнивают между собой, припоминают случаи. Аналогичным образом обсуждаются не планы на будущее и стремления, а разочарования и не желание что-то делать и приобретать, боязнь чего-то и сомнения: теперь не за что не захочу…, что-то мне расхотелось…, зачем теперь мне это; боюсь что не получится, теперь уже поздно, не пойму я что-то…. Таким образом деградирующие индивидуумы – нелюди пытаются быть похожи на здоровых духом личностей, имитируя бурную хозяйственную и производственную деятельность, пытаясь за счёт поиска негатива казаться лучше других.
. Например, если люди обучаются у окружающих, считают многих других авторитетными людьми, то по причине ассоциативности памяти в мозге образуются правильные взаимосвязи между разными отраслями деятельности. Когда же психология изменяется на обратную, то изыскиваются даже и мелкие ошибки, что деградирующая личность становится неспособна не только мыслить длинными логическими цепочками, но и связывать между собой разные факты в единое целое – лозунги и короткие фразы с длительным и мучительным размышлением над более или менее сложными вещами становятся нормой общения, повсюду мерещатся проблемы и напряжённости.
. Например, если людям неприятно слушать о чужих ошибках и грехах, то у нелюдей это вызывает небывалый подъём настроения и живейший интерес.
Старый 07.05.2012, 17:08
Samuil Samuil вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для Samuil с помощью ICQ

Нелюди - это те, которые не поступают по-человечески! логично, да?!)
Старый 22.05.2012, 13:38
Arinina Arinina вне форума
Новый участник

Конечно, логично)
Старый 27.06.2012, 15:25
Albina Albina вне форума
Новый участник

А почему вам это все интересно, многоуважаемые:?вы сталкивались с подобными...название темы меня зацепило, потому что с такой формулировкой я совершенно не сталкивалась по жизни)и уж точно меня не интересовало, что и кто это?
Старый 27.06.2012, 15:52
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

На другой ветке этого раздела я ответил на Вашу реплику, уважаемая

Цитата:
Уважаемая Albina! Я готов без каких бы то ни было отрицательных эмоций воспринять тот факт, что Вас не заинтересовало моё сообщение в этом разделе (напомню его название: "Неполитические вопросы"). Но с чего Вы взяли, что Ваше сообщение о том, что Вам, мол, неинтересно, интересно всем окружающим? На портале (на форуме) открыто несколько тысяч тем - Вы хотите по поводу каждой сообщить своё "резолюционное" мнение? Зачем? Мне неинтересна куча явлений, происходящих в окружающем мире - но я же не лезу в их обсуждение со словами "не интересно".

Полагаю, Вы неправы. Не в том, что это-таки интересно: это кому как. Вы неправы в том, что вмешиваетесь в обсуждение темы, которая Вам неинтересна. Между прочим, создавая тем самым спам.
Тут повторю то же самое. Почти слово в слово. Разница лишь в том, что тему не я открыл.

У Вас какая-то миссия на нашем форуме, уважаемая? Вы намерены всюду вывешивать свои резолюции?

__________________________________________________ _______________

Добавлю (к случаю, раз уж тут оказался) по открытой теме. Тема мне-то как раз представляется актуальной. ? даже не просто актуальной, а, как я понял недавно, прямо касающаяся великого Пу. Я даже статью написал "Может, ему хоть усы начать отращивать?", к написанию которой... Вернее сказать" к выделению в самостоятельную тему моих размышлений о попытках великого Пу подражать Сталину... подтолкнуло знакомство с исследованием по социопатии, которое мне показалось необыкновенно интересным и многое объясняющим в Пу-феномене и включённое мною в упомянутую статью. То, что автор настоящей темы пришёл к подобному взгляду сам, не используя "социопатической" терминологии (и скорее всего, не будучи знаком с нею) не только делает ему честь, но и придаёт научным суждениям о социопатии налёт объективности.

Жаль, что поведение автора на форуме привело к тому, что он оказался забанен. Но атмосфера терпимости на форуме важнее возможности привлечения интересных авторов. С их творчеством можно знакомиться и независимо от нашего форума. А нетерпимость к другим (несогласным и сомневающимся) - нетерпима. ? не ловите меня на внутреннем противоречии - его нет; я специально так построил фразу.

Последний раз редактировалось VladRamm; 27.06.2012 в 16:50. Причина: Ну, что же всё об Albinе? Добавил по-теме...
Старый 05.07.2012, 16:01
gena gena вне форума
Участник

Нелюди это те ,по-моему, кто издевается над несчасными людьми,животными..ну это если брать общую картину, а не "нелюди" в чём-то конаркетном
Старый 05.07.2012, 16:29
Arinina Arinina вне форума
Новый участник

это катастрофа. Ненавижу таких людей,жать что закон запрещает их убивать!!
Старый 05.07.2012, 16:33
Albina Albina вне форума
Новый участник

Поддерживаю последнее мнение,таких убивать надо!!
Старый 07.07.2012, 18:51
Joseph Joseph вне форума
Новый участник

Отправить сообщение для Joseph с помощью ICQ Отправить сообщение для Joseph с помощью Skype™

это формально существа с человеческим облико и полным отсутствием морали
Старый 19.09.2013, 09:28
Barmaley Barmaley вне форума
Новый участник

нелюдями можно назвать уж очень широкую группу людей, у которых просто не осталось ни, совести, ни чести...самое удивительное, что таких за версту видно
Ответ

Опции темы