Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Видео и аудио

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2012, 14:41
Товарищ 7 Товарищ 7 вне форума
Новый участник

По умолчанию Cправедливое общество и изгои

Раз тут форум участников выступающих за бесклассовое общество,руководствуясь не принципом : "от каждого по способностям и каждому по труду",а коммунистическим принципом гласящим : "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ И КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ", значит это видео может быть предложенно к обсуждению именно на этом форуме.

Старый 05.01.2012, 16:31
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Хм!..

Цитата:
Сообщение от Товарищ 7 Посмотреть сообщение
Раз тут форум участников, выступающих за бесклассовое общество,руководствуясь не принципом : "от каждого по способностям и каждому по труду",а коммунистическим принципом гласящим : "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ И КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ", значит, это видео может быть предложенно к обсуждению именно на этом форуме.
Любопытно, с чего это Вы взяли, Товарищ 7, что "тут форум участников, выступающих за бесклассовое общество,руководствуясь не принципом : "от каждого по способностям и каждому по труду",а коммунистическим принципом, гласящим : "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ И КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ"? Мне так любопытно просто необыкновенно! Я тут статью свою незаконченную вывесил сравнительно недавно - "Счастливые треугольники", где пытаюсь показать, что уже идея социализма: "от каждого по способностям и каждому по труду" - идея внутренне противоречивая и социализм не существует даже и в теории. И многократно упоминал о том, что светлую замечательную идею "от каждого по способностям и каждому по потребностям" называл (до рождения Ленина) бредом ещё Н.Г.Чернышевский... И вдруг Вы увидели, что наш форум... Бог с Вами, Товарищ 7!

А за видео спасибо! К сожалению, сейчас посмотреть не могу, но, посмотрев, выскажусь обязательно. Пол Пот - человек из Книги Гиннеса: он уничтожил больше в %% населения собственной страны, чем кто бы то ни было когда бы то ни было! В абсолютных цифрах впереди Мао Цзе-Дун. А сталин уступил одному по абсолютным, другому - по относительным цифрам. На первое место не вышел. Что конечно должно огорчать патриотов и "любителей сталина".
Старый 05.01.2012, 18:02
Новый участник

Вот если принять за потребности человека-владеющего даром речи ,и поэтому способному обучаться, -поглошать граматику(в виде произведений),тогда пища для ума и есть "потребность" .
Форум ваш(если он ваш!) в наименовании своём несет нарицание "демократический" ,значит мысль которая есть продукт ума и изложенная в граматической форме на страницах форума, есть "СПОСОБНОСТЬ "(или от каждого по способностям) изложить мысли в виде текста(причем это не литературные произведения которые могут излагаться только избранными виртуозами творческого ума) ,а всего лищь посредственные тексты - значит: "от каждого по способностям "тут вполне уместно применимо.
А так, как эту пищу поглощают другие умы, то и вторая часть высказывания вполне пременима к данному форуму-"и каждому по потребностям!"
Вот у вас была потребность в моих- скажем так: "не гениальных с точки зрения литературы- произведениях",вы и поглотили данный продукт!
А если рассмотреть вопрос уже с точки зрения капиталистического "справедливого" дележа, тогда у нас могут возникнуть кое какие расхождения теории с пракитикой:
"От каждого по способностям и каждому по труду" начинает давать в таком случае сбой!
Я в меру своих способностей выложил продукт ума(тоесть по способностям),а вы этот продукт по своему "труду" поглотили,хотя не имели на то права(исходя из высказывания).
Но вот если и вы вступили в дискусию тогда:
мы с вами просто поменялись продуктами(совершили скажем так простой продуктообмен-мы же не торгуем тут ,значит и товара нет,а есть всего лиш продукт).?
В таком случае мы с вами скушали обоюдно наш труд(Заметьте никто ни у кого ничего не украл!)
Значит между нами "говорливыми пацанами" спору нет!
А вот, если другой -скажем- пользователь влетел на эту страничку и поглотил наши с вами труды(писанину и созданные файлы),впихнул их в свой изголодавшийся мозг, и ничего не оставил нам с вами взамен!
Значит ПО ТРУДУ ему отломилось НАШАРУ ! И в таком случае он у нас украл!
Такие как он, не имеют права на "жизнь" в данном форуме!
Закон капитализма с социализмом гласит:От каждого по способностям и каждому по труду" лишает такого "членистоного" права питать свой ум- тут на этой странице.
Он должен "сдохнуть",если мы ему не дадим питаться.
А вот, если исходить из коммунистического принципа : от каждого по способностям и всем по потребностям" ,тогда все члены вашего форума имеют право на жизнь!, и при этом- мы с вами не в обиде,так, как мысль есть естественный продукт работы головного мозга!
Принцип коммунизма -в таком случае- не дает збоев, и высвобождает нас с вами от частнособственических корыстных мыслей, освободив наши помыслы к вовлечению в мыслительный производственный процесс всех членов форума.
Аналогии ,я, в материальные составляющие жизни не провожу...
Может вам это сложно усвоить,так вы прочтите еще разок.
Что касается коммуниста Пол Пота -моя точка зрения отраженна в видеофильме.
Старый 05.01.2012, 19:18
Совладелец

Ой! Система говорит, что моё сообщение слишком короткое...
Старый 06.01.2012, 04:57
Совладелец

Уважаемый Товарищ 7! Кино Ваше посмотрел. Текст почитал. Первая реакция была сразу - система даже сочла её слишком краткой, но я объяснил ей... Теперь подлиннее. Оно, конечно, на мне свет клином не сошёлся! Вон у нас сколько пользователей!.. А ещё бывают гости!.. Их ещё больше... Но мне ввязываться в подобные дискуссии не хотелось бы. Причин несколько. Я начну со второй. Вторая причина состоит в том, что Вы крайне неясно излагаете свои соображения. Людвиг Витгенштейн: "То, что вообще может быть сказано, может быть сказано ясно. А о чём невозможно говорить, о том следует молчать". Посмотрел фильм... Не маленький, кстати... Ну?.. В чём Вы хотите убедить окружающих? Для дискуссии нужна понятная точка зрения. В чём она?.. Или иначе: в чём она-с?.. В том, что капитализм плохо, а коммунизм тоже плохо? А заодно и социализм тоже до кучи - плохо. Ну?.. И что? Вы хотите, чтобы все... Или избранные-просвещённые... Или великие вожди... Чтоб они делали... Что?.. До того, как ставить вопрос о том, будет ли кто-нибудь действовать в соответствии с Вашими предложениями... В чём они состоят-то, Товарищ 7?.. Неужели в том, что Пол Пот был гением?.. И Вы надеетесь найти у нас на форуме кого-то, кто будет оппонировать такому утверждению? Боюсь, что он, этот кто-то, прежде всего пошлёт Вас вместе с Вашим фильмом настолько далеко, что и не докричишься. Какой уж тут диалог!..

Третье. Вы вкладываете в знакомые слова иной непривычный смысл, а в старом (привычном) смысле им отказываете. Зачем? Чтобы Вас не понимали? А Вы потом скажете: "Ах, они меня не понимают!" Так Вы же и стараетесь быть непонятным!.. Вы слишком быстро начинаете говорить "мы", после 2-3-го своего утверждения (как будто Вы меня уже в чём-то убедили, и я с Вами согласен). А я был несогласен с самым первым Вашим утверждением!.. Так разговора не получится.

Позиция моя по поводу таких понятий как "капитализм", "социализм", "коммунизм" и "справедливость" твёрдая. Я излагал её достаточно подробно (начиная с конца 80-х, когда писал о том, что разделение общественных устройств на "капитализм" и "социализм" представляется мне надуманным). Коммунизм - идея для реализации заведомо не пригодная: "Нельзя иметь всё. Куда вы это всё положите?" Справедливость - понятие индивидуальное, а не общественное (представление о ней помещается в отдельных головах, а вовне не существует. поэтому все войны справедливые; только "справедливость" у всех своя). Я обо всём этом писал в своей авторской колонке на нашем форуме. Вы можете сыскать, а то могу и дать Вам ссылки... Но что-то мне подсказывает, что Вам будет неинтересно.

Четвёртое. Ваш текст туго набит грамматическими ошибками. Тут два варианта. Или Вы в самом деле не умеете писать по-русски, но берётесь на этом языке рассуждать о достаточно отвлечённых идеях. Или Вы пишете на такой огромной скорости, что просто не успеваете следить за правописанием. Оба варианта говорят о неуважении к предполагаемому собеседнику... Я уж не говорю о неуважении к языку (который для меня (следом за Б.Хазановым) единственное настоящее отечество).

И, наконец, первое. Если б я с него начал, Вы бы заговорили о моих придирках, предназначенных, чтобы прикрыть собственную интеллектуальную беспомощность. Поэтому - оставил напоследок. Но для меня это первое впечатление. Самое сильное. Вы демонстрируете своё неуважение к потенциальному собеседнику. Что это за "Может вам это сложно усвоить,так вы прочтите еще разок"? Как научили меня два умных человека (М.Салтыков-Щедрин и Г.Флобер): "я не только сам тщусь понять говоримое, но хотел бы, чтоб и говорящий не был вполне чужд этого понимания." И "когда двое разговаривают и один не понимает, что говорит, а другой делает вид, что понимает его, это называется метафизика". Я этим не занимаюсь. Я уже взрослый и непонимание не всегда отношу на собственный счёт. Иногда на счёт слушателя или говорителя (говоруна). Как говорят: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".

Воля Ваша, считать ли всех здесь присутвующих идиотами. Простите уж нас, неразумных. И удачи Вам на других форумах...
Старый 06.01.2012, 08:56
Новый участник

Цитата:
Ой !
(Тут запись в других кодах, т.е. не читается; а я ни исправлять коды, ни исправлять грамматические ошибки у этого "товарища" не хочу - выбросил - В.Р.)

__________________________________________________ ____________

Добавление через минуту:

Раз тут форум участников выступающих за бесклассовое общество,руководствуясь не принципом : "от каждого по способностям и каждому по труду",а коммунистическим принципом гласящим : "ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, И КАЖДОМУ ПО его алчным ПОТРЕБНОСТЯМ", значит это видео может быть предложенно к обсуждению именно на этом форуме.

Видео в обработке.

__________________________________________________ _______________________

Добавление ещё через час и 17 минут:

Цитата:
"Я уж не говорю о неуважении к языку (который для меня (следом за Б.Хазановым) единственное настоящее отечество)."
Где у жида отечество? Или может господин Б. Хазанов отказался от двойного гражданства?
Или Гиероним Моисеевич после 1991 г. вернулся - в так горячо любимое русское отечество? Старому дерьмократу интелегенту трудно: уже с отсутствием свободных нейронов занятых советской пропагандой, изучить немецкий язык!
Ссылку скиньте-просмотрю.

Последний раз редактировалось VladRamm; 31.08.2013 в 15:14. Причина: Собрал высказывания Товарища 7 в один пост. Зачем "паутину" засорять?..
Старый 06.01.2012, 15:04
Совладелец

Август Бебель сказал как-то: "Антисемитизм - это социализм дураков". Слушая бесконечно дорогого Товарища 7, читая его бессмертные сочинения и лицезрея его бесподобное кино, думаешь: "О, как был прав этот германский философ!"

Я обратил было его внимание на четыре существенные причины, по которым намерен уклониться от дискуссии с ним. Он этих причин не заметил. Зато ссылка на Бориса Хазанова подействовала на него, как красная тряпка на быка. Это уже интересно. Я-то могу обойтись без этой ссылки и сказать от себя: "русский язык - единственное моё настоящее отечество" (просто не хотел, выглядеть, как плагиатор). Для Товарища 7 русский язык явно не является родным языком, что бы он там не кричал о своём "патриотизме" и своей "русскости". Может просто ещё не успел сродниться (по-молодости).

Я уже писал в "Аксиомах и аксиоматике (без приложения к математике)", что таких "патриотов", не владеющих языком, на коем они тщатся разговаривать и поучать окружающих, не интересуясь культурой и историей страны проживания (попросту не нуждаясь в этом), претендуя не только на то, что они, мол, представляют из себя полномочных представителей титульной нации, но и самой солью этой нации; а по сему все окружающие должны им (в интересах нации!) подчиняться... Я писал, что полагаю, что подлинная их национальность - сволочь. Где бы они при этом ни проживали: в России, во Франции, Германии, Америке или Британии.

Так что остаётся Товарищу 7, коего я намерен далее рассматривать как провокатора, исходить слюной. Испоганить наш форум у него не выйдет...

И ещё одно, уважаемый читатель!.. Чтоб сомнений не было. Я писал в разных местах, и прежде всего в давней статье "А не кушали ли вы белены на завтрак, господа?" (пост # 47) о том, что я русский, американец и еврей. Одновременно. Почему, объяснять не хочу, интересно - прочтите. В "общении" с этим Товарищем 7 сначала обидно стало мне как русскому за мой язык, за грубое к нему пренебрежение. А потом увидел я, что он антисемит из "патриотов"... А я в "Группе дрессированных антисемитов" и в той же "Аксиоматике..." писал о том, что предтечей нацистской партии в Германии была именно "Лига антисемитов". И к "практикующим" антисемитам у меня отношение однозначное. И здесь, перед лицом этого Товарища 7 - я еврей, не сомневайтесь (хоть и не знаю языка).

Последний раз редактировалось VladRamm; 06.01.2012 в 22:58. Причина: Сперва обратился к Товарищу 7; а ведь он для меня собеседником быть не может - только объектом наблюдений
Старый 18.04.2012, 14:59
gena gena вне форума
Участник

Хорошие слова.
Старый 29.10.2013, 12:45
Леший Леший вне форума
Новый участник

Утопия это все. Невозможно на самом деле. Всегда будет расслоение, всегда будет средний класс и богатые-бедные. Так что бесклассовость - не более, чем красивый миф.

__________________________________________________ _______________

Глубокоуважаемый и высокочтимый Леший!

Вы зарегистрировались у нас на форуме (на портале). Очень приятно - это хорошо, что наш форум привлекает думающих людей. Однако в течение нескольких минут Вы вывесили 10 (десять!) сообщений. Причём, все примерно такой же глубины, как это. Зачем?.. Конечно, на несколько минут Ваше имя попало в топ на главной странице портала... Но неужели это - Ваша цель?!..

Когда Вы говорите ни о чём, когда Вы сообщаете какие-то банальности, когда Вы "накладываете резолюции", типа: "интересно", "своеобразная точка зрения" и т.п. - это уменьшает возможности содержательного обсуждения... Понижает (обрушивает) "градус" этого обсуждения... Вам это надо?.. И зачем?..

Я намерен противодействовать таким попыткам... Надеюсь, не намеренным, а лишь наивным.

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

PS. Вывешу эту свою реплику во всех Ваших кратких сегодняшних сообщениях. Нормальная (рабочая) атмосфера на форуме очень важна для меня.

Последний раз редактировалось VladRamm; 29.10.2013 в 16:10.
Ответ

Опции темы