Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2011, 16:43
VladRamm VladRamm на форуме
Совладелец

По умолчанию Сергей Алексашенко: Отвалите, достали!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сергей Алексашенко.1.jpg
Просмотров: 595
Размер:	9.4 Кб
ID:	3681?менно так я могу перевести на общенародный (литературный) язык фразу, произнесенную президентом Медведевым на вчерашнем заседании Совета по правам человека. Вот она, это фраза:

«Потому что у меня порой возникает ощущение, что в нашей стране есть только две проблемы, которые должны волновать тех, кто занимается правами человека, прокуроров, в конечном счете, Президента, - это дело Магнитского и дело Ходорковского. Большие серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже».

Действительно, ну что вы все пристали к загнанному в угол человеку, странным образом попавшему в кресло Президента России. Странным образом - потому что он никогда не думал о политической карьере, не участвовал в публичной политике и не прошёл ни через одни выборы.

Ну не хочет он ничего делать ни в отношении смягчения судьбы МБХ, ни в отношении наказания виновных в смерти Магнитского.

Хочет, скажут некоторые, но не может. Возможно, не может, готов согласиться я, правила игры в тандеме понятны: партнер, как минимум, не должен возражать. А в данном случае, партнер явно возражает, ведь «своих не сдают». А в этих двух случаях, похоже, самые что ни на есть «свои» играли не последнюю роль.

Но ведь никто не может заставить Президента России играть по каким-то там правилам, если он чувствует свою силу, если он хочет быть реальным президентом. А раз соглашается на такую декоративную роль, значит, не чувствует и не может.

? не надо утешать себя окончанием этой фразы, что есть, мол, более серьезные дела. Конечно, есть. Но любая дорога начинается с первого шага. Случаи МБХ и Магнитского давно являются символами положения дел в современной России. В них, как в фокусе, сошлись все проблемы: взаимоотношения бизнеса и власти, телефонного права и коррумпированности чиновников, некомпетентной бюрократии и чиновничьего произвола.

Почитайте стенограмму заседания – более четко, чем Кирилл Кабанов, Михаил Федотов или Алексей Головань нельзя высказаться. Все «более серьезные дела» и проблемы обозначены, только вот плевали российские чиновники и на эти проблемы, и на членов Совета с их никому не нужными инициативами, да и на поручения господина Медведева они тоже плевали с высокой колокольни.

А из реакции господина Медведева на всё сказанное стало понятно – ничего он не будет делать. Ну не может он! ? вообще, достали, отвалите!

Оригинал

http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/791200-echo/
Старый 07.07.2011, 16:49
Совладелец

По умолчанию ?з комментариев к тексту С.Алексашенко

polkovnik_sergiev 07.07.2011 | 15:40

А из реакции господина Медведева на всё сказанное стало понятно – ничего он не будет делать. Ну не может он! ? вообще, достали, отвалите! (#)

ПОСЛЕ СДЕЛАННЫХ ?М РАЗОБЛАЧЕН?Й О СОВЕРШЕННЫХ КОРРУМП?РОВАННЫМ? Ч?НОВН?КАМ? ? ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫМ? СОТРУДН?КАМ? ПРАВООХРАН?ТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ Х?ЩЕН?Й ?З БЮДЖЕТА В РАЗМЕРЕ 5,4 ? 3,0 М?ЛЛ?АРДА РУБЛЕЙ

СЕРГЕЙ МАГН?ТСК?Й БЫЛ ЗАБ?Т ДОСМЕРТ? В МАТРОССКОЙ Т?Ш?НЕ.

СЕНСАЦ?ОННОЕ РАССЛЕДОВАН?Е ? НЕОЖ?ДАННЫЙ ВЫВОД ЭКСПЕРТА:

Закованный в наручники подследственный Сергей Магнитский скончался за 15 минут до прибытия скорой. Его смерть в наручниках наступила ОТ НАС?Л?Я при «фиксации» (избиении резиновыми дубинками) в Матросской Тишине сразу 8-ю сотрудниками ФС?Н.

Заключение эксперта сделано на основе анализа:

- отчета общественной наблюдательной комиссии (ОНК) со стенограммой разговоров (http://www.rb.ru/dop_upload/file_201...nitskii__1.doc.) А также чернового варианта этого отчета, в котором есть любопытные детали, не вошедшие в окончательный отчет (частично эти детали тоже есть в интернете).
- результатов патологоанатомического исследования Сергея с заключением эксперта. Получен от трех независимых источников, текст идентичен.
- небольшой части повторной экспертизы причины смерти Сергея. Это пять страниц выводов и четыре последовательные страницы из текста. Получен от двух независимых источников. Текст идентичен.
- нескольких фактов, выявленных при беседах с матерью Сергея.
- беседах с одним из экспертов по повторному заключению о причинах смерти Сергея.

«Тринадцатого ноября на Сергея было оказано беспрецедентное давление. После которого, встречу с адвокатами нельзя было позволить.

Шестнадцатого, в Матросскую Тишину Сергея везли для последней попытки его сломать. Возможно, указаний убивать не было. Но это, только из рациональности, что Сергей был бы чрезвычайно ценен живым и дающим «нужные» показания. С другой стороны, у «следствия» было достаточно оснований считать, что сломать Сергея не получится.

Ухудшение состояния Сергея было лишь поводом для перевода. А неадекватности Сергея в МТ не было. Но режиссерам нужно было зафиксировать это ухудшение и организационные действия, связанные с ним. ? нужно было зафиксировать вызов скорой психиатрической помощи. Следы физического насилия в отношении сильного мужчины неминуемы. ?менно потому, что это выдумано, в описаниях этих событий, столько противоречий и лжи.

Патологоанатомическая причина смерти - «диллятационная кардиомиопатия». Здесь не место обсуждать, была ли кардиомиопатия, ее выраженность, возможные ее причины и какой риск она могла бы представлять для здоровья Сергея в будущем. Но шестнадцатого ноября Сергей умер от насилия. »

Эксперт: Гусейнов Тимур Юсуфович - С 1977 по 1985 гг. - городской врач 2-го реанимационно-анестезиологического отделения 67 городской клинической больницы. Ординатура, аспирантура. В 1984 г защитил кандидатскую диссертацию. С 1985 по 1989 гг. - старший научный сотрудник ?МБП МЗ СССР. С 1989 г. по настоящее время ведущий научный сотрудник. С 2006 г. по настоящее время анестезиолог-реаниматолог.
http://dr-timur.ru/page/sergei-magnitskii#comment-2248

ЭКСПЕРТ ОДНОЗНАЧНО УСТАНОВ?Л:

Закованный в наручники подследственный Сергей Магнитский скончался за 15 минут до прибытия скорой психиатрической помощи. Его смерть в наручниках наступила В РЕЗУЛЬТАТЕ НАС?Л?Я.

А число избивавших его сотрудников Матросской Тишины и сам факт "фиксации" с применением резиновых дубинок установлен КОМ?СС?ЕЙ на основе показаний свидетелей и участников события.

Голландские тележурналисты сняли замечательный очень глубокий фильм, который называется "Справедливость для Сергея Магнитского". Он показывался по всей Европе, в США, но только не на российском телевидении. Во всём мире он завоевал не только сердца зрителей, но и многочисленные награды. Этот документальный фильм, который снимался в России, длится более часа. Воссоздана вся картина жизни и гибели настоящего героя России - Сергея Магнитского, принявшего мученическую смерть от побоев сразу 8-ю тюремщиками. Журналисты разговаривают с его родными, с его коллегами, с правозащитниками, которые вели независимое общественное расследование его гибели. Официальные лица России, замешанные в этом деле, струсили и сниматься отказались.
http://www.youtube.com/watch?v=xeYusL2P5pE
Этот знаменитый фильм несколько раз показывался в Голландии и поэтому голландские парламентарии очень хорошо знают, кто такой Сергей Магнитский. Может быть из-за этого как раз Голландия и стала первой страной, где парламент принял решение о том, что в отношении 60 чиновников из списка Кардина, тех чиновников российских, которые причастны к смерти и к преследованию Сергея Магнитского, в отношении них должны быть приняты визовые и финансовые санкции.

В интернете размещены несколько видеороликов, рассказывающих о несметных богатствах, полученными членами организованной преступной группировки (ОПГ). Эта ОПГ, в которую входят 60 человек из списка сенатора Кардина, совершила не только умышленное убийство Магнитского, но и провела беспримерное хищение из бюджета РФ в разное время 3,0 и 5,4 миллиардов рублей.
http://www.youtube.com/watch?v=MYDJY..._embedded#t=0s
http://www.youtube.com/watch?v=y0QYb...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=588NY...eature=related

---------------------------------

polkovnik_sergiev 15:43

Началось генеральное сражение на фронте борьбы с коррупцией. Бородино, Куликовская Битва, Мамаев Курган и Сталинград, русское Ватерлоо (не к ночи будь помянуто). Остаётся только снять очередной телесериал о славных ментах с улицы разбитых фонарей или с Петровки 38, которые кое-где ещё порой могут не только бабло нарывать и добро наживать, но и коррупционные преступления расследовать, научившись этому из западных кинофильмов. Сергея Бондарчука и Спилберга только не хватает, чтобы увековечить это эпохальное дело. Ну ничего, Никита Михалков справится. Сняв фильм о 55 путинских годках, он может легко состряпать и новеллу о 60 путинских миллиардах долларов. Это не сложнее, чем уничтожить Цитадель хвостиком белой мышки, паучком и комариком.

Общероссийская Организованная Преступная Группировка под названием «партия Единая Россия» (воров и жуликов) всей своей тёмной деятельностью порождает этот процесс художественного переосмысления тайной борьбы кремлёвских консульери, патронов и крёстных отцов.

Под мудрым и чутким руководством этой воровской партии и её вождя В.В.Путина некоторые руководители государственных учреждений достигают рекордной экономии бюджетных средств. Они умудряются своровать из бюджета больше того, что там было изначально. ?м по плечу стырить зараз и 3,0 и 5,4 миллиарда. Причём, чем больше прикарманил, тем скорее тебя наградят и повысят в звании или должности. А ежели кого попутно замочил или замучил, так путинская вертикаль выгородит и в обиду не даст. О таком трудовом подвиге членов Единой России - скромных труженицах налоговой инспекции №28 по городу Москве нам рассказывает вот этот видеоролик:

http://www.youtube.com/watch?v=MYDJY..._embedded#t=0s

За последнее время его посмотрели более 610 000 человек. Правда, зрители Первого канала и «России-1» вряд ли его увидят. Вместо этого им покажут очередные предвыборные завиральные обещания Путина по полной программе облагодетельствовать всех граждан России какой-нибудь несбыточной халявой.

Подставляйте карманы, граждане!

Но не только этим прославились руководители возглавляемой Путиным воровской вертикали власти. О их выдающихся достижениях и победах на фронтах борьбы за бабло снят шикарный документальный фильм белорусских кинодокументалистов "Лоботомия" - Реж. Ю.Хащеватский 2010 г.
Фильм запрещён к показу на российских телеканалах, но его можно посмотреть в интернете.
http://www.youtube.com/watch?v=jX7yDGyvHBo
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3462891
Число зрителей этого полнометражного фильма продолжительностью 1 час 30 минут, получивших истинное наслаждение от его просмотра, за 3 месяца уже превысило последнее достижение председателя Союза кинематографистов России – Никиты Михалкова.

Голландские тележурналисты сняли замечательный и очень глубокий фильм, который называется "Справедливость для Сергея Магнитского". Он показывался по всей Европе, в США, но только не на российском телевидении. Во всём мире он завоевал не только сердца зрителей, но и многочисленные награды. Этот документальный фильм, который снимался в России, длится более часа. Воссоздана вся картина жизни и гибели Сергея Магнитского, настоящего героя России, принявшего мученическую смерть от избиения сразу 8-ю тюремщиками. Авторы разговаривают с его родными, с его коллегами, с правозащитниками, которые вели независимое общественное расследование его гибели. Официальные лица России, замешанные в этом деле, струсили и сниматься отказались.
http://www.youtube.com/watch?v=xeYusL2P5pE

Теперь вот В. Путин создал под своим началом Всероссийский народный фронт (жуликов и воров). К участию в этой воровской сходке приглашены все желающие окончательно потерять стыд и совесть. ?нтересно, какой первоначальный взнос в общак установлен для вступивших? ?ли им ещё и приплачивают? А может деньги на вступительный взнос можно легко и честно распилить в Агентстве стратегических инициатив (АС?), о котором заявил премьер-министр Владимир Путин на межрегиональной конференции «Единой России»?

? хотя Следственный комитет России объявил о возбуждении уголовного дела в отношении Браудера и Навального, никому из правоохранителей в России и в голову не придёт расследовать дела о коррупции в окружении Путина, в Газпроме, Транснефти, Роснефти и проч. Тем более не станут они интересоваться почему за счет государства стали долларовыми миллиардерами дружки Путина тимченки, роттенберги, ковальчуки.

? вообще им некогда. Сил и времени хватает только на Навального и Браудера. Само собой, на получение очередных наград, благодарностей и повышений от путинских корешей. Потому-что остальные 99% сил и времени уходят на главные в их жизни занятия: распилы, хищения, должностной рэкет и коррупцию.

Эх, что-то медлит великий кино-барин Михалков. Не снимает «Утомлённых взятками». Видать без мигалки застрял в пробках на Рублёвском шоссе. А ведь так хочется увидеть блокбастер под названием «Главный Вор»! Так-что без хорошего кина про Тунисскую, Египетскую, Ливийскую и Сирийскую революции нам никак не обойтись.

http://http://www.echo.msk.ru/blog/a...o/791200-echo/
Старый 08.07.2011, 16:24
Совладелец

По умолчанию Антон Носик: Как убивали Магнитского

Многие ошибочно полагают, что Сергей Магнитский умер от хронических болезней, на обострение которых тюремные врачи просто не обратили достаточного внимания. Что же касается следователей, отклонявших все запросы Магнитского о медпомощи, они были просто не в состоянии оценить тяжесть его болезни.

Чем дальше эта история расследуется, тем очевиднее, что Магнитский умер от пыток, которые специально для этой цели к нему и применялись. А хронические болезни (о которых тюремным врачам было прекрасно известно) использовались как раз для прикрытия насильственного характера его гибели.

Когда Магнитский заявил, что его хотят убить, тюремный врач Александра Гаус расценила его поведение как неадекватное и вызвала психиатрическую бригаду и бригаду усиления со спецсредствами в составе восьми человек, которые, применив наручники, отвели Магнитского в бокс. Медиков к больному не допустили. При этом в документах Гаус зафиксировала, что Магнитскому проводились реанимационные мероприятия сотрудниками «скорой помощи».

В результате перед гибелью Магнитский был полностью лишен медицинской помощи. К тому же имеются обоснованные подозрения полагать, что смерть Магнитского была спровоцирована его избиением: впоследствии родственники зафиксировали у него разбитые костяшки пальцев и кровоподтеки на теле
(отсюда).

То есть тюремный врач Александра Гаус прекрасно знала, что состояние здоровья Магнитского требует помещения его в реанимацию. ? составила — не задним числом, а в режиме реального времени, когда жертва была ещё жива — заведомо ложный отчёт о том, что реанимационная помощь оказывалась. Хотя на самом деле умирающего в этот момент избивали восемь палачей, вызванных всё той же госпожой Гаус вместо врачей-реаниматологов.

Мне кажется, что госпожу Гаус следовало бы привлечь к уголовной ответственности. А вам?

Оригинал

http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/791460-echo/
Старый 15.07.2011, 17:01
IIosif IIosif вне форума
Новый участник

Хотелось бы узнать у уважаемых господ, что вы думаете по поводу участия Алексашенко в дефолте 98го года? Спрашиваю, потому, что читал вот эту статью:
http://www.compromat.ru/page_28108.htm
Старый 15.07.2011, 19:40
Совладелец

По умолчанию Попытаюсь ответить

Я не знаю, кого Вы, уважаемый IIosif, именуете "господами", к кому именно обращаетесь (в своём 1-м сообщении на нашем форуме), ссылаясь на то, что Вам, мол, хотелось бы знать... Но я выбрал эту статью из общего потока и подозреваю, что меня-то Вы включаете в это множество "господ". Я готов.

1. Я без энтузиазма отношусь к такому источнику как compromat.ru из-за его режущей глаз желтизны. Это ни в какой мере не инструмент анализа - во всяком случае, для меня. Это инструмент полива. Как садовый шланг, скажем.

2. Если Алексашенко в своё время использовал инсайдерскую информацию (а это у "младореформаторов", как я понимаю, было запросто и в порядке вещей), то можно не говорить даже, а затевать уголовное дело. Во всяком случае, на Западе (в Америке, в первую очередь), это запросто. Если же доказательной базы нет, то думаю, следует помолчать. Без доказательной базы - это если не клевета, то уж точно диффамация, нанесение ущерба деловой репутации или оскорбление, за которое, вообще-то, полагается отвечать по-суду.

2а. Мне ситуация представляется совершенно прозрачной, ибо я сам бывал объектом достаточно грязных и оскорбительных инсинуаций. ? если про Алексашенко я могу допустить, что чего-либо не знаю, что я мол, зря доверяю его словам, то про самого себя такое предположение для меня не канает - свою биографию я знаю хорошо. А мне таки доводилось узнавать про себя много "нового", когда я позволял себе не соглашаться даже не с властями, а с провластными шавками.

3. Здравые суждения есть даже у несимпатичных мне людей. Даже у Сталина и у Гитлера были соображения, которые не вызывали у меня резкого отторжения. Я полагаю, что предпочтительнее обсуждать слова и мысли С.Алексашенко, чем его личность...

Пока вот так. Другие "господа" может что ещё скажут...
Ответ

Опции темы