Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2013, 16:07
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Валерия Новодворская: Осада Асадграда

Нажмите на изображение для увеличения
Название: novodvorskaya-valeriya-ilinichna_62_1269199781.jpg
Просмотров: 3426
Размер:	51.6 Кб
ID:	9404Некий деятель из фонда "Образование" доучился до того, что уверовал в очередной заговор против России, устроенный мировой закулисой почему-то на сирийской почве. То есть Россию хотят разбить чужой кровью на чужой территории, а за сохранение асадовской диктатуры и увековечивание в Сирии гражданской войны Путину полагается Нобелевская премия миротворца, и деятель, сочетающий манию преследования с манией низкопоклонства, предлагает Путину эту награду вручить... то есть всучить. Дали же террористу Ясиру Арафату. Есть прецедент. Оруэлл тоже это отметил: "Мир – это война".

Жаль, что эта честная компания "образованцев" не поспела вовремя родиться: они бы выдвинули на нобелевку Даладье и Чемберлена – за Мюнхен, а Молотова с Риббентропом – за одноименный пакт.

Один телеполитолог со слезой в голосе сказал, что ни в коем случае нельзя уходить из Сирии, что это наш Сталинград, а надо туда послать не только оружие, но и военспецов. То есть намечается второй Вьетнам, и горе Сирии, если он закончится так же, как первый: уходом и французов, и американцев, а останутся на хозяйстве постсоветские "товарищи", как некогда остались советские.

Плохое предзнаменование: присяжные политологи называют сирийцев "нашими братьями". Братья, как известно, родственники, это дело личное, семейное, и их можно с кашей съесть. Украинские братья получили Голодомор, белорусские – Лукашенко, сербские – поддержку Милошевича, чуть не загубившего Сербию. Сирийские братья, правда, не славяне, но легче им от этого не будет.

Что до Волги и Сталинграда, то, кажется, вместо известного шлягера "Напиши ты мне, мама, в Египет, как там Волга моя течет" скоро, как только новый ограниченный контингент введут, в Дамаск из Москвы полетят письма: "Напиши мне в Москву, сыночек, как там наша Волга течет". На берегах Дамаска. Может быть, стоит, на Сталине не задерживаясь, актуально переименовать Волгоград в Асадград?

Ура-сталинисты грешили на демократов - мол, те не хотят уважить ветеранов войны и ради них пожить в одной стране со Сталинградом. Что-то скажут персонажи романа Василия Гроссмана "Жизнь и судьба" по поводу того, что маниакальные амбиции путинских ястребов положены на одну чашу весов с их жизнью и гибелью? Что сказал бы Виктор Некрасов, автор "В окопах Сталинграда"? Тот, кто напишет "В окопах Дамаска", едва ли встанет рядом с ним в истории страны и литературы.

Похоже, что по государственным экранам (а других в "ящике" нет) шляются орды сумасшедших, гоголевских типов, предлагающих идти спасать Луну, чтобы она села на Землю. Но я в случайности не верю, если сумасшедшие сбежались на госэкраны, значит, их кто-то специально оплатил и выпустил. Согласованное и централизованное сумасшествие. Управляемое, как демократия.

А что до блестящей догадки, что оппозиция сама себя отравила зарином, чтобы подставить Асада, то такие догадки нам слышать от официоза не привыкать. Березовский, мол, "заказал" Аню Политковскую и подлил полония Литвиненко, чтобы подставить Путина. Тоже управляемая шизофрения.

Еще занятнее получится с химическим оружием, контролировать часть которого обязательно напросится российская сторона. Придется это оружие пересчитывать каждый день, потому что Россия, еще в бытность свою СССР сплавившая Асаду это барахло, может что-нибудь ему выдать с охраняемого склада.

Вспомните дело Вила Мирзаянова, химика, еще при Ельцине угодившего в тюрьму за "разглашение гостайны", то есть за обнародование сведений о том, что Россия втихаря продолжает разработку запрещенного химического оружия. Вил Мирзаянов ныне обретается в США. Он может вам рассказать, какие мы сторожи оружию даже своему. Не говоря уж про чужое.

Словом, сама по себе Сирия была бы, возможно, и не так опасна для мира, но при наличии России, которая так безошибочно подбирает и организует для борьбы с Западом братков самого худшего разбора, Асада на месте оставлять нельзя. Хотя и часть оппозиции - исламисты и дикие племена - его стоят. Запад должен ради своей же безопасности контролировать эту территорию. Не оставляйте на послезавтра то, что можно сделать сегодня.

http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.219314.html
Старый 25.09.2013, 01:25
fava fava вне форума
Новый участник

По умолчанию дебилизм на марше

вопрос: в чём задача автора? ответ в предпоследней фразе:"запад должен контролировать эту территорию" зачем это фее нашей демократии - несущественно. скорее всего незачем. заплатили, она и пытается впарить нам эту незамысловатую мыслишку. а вот зачем это западу? никто не говорит. паршев, вот анонсировал в заголовке своей публикации что знает, но так и не сознался. похоже, что и наши главари без понятия. только и могут озвучивать через разнообразные репродукторы: "мандаты оон, мандаты оон" третья мировая идёт с марта 2013 а они фсё о мандатах.

__________________________________________________ _______________

Дорогое fava! Даже посмотрев Ваш профиль (раздел "обо мне"), не смог уловить, какого пола Вы "придерживаетесь в это время суток" - поэтому, во избежание обид - средний... Итак, дорогое fava, лет пять назад, а то и более, я объяснил своей младшей дочери, почему суждение о продажности Валерии Ильиничны Новодворской является бредом и свидетельствует только о глубоком невежестве изрекателя подобных суждений. Моя дочь вспомнила об этом разговоре недавно - и я делаю из этого вывод, что, наверное, был очень убедителен.

Попробую для Вас повторить... Такие люди встречаются не часто... Из известных фигур приведу, пожалуй, три: Троцкий, Лимонов, Новодворская. Эти люди (Троцкий давно мёртв, но это не меняет дела - буду по-прежнему говорить о нём в настоящем времени) о себе настолько высокого мнения, что совершенно неправдоподобно представить их, выражающих чьи-то чужие мысли и соображения, а тем более, волю. Только собственные! Эти их мысли и соображения могут быть идиотскими (это к делу не относится!), но они совершенно определённо говорят именно то, что думают, а не то, что им кто-то велел говорить за деньги. Я наблюдаю ВИН несколько последних десятилетий... К её текстам и выступлениям отношусь с опаской - очень многое в её суждениях мне несимпатично... (А она ко мне, насколько я знаю, с ненавистью). В одной из последних статей, сопоставляя её и себя, писал, что из нас двоих именно в её голосе (в голосе человека, не просто преследуемого, но не скрывающего своей глубокой ненависти ко всему, к чему-угодно, где есть слово "коммунистический"), а вовсе не в моём (я был в КПСС более 28 лет, а политической и идеологической работой занимаюсь всю свою сознательную жизнь; и даже сейчас, комментируя Ваше сообщение), в её, а не в моём голосе звучит большевистская непреклонность. Валерия Ильинична, на мой взгляд, не умеет сотрудничать с теми, кто с нею не согласен. Это значит, что к власти её подпускать не стоит... И всё - не более.

Я читаю, то, что она пишет, но вывешиваю (привлекаю внимание участников и гостей форума) лишь процентов 10, а то и менее. То, где нет, по моему представлению, завиральных идей. И вот этот материал вывесил.

Суждение ВИН:

Цитата:
Словом, сама по себе Сирия была бы, возможно, и не так опасна для мира, но при наличии России, которая так безошибочно подбирает и организует для борьбы с Западом братков самого худшего разбора, Асада на месте оставлять нельзя. Хотя и часть оппозиции - исламисты и дикие племена - его стоят. Запад должен ради своей же безопасности контролировать эту территорию. Не оставляйте на послезавтра то, что можно сделать сегодня.
То самое, на которое Вы ссылаетесь, Вы, по-моему, просто не поняли. Речь идёт не о России, а о Сирии и Ближнем Востоке. Открытие Ваше про третью мировую, идущую с марта с.г., разумеется, эпохально... Однако Вы всё как-то мельком... О таких вещах!..

Ваше отношение не только к обозначению собственного пола, но и к тексту, выносимому в публичное пространство ("лихой" заголовок, пренебрежение прописными буквами, вещание от некоего "мы", "нам", "наши главари" и т.п.), говорит не столько о Вашем величии, сколько о презрении к окружающим... Несколько даже демонстративном.

Текст Ваш не выдерживает критики, но заметьте, я не сказал о нём дурного слова. Хотел бы, чтоб Вы обратили внимание на мою сдержанность (будете тут грубить - стану выбрасывать всё (это слово пишется через "в") на хер)... "Попридержите слегонца..."©

С почтением

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

Последний раз редактировалось VladRamm; 25.09.2013 в 07:59. Причина: Захотел призвать автора к сдержанности
Старый 30.09.2013, 01:10
Совладелец

Прочитав... ээ-э... Возможно, прочитав мой комментарий к своему посту о Новодворской (вот они оба - и пост и комментарий - выше), fava... разразился целой статьёй. Я начал было разговаривать нормально, но походу решил использовать слово "разразился", дабы ни у кого не осталось сомнения, что я, хотя и безусловно предпочитаю сдержанность и вежливость, ежели понадобится могу быть и грубым (особливо отвечая на проявления грубости и хамства). За мной не заржавеет. Короче, fava предложил статью о Новодворской, Сирии, непонятном (ему) интересе Запада и Соединённых Штатов... и даже немножко обо мне. Статья была помещена в раздел "На подпись" для дальнейшего размещения оной в "Золотой фонд общественно-политической публицистики".

Я объяснил, почему не намерен помещать этот материал в "Золотой фонд...", но предложил иной вариант использования этого материала в рамках дискуссии. Сначала моё предложение было высказано в рамках поста, содержащего предложенный favой материал (дабы не отвлекать читателей - а то мой ник уже и здесь и там - кто-нибудь решит, что ничего нового нету и не удостоит ни favин материал, ни мою реплику вниманием). Но позже выяснилось, что он и сам не удостаивает!.. Я добавил свой пост с пояснениями по его непоняткам. Заметил, что он был на форуме одновременно со мною, но на мои предложения не отреагировал... Ну, что же?.. Как говорится, была бы честь предложена. Перенося его текст сюда (в обсуждение) и удаляя его из раздела "На подпись", я не испытываю никакой неловкости и считаю себя свободным от дальнейших обязательств - тем самым не желая уподобляться судейским, оставившим "болотных" узников под стражей ввиду "неявки потерпевших" (в США на такую неявку потерпевшего или полицейского, написавшего рапорт, - а по "Болотному делу" это были одни и те же люди - судья реагирует немедленным "dismiss" - невиновен).

Однако к делу. Вот текст, предложенный favой:

Цитата:
Пора, по возможности, думать.

Дебелизму, как национальному состоянию, более привычное название – дурак с инициативой, посвящена моя публикация на сайте
http://bolsheviki-won.ru/. Однако проявления этого явления так многообразны в российской жизни, а события, в связи с которыми эти проявления, имеют место в жизни страны, настолько важны, что одному из них я решил уделить особое внимание.
Речь идёт о сирийском конфликте.
Я не считаю себя в праве давать оценки сторонам этого конфликта, их заявлениям и действиям. События в Египте показали, что только человек живущий в стране, может высказываться по поводу происходящего в ней. Сторонний наблюдатель может только принимать, или не принимать, такую оценку. Навязывать, кому бы то ни было, своё мнение, по поводу происходящего противостояния – одно из ярких проявлений дебелизма.
Но! Поскольку события в третьей стране важны для твоей родины, ты обязан высказаться.
У нас и высказываются. Более яркого проявления дебилизированного состояния общественного российского сознания трудно придумать.
Сначала, на форуме KM.RU я прочитал статью небезизвестного А.Паршева «Причина будущей агрессии против Сирии вовсе не в химическом оружии, это только повод». Алчным взглядом я впился в текст. Но, нет. Намекнув на то, что ему всё известно, автор даже намёка на эту причину, в тексте, не сделал. Партизан, в натуре. Или дебил. Только последний, анонсировав некую информацию, в дальнейшем, тщательно её скрывает.
Очень показательно обсуждение, возникшее по поводу этой публикации. Мой комментарий, в котором я обращал внимание читателей на «скрытность» автора, модераторы сайта предусмотрительно удалили. Зато появились варианты. От планов мирового еврейства на возведение, третьего храма. До обыденного – в кране нет воды.
Другим примером, другим по полярности, явилась публикация феи российской демократии, Валерии Новодворской. Этот текст, до сей поры значится в разделе «Золотой фонд общественно-политической публицистики». Премного уважаемая Валерия Ильинична даже не даёт себе труда высказать каких бы то ни было предположений о мотивах конфликта, и обосновать интерес, испытываемый к этой точке земного шара Россией и США.
… Путин бяка, Асад, бяка. А Запад должен контролировать эту территорию…
Модератор форума тактично намекнул мне, что я чего то не понял. А Новодворская артикулировала своё искреннее убеждение. Не буду спорить.
Но причин интереса к Сирии Соединенных Штатов Америки мадмуазель, тем не менее, не озвучила.
Между тем, это очень конкретная и чрезвычайно важная для России причина.
Понимать её обязанность каждого гражданина России, тем более пишущих и/или говорящих на публику. Та же причина заставила власти США ввести войска в Афганистан, уничтожить ливийский режим и совершить, слабо мотивированную агрессию в отношении Ирака.
Первый же нефтеналивной танкер вышедший в международные воды, содержимое которого оплачено рублями, должен быть потоплен вооружёнными силами USA, и Соединённые Штаты планомерно уничтожают плацдармы, с которых Россия может помешать этому намерению.
Все, извините за банальность, гримасы американской политики реализуются только для одного. Удержать доллар в качестве валюты расчётов, на рынках, где он сейчас доминирует.
Рынок российского экспорта – единственный где США не могут гарантировать, себе, сто процентов реализации этого тезиса. Более того. Неизбежная неустойчивость финансовой системы, главный участник которой, при принятии того или иного решения, руководствуется только эгоистическими соображениями, привела к тому, что даже финансовые деятели России, начали понимать необходимость оплаты российского экспорта национальной валютой. Демарш вице-премьера И.Шувалова не надо недооценивать.
Не надо, также, недооценивать висящие на популярных сайтах сообщения о неизбежном дефолте России, и девальвации рубля.
Эти кнопки были выставлены месяца три тому, и нимало не поменялись за последнее время. Уж и рубль пополз вверх на бирже, а нам всё о том же. Рубль будет повержен.
С другой стороны, … Карфаген должен быть разрушен…
Мало чего меняется под Луною. Да и под Солнцем, тоже.
То, что я написал по этому поводу, перенесу в следующий пост. А то, что ещё намерен высказать, - далее. Обижаться на меня, полагаю, бессмысленно... А уж грубить - тем паче.
Старый 30.09.2013, 01:24
Совладелец

Уважаемый fava! Спасибо за то, что заметили мою сдержанность и деликатность... Похоже, что у нас со временем может наладиться сотрудничество (надеюсь, не "с годами"). Сейчас у меня мало времени для обстоятельного разговора... Чуть попозже... Но несколько слов всё же скажу.

Первое и главное. Я не буду помещать Вашего материала в "Золотой фонд..." Тон, в котором Вы разговариваете, остаётся неприемлемым. "Дебилизм" - конечно, красивое слово, но для дискуссий абсолютно неподходящее!.. Кстати, человек, пользующийся подобным лексиконом, по-видимому, исходит из предположения о собственной нормальности, не так ли?.. У Вас в тексте есть целый абзац, посвящённый полковнику госбезопасности А.Паршеву и ресурсу, где его "идеи" публикуются и обсуждаются:

Цитата:
Сначала, на форуме KM.RU я прочитал статью небезизвестного А.Паршева «Причина будущей агрессии против Сирии вовсе не в химическом оружии, это только повод». Алчным взглядом я впился в текст. Но, нет. Намекнув на то, что ему всё известно, автор даже намёка на эту причину, в тексте, не сделал. Партизан, в натуре. Или дебил. Только последний, анонсировав некую информацию, в дальнейшем, тщательно её скрывает.
Очень показательно обсуждение, возникшее по поводу этой публикации. Мой комментарий, в котором я обращал внимание читателей на «скрытность» автора, модераторы сайта предусмотрительно удалили. Зато появились варианты. От планов мирового еврейства на возведение третьего храма. До обыденного – в кране нет воды.
Я писал о бессмертном творении этого "творца" ("Почему Россия не Америка") в статье "Съедобны ли пироги?" (пост # 4), приведя отрывок из квалифицированного (34-страничного) отзыва д.т.н. С.В. Циреля: "Обычно рецензент оценку обсуждаемой книги помещает в самый конец своего труда, выводя ее из предыдущих рассуждений, я нарушу эту традицию и выскажу свое мнение сразу: несмотря на отдельные верные замечания, книга "Почему Россия не Америка" безграмотная, и выводы А.Паршева не просто спорны, а в корне ошибочны.".

Если бы Вы захотели оспаривать, да просто обсуждать доводы и рассуждения полковника ФСБ у себя на сайте, или хотя бы здесь у нас, Вас можно было бы понять... Но Вы решили обличать полковника, там, где он кушает и трудится, не покладая рук, для обеспечения государственной безопасности своей великой Родины!.. И недовольны, как там с Вами обошлись!.. Вы бы ещё подполковника КГБ какого-нибудь попробовали бы обличать на президентском портале!.. Турки говорят в аналогичных случаях: "Положил жену посреди базарной площади и жалуется, что на неё наступают прохожие!". А я скажу иначе: когда Вам захочется говорить о чьём-либо дебилизме, попробуйте сделать это, глядя в зеркало, - Вы будете потрясены произведённым эффектом!

Простите, моё свободное время заканчивается... А так хочется ещё кое-что высказать!.. И даже объяснить, мучающую Вас загадку... К сожалению, пока некогда... Заключительный вопрос: может, Вы перенесёте свой текст в обсуждение "новодворской статьи"?.. Если при этом Вы сделаете его менее агрессивным (менее оскорбительным по отношению к тем, кто думает иначе, чем Вы) - это было бы, вообще, замечательно.

Владимир Рамм (VladRamm - модератор)

Здесь закончился текст, перенесённый из предыдущего поста. Продолжу.

Сперва крошечное замечание вдогонку. Я, конечно, и сам могу перенести текст favы, куда заблагорассудится. Однако при этом автор (которого я, разумеется, укажу) немедленно потеряет возможность работы с текстом - он (текст, а не автор, конечно) будет вывешен в моём посте, а не в его.

Итак. Сделанные автором глубокомысленные разоблачения "истинных намерений"... надо ли употреблять здесь такую терминологию, как "проклятых америкосов" или достаточно сказать "правительства Обамы"?.. Мне эти разоблачения представляются наивными. Более, чем по одной причине. Первая - на поверхности.

Автор пишет: "Все, извините за банальность, гримасы американской политики реализуются только для одного. Удержать доллар в качестве валюты расчётов, на рынках, где он сейчас доминирует." Я уподобил бы такое утверждение "разоблачению" доктора, сидящего у постели тяжело больного человека: "Он не собирается его лечить! Всё, что он хочет - это сбить температуру!". Тем более, что эту температуру (для каких-то скрываемых целей) часто меряют. Температура - не суть проблемы, а лишь наблюдаемый показатель того, что происходит с воспалительным процессом. Для меня, скажем, когда я на дороге, проезжая мимо бензоколонки, вижу, что цена на бензин падает (несущественно для кармана) - это хороший знак; это знак того, что путинская политика обострения напряжённости в нефтедобывающих странах получила некоторый отпор - напряжённость "колыхнулась" в сторону убыли... Можно, разумеется, меня "разоблачить", сообщив человечеству, что я думаю исключительно о том, как бы мне меньше платить за бензин... Но это было бы именно что наивно - я испытываю те же чувства, когда еду не на своей машине (а это бывает нередко). Цена бензина... Вернее, не сама цена, а её динамика - для меня важный показатель.

Относительно "гримас американской политики", мне кажется, представления автора очень поверхностны. Америка = США (условно, на уровне терминологии). Но Америка ≠ американскому правительству ≠ Конгрессу ≠ президенту Обаме. Никакого "морально-политического единства" там не существует и в помине. Президент Обама, сделавший ставку на "умиротворение" окружающего политического пространства, и в первую очередь, агрессивной России с брутальным Путиным во главе, оказался, как об этом говорят серьёзные американские газеты, в "провальной" роли Чемберлена, "привезшего англичанам мир", после мюнхенской сделки с Гитлером. Я не сравниваю великого Пу с Гитлером (это очень интересная тема, но я о другом). Америка ≠ Англия. Обама проигрывает... Но он проигрывает не России (и Путину, хотя заголовков такого сорта полно!). Он проигрывает американскому Конгрессу. (Демократы со своими мирными ("умиротворяющими") инициативами проигрывают республиканцам). Обама очень не хотел принятия каких-либо законодательных мер в отношении "закона Магницкого", до последнего пытался спустить дело на тормозах - не получилось, оказался вынужден подписать закон и машина завертелась - ЕС включился в процесс. И сейчас кампания (не вообще в США - это само собой, а именно в Конгрессе) не утихает - многим сенаторам не нравится безучастность официальной Америки перед лицом мерзостей, творимых путинской кликой. Они, сенаторы, хотят выглядеть приличными людьми в глазах своих избирателей. С ситуацией вокруг Сирии картина аналогична. Не обсуждая, какова именно стратегическая роль США в окружающем мире, замечу, что и американский истеблишмент, и НАТО (и даже многие в ООН) исходят из того, что она огромна. Напомню ситуацию с принятием закона о ленд-лизе. Там было обоснование, позволяющее президенту делать то, что прямо запрещено Конституцией США: "...если защита этого государства от агрессии отвечает интересам безопасности Соединённых Штатов". Действия Соединённых Штатов в "сирийском вопросе" явно и сильно отвечают интересам их безопасности. И интересам бизнеса тоже! Но в этом случае это не противоречащие друг другу интересы! Как было и во времена ленд-лиза, когда США в рамках кредита Англии, не только продало ей (своему ближайшему союзнику!) списанные военные суда (вместо того, чтобы резать их на металлолом - как огромный теплоход "Советский Союз" продали Японии; а я был на этом теплоходе за пару недель до этой исторической продажи), но и получили в аренду острова (аттолы) в Тихом, Атлантическом и Индийском океанах - со сроком аренды: 99 лет, т.е., до 2039 года. Конечно, финансовое положение США при всём этом улучшилось и доллар окреп. США уже из Первой мировой вышла кредитором, а про Вторую и говорить нечего!.. Ещё и про План Маршалла вспомнить!.. Ближний Восток - это не только середина исламского мира, но и основная база исламизма (у нас на форуме об этом - скажем, в одной из последних статье Г. Мирского), наиболее мощного (с огромным отрывом от других) источника терроризма. В Америке, пережившей 11 сентября 2001, об этом не позволят забыть ни одному правительству! США должны (для собственной безопасности - хотя роль "международного жандарма" тоже служит тому же) находиться в этом районе (и по мнению множества американцев, включая меня, и по мнению Конгресса). И помимо того, Ближний Восток - это огромное нефтяное пятно - лакомый кусок для Англии с её протекторатом (срок коего истёк через 8 дней после образования государства Израиль), для Германии с её сотрудничеством (1937-начало 1939-го) с сионистскими организациями (А.Эйхман и его добровольный визит на встречу с ними в конце 30-х, не говоря о недобровольном, для повешения в 1962-м) ради переселения евреев в Палестину; для СССР - сталинская инициатива в ООН о создании там еврейского государства, остававшаяся неизменной до тех пор, пока не оказалось, что эти наглые евреи хотят проводить собственную политику, как какой-нибудь Тито, а не быть восторженными поклонниками Сталина... И тогда уж эти евреи начали вероломно защищаться от мирного наступления объединённых арабских войск, инструктируемых советскими спецами. Интерес Америки - это, кстати, одна из серьёзных причин поддержки Израиля при самых разных правительствах; Обама начал было ослаблять эту связь, но события заставили его правительство вернуться к недвусмысленной поддержке.

Я хотел бы приостановить здесь рассмотрение этой темы, представляющейся мне, повторю, необыкновенно важной. Продолжу - или после ответных реплик или после долгого молчания - позже.

Но вот о чём бы хотел сказать ещё. Говорить про В. И. Новодворскую "мадмуазель" - это хамство.

Прервусь...

Последний раз редактировалось VladRamm; 30.09.2013 в 04:24. Причина: опечатки-с...
Старый 30.09.2013, 01:35
Совладелец

И ещё несколько слов, чтоб у голове не болталось... В предыдущем посте я попытался с первого слова обратить Ваше, читатель, внимание, что яркость моего уважения к пользователю с ником favа несколько уменьшилась. И в последней (предпоследней?) строчке дал понять, почему. То, что автор чего-то не понимает - простительно. Можно спросить. Но хамство прощать не нужно. Даже по отношению к врагам. По-Губерману:

Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.
Ответ

Опции темы