Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2014, 21:37
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Владимир Рамм: Разговор с товарищем Путиным

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51164_300.1.jpg
Просмотров: 749
Размер:	16.3 Кб
ID:	12362Вряд ли нынешние школьники «изучают», а будущие ещё более вряд ли будут изучать великолепное стихотворение Владимира Владимировича «Разговор с товарищем Лениным». А мне оно, знаете ли, представляется неувядаемым образцом. И в связи с нынешним ажиотажем – а стояние в трёхчасовой очереди за футболкой с изображением Владимира Владимировича вполне заслуживает «ажиотажной» оценки – ещё и необыкновенно актуальным. Вот так надо говорить с ним и о нём!.. Я попытался подражать... Это не пародия... Не попытка пародии – это попытка «стоять на плечах гигантов» ©. Пока лишь наброски – жалко разбавлять удачные (на мой взгляд) строки халтурой, вставленной для связности сюжета. Но с тем, что пока получилось, намерен Вас, читатель, познакомить. И Вашему соучастию буду рад. Итак...

Разговор с товарищем Путиным

Грудой дел, суматохой явлений....
день отошел, постепенно стемнев.
Двое в комнате. Я и Ленин — ......
фотографией на белой стене. ......

В.В.Маяковский
Грудой дел, ощущением жути
день отошёл – вся страна в темноте.
Двое в комнате. Я и Путин –
фотографией на моём животе...

Перед зеркалом ставши в футболке белой,
Не собой любуюсь, а с ним говорю
Говорю, что сделал, чего не сделал.
Но удвою усилья и повторю!

«Товарищ Путин, я вам докладываю
не по службе, а по душе.
Товарищ Путин, работа адовая
будет сделана и делается уже.

Закрываем изданья – туда и дорога!
Калечим жизнь старым и молодым...
А рядом с этим, конешно, много,
много разной дряни и ерунды.

Устаешь отбиваться и отгрызаться.
Многие совсем отбились от рук.
Очень много разных мерзавцев
ходят по нашей земле и вокруг.

И нет им числа, и считать не хочется,
типов огромнейшее количество.
Нац-предатели, забывшие имя и отчество,
либералы и сволочь дермократическая –

ходят, кричат о свободе слова,
о своей конституции воют занудно.
Мы скрутим их всех, нам, небось, не ново,
но всех скрутить ужасно трудно.

Но есть ещё порох и мускулатура!
Путь, Вами указанный, светел и прям:
Либералов пустим на абажуры
Остальных рассажаем по лагерям...

Товарищ Путин, по фабрикам брошенным,
по землям, покрытым сорным гнильём,
с именем Вашим, за всё хорошее
боремся, дышим, думаем, и помрём!..»

Грудой дел, нарастанием жути
день отошёл – вся страна в темноте.
Двое в комнате. Я и Путин –
фотографией на моём животе...

Последний раз редактировалось VladRamm; 22.08.2014 в 00:32. Причина: опечатки...
Старый 21.08.2014, 13:04
Геннадий Геннадий вне форума
Активист

По умолчанию Откликаясь на призыв автора, продолжение...

(Это уже стоя на одной руке на голове В.Рамма, стоящего на плечах В.Маяковского. Эдакий акробатический этюдик ))

А тут ещё Обама Барак
Бомбит, понимаете, не по детски
Югославию, Ливию, Иран и Ирак.
Никуда от него не деться.

А может покажем им "кузькину мать" ?
Или поставим ракетную клизму ?
А может ещё "Булаву" показать,
Как последний гвоздь в гроб капитализма ?

Товарищ Путин ! Борьба есть борьба.
Ну, в этом то Вы разбираетесь.
К мобилизации страны мы готовы. Когда ?
Или ещё сомневаетесь ?

Как бы не ныли либерастные рожи,
Желаю жить я Вам лет эдак до ста !
Победить Америку вряд ли сможем,
А вот свести к ничьей - запросто !

Последний раз редактировалось Геннадий; 21.08.2014 в 16:58. Причина: уточнение смысла
Старый 21.08.2014, 18:21
Совладелец

Геннадий!.. На Ваши воинственные эскапады (когда Вы рассказывали про "медаль за город Вашингтон") я ответил. Вы, как мне показалось, решили воздержаться от полемики; и я счёл это разумным. Но, оказывается, нет!.. Вы просто отвечаете мне в другом месте! Свести войну между Россией и США (о которой Вы неустанно говорите - именно Вы, а не какой-нибудь Путин) вничью означает (если исходить из того, в каких именно городах мы с Вами живём), в частности, безусловное убийство и Вас, и меня. Вы полагаете, что идея уничтожить меня, живущего в одном из главных городов Соединённых Штатов, в Вашем исполнении извинительна, из-за того, что Вы при этом тоже будете уничтожены?.. Я так не полагаю. Давайте будем каждый за себя - Вы кончаете самоубийством, когда Вам заблагорассудится, я - когда мне. Я не намерен этим заниматься; но как неоднократно говорил, своих пристрастий, убеждений и мнений никому не навязываю. Хватит уже петь про войну между Россией и США, которую Вы (вместе с великим Пу и миллионами его поклонников) "запросто сведёте вничью". Я приводил Вам ссылку на статью "Получит ли кооператив «Озеро» планету Земля?" Я вовсе не настаиваю, чтобы Вы читали то, с чем я осмеливаюсь рекомендовать Вам ознакомиться. Но и неустанно, не обращая ни на что внимания, вывешивать посты про успешное (или хотя бы имеющее ничейное окончание) проведение войны между Россией и США (включая НАТО) вряд ли стоит. Этот "патриотизм", конечно, Вас украшает, но остановитесь уж! Конечно, США виноваты перед Россией: не дают убивать (протестуют против убийства) тех, кто не нравится власти, ограничивают подвижность "лучших людей России" (и что особенно возмутительно, личных друзей великого Пу), санкции какие-то применяют, присоединение Крыма к России нагло не признают и пр. И Россия примет, разумеется "адекватные" меры... Закрывая Мак'Дональдс, к примеру... Но оружием не стоит потрясать... Вам и Вашему великому Пу многое удастся проделать, но запугать всё окружающее человечество, чтобы оно, как рекомендует С. Доренко, сдалось, легло бы у ног великого Пу (и наступил бы мир, и "мухи перелетели бы с трупов на шашлыки"©), не получится... Угомонитесь уж! Не хотите жить в мире и поддерживать взаимовыгодные отношения с моей страной - не живите и не поддерживайте. Попытка автаркии приведёт к очень смешным для российской экономики результатам. Но пугать... Как говорят, "не надо никого пугать - и сам не будешь бояться". Успокойтесь, Геннадий! Россия, хотя и является крестной матерью для ХАМАСа, она всё-таки не ХАМАС. Она слишком велика для того, чтобы играть в "хамасовские" игры.

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.08.2014 в 18:29. Причина: Ссылку на Доренко добавил
Старый 22.08.2014, 11:19
Активист

В Хиросиме и Нагасаки тоже никто не хотел умирать. А вот как то так, пришлось. Кто то за них решил. Оказалось, что так целесообразней.
Таковы зигзаги развития человечества.

Да и потом литературное произведение (а даже и псевдолитературное) интерпретировать очень сложно. Вот например, пресловутое сидел солдат.... Какой солдат ? Где сидел ? Может быть это сержант Противоракетной обороны США, получивший медаль за отражение всех путинских ракет от города Вашингтон ? А может быть это ефрейтор РВСН России, точно попавший в цель ?
Искусство оно многозначно.

Последний раз редактировалось Геннадий; 22.08.2014 в 14:27.
Старый 22.12.2014, 14:38
Aliraza21 Aliraza21 вне форума
Новый участник

Когда родные оформляли в загсе свидетельство о смерти, выяснилось, что в справке от военкомата не указано, что сын проходил срочную службу. Родители поехали в военкомат. «Военком равнодушно сказал: «А что вы от нас хотите? У нас ничего на него нет», — вспоминает Елена. — «Как ничего, вы же его призвали?» — «А не надо было сына в армию отдавать». Я была шокирована этой фразой. Я его не «отдавала», они его призвали…

Последний раз редактировалось VladRamm; 01.02.2015 в 06:02. Причина: Рекламу выбросил
Старый 22.12.2014, 15:33
Активист

Вот уж действительно, как Сталин бросил Рокоссовскму, из заключения отправлявшемуся прямо на фронт: "Нашёл время отсиживаться...."
А что вы хотели ? Это Россия, друзья, здесь палец в рот никому не клади, а тем более Путину.
Посмотрите, какой грандиозный спектакль сейчас разыгрывается: с ценами на нефть, падением рубля, юанями ...
Сказал же Путин, ответ будет асимметричным. К примеру такой: Китаю сдаётся в концессию, лет на 50-100 пол-Сибири, с недрами, лесом, водой...
Скажете "Ну и что ?!". Как что, ребята ? ВСЁ-О-О....
Китайские товары, от микроэлектроники до тапочек на мировых рынках в два раза дешевле американских и европейских. ВСЁ-О-О.
"Крымнаш" покажется ягодками.
Похоже, что американцы спохватились, что начался передел мира, но вроде бы,как поздно. Клювом прощёлкали.
Это как операция "Сердюков, Васильева, Крым":
Американские советники Яценюку, Порошенко: "Не дрейфь,ребята, лезьте напролом, у них, видите, Сердюков с Васильевой всю армию просрали.... Какой Крым ? Да мы здесь через спутники всё держим под контролем, видим на земле спичечный коробок и номера автомобилей !"
А в это время, тов. Шойгу.......
И как эти вежливые люди пролезли? Вплавь что ли ? И откуда у них супервоенная техника ? До сих пор нет никаких документов, фиксирующих их проникновение....
Операция окончена.
С ноги (ножки) Васильевой сняли браслет, дали орден, вернули бриллианты, а Сердюкову открыли в Москве шикарный мебельный магазин.
Российский юмор.
__________________________________________________ ____

Дорогой Геннадий! Вы указали в качестве причины редактирования "уточнение смысла", значит, в Вашем-то представлении, какой-то смысл у сказанного Вами имеется!.. Я оставил причину редактирования (но мой, а не Ваш ник будет указан в сообщении о том, кем именно осуществлялось редактирование последний раз). Я перечитал Ваше сообщение не менее пяти раз... С интервалами... Приходя в себя... И, как говорил один щедринский персонаж, "понять - не понял, но отвечать могу!" Слушать Вас необыкновенно интересно!.. Скажем, Ваше "ВСЁ-О-О..." дорогого стоит! (я, оставив три точки из Ваших четырёх, надеюсь, не сильно исказил смысл?) Может, Ваши суждения надо "отливать в граните", чтобы будущие поколения могли бы пытаться постигать их непостижимую мудрость?..

Я сказал, что отвечать могу, и это правда. Что если рассмотреть альтернативные предложения?.. Сдать Китаю в концессию не на 50-100 лет пол-Сибири (с недрами, лесом, водой), а на миллион лет 1 млн. кв.см. площади (не в одном месте, а каждый кв.см. отдельно!), в том числе на Красной площади, на входе в Мавзолей, в Кремль, на животе у великого Пу... Может интересно получиться!.. Одним "ВСЁ-О-О..." уже не отделаешься!..

Давайте вернёмся к реальности! Вы очевидно расстроены... Расстроены - я не случайно употребил это слово! Помните?.. У Новеллы Матвеевой: "Я, говорит, не воин, Я, говорит, раздвоен, Я, говорит, расстроен, Расчетверён, Распят!".. Что Вы собираетесь делать, когда у Вас на груди (вряд ли на спине!.. Но кто знает?..) вырастет третья рука? Какая она будет: правая или левая? Сколько у неё будет больших пальцев?.. Всё это серьёзнейшие вопросы и их следует обдумывать заблаговременно, а не то "свободная активность" главной фигурантки "Оборонсервиса" может привести к неожиданным и непоправимым результатам!.. А третий глаз?.. Говорят, сейчас самовнушением можно способствовать, чтобы он появился там, где хочется... Каковы Ваши планы в отношении третьего глаза?..

Говоря о политической ситуации, нельзя не озаботиться такой проблемой: если великий Пу захочет превратиться в летающего коня (с крыльями и в пальто) и подымется настолько высоко, чтобы его было видно из любой точки России, то хватит ли у него энергии для длительного полёта (при теперешних ценах на углеводороды)?.. Возможна ли будет его дозаправка?.. А выход из штопора при исчезновении летательной силы?.. Нельзя же допустить, чтобы это было "ВСЁ-О-О..."! Не правда ли?.. И без того уже многое "клювом прощёлкали"!.. Проблем... Тьма!..

У меня смутное ощущение, Геннадий, что Вы совершенно напрасно пренебрегаете длительными прогулками на свежем воздухе...

С почтением В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 01.02.2015 в 06:04. Причина: уточнение смысла... И опечатка
Старый 30.07.2015, 22:33
Совладелец

По умолчанию Из моей электронной почты

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 523587_original.jpg
Просмотров: 639
Размер:	8.2 Кб
ID:	15897Стихи, ссылающиеся на те же первые строки, на которые я ссылался... Но гораздо более сильные, чем моё сочинение. Просто не мог пройти мимо - В.Р.

Владимир Филатов: В кремлевской спальне

Грудой дел, суматохой явлений
День отошел, постепенно стемнев.
В кремлевской спальне сгустились тени
Силуэтами на белой стене.

Последний отблеск сверкнул на ограде
И... впереди череды мертвецов,
Тихо скользя и пронзительно глядя,
Вышел из тени мертвый Немцов.

- Спокойно, Вова, не надо охрану,
Она здесь бессильна стволами махать.
Мы все бесплотны тут, без обману,
Лишь глянем, как ты готовишься спать.

Вот Николай, старший мичман с Курска.
Утонул, форма мокрая, хоть выжимай,
За ним вся команда парней, на закуску,
На паркет натечет слегка, извиняй…

Справа у шторы Магницкий Серега,
Отличный парень, хоть и шутник,
Не смотри, что без глаза, избит немного,
От простуды умер, так всем говорит.

Внизу не куклы. Это детишки
Бесланской школы номер один.
Обуглены, правда, словно коврижки,
Вот Залина, Фатима, Константин,

Стелла, Георгий, Марат, Бексолтан...
Все здесь, короче, не обессудь.
Мертвый Беслан. Убитый Беслан.
Все подошли, чтоб на Вову взглянуть.

Тени за ними - это гражданские.
Электорат, в основном москвичи.
Дубровка, Каширка, Печатники адские,
Подземка на Пушкинской. Не отличить…

У изголовья - в метро которые,
Там - Домодедово, Ходынка - здесь;
Все за стабильность, обещанной Вовою.
Лично хотят отблагодарить.

Русский народ не привык с разносолами,
Вытерпим все, лишь бы жить без войны,
Нет же войны, но откуда же новые
Мертвые пацаны?

Эти - Донецк и Луганск. Без оглядок.
Аэропорт, Мариуполь, блокпост.
Градами там наводили порядок,
Русской стабильности рост.

А вот еще посмотри: иностранцы:
Тени изящные стюардесс,
Летчики в белом. Малайцы и тайцы,
Случайно попавшие в пресс…

Ты их убил. Но зачем? Чего ради?
В знак, что уже не слабак?
Тем, кто по-жизни презрительно глядя,
Знал, что ты стоишь - пятак?

Тихо. Уходим. Заря все короче...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 917513_640.jpg
Просмотров: 581
Размер:	109.2 Кб
ID:	15898
Вова, ищи тормоза.
Знай, что мы здесь. И что каждою ночью
Каждый. Посмотрит. В глаза!

Утро облило Кремль розовым светом.
И озарило момент:
Трясся, как нарк, обоссавшись при этом,
Путин В.В.
Президент.

Последний раз редактировалось VladRamm; 30.07.2015 в 22:55. Причина: Вторую картинку добавил
Ответ

Опции темы