Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 22.06.2011, 07:38
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию ?горь Сулим: Ответы на часто задаваемое

Нажмите на изображение для увеличения
Название: s61527843а.JPG
Просмотров: 762
Размер:	23.2 Кб
ID:	3510?стория вопроса:

"Эхо Москвы", 15.06.2011 21:40 : Министр обороны Анатолий Сердюков публично пообещал не увольнять офицеров, которые рассказали о коррупции в липецком авиационном центре

Глава военного ведомства сегодня выступал в Госдуме в рамках правительственного часа, и заверил депутатов, что лётчики продолжат служить, и что разразившийся скандал не отразится на их карьере. Слова Сердюкова ?нформагентствам передал зампред комитета по обороне ?горь Баринов.

В конце мая в открытом письме старший лётчик инструктор ?горь Сулим рассказал о нарушениях в их элитной части. Позже главная военная прокуратура подтвердила, что командиры вынуждали офицеров отдавать им часть своей премии.

Цитата:
Bad News

?горь Сулим опасается за личную безопасность

Старший лейтенант ?горь Сулим рассказал журналистам о возможном физическом воздействии на него, чтобы заставить замолчать. В то же время судьбой офицера, обличившего своих командиров в коррупции, заинтересовалась Международная общественная организация бывших военнослужащих «Марс – Меркурий».

Сегодня общаться с журналистами ?горь Сулим пришел не один. Его сопровождали сослуживцы, офицеры 3-й эскадрильи бомбардировщиков липецкой авиабазы. Пришел на встречу с прессой и еще один офицер авиацентра, который тоже открыто рассказал о поборах. Сопровождал группу летчиков подполковник в отставке, председатель регионального отделения МОО «Марс – Меркурий» Сергей Соколов.

?горь Сулим еще раз рассказал журналистам о давлении, оказываемом на летчиков, со стороны командования ВВС, о запрете обращения в органы прокуратуры под угрозой прекращения выплат премий по 400-му приказу, о запрете общения с прессой.

?горь Сулим коснулся и ведущейся в отношении него проверки по факту разглашения государственной тайны.

- Мне сейчас, конечно же, будут пытаться инкриминировать те или иные противоправные действия, - рассказал ?горь Сулим. – Сегодня я был в прокуратуре, давал объяснения в рамках административного разбирательства по факту разглашения гостайны. Кстати, мне пытались выдвинуть требования о передачи следствию средств сотовой связи, электронных накопителей в целях проверки на наличие в их памяти сведений, составляющих государственную тайну. Конечно же, я ничего не отдал. Я не уверен, что со стороны командования не будет провокаций, которые позволили бы обвинить нас в том или ином проступке.

Кроме того, ?горь Сулим сообщил, что до него доходят сведения, что к нему могут быть применены меры физического воздействия.

- Мне уже не раз передавали, что я могу «нарваться» на подвыпивших людей, на меня могут организовать нападение, обставив его как банальный «гоп-стоп», - сказал ?горь Сулим. – Более того, сам генерал Харчевский после случившегося посоветовал мне одному не ходить и дома не ночевать. Потому я никогда не хожу один, меня всегда сопровождают несколько сослуживцев. Нам вообще легче держаться вместе, так как пытаются заткнуть рот не только мне, но и тем офицерам, кто осмелился давать показания о вымогательстве. Другого выхода, кроме как защищать самих себя самостоятельно, у нас нет.

На сегодняшней встрече был еще один офицер, не побоявшийся открыто заявить о поборах в авиацентре. Это бывший начальник службы радиационно-химической и биологической защиты авиабазы Александр Серегин. В марте офицера вывели за штат, он продолжает службу, не имея должности.

- Я лично обращался в прокуратуру с заявлением о фактах вымогательства, - рассказал Александр Серегин. – Но, самое интересное, мое заявление никого не интересует, меня не вызывают для дачи показаний. Происходят интересные вещи. Все сейчас думают, что «откаты» с премий организовали два человека – полковник Ковальский и полковник Сидоренко. Отслеживать всю цепочку никто не хочет. У меня есть факты, свидетельствующие, что цепочка тянется гораздо дальше и выше, и замешаны в этом деле далеко не двое. Я эти факты обнародую, возможно, уже в ближайшее время. Сейчас скажу, что в вымогательствах замешаны были все, и начальник штаба, его заместитель. Вымогали деньги со всех, с меня в том числе. Это делали под угрозой лишения премий по 400-му приказу и говорили: «Ты сам знаешь, куда эти деньги идут». ?, самое главное, я даю показания в прокуратуре, а там меня не хотят слушать. От меня попросту отмахиваются.

Точка кипения

По словам офицеров 3-й эскадрильи, сейчас служащие Липецкого авиацентра разделены на несколько лагерей. Одни – за ?горя Сулима, поддерживают его, и их очень много. Есть те, кто против, есть просто равнодушные, относящие к ситуации по принципу «моя хата с краю». Но, есть даже такие, которые считают поборы и «откаты» абсолютно нормальным явлением. Как сказал один из летчиков: «Это абсурдно, но это так. Есть и такие люди». Этот летчик, до поры до времени не желающий называться, объяснил причину демарша офицеров так: «Что нас толкнуло на этот шаг? Предел! Есть такое понятие как точка кипения. Вот ситуация ее достигла. Все можно понять и оправдать. Даже сборы денег с офицеров. Но, одно дело, когда, допустим, нам предлагают сдать определенную сумму для подшефного детского дома. ? мы всегда «за!». Но, когда к тебе просто подходят, и говорят: «Ты – быдло! Ты должен молчать», это уже за пределом…

Летчики не скрывают, что добровольно собирали деньги для своих товарищей, лишенных по той или иной причине премии по 400-му приказу.

- Кстати, а поборы с техсостава стали невозможными, так как они сразу заявили: «Мы тогда не будем обслуживать технику!», - рассказал ?горь Сулим. - ? тогда, вся тяжесть «откатов» легла на плечи лётчиков. Мы стали платить и за себя, и за техников.

Ветеран ВВС предлагает генералу Харчевскому прекратить «играть в молчанку»

«А где генерал Харчевский? Почему он молчит? Какова его позиция?», - такой вопрос возникал в ходе встречи не раз.

- А его позиция известна, - говорит Александр Серегин. – Он открыто заявил тому же Сулиму, когда дело было предано огласке: «Этого не может быть, я не поверю, чтобы мой заместитель Эдуард Ковальский мог брать деньги».

К слову, на вопрос: «Где сейчас генерал Харчевский, чем занимается?», никто из офицеров ответить не смог. Они просто не знают об этом.

Присутствующий на встрече офицеров и журналистов председатель регионального отделения МОО «Марс – Меркурий» Сергей Соколов, заверил летчиков, что ветераны военной службы обеспокоены ситуацией в Липецком авиацентре. При этом Сергей Соколов заявил, что ветераны выразили поддержку летчикам авиацентра, рассказавших о коррупции. Подполковник запаса заверил, что, в случае чего, на защиту молодого офицера встанут ветераны спецподразделений, включая бывших спецназовцев ГРУ.

- При малейших намеках на опасность, ?горя Сулима готовы взять под охрану бывшие бойцы спецподразделений, - заверил Соколов.

Сергей Соколов – участник боевых действий. Как говорит подполковник: «За моими плечами 4 года войны в разных странах». Поэтому скандал в Липецком авиацентре, где он служил с 1982-го по 1996 год, Соколов воспринял как личный позор.

- Когда я служил, таких фактов не было, - говорит Сергей Соколов. – В наше время это было бы позором. Молодые офицеры пошли на огласку фактов вымогательства не потому, что им не хватает денег, а потому, что была задета их честь. ?х офицерская честь была попросту раздавлена. ? униженными оказались не только они, но и ветераны. Унижена вся армия.

Я знаю генерала Харчевского очень давно. Когда я услышал, что Александр Николаевич может быть причастен к воровской схеме, для меня это было шоком. Я в своем блоге (Сергей Соколов является популярным блоггером, так называемым «тысячником» Живого Журнала, - прим. GOROD48.ru), обратился к нему с открытым письмом, чтобы он пояснил свое отношение к данной ситуации. Но генерал до сих пор молчит.

Боевой офицер Соколов не ограничился призывом к генералу Харчевскому.

- Буквально вчера, в своем блоге я обратился к Верховному главнокомандующему вооруженных сил России, гаранту Конституции, - говорит Соколов. - Ведь именно под руководством президента Медведева, министр обороны Сердюков разваливает армию. Поэтому неудивительно, что наши молодые лейтенанты ВВС не выдержали позора за нашу армию.

http://badnews.org.ru/news/igor_sulim_opasaetsja_za_lichnuju_bezopasnost/2011-06-20-8263

http://badnews.org.ru/news/igor_suli...011-06-20-8263
Вопрос: Мотивы? Цели? С чьей подачи?

Ответ: Защита своих законных прав и интересов это недостаточный мотив для действий? ?здевательства и унижение со стороны командования это недостаточный повод для борьбы? Глумление над законодательством РФ это недостаточная причина для написания заявления в прокуратуру? Коллектив, я лично, и другие офицеры, не все, но многие, заняли принципиальную позицию и будут бороться до конца за сохранение своей чести. Решение написать письмо и разослать его по вышестоящим инстанциям было принято коллегиально, тогда, когда началось давление со стороны командования в/ч 62632-А в ответ на вопрос «Как бороться с поборами с офицеров?» ?менно поэтому никто не отступает и именно поэтому меня не оставили одного, я лишь представляю интересы своих товарищей и являюсь гласом их мнения.

В тяжелый момент они меня поддержали, морального права их бросить у меня нет. Что касается отношения отца, мы оба офицеры, каждый отвечает за свои поступки, как должностное лицо он исполняет свои обязанности согласно регламентирующих документов, а как отец, дает мудрые советы и оказывает моральную поддержку. Он умудренный жизненным опытом офицер, прошедший три войны: Афганистан и две Чеченские компании. На груди орден «За заслуги перед Отечеством IV степени», орден «За военные заслуги», орден «Красна звезда», два ордена «Мужества», орден «За службу в вооруженных силах», медали за доблесть, выполнение интернационального долга и еще около десятка правительственных наград. Отец воевал всю жизнь за свое Отечество, заниматься паркетными перипетиями времени и желания у него не было и нет. Вмешивать его в эту коррупционную войну я не хочу. С семьей у меня отношения хорошие.

Вопрос: Была ли данная акция организована с целью «смены власти» в авиабазе?

Ответ: Организовывая порочную систему поборов среди военнослужащих, командование авиабазы отдавало себе отчет о возможных последствиях, отдавали отчет себе и мы, посылая открытое письмо в вышестоящие инстанции. Конечно же, наши действия были направлены на привлечение к ответственности виновных лиц, действия которых на наш взгляд носили противозаконный характер, поэтому на смену командного состава мы не только рассчитывали, но и рассчитываем сейчас. Причина тому – давление, которое командование в/ч 62632-А и командование ВВС оказывает на нас в течение месяца, пытаясь сохранить порочную систему круговой поруки и повлиять на ход следствия. Защита прежде всего нужна младшим офицерам, прапорщикам, солдатам, а они ее не получают, наталкиваясь на стену непонимания и беспринципности. Командный состав любого уровня обязан не только требовать от подчиненных беспрекословного выполнения приказов, но и входить в их положение, заботиться о благосостоянии и моральном состоянии тех людей, которые и являются основой армии.

Бросая их на произвол судьбы, разменивая их судьбы на личные амбиции, командный состав в/ч 62632-А и ГК ВВС в лице генерал-майора Бондарева показывает свою некомпетентность и неспособность к системному анализу, пониманию сущности проблемы. Таким образом, было бы нелогично делать заявления о том, что подавая в суд на командование в/ч 62632-А (21146) в лице полковника Ковальского и его заместителя полковника Сидоренко, мы не рассчитывали на отстранение данных офицеров и лиц, их поддерживающих, от должностей. Сам факт возбуждения уголовного дела в отношении вышеупомянутых лиц подтверждает противоправные действия командного состава, а так как данные действия были направлены против подчиненных офицеров, логичным становится вопрос: «Зачем нужен такой командир, который за счет офицеров обогащается лично и использует их в своих меркантильных интересах?»

На мой взгляд в армии должен быть возрожден институт офицерского собрания, когда коллектив подразделения без судебных разбирательств сможет отстранить от командования командира, доверие к которому утрачено. Порядочный, честный офицер, который борется за права своих подчиненных, ведет свою деятельность согласно Устава ВС РФ и соблюдает законодательство РФ, недоверия вызывать не будет. Обратно, тот командир, кто не соблюдает ни моральные принципы, ни этические правила, ни законодательство по определению не должен командовать людьми, которые в бою будут на острие атаки.

Кроме того, данная тема поднималась мною еще в 2009 году, в том числе и на форуме avia.ru, тема называется «Взяткии вымогательства 400-го приказа»

Что касается обращения в органы ФСБ.

Вопрос: Возбуждалось ли уголовное дело по факту разглашения государственной тайны?

Ответ: Нет, не возбуждалось. С самого начала я подтвердил информацию о начале административного расследования, которое закончилось вчера. Каких-либо фактов разглашения государственной тайны выявлено не было, однако, по результатам его мне объявлен выговор за обсуждение телеграммы генерал-майора Бондарева, которая носит провокационный характер и, как я считаю, направлена на оказание давления как на людей, так и на следствие. Данное заявление я считаю обоснованным, право на защиту своих законных интересов закреплено как в Конституции РФ, так и ФЗ «О статусе военнослужащих», заранее неправомерный приказ считаю целесообразным не выполнять. Что касается разговора генерала Бондарева со мной, возможность его прослушать есть на сайте МК.

Вопрос: Почему год молчали и почему отказались техники?

Ответ: Административный ресурс давления на летный состав намного шире, больше возможностей принудить к выполнению неправомерных приказов. Кроме того, среди технического состава очень много офицеров стоит на сержантских должностях, причина этому оргштатные мероприятия. Таким образом, они премии не получают, и те, кто стоит на должностях офицерских, оказывают помощь своим товарищам. По этой причине суммы, которые остаются на руках у конкретного офицера, заметно меньше, чем у летчиков, обложить «данью» техников – лишить всего полностью. Если в летном коллективе из 20 человек не получало премию по 400-му двое, то среди технического, к примеру, из 20 офицеров, около половины стоит на сержантских должностях. Это ответ на то, почему платили летчики. Брали на себя бремя откатов за техников.

Что касается того, почему год молчали. Не молчали. Однако, возмущаясь, сталкивались с огромным давлением на себя и наших командиров, надеялись, что со сменой одного командира все закончится, а второй такую порочную практику продолжать не будет… Надежды не оправдались. Терпеть больше не хотелось. На моем личном блоге в ЖЖ предоставлены и документы, и подробные объяснения того, в какие условия и информационной, и правовой блокады были поставлены офицеры нашей воинской части.

Те, кто наблюдал за развитием конфликта, видят, какое давление оказывается со стороны командования ВВС. Неужели кто-то верит, что если даже при такой огласке пытаются "спрятать концы в воду", то возмущения одного человека нашли бы понимание у офицеров в генеральских погонах? Если меня Бондарев пугал убийством, то другого бы просто уволил за "нарушение корпоративной этики"

Что касается боеготовности, то вопрос весьма неоднозначен…?дея приказа №400-А хорошая, но коррумпированные офицеры в больших погонах реализовали его отвратительно, разрушив коллектив в воинских частях.

Вопрос: Хочу ли я продолжить борьбу и до какого результата? Отношение к политике.

Ответ: Поскольку ситуация развивается очень динамично, прогнозировать свое будущее однозначно рано, однако, ощущая моральную ответственность за судьбы товарищей и тех, кто нас поддержал, выбора у меня не остается, да и выбирать не хочется. Бороться будем на любом фронте за благополучие наших семей, за честь и достоинство ВС РФ, за тех, кто нас поддержал.

Поддержку ряда политических партий, конечно же, ощущаем, но принимать ту или иною сторону пока считаем нецелесообразным. Понятие справедливости – общечеловеческое, именно за него сейчас мы и ведем борьбу. Далее, оценивая ход развития ситуации и действия тех или иных лиц, будем принимать решения, наиболее адекватные прогнозируемым событиям.

На данный момент, правда, поддержку выразили партии ЛДПР и КПРФ, Единая Россия же и Народный Фронт на ситуацию никак не реагируют, что странно. Ведь в стране идет борьба с коррупцией, а какие факты еще нужны чтоб подтвердить, что коррупция в армии есть и принимает она весьма уродливые формы.

http://www.echo.msk.ru/blog/lipfly/786576-echo/
Старый 27.06.2011, 17:33
Совладелец

По умолчанию ?горь Сулим: О компромиссах

Название: ?горь Сулим.7.jpg
Просмотров: 827
Размер:	8.3 Кб
ID:	3571Уже неоднократно до меня доходила информация и поступали предложения пойти на «компромисс», заключить «мировую».
Буквально несколько дней назад со мной связывались журналисты из газеты "Красная звезда", предлагали организовать встречу с командованием ВВС с целью проведения "переговоров". От них же поступали неоднозначные намеки на то, что в случае отказа возможны большие проблемы.

Объясню, почему я не собираюсь данные предложения принимать и отступать.

Первопричина того – действия командования в/ч 62632, 62632-А и командования ВВС, которые на протяжении месяца после возбуждения уголовного дела в отношении полковника Ковальского и полковника Сидоренко пытаются всеми способами препятствовать объективному следствию.

Сначала были оскорбления, интерпретация фактов и запугивание генерал-майором Бондаревым, заместителем ГК ВВС, позже провокационные телеграммы, подписанные им же, а далее еще и аттестационные комиссии, на которых принимались решения о переводе СВ?ДЕТЕЛЕЙ на другое место службы еще до окончания следственных мероприятий. Все эти поступки, все направление действий ЗГК ВВС генерал-майора Бондарева абсолютно непоследовательны, на мой взгляд, почти преступны.

Складывается впечатление, что высшие офицеры в командовании ВВС заинтересованы не в объективном разбирательстве и наказании виновных, а в сокрытии и сохранении данной противозаконной схемы. Многие упрекают нас и меня лично в организации PR-компании, так как все получило очень сильную огласку в СМ?. Никто, правда, не говорит, что мы с самого начала предлагали А.Н. Харчевскому провести проверку объективно и тихо, но вместо понимания, мы столкнулись с жесточайшим давлением со всех сторон. Данные факты подтверждены и аудио записями, и документами, фактически существующими.

На мой взгляд, проблемы, подобные нашей, должны обязательно получать наиболее широкую огласку.

Президент РФ на недавнем экономическом форуме как-раз об этом и заявлял, и на самом деле у меня складывается впечатление, что общество консолидируется в вопросе борьбы с коррупцией, все больше граждан занимают принципиальную позицию, на то подтверждение случай с командиром рейса №748 ?ркутск-Москва и губернатором Мезенцевым. Отдать должное, извинения, принесенные Дмитрием Федоровичем Мезенцевым, характеризуют его как взвешенного, грамотного руководителя, который не вступает в слепой диалог и не занимает оборону, а признает ошибки и их исправляет. У меня такое поведение вызывает только уважение и поддержку.

Что касается негативных комментариев касательно проведения митингов в нашу поддержку, я считаю, что обоснования протесту нет, хотя диалог по данному вопросу возможен.

Проявление гражданской позиции всех и каждого - конституционное право любого гражданина РФ, а более того, это один из основных принципов демократии. Радует то, что вопрос, поднятый нами, вызвал бурную реакцию, огромное количество сознательных людей заговорили и вынесли проблему на обсуждение. Верится в то, что это только начало в борьбе общества прежде всего не против чего-то, а за свои конституционные права и свободы. Являясь источником закона, суверенитета Российской Федерации, формируя здоровое отношение к соблюдению Законодательства РФ, не сразу, но постепенно, мы сможем прийти к созданию правового общества,в котором все и каждый будут равны перед Законом, а основополагающим принципом оценки прежде всего своих действий станет право, закрепленное законодательно.

Сегодня в 18.30 я встречаюсь с заместителем ГК ВВС генерал-лейтенантом Садофьевым.

?спытывая глубочайшее чувство уважения к данному должностному лицу, зная о его незапятнанной совести и чести, все же буду вынужден отказываться от любых предложений, кроме тех, которые носят конструктивный характер, соответствуют Законодательству РФ. Прошло то время и мы не имеем морального права следовать понятиям "корпоративная этика вооруженных сил, уважение к старшим и т.д." в вопросах, которые требуют юридической оценки, вопросах, которые затрагивают законные права и свободы военнослужащих.

Поддавшись на предложения о не правовом разрешении конфликта, скрытии от общественности истинной картины происходящего, мы предадим саму идею нашей борьбы за справедливость.

На данную встречу мне запрещают привлекать адвоката, ссылаются на Устав ВС РФ, на приказы МО РФ и директивы ГК ВВС, однако, данные действия лишь дают мне повод задуматься о том, что высшие офицеры в своих действиях, планах пренебрегают тем понятием, той сутью, которая и отражается в слове Законность. Очень часто слышны упреки в том, что не подобает старшему лейтенанту перечить генерал-майору, но ведь прежде всего каждый военнослужащий является гражданином РФ и это дает ему право бороться за свои законные интересы, за честь и достоинство вне зависимости от званий противоборствующей стороны. Это нормальное, здоровое отношение прежде всего по отношению к себе, ведь совесть и честь это качества, которые видны прежде всего самому себе, а уже потом - другим.

В любом случае не хочется предпринимать действия, изначально имеющие негативный характер.

Общество должно развиваться постепенно, целенаправленно в сторону правового. Любые экстремистские лозунги, любые необоснованные обвинения не приносят никакого результата, потому что не влекут за собой диалог, спор, в котором и рождается истина. Оценивая те или иные политические взгляды и убеждения, не рационально отвергать все целиком, в любом вопросе, в любой позиции есть как положительные, так и отрицательные моменты. Зерно раздора не должно разрастаться в древо безрассудства, оно должно быть зерном правды, зерном здравого смысла, основанного на анализе, дискуссиях и выработке грамотных, обоснованных решений, тем, из чего спустя года получится сильное, справедливое государство с сильной властью, которая будет чувствовать за своими плечами экономически мощное, морально и духовно здоровое общество.

http://www.echo.msk.ru/blog/lipfly/788248-echo/
Старый 27.06.2011, 17:55
Совладелец

По умолчанию ?горь Сулим: В ответ на упреки

Начну с перепоста своей темы, которая была поднята ранее, дабы исключить все трактования и теории «цветных революций»:

Цитата:
Название: ?горь Сулим.8.jpg
Просмотров: 838
Размер:	7.2 Кб
ID:	3572Уважаемые читатели моего блога, соблюдая свободу слова, я не удаляю негативные комментарии, но искренне прошу не выкладывать материалы экстремистского характера.

Мы против вооруженных восстаний, насилия и подобных форм политической борьбы. Мы – за последовательное и конструктивное развитие России. Бороться будем, не сдадимся, но к ненависти и насилию призывать не стоит.

Виновные лица должны нести ответственность, определенную законодательством РФ.

Слава России!
С нами Бог!
А теперь по теме.
Приведу слова Президента РФ, сказанные им на международном форуме в Санкт-Петербурге:

«Слова о том, что коррупция душит Россию, звучат постоянно. Ответ на них очевиден – удавка на шее коррупционеров должна все время сжиматься», – заявил президент.

По его словам, в первую очередь – быстрее и решительней – от коррупции надо освободить госорганы, в частности, расширить основания для увольнения по подозрению в коррупции. Основанием могут послужить данные, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий, даже если они не могут быть использованы в суде. «По сути, это увольнение в связи с утратой доверия», – заявил президент. При этом будет сохранена возможность обжалования таких увольнений в суде. «Слова о том, что коррупция душит Россию, звучат постоянно. Ответ на них очевиден – удавка на шее коррупционеров должна все время сжиматься», – заявил президент.

Так вот...
Непонятна и не ясна реакция определенного круга лиц, публикующих свои заявления в СМ?, которые требуют находить компромиссы в законодательстве, а потом спускают псов на Президента РФ и Премьер-министра. Создание правового общества основано как раз на личной ответственности перед Законом и занятии принципиальной гражданской позиции. Необоснованно глупо утверждать, что права человека в России не соблюдаются, не борясь за себя самого, за свои права.

Оценивая последние события в Липецком авиацентре, можно сделать вывод, что абсолютно большая часть офицерского корпуса занимает позицию молчания и стимулирования своим бездействием коррупционных схем, ранее организованных командованием.

Необоснованная подмена понятия «установленный законом порядок защиты своих законных прав» на понятие «стукачество» внедрилась в основополагающие принципы жизни и деятельности как офицеров, так и гражданских лиц. Не веря Закону, как можно верить своему народу и государственным деятелям, которые являются законными представителями власти?

Однако...
Пассивная, безвольная гражданская позиция не дает возможности для всестороннего развития России, хоть это и пропагандируется ежедневно и ежегодно.

Статья 3 Конституции РФ:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Следовательно... если сам народ, используя свои конституционные права, не борется за свое существование...
То как один или десять человек могут взять ответственность за многомиллионный народ России? Борьба за справедливость, за правовое общество должна осуществляться всеми и каждым с соблюдением Законодательства РФ.

Митинги, выступления...
А что в этом плохого? Наконец, услышав зов сердца и соблюдая свои моральные принципы, люди начали объединяться вокруг нормальных, здоровых идей, выдвигать конструктивные предложения и стратегии действий...О революциях речи нет, а вот о выражать свою гражданскую позицию никем не запрещено, тем более все находится строго в рамках Законодательства РФ. Призывы же к массовому насилию со стороны отдельных лиц звучат безрассудно и неконструктивно, более того, такое поведение имеет признаки уголовного преступления, определенного в УК РФ в ст. 212 ч. 3:

Статья 212. Массовые беспорядки
1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
2. Участие в массовых беспорядках, предусмотренных частью первой настоящей статьи, - наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
3. Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

О порядке организации митингов:
Что касается моего участия в нем, то еще раз повторюсь: "Данный митинг организовываю не я". Если общественность считает нужным там появиться, это их законное право. Дебаты там не надо устраивать, люди поддержать придут не сколько меня, сколько парней, которые встали против коррупционеров. Призывы прийти и показать"кузькину мать"...Ну зачем, ради чего? Ради того, чтоб засветиться и стать лидером борьбы против борцов? Нелогично. "Цветной революции" мы делать не собираемся и на Моссад не работаем, а лишь пытаемся выразить свои коллегиальные цели, идеи, показать сплочение общества вокруг борьбы с беззаконием, которые творят отдельные должностные лица. Я поддерживаю тех, кто там будет, целиком и полностью, надеясь на то, что все пройдет спокойно и без нарушения общественного порядка.

Теперь о "смерти" блога.
Дорогие читатели, хотел бы обратить ваше внимание на то, что я уже неоднократно говорил о том, что идут следственные мероприятия, любая информация, необдуманно изложенная мной в интернете, может быть расценена как давление на следствие. Кроме того, не считаю нужным писать о чем попало, заниматься демагогией и отвечать на подлость и мерзость, вступать в дискуссии. Опять же, мы оперируем фактами. Появилось что-то интересное - обязательно опубликую, но раскрывать карты раньше времени по меньшей мере глупо.

Пишу ли я тексты сам?
Да, пишу сам. ?зучаю ли я федеральные законы и УПК? Да, изучаю. В свободном доступе все есть, считаю, что человек, который испытывает необходимость в получении информации, легко может эту информацию найти. Готов в присутствии журналистов написать статью на заданную тему, независимо от ее содержания. Более пытаться объяснить, что образование и начитанность - залог грамотности речи и возможности правильно излагать свои мысли, не буду.

Не могу публиковать ответы из прокуратуры.
Они положительные, но с момента их принятия должно выйти 10 дней, предусмотренных на обжалование.

Работаю ли я на "Моссад", на США, на "либерастов"?
Нет, не работаю, просто борюсь за соблюдение своих конституционных прав всеми способами, не нарушая законодательство РФ. Это плохо? Вроде нет... по-моему хорошо. А кто еще за нас поборется, если не мы сами. Является ли мое выступление политической акцией? Обращаю вас к истории моего блога, там описано все развитие ситуации.

Какие корни моей фамилии?
Кубанские. Казаки все были, границы Российской ?мперии защищали.

"Раздавленный" мальчик?
Для сомневающихся...
За месяц не поломали, не поломают и дальше, ни меня, ни моих товарищей-сослуживцев. Думаю, что в интервью все видно. Оценить мое состояние можно адекватно, у кого есть сомнения - в прокуратуру запрашивайте экспертизу, готов пройти.

? еще...
Большое спасибо Евгению А. за мужество и силы прийти и лично извиниться за свои публикации. Кроме уважения у меня его поступок ничего не вызывает, ошибаются все, признают лишь некоторые.

Да, и еще...
Президент-то не я.))))) ? шансов-то нет.))))Вот он, темный рыцарь Моссада, глава пятой колонны и разрушитель миров, вселенское зло и мой тайный манипулятор-властелин!

Название: ?горь Сулим.11.jpg
Просмотров: 823
Размер:	24.1 Кб
ID:	3573? не у адвокатов и литераторов я время провожу, а с друзьями в небе!

Дорогие друзья!
Спасибо вам за поддержку, спасибо за понимание и помощь, дай Бог вам всем здоровья. Обещаю в грязь не лезть и в сумасбродные дискуссии не вмешиваться. Каждое наше слово подтверждено фактами, каждое слово оппонентов - амбициями. Все разбирательство будет либо в прямом эфире ТВ каналов, либо в прокуратуре в установленном порядке. Честь имею.

Оригинал

http://www.echo.msk.ru/blog/lipfly/788156-echo/
Старый 28.06.2011, 13:42
xroniks xroniks вне форума
Новый участник

Глаза, конечно, на лоб от такой информации, однако, если уж на ЭХО Москвы такое вещают

Цитата:
Сообщение от VladRamm Посмотреть сообщение
Так дело действительно серьёзно
Старый 03.07.2011, 22:27
Совладелец

По умолчанию ?горь Сулим: Приезд Дымовского

Название: ?горь Сулим.5.jpg
Просмотров: 826
Размер:	10.0 Кб
ID:	3647Посетил наш славный город товарищ Дымовский, знаменитый своей борьбой с коррупцией в МВД. Был немного удивлен его появлением, но принять постарался гостеприимно.

Поговорив с Алексеем, понял, что боремся мы немного за разные вещи и кардинально различными способами, хотя по сути форма того, с чего все начиналось, была одна. Главное, что я хочу и чего добиваюсь, это того, чтоб люди поверили прежде всего себя, чтоб осознали, что формирование принципиальной гражданской позиции - это огромный шаг к созданию правового общества. Лишь в этом случае можно чего-то добиться. Мир не вертится вокруг одного человека, общество живет по своим законам. Сформировав общественное мнение, построив его на общечеловеческих принципах, на здоровых понятиях и морали, реально достигнуть успеха. На мой взгляд, бороться за свои права нужно всегда, но эта борьба должна основываться на законности и конструктивных решениях, но категорически не на провокационной деятельности и агрессии. Россия уже ни раз погружалась в пламя революции, русской крови пролито слишком много и, как я считаю, мы не имеем права ни поддаваться на призывы к ней, ни сами ее провоцировать. Беспорядки, массовые драки, стихийные выступления, все это ведет лишь в один конец, из которого обычно нет выхода.

Не хочется еще и распыляться, брать на себя ответственность решать проблемы всех и каждого, не имея административного аппарата. Это будет во-первых громогласно, во-вторых неэффективно. В одиночку прикрыть грудью и сломать свою судьбу за чьи-то меркантильные интересы я не хочу, да и не имею моральным правом вмешиваться во все по причине того, что люди, которые за мной стоят, этого не поймут. Хоть я и выступаю "лидером" липецкой истории, во многом все то, что сделано и то, что достигнуто, это заслуга и личное мужество многих офицеров, их жен и родственников. Да, сдавали год, но решились, сжали зубы и пошли против системы, все вместе. Тяжело было, но не сломались. Теперь же, начав метаться из стороны в сторону и хвататься за любые дела, даже не связанные с армией, еще не доведя нашу историю до логического конца, я поступлю просто нелогично. Потом - посмотрим.

Таким образом, хоть и заслуживает уважение поступок майора Дымовского, не хотелось бы следовать его методам борьбы, больно уж неохота по 280 ст. УК РФ сидеть за абсурдные средства борьбы с несправедливостью, борьбы за свои права. Абсурдно так же верить в то, что любые выступления и заявления против действующей власти караются уголовным и политическим преследованием. Не надо вешать на Россию ярлык "полицейского государства", если кто и формирует такой образ, то это прежде всего народ. Не думаю, что в своей массе люди считают себя "быдлом", поэтому верю в конструктивный диалог, верю в людей и верю в то, что справедливости можно добиваться и законными способами.

http://www.echo.msk.ru/blog/lipfly/790043-echo/
Ответ

Опции темы