Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Международный раздел

Ответ

Опции темы
Старый 03.03.2011, 14:05
shakti shakti вне форума
Новый участник

По умолчанию Проблема кризиса на Ближнем Востоке

Всех напугали последние события на Ближнем Востоке. Ужас, что там сейчас творится! ? как то одновременно вспыхнули все эти народные волнения и бунты. Люди погибают, но пытаются отстаивать своё. Наш президент Медведев говорит, что это какой-то сценарий, который готовят внешние враги (но непонятно только какие), а в России мы такого не допустим. Тут читала недавно интервью на Эхо Москвы (вот ссылка http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/751593-echo/), где премьер-министр Казахстана - Карим Масимов правильно сказал, что тут иная причина, и что центр проблемы - это образованная молодежь, которая эти бунты затевает, и разжигая накал страстей среди более низких слоев, подбивает других, потому что не чувствует опоры в жизни и может найти себе применение в обществе. Казахские власти в свою очередь за последние несколько лет активно пересмотрели молодежную политику, и уже многое сделали в этом направлении. Наверное такой подход является более разумным, чем искать виновных где-то на стороне.
Старый 04.03.2011, 23:05
rusaya rusaya вне форума
Новый участник

думаете, Казахстану грозят такие события? они все-таки люди другого склада...и Назарбаева любят, насколько я знаю
Старый 05.03.2011, 19:09
shakti shakti вне форума
Новый участник

нет, не думаю, что Казахстану грозят подобные бунты. Поскольку Назарбаев много сделал для страны.
Старый 05.03.2011, 19:14
margo margo вне форума
Новый участник

а почему интересно? ? что именно он сделал для страны как вы говорите?
Старый 05.03.2011, 19:24
shakti shakti вне форума
Новый участник

Назарбаев еще в 90е годы ввел образовательный проект Большак. ? он давно существует, уже 15 лет и за это время уже десятки тысяч студентов прошли бесплатное обучение за границей в ведущих ВУЗах. Вообще сейчас в Казахстане все идет не так уж и плохо. ? премьер-министр -Карим Масимов всячески поддерживает молодежь, в плане образования и развития. Открываются институты, привлекают иностранных партнеров к сотрудничеству, организовывают научные центры, в которых будут работать и казахские и иностранные специалисты.
Старый 05.03.2011, 19:28
margo margo вне форума
Новый участник

ну да, хоть дают молодежи поддержку, какую-то мотивацию в жизни.)
Старый 05.03.2011, 19:46
shakti shakti вне форума
Новый участник

Конечно, вот премьер-министр и как раз говорит о том, что вместо того, чтобы винить кого-то и бороться с невидимым врагом, нужно заняться проведением целого ряда реформ- экономических,образовател ных, и так далее, для того, чтобы поддержать молодое поколение, дать ему возможность получить хорошее образование, найти работу и достойную зарплату и получив специальность, занять какое-то соответствующее место в социуме. Это снимет напряжение и даст развитие не только отдельным людям, но и для всей страны.

Последний раз редактировалось shakti; 05.03.2011 в 20:08.
Старый 05.03.2011, 19:54
margo margo вне форума
Новый участник

да, в России есть такая проблема-чего говорить, я сама часто сталкиваюсь с ней в разных формах, то там то здесь, что простому человеку невозможно куда-то пробиться и везде все куплено. ? что даже на работу не устроиться на хорошее место,если у тебя нет связей и тебе знакомые туда не привели. ?ли если не работают там твои родственники. Везде на фирмах хорошие должности занимают люди не добившиеся чего-то своим трудом, а просто чьи-то, по блату.
Старый 05.03.2011, 20:15
shakti shakti вне форума
Новый участник

Я тоже сталкиваюсь с этим в жизни и я и мои близкие. ? это очень грустно. ? народ тоже все это понимает и многие говорят об этих несправедливостях. ? я слышала, что уже и в школах какие-то отдельные предметы будут скоро платными. Это уже вообще слишком. ? многие родители сильно возмущены такими нововведениями со стороны нашего государства. ? не безосновательно! ? так все дорого, и цены на продукты постоянно растут, так они еще хотят и обучение в школах платным сделать-уж дети чем виноваты?!! Ведь есть определенная программа обучения в школе и помимо основных предметов дополнительные также нужны детям для общего развития и вообще для кругозора. А если все сделать платным и урезать, это же очень дорого и не всем семьям по карману, а если оставить только основные предметы-математику и русский и какие там еще и убрать все другие, так это же не честно! В начале их вводить и учить по ним, а потом их все отменять!!!
Старый 05.03.2011, 20:23
margo margo вне форума
Новый участник

да, действительно, я тоже об этом слышала. Они таким образом только подрывают доверие людей и вызывают возмущение-вот такими вот действиями, лучше бы брали пример с наших соседей-казахов, они видимо и то больше о своих гражданах заботятся, если в развитие деньги вкладывают и разные проекты организовывают. Всё должно быть для людей, а не для себя, и тогда и народ будет довольный и будет спокойная и стабильная обстановка. А все эти обострения, которые сейчас происходят в арабских странах наоборот должны заставить наши верхушки задуматься и может что-то изменить.
Ответ

Опции темы