Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Внутренняя политика

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2014, 11:50
zoya zoya вне форума
Новый участник

По умолчанию Самоликвидация России

Итак, России больше нет.
Привыкайте к этой фразе. Фашист Путин, как неопытная амбарная крыса, съел всю отраву, которую ему подсыпали его оппоненты и недоброжелатели. И итог ему теперь предстоит такой же, как и у его предшественника и кумира - Адольфа Гитлера.

"России" больше нет. То географическое образование, которое сегодня называет себя "Россией", не соблюдает и не признает ни один из международных договоров, систематически нарушает мир на континенте, сеет смерть и разрушение среди всех своих соседей.
"Россию" больше нельзя называть страной, иначе это пособничество военным преступникам из Кремля.
Управляемая бандой воров-неофашистов, т.н. "Россия" неоднократно публично отказалась признать границы и суверенитет государства Украина, притом что ранее она их признавала и уважала (возглавляемая предыдущими правительствами).
Этот факт свидетельствует только о том, что "России" больше нет, нет уже того государства, которое уважает международное право, уважает культуру и историю соседних народов.
Государство Российская Федерация самоликвидировалось, и сегодня его представляет кучка военных преступников, насилием и обманом захвативших власть над своим народом. Они по привычке называют себя "Россией", но это уже не государство, не власть - это террористическая неофашистская группировка имперского типа, с военными преступниками во главе. Государство "Россия" не состоялось, оно мутировало в средневековую орду, и представляет угрозу всем своим соседям.
Это русские нацисты пытаются насильно удержаться там, на Донбассе и тем самым навсегда привязать Донбасс к "России". Почему я так уверенно говорю о русских нацистах на Донбассе? Вы легко можете найти в Интернете ролики с репортажами российских командиров, воюющих против украинцев на украинском Донбассе. Так вот эти "командиры" на камеру жалуются, что не смогли набрать среди мужчин Донбасса нужное количество бойцов, они называют украинцев трусами, и уверенно сообщают, что в их ополчении уже более 50% - российские наемники.
А как называются "мирные ополченцы", большая часть которых состоит из граждан другой страны? Я отвечу: фашисты-захватчики, не имеющие народной поддержки в Украине, и выполняющие заказ военных преступников из Москвы.
Держу пари, что к окончанию АТО Донбасс будет самым русофобским регионом Украины, потому что его жители в полной мере осознают глубину кремлевского обмана, приведшего к крупнейшей трагедии украинского народа со времен Второй Мировой Войны.
И все это - ради эфемерных имперских идей своих кремлевских вождей.
Не объявленная братоубийственная война, которая началась этой зимой в Крыму, закончится в Москве, полным поражением и всемирным позором.
В любом случае, война, начатая Москвой в Крыму, закончится именно в Москве, потому что не имеет смысла считаться со страной, которой нет. "Россия" - это теперь просто территория. Проект "Россия" не состоялся. Нынешняя московская хунта состоит из неадекватных и не переговороспособных самоназначенных псевдовождей.
Ни один договор с ними не стоит потраченной на них бумаги, и это означает, что договариваться не с кем. "Россия" - не государство, а обычное бандитское формирование имперского типа.
Страна, не уважающая территориальную целостность и суверенитет своих соседей, не является страной по определению!
Зло вышедшее из "России" должно вернуться обратно в "Россию", и теперь уже с большими процентами...
Старый 23.12.2014, 05:52
vanostrel vanostrel вне форума
Участник

Нету и нету России.Зачем так волноваться? Сейчас больше за США надо волноваться. Там сегодня события страшные происходят.
__________________________________________________ _____________________________________

Ой!.. А мне-то никто и не сказал (про страшные события)!..

Владимир Рамм (VladRamm - модератор), Бостон, США.

Последний раз редактировалось VladRamm; 23.12.2014 в 17:13.
Старый 24.07.2015, 22:04
Яценко Владимир Яценко Владимир вне форума
Совладелец

По умолчанию Два взгляда на проблему

Взгляд снаружи:
Цитата:
Сообщение от Ходорковский: Я готов воевать за Северный Кавказ
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72262.jpg
Просмотров: 305
Размер:	20.5 Кб
ID:	15849Михаил Ходорковский считает территориальную целостность России приоритетом и готов за нее воевать. Об этом экс-глава "ЮКОСа" заявил в интервью The New Times, опубликованном в воскресенье.

"Если вопрос стоит так: отделение Северного Кавказа или война - значит, война", - сказал Ходорковский. По его мнению, независимость северокавказских республик - это путь к "настоящей крови", к "миллионам жертв". "Те проблемы, которые могут возникнуть у миллионов людей" при распаде федерации, не идут в сравнение ни с какими другими проблемами, уверен Ходорковский. На замечание Евгении Альбац о "бархатном разводе" Чехии и Словакии Ходорковский возразил, что в России нет такого "уровня европейской культуры".

"Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать, - пойду. За Северный Кавказ, - сказал Ходорковский. - Это наша земля, мы ее завоевали. Нет на сегодняшний день в мире незавоеванной земли. Вот Северный Кавказ завоеван нами".
И взгляд изнутри, про то, как завоёвываются земли не в фантазиях миллионеров (которые на самом деле про войну будут смотреть только по телевизору), а взаправду, с битым кирпичём и давленной щепой вперемежку с кишками тех, кто всего минуту назад был живым человеком:
Цитата:
Сообщение от Полина Жеребцова
Михаил Ходорковский, я пишу Вам из Финляндии. Меня зовут Полина Жеребцова. Я политбеженка из России. Из современной России, где уже много-много лет правит господин Путин.
Всю жизнь я веду дневник. И так случилось, что родилась я на Кавказе, в городе Грозном.

Когда мне было девять, мой город окружили кольцом российские танки - и дома стали превращаться в руины и тлен вместе со своими обитателями.
По Вашему дому стреляли из танка, господин Ходорковский?
По моему - стреляли. Горели верхние этажи, и дети кричали от нестерпимой боли: осколки терзали их тела.

Мой дед, участник Отечественной войны, лежавший в больнице на Первомайской улице, погиб при обстреле. Он уже выздоравливал - я и мама собирались забрать его домой.
Мы не могли похоронить его неделю. Шли бои.
Я знаю, Вы много пережили, были в заточении. Но скажите, Вы можете себе представить, как кричат больные, когда из орудий стреляют по больнице или когда невидимый и неуязвимый для их проклятий бомбардировщик сбрасывает на них полуторатонную бомбу?

Мы искали, где снег чище, набирали его и цедили через ткань, чтобы пить. Снег не белый, совсем не такой, какой сейчас я вижу в Финляндии. Он темно-серый и горький, потому что вокруг пожары. Горит нефтяной завод, горят целые кварталы домов. Прежде чем добраться до живой человеческой плоти, бомбы терзают камень и железобетон.
А дома полны людей, и им некуда бежать.
Мы падали от голода, тычась в углы квартиры, наполовину провалившейся в подвал. А крысы жались от холода к нашим ногам и пищали.
Крысы спали со мной в коридоре на дощатом обледенелом полу, и я не гоняла их, понимая, что от «российской демократии» страдают даже они!
Наши коты и кошки умерли, не выдержав диеты из соленых помидоров, которыми их кормили один раз в несколько дней.
Чтобы добыть хоть какую-то еду, нужно было ходить по чужим подвалам, где завоеватели оставляли тонкие серебристые нити, наступив на одну из которых, можно было отправиться в рай.

А хотите послушать, как я стояла у бетонных плит, под которыми трое суток в центре Грозного, задыхаясь в обломках и цементной пыли, умирали русские старики?
Никто не смог поднять плиты и разгрести завалы! Люди плакали и молились, но ничего не могли сделать. Погибшим под развалинами собственного дома не досталась даже могила в «завоеванной нами земле».
Этот ад повторялся множество раз за десять лет: столько длилась война на Кавказе, в Чеченской Республике.

В августе 1996 года в подъезд нашего дома залетели снаряды с российского поста: соседей разорвало на куски.
Мне было уже одиннадцать.
Я вышла в свой родной подъезд, и мои ноги по щиколотку утонули в крови. Кровь стекала со стен и с потолка, а рядом кричали в жутких мучениях выжившие соседи.
С тех пор, господин Ходорковский, я не верю правителям России. Я не считаю, что это цена за завоевание и целостность страны. Это делали как раз «слабаки» - ведь сильный человек не будет самоутверждаться за счет убитых детей и женщин.
По сути дела они предатели собственного народа.

В 1999 году, когда по «гуманитарным коридорам» с беженцами стреляли, сжигая людей заживо в автобусах, мы не смогли выехать из города. А 21 октября 1999 года на рынок Грозного «прилетела» ракета.
Днем, когда там толпились тысячи людей.
Как потом было объявлено, «это был рынок террористов», с которыми боролись захватчики.
«Террористами» назвали детей, стариков и женщин, которые торговали зеленью, конфетами, хлебом, сигаретами, газетами и т.д. А сам рынок назвали «рынком оружия», но я никогда не видела там оружия, хотя иногда за день обходила все ряды с коробкой товара.
Я не могла отдыхать на каникулах или после школы: чтобы выжить я работала.
Я торговала на этом рынке. Не было пенсий, зарплат. Люди выживали. Моя мать не получала зарплату год. Ее украли. И мы торговали, чтобы выжить и купить хлеба.
Не нужно было начинать нас «завоевывать», превращая нашу жизнь в одну сплошную полосу ада.
Нам и так было трудно - без бомб и установок «Град».
Когда на грозненский рынок прилетела ракета, я находилась в трех кварталах от места ее падения. Я увидела огонь от земли до неба, а потом услышала оглушительный взрыв.
В моих ногах оказалось 16 осколков.
А что стало с людьми, которые были ближе к ракете? Оторванные руки, ноги, головы, тела, превращенные в пыль.
Свою маму дети находили по заколке для волос или пуговицам на кофте...
Хоть кто-то получил извинения? Или компенсацию за этот ад? Кто?
Я не получила ничего кроме угроз и приказа «закрыть рот», так как являюсь подлинным свидетелем этих кровавых событий. Вот лицо современной российской власти.
Убить, оболгать и захватить. И это называется «завоевание»?

В 2000 году, 19 января, оставшихся в живых соседей и меня с матерью пугали расстрелом.
Нас поставили у обрыва и стреляли у нас над головой.
Старая бабушка-соседка, упав на колени, кричала:
- Что вы делаете? Мы свои! Мы русские! Не стреляйте!

Кавказ - это особый край. Там сплелись культуры и национальности, быт и кухни.
В нашем доме из 48 квартир 10 было чеченских, остальные - русские, армянские, цыганские, азербайджанские, ингушские, еврейские, польские...
Мы жили дружно, пока не началась война. Война смела все: жизни, дружбу, любовь. Она уничтожила все.

Выжив в нечеловеческих условиях, люди из Чеченской Республики в других регионах России сталкивались и сталкиваются со страшнейшей дискриминацией, гонениями и угрозами.
Власти не терпят их рассказов о массовых расстрелах и бессудных казнях. Все они независимо от этнической принадлежности причисляются к «чеченцам».
Я столкнулась и с этим.

Мне не давали загранпаспорт около года. А Вам сделали за один день, да еще и любезно принесли к трапу частного самолета. Двойные стандарты – это ведь как раз то, что отличает деспотию от демократии..

Я очень сочувствовала Вам, когда Вы были в заточении. Я считала вынесенные Вам приговоры несправедливыми, политическими. И сейчас считаю, что на Вас, возможно, оказали давление.
Но Вы в интервью сказали: "Путин не слабак. Я готов воевать за сохранение Северного Кавказа в составе страны. Это наша земля, мы ее завоевали!" Подумайте, Вам ведь придется разделить ответственность за те военные преступления, которые на Кавказе не издержки «завоевания», а его суть.

Почитайте мой дневник.
Почитайте, как нас завоевывали.
Как мы хоронили соседей, убитых под обстрелом, предварительно закрыв могилы ветками, чтобы голодные собаки не растерзали покойных.
Как были убиты тысячи детей и женщин в Чеченской Республике.
Вы все еще хотите целостности с такой Россией?
Я не хочу.
И мне не нужно ее гражданство. Я стесняюсь его, как позорного рабского клейма.
Цитата:
Сообщение от Михаил Ходорковский
Если конкретно спросить у меня лично, пойду ли я воевать, - пойду.
Я думаю, что бывший комсомолец и главный по "модельному бизнесу" лжёт. И очень жаль, что мне вряд ли когда-нибудь представиться возможность сказать ему об этом лично.

Последний раз редактировалось VladRamm; 25.07.2015 в 01:56.
Ответ

Метки
кремль, россия, украина

Опции темы