Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2012, 07:58
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Владимир Рамм: Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Я - середина апреля 2009.1c.JPG
Просмотров: 494
Размер:	14.6 Кб
ID:	4856
Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится...
1. Новогодний подарок

Дорогой читатель! Поздравляю Вас с Новым Годом! Теперь уже и со Старым Новым Годом... И... пожелания очевидны. Это - сама, сама, сама, сама!.. А вот на свидетельство успеха нашего форума хочу обратить Ваше просвещённое внимание. Я стал главным действующим лицом в полученном свидетельстве этого успеха, поэтому чувствую себя обязанным поделиться с Вами своими соображениями. Новогоднее свидетельство успеха - это гэбешная атака. Атака с помощью перехода на личности - это едва ли самый древний и, пожалуй, самый простой вид демагогии. Для атаки на наш портал в качестве такой личности выбран именно Ваш покорный слуга, что является для него, хочу заметить, предметом гордости. Значит, я не зря провожу время за компьютером.

За день до "нового" Нового Года (30 декабря) появился у нас на форуме «новый пользователь» с ником «Феликс Гофштеттер». Появился и в течение первых же нескольких минут посетил каждый раздел нашего форума и в каждом оставил кучку... Где – небольшую, а где и основательную... Мм-м... Ну, сами читатель, назовите как-нибудь это, которое он оставил, ибо когда я назвал его «говнюком», ему почему-то не понравилось, и он посчитал себя оскорблённым... А я просто иного слова сразу не смог подобрать...

Почему у меня возникла сначала необходимость подбирать для него какие-то адекватные слова, а потом начать сочинять это сочинение, Вы сейчас поймёте... По ходу моего повествования...

Дело в том, что все его... Вот!.. Давайте, назовём их не «кучами дерьма», а сообщениями!.. Так вот. Дело в том, что все его сообщения были обо мне. Я даже вздрогнул от такой неожиданной чести... То, что скрываемое под именем «Феликса Гофштеттера», имеет самое непосредственное отношение к тайной полиции РФ, следовало вот откуда... Кстати, называть её КГБ я не то чтобы не решаюсь, не хочу лишний раз дразнить без нужды гэбешных гусей, кричащих о том, что никакого КГБ не существует и никогда не существовало, ибо старожилы уже не помнят; а называть её не КГБ нелепо, ибо внушает подозрение, будто я верю в то, что там что-то изменилось. А тайная полиция – она тайная полиция и есть. Что с нею сделается от переименований?!.. То что это – тайная полиция, что голосом "Феликса Гофштеттера" у нас на форуме разговаривает гэбня, у меня нет ни малейших сомнений. Материал, предложенный нашей Библиотеке этим самым "Феликсом Гофштеттером" и названный "Раммы - враги народа" содержит громадное количество ссылок именно и непосредственно на архивные данные госбезопасности (ума прикрыть это просто не хватило). С одной стороны, этот файл делает мне честь. Там вряд ли много моих родственников: среди уничтоженных (но впоследствии реабилитированных!) – немцы, евреи, русские, латыши и эстонцы; образованные, малообразованные и даже неграмотные. Попробую разобраться с родствениками... Во всяком случае, жена моя, услышав о появлении такого списка (не меньше сорока человек!), закричала: "Сохрани обязательно! И распечатай! Гостям на Новый Год будем показывать!" И в самом деле не детьми же и внуками гордиться! Такое у всех есть. А вот список расстрелянных, убитых иными способами, высланных и сосланных Раммов!.. Вряд ли кто похвастается... Я сохранил в Worde. Они там у себя в конторе глубокого бурения тоже небось гордятся своими родственниками и однофамильцами: а вот, мол, мой прадедушка (и фото); он лично расстреливал Гумилёва. А вот это дед мой... Мандельштама помните? Мой дед допрашивал! Хотел ему язык вырвать - начальник помешал: он же мол, не языком пишет, а руками... (Это они ко временам Бекетова-Кашина научились «точнее» работать... Попутно (заговорив о Бекетове) хотел бы понять: тот вдохновивший многих факт, что великий Пу не только заодно с залом встал, когда искалеченный "чуткими цензорами в штатском", М.Бекетов на костылях пошёл к сцене за наградой, но даже и изволил лично того поцеловать, это что "поцелуй Иуды"?.. Если да, то что же ещё теперь ожидает Михаила Васильевича?) А вот этот мой родственник, - хвастаются эти конторские, – самого Михаила Кольцова расстреливал, а вот этот – Исаака Бабеля пристрелил и Хармса в сумасшедший дом запрятал (Хармс умер там от голода в начале ленинградской блокады - о запертых пациентах клиники просто забыли). А вот этот был секретарём СП, когда Пастернака... Помните, был такой Пастернак?.. То, что он (этот говнюк Феликс Гофштеттер) вывесил - это опредённо («стопудово») файл из Конторы (может, рассекреченный). И обратите внимание: несмотря на то, что написано "реабилитирован", у них всё равно клеймо "враг народа". Ни стыда, ни ума. Хоть бы вид делали, что теперь что-то изменилось!.. Не-а... Они привычно повторяют текст о "каком-то КГБ, которого давно нету", не задумываясь о том, что коль скоро ничего у них не изменилось, ни методы, ни кумиры (и портреты), ни подходы, ни оценки... Кого назвали "врагом народа" в 30-х, тот и остаётся (по их убеждению) "врагом", несмотря ни на какие реабилитации. То, что они меняют названия, не влияет ни на что. Если некто выглядит как собака, лает как собака, и машет хвостом как собака, то это собака! Ну, не лошадь же!.. Если некто выглядит как КГБ... Тайная полиция остаётся тайной полицией, как её ни переименовывай.

Администратор портала уничтожил почти все следы его пребывания у нас. Возможно это вскоре появится вновь в иной реинкарнации... Но я от его «деятельности» кое-что сохранил, ибо...

Я думаю так. Можно было бы вступить с этим говнюком в "диалог" - предложив ему выложить копии компрометирующих меня документов... Но я сам в Power-pointе берусь изобразить какую-угодно справку. Можно и про него, про чело... про гниду, выступающую под ником "Феликс Гофштеттер". Но зачем? Кому это интересно?.. А у меня и так времени нехватает писать про всё, про что начал или задумал...

Конечно, некоторые мысли появляются, когда наблюдаешь этот поток гэбешной активности... (Интересная вариация: "гебешенная активность").

Первая мысль такая. Возникновение столь мощного фонтана дерьма, предназначенного не вообще всем окружающим, не нашему форуму (порталу) со всеми его пользователями и гостями, а мне лично, заставляет думать, что я наступил-таки этим ребятам на больную мозоль. Конечно, "после этого, значит по причине этого" - это логическое... Не логическая ошибка, а логическое заблуждение. Шанс, что таки по причине, остаётся. Фонтан возник сразу после того, как я написал и немедленно вывесил статью "Два политинструмента сплачивания: антисемитизм и антиамериканизм". Если именно эта статья - причина фонтанирования, то это для меня повод гордиться точностью попадания. Как белке в глаз. Статья-то заняла один пост (меньше 2½ страниц), обычно у меня получается больше. Ну, что же продолжу размышления на эту увлекательнейшую тему... А там, глядишь, кто иной подтянется. Я полагаю, что причиной явилась-таки моя активность у нас на форуме, ибо в других сегментах интернета активность проявляю не часто; а уж статей подавно не вывешиваю. Думаю, что причиной явились именно мои собственные статьи, а не выбор мною статей для "Золотого фонда общественно-политической публицистики". Вряд ли нынешняя гэбня способна на столь "изощрённые изыски": направлять гнев не против авторов статей... или не только против авторов, но и против тех, кому нравятся их статьи и сочинения...

Мысль вторая. Этот говнюк... Вы уж извините меня, читатель, что я пользуюсь для обозначения нашего нового пользователя, без остановки пишущего и пишущего про меня (неужели там у них за писание про меня какой-то тариф установили?!) таким неаппетитным обозначением: говнюк. Но как-то иные слова не описывают "это" столь адекватно... Он оставил для меня сообщение, в коем поинтересовался: разве «говнюк» - не оскорбление? Отвечу: здесь – нет, конечно. Если Вы, читатель, обнаружили в своём кармане чужую руку, то назвать обладателя этой руки «вором» вовсе не является оскорблением! Нет, можно, конечно, начать требовать, чтоб Вы его называли «экспроприатором» или борцом за равноправие, свободу и счастливое будущее для всех... Но суть остаётся: вор – он и есть вор. Оскорблений не возникает. Они возникали бы, если б Вы возводили на человека напраслину!.. Вот, скажем, всенародно обожаемый Владимир Владимирович... он таки является вором, убийцей, интриганом, самодуром и самозванцем. И никаких оскорблений тут ни для него, ни для влюблённых в него избирателей нету. Ведь это всё правда. А то, что избирателям захотелось именно малограмотную шпану видеть в роли своего вождя... Так что ж поделать?! Воля «народа» священна!.. Кушайте, раз вам нравится... Так и тут. Ну, что мне называть его «оставлятель испражнений в общественных местах»?.. «Помечатель посещаемых порталов с помощью помёта»?.. Ну, что Вы, читатель, право!.. «Говнюк» и проще и понятней...

Он врёт, касаясь тех или иных периодов или фактов моей биографии, о коих я более или менее подробно рассказывал в своих статьях. Ни он, ни его начальники этих статей не читали - да им и не надо: чтобы выливать на человека ушаты дерьма, ничего о нём знать не нужно. Они не читали... Но, возможно, и Вы, мой читатель, не читали... Увлеклись, отвлеклись, были заняты иными делами... А там и время ушло... Так у меня прекрасный повод напомнить. И вдруг Вы... И т.д.

Итак. Я намерен использовать тексты, вывешиваемые гэбнёй не для того, чтобы оправдываться или объясняться (хотя это и может оказаться попутной функцией), а для того, чтобы на примере этих атак анализировать ситуацию с КГБ в сегодняшнем рунете. Обращу Ваше внимание, что я никогда никого ни к чему не призываю. Только размышляю и анализирую - стараюсь понять. Делаю вывод: раз атакуют, значит выбранный мною путь - правильный.

Первое, что он вывесил со своим комментарием:

Цитата:
В редакцию журнала "Огонек"

НАВСТРЕЧУ XIX ПАРТКОНФЕРЕНЦИИ

Сложилось так, что накануне XIX партконференции мы, коммунисты, не знаем тонкостей механизма выборов на нее. Известно лишь, что выборы делегатов будут проходить на Пленумах обкомов. Существует опасность, что консервативные силы в партии во многом будут контролировать не только избрание делегатов, но и ход проведения этого форума. Мы полагаем, что выбирать делегатов следует прямым тайным голосованием коммунистов с обязательным обсуждением платформ кандидатов в делегаты до выборов и отчетом об участии делегатов в партконференции после ее проведения.
Если изменить порядок выборов уже поздно, то обсуждение платформ и последующий отчет вполне осуществимы. Речь идет о том, чтобы делегаты партконференции говорили и принимали решения не только от имени, но и по поручению рядовых членов партии. Для этого необходимо проведение во всех партийных организациях открытых партийных собраний с обсуждением вопросов повестки дня партконференции и принятием наказов к ней.
Важным считаем мы и публикацию платформ делегатов и проектов решений XIX партконференции.
Демократизация выборов на партконференцию будет первым шагом на пути демократизации внутрипартийной жизни. Этой же цели будут способствовать, по нашему убеждению, и такие меры:
- осуществление выборов руководящих партийных органов всех уровней, в том числе делегатов на съезды и конференции тайным голосованием на конкурсной основе, разработка процедуры выражения вотума недоверия этим органам до истечения срока полномочий;
- постановка всех работников партийного аппарата на учет в первичных партийных организациях трудовых
коллективов;
- с целью разграничения функций партийных и хозяйственных органов ликвидация отраслевых отделов Е партийных комитетах различных уровней;
- обеспечение полной гласности в освещении работы выборных партийных органов, в частности, пленумов ЦК, конференций, Съездов, включая публикацию стенографических отчетов и прямую трансляцию из зала заседаний;
- воссоздание Центральной контрольной комиссии, избираемой на съезде, подотчетной только ему и обладающей правом контроля всех сторон деятельности партии.
Демократизация жизни партии является необходимым условием демократизации общества, все яснее становится актуальность изменения содержания понятия "руководящая роль партии в обществе". Мы говорим об отказе от реализации этого принципа с помощью административно-командных, в том числе законодательных методов, изначально блокирующих разделение функций партийного и государственного аппарата. Силу авторитета партии определяет практическая деятельность ее членов, доверие к ним народных масс.
По мысли Б. И. Ленина задача коммунистов не в том, чтобы самим браться за все, а в том, чтобы обеспечивать реальное народовластие, опирающееся на контроль снизу.
Одной из организационных форм осуществления этой идеи могло бы стать создание такой общественно-политической организации, как "Союз демократических сил". Этот союз консолидировал бы активных участников и сторонников перестройки ее защиты и развития.

Члены КПСС, члены совета
Ленинградского межпрофессионального клуба "Перестройка"
А.Ю.Карпов,
Б.И.Лукин,
В.Н.Монахов,
В.Г.Рамм,
А.Ю.Сунгуров
А вот и его комментарий: «Ху ли ты людям мозги ебешь? В КПСС ты состоял. Стучал на товарищей. Пошел ты на *********!»

Я не думаю, что перед каждым говнюком должен оправдываться. О том, что я более 28 лет был членом КПСС, всю жизнь занимался, и сейчас занимаюсь идеологической работой (коей почитаю свою деятельность на портале «Демократического сетевого сообщества»), и даже долгое время был лектором обкома КПСС, я писал в своих статьях. И даже о том, что ОК, сфабриковав против меня уголовное дело и добившись осуждения, забыл исключить меня из КПСС, писал. Соплёй перешибить меня этому новому подон... Ээ-э... говнюку не удастся.

Кстати сказать, я же не только вообще состоял в КПСС. Я ещё оказался одним из трёх участников питерской инициативной группы, пытавшейся организовать т.н., «Демократическую платформу» в КПСС. Напомню, что всё это происходило до изъятия из Конституции СССР 6-го параграфа, провозглашающего руководящую роль коммунистической партии во всём и везде (в соответствии с ленинскими заветами и с сущностью тоталитарной власти). Идеи «Демократической платформы» (этому-то и посвящено, главным образом, письмо в «Огонёк») хотя и вызвали интерес – мне, в частности, довелось успешно выступать с изложением этих идей в самых разнообразных крупных парторганизациях – успеха, тем не менее, не имела, с присоединением большого количества коммунистов движение быстро стало превращаться в КПСС. Об этом, помните, говорил ещё Черномырдин: «Какую партию не пытаемся образовывать, получается КПСС». Напомню Вам о 1986–1987 годах:

Цитата:
...надеясь пробудить инициативу «масс», Горбачев и его сторонники взяли курс на развитие гласности и «демократизацию» всех сторон общественной жизни. Гласность в большевистской партии традиционно понималась не как свобода слова, а как свобода «конструктивной» (лояльной) критики и самокритики. Однако в годы перестройки идея гласности усилиями прогрессивных журналистов и радикальных сторонников реформ, в частности, секретаря и члена Политбюро ЦК КПСС А.Н.Яковлева, получила развитие именно в свободе слова. XIX партконференция КПСС (июнь 1988) приняла резолюцию «О гласности».
В “Российской политической энциклопедии” (РОССПЭН, 2000), в статье «Политические партии России: история и современность» есть Глава XXVI. НЕСОСТОЯВШАЯСЯ ПОПЫТКА РЕФОРМИРОВАНИЯ КПСС. И там о партконференции подробнее. Думаю, этот материал сегодня важен, ибо сегодняшняя ситуация с кризисом власти и глубокой жопой, в которой находится нынешняя партия власти, напоминает ситуацию тех дней... Разве что сегодня больше похоже на фарс. Да, и Горбачёва с червяком и гондоном всё же не сравнивали...

Цитата:
Поражение–89

Состоявшаяся в конце июня 1988 г. XIX Всесоюзная партконференция стала поворотным моментом в истории “перестройки”. На конференции, впервые прошедшей в обстановке острых дискуссий, были приняты принципиальные решения по реформированию политической системы. И хотя формально речь шла об укреплении роли КПСС как политического авангарда общества и советах как подлинных представительных органах народовластия, суть решений сводилась к отказу партии от монополии на власть и готовности передать управленческие функции модифицированным советам.
Этот “революционный” шаг, на который решилось высшее партийное руководство, был обусловлен крахом задуманных преобразований в экономике. Последним, как полагали реформаторы, где явно, где скрытно противодействовал партаппарат, прочно удерживающий рычаги государственного управления. Эту консервативную силу и предстояло, по замыслу Горбачева, убрать с дороги путем политической реформы.
С точки зрения радикальных реформаторов, “конференция выполнила свою историческую миссию, открыв возможности для раз вития демократических процессов”, однако даже они вынуждены были признать, что преобладавшие на ней настроения не давали оснований считать, что эти процессы “пойдут, как по маслу”. Напротив, надо было ждать усиления сопротивления и обострения борьбы.
Оппозиция реформаторскому курсу Горбачева, названная “право-консервативной”, хотя и не повлияла на решения конференции, но проявила себя вполне определенно. Достаточно напомнить нашумевшее выступление писателя Ю.Бондарева, оценившего “перестройку” как “дестабилизацию всего существующего” и сравнившего ее с “самолетом, который подняли в воздух, не зная, есть ли в пункте назначения посадочная площадка”.
Таким образом, несмотря на, казалось бы, торжество реформаторов, раскол в партии отныне стал фактором, определившим все последующее развитие. Скрытая конфронтация в политбюро, проявившаяся уже в 1987 г., нарастала, распространяясь по всем этажам партийной иерархии.
Чувствуя усиливающееся сопротивление партийного аппарата, Горбачев приступил к его реорганизации, начав с аппарата ЦК. В связи с намеченной передачей функции управления советским и хозяйственным органам решением сентябрьского (1988 г.) пленума были ликвидированы отраслевые отделы ЦК КПСС. Образованные комиссии ЦК по основным направлениям внешней и внутренней политики демонстрировали приоритет роли выборных органов перед аппаратом. Реорганизовывались, соответственно, и местные партийные органы.
Горбачев произвел перегруппировку сил и в политбюро. Отстранение от “идеологии” Лигачева и Яковлева (первый был “брошен” на аграрные, второй – на международные дела), чье противостояние разрушало даже иллюзию партийного единства, оказалось паллиативом. Яковлев оставался идеологом “перестройки”, Лигачев же окончательно определился как лидер консервативного крыла партии.
После XIX партконференции на первый план выдвинулись демократические движения, чьи представления о конечных целях реформ кардинально отличались от официально провозглашенных Горбачевым и закрепленных в документах КПСС. Ими ставилась задача коренного изменения политического и социально-экономического устройства, правда, пока еще под лозунгом: “Вся власть – советам!”. Острие этого лозунга было несомненно направлено против КПСС.
Реформа политической системы стала экзаменом, выдержать который партия так и не сумела. Принятые в конце 1988 г. законы о выборах и об изменениях" и дополнениях к Конституции СССР поставили КПСС перед необходимостью в ходе предстоящей избирательной кампании фактически на равных конкурировать с альтернативными организациями.
Из моего ответа на форуме на «порочащий» меня, по мнению гебни, текст письма в «Огонёк» этот «гость из КГБ» выделил для цитирования мои слова: «Если сегодня, читатель, вновь вернуться во время, когда КПСС ещё была реальной и довольно мощной силой, я, знающий то, что произошло позднее, вновь подписал бы этот текст, коего был одним из главных сочинителей». Выделил и ответил мне: «Володя, а архивы-то целы. И твое личное дело тоже. И подписка о сотрудничестве. Ты был завербован как активный педераст». Ответ этот необыкновенно интересен... Вообще, в наборе постов, в этом потоке очень интересен контекст; он позволяет понять ситуацию. Если Вы, читатель, думаете, что я должен стыдиться подобных обвинений и «намёков», то... воля Ваша, конечно. Но я всё равно хочу их обсудить – уж больно интересно они там проговариваются. То, что дело на меня КГБой было заведено, для меня не новость. Телефон долгие месяцы на прослушке (она грубая, её слышно); западные корреспонденты домой за интервью приезжают, а я не прячусь; директор института, где я работал, предъявляет судебному исполнителю, когда я пожаловался на директора в суд, предписание из КГБ: не выпускать меня из города ни в какие командировки (а я в это время работаю ведущим научным сотрудником и руководителем, да и главным исполнителем не менее трёх тем; и сотрудники московского головного института приглашают меня взять на себя руководство ещё одной темой!); ветеран КГБ инструктирует перед залом суда семерых долбоёбов, «пострадавших» от побоев, нанесённых им моей средней дочерью (24 года, 61 кг), пытавшейся «прорваться» на собрание избирателей своего округа, где меня пытались выставить кандидатом в ВС СССР; и ещё куча всякого по-мелочи... Конечно, дело было заведено. Конечно, оно хранится – раз уж хранятся дела тех Раммов, что были расстреляны в ещё в 20-х, и тех, что были реабилитированы ещё в конце 50-х. Конечно! Кто бы сомневался?!..

А вот с «и подписка о сотрудничестве» тут они, что называется, пукают в лужу. Ну, придумайте, читатель, хоть какую-нибудь... пусть не очень умную, но хотя бы складную причину, по которой при наличии (хотя бы и сфабрикованной, наподобие нынешнего монтажа «Навальный с Березовским») подписки о согласии на сотрудничество с тайной полицией в качестве компромата публикуется не она, а письмо в «Огонёк» о XIX Всесоюзной партконференции!.. Причём, они не держат эту "подписку" в секретном резерве до поры до времени, чтобы вывесить её, когда совсем дойдёт до края. Они угрожают её опубликованием (!) и даже сообщают, что за компромат там содержится: «Ты был завербован как активный педераст». Мне кажется, что даже если думать не головой, а задницей, уже и в таком «компромате» можно обнаружить парочку несуразностей. Во-первых, никакой «педерастии» (о коей этот Феликс сообщил в ином месте форума) в уголовном кодексе отродясь не было. Это, вроде как медицинский термин. В УК РСФСР 1947 года была статья 121. «Мужеложство». Вот с гей-форума из материалов, представленных там, среди них и статья Игоря Семёновича Кона (скончавшегося в прошлом году). Это — советский и российский социолог, антрополог, философ, сексолог. Один из основателей современной российской социологической школы, популяризатор науки и просветитель. Статья в рубрике «НА ПОЛЯХ И ПО ПОВОДУ» называется: «Можно ли восстановить статью 121?»:

Цитата:
По сообщениям ряда СМИ, депутаты Госдумы Вадим Булавинов, Геннадий Райков и Дмитрий Рогозин из группы "Народный депутат" предложили включить в действующий Уголовный кодекс статью против гомосексуализма. Согласно законопроекту, "противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной (мужеложство) будет наказываться лишением свободы сроком от 1 года до 5 лет". Депутаты объясняют свою инициативу желанием "укрепить институт семьи", а также заботой об "общественной нравственности и здоровье граждан".

Постановление ВЦИК СССР о внесении изменений в уголовное законодательство в части ответственности за мужеложство действительно было опубликовано 7 марта 1934 года. В Уголовном Кодексе РСФСР 1926 года (с последующими изменениями) это была ст. 154-а. В УК РСФСР 1960 года эта норма перешла в статью 121. Судимость по данной статье была невысокой – менее тысячи человек в год. Для следователей того времени было более «почетным» раскрывать и сдавать в суд контрреволюционные преступления, например ст.58-10 (АСА- антисоветская пропаганда и агитация).

«Посадить за жопу» (по ст.154-а) могли преподавателя вуза, учителя, студента, красноармейца, рабфаковца, начинающего актера, - для совработника, Красного командира, мало-мальски человека заметного практически всегда находилась статья потяжелее.

При вынесении приговоров в судах обвинение в мужеложстве чаще всего шло в совокупности с другими более тяжкими составами преступлений (истинных или мнимых), и наказание за него практически всегда «поглощалось» более тяжкими статьями. «Особые совещания» при НКВД, НКГБ дел о мужеложстве не рассматривали, они "с контрою боролись"...

... Из истории статьи 121

17 декабря 1933 г. было опубликовано Постановление ВЦИК, которое 7 марта 1934 г. стало законом, согласно которому "мужеложство" снова стало уголовным преступлением. По статье 121 Уголовного кодекса РСФСР, мужеложство каралось лишением свободы на срок до 5 лет, а в случае применения физического насилия или его угроз, или в отношении несовершеннолетнего, или с использованием зависимого положения потерпевшего, - на срок до 8 лет.

Как показывают новейшие архивные исследования (Тольц, 2002), инициатором этого драконовского закона было ГПУ. Уже в сентябре 1933 г. была проведена первая облава на лиц, подозреваемых в нетрадиционной сексуальной ориентации, в результате которой арестовано 130 человек, подозревавшихся в гомосексуальных связях. В докладной записке заместителя председателя ОГПУ Генриха Ягоды Сталину сообщалось о раскрытии нескольких групп в Москве и Ленинграде, которые занимались "созданием сети салонов, очагов, притонов, групп и других организованных формирований педерастов с дальнейшим превращением этих объединений в прямые шпионские ячейки". В свете этого документа, инаколюбящие выглядели не только инакомыслящими, но также шпионами и контрреволюционерами. По словам Ягоды, "актив педерастов, используя кастовую замкнутость педерастических кругов в непосредственно контрреволюционных целях, политически разлагал разные общественные слои юношества, в частности рабочую молодежь, а также пытался проникнуть в армию и на флот".

На документе Сталин начертал: "Надо примерно наказать мерзавцев, а в законодательство ввести соответствующее руководящее постановление".

Вдохновленное этой резолюцией ОГПУ подготовило проект антигомосексуального закона. 13 декабря 1933 года Ягода вновь пишет в Кремль:

"Ликвидируя за последнее время объединения педерастов в Москве и Ленинграде, ОГПУ установило:

1. Существование салонов и притонов, где устраивались оргии.

2. Педерасты занимались вербовкой и развращением совершенно здоровой молодежи, красноармейцев, краснофлотцев и отдельных вузовцев. Закона, по которому можно было бы преследовать педерастов в уголовном порядке, у нас нет. Полагал бы необходимым издать соответствующий закон об уголовной ответственности за педерастию".

Политбюро почти единогласно это предложение одобрило. С особым мнением выступил лишь Калинин, высказавшийся "против издания закона, а за осуждение во внесудебном порядке по линии ОГПУ". В общем, как выражается Владимир Тольц, "мочить в сортире", но по-тихому... Тем не менее закон издали, но мнение "всесоюзного старосты" уважили: дела гомосексуалов стали рассматриваться ОГПУ тайно и "во внесудебном порядке", как политические преступления...

... Статья 121 УК РСФСР была отменена только в 1993 г. Если ее восстановят, Россия потеряет не только место в Совете Европы.
Слово «педерастия», заметьте, - только в письме Ягоды (Сталин обошёлся без оного). «Борьба» с нею – одна из любимейших развлечений КГБ = ОГПУ = ФСБ, а в официальных редакциях кодекса, этого слова не было. Эти ребята «лепят», не озаботясь ни получением элементарных знаний про говоримое, ни тем, чтобы не оставлять над кучей своих... Ладно, читатель, ладно!.. пусть экскрементов... не оставлять своих визитных карточек... И словосочетание «активный педераст» тоже любопытно. У этой гэбистской портянки в его сообщениях то и дело проскакивает блатной жаргон... Ну, это понятно, как у учителя, у великого Пу... Так вот, на зоне или вообще в уголовной среде быть активным педерастом вовсе не считается зазорным. Униженным, «опущенным» является педераст пассивный, тот, кого «трахнули» против его воли. Так как мне эти занятия не нужны и не интересны – меня в сексуальном плане превлекают не мужчины, а женщины. И я, кстати, женат, имею трёх взрослых дочерей... Ни проблем, ни интереса... «Сведения» его: «завербован как активный педераст» являются плодом воображения. Но проговорка интересна (почти буквально по-Фрейду). Мне более или менее правдоподобным представляется такой вариант: он стал жертвой сексуального насилия, сохранил жгучую обиду на всю жизнь; и теперь все, кто ему неприятен (а тем более, ненавистен), ассоциируются в его мозгу с этими насильниками. Вот и я в этом воображении слился с ними... Я его могу понять, но пожалеть не способен. Увы.

Последний раз редактировалось VladRamm; 15.03.2014 в 22:11. Причина: Опечатки-с... И название уточнил.
Старый 11.01.2012, 07:59
Совладелец

По умолчанию Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... Продолжение 1

Кстати, у меня для этих ребят приятная новость. Пока из США. Но, возможно, в ближайшие годы... Короче, портал News.ru опубликовал сообщение:

Цитата:
ФБР разрешило считать мужчин жертвами изнасилования

Американское Федеральное бюро расследований впервые за 83 года обновило определение изнасилования. Теперь жертвами насилия будут юридически признаваться не только женщины, но также мужчины. Жертвами могут считаться и люди, которые физически насилию не сопротивлялись.
С 1929 года "изнасилованием" считалось "половое сношение с женщиной, совершенное с применением силы и против ее воли". Новое определение, как считают эксперты, позволит значительно увеличить число людей, которые юридически считаются жертвами сексуального насилия, передает ВВС. В новое определение также включены некоторые формы полового сношения, которые до сих пор юридически не считались таковыми, например, оральный секс.
Вице-президент США Джо Байден, поднявший вопрос о необходимости изменения определения об изнасиловании в июле 2011 года, назвал это победой для тех, "чьи страдания не были учтены более 80 лет".
Хотя эти нововведения, как считают эксперты, повлияют на статистику соответствующих преступлений, увеличив их число, они дадут более точную картину криминальной обстановки в стране. "Будет четкое определение. Изнасилование есть изнасилование. Оно остается изнасилованием, даже если вы мужчина. Оно остается изнасилованием, даже если вас изнасиловали неким предметом, если вы были слишком пьяны чтобы сопротивляться", - сказала сотрудник отдела насильственных преступлений против женщин министерства юстиции Сьюзан Карбон на пресс-конференции.
Вместе с тем, никто пока не может предположить, насколько именно изменится статистика сексуальных преступлений в США.
Вслед за Джо Байденом я тоже назову это победой для тех, "чьи страдания не были учтены более 80 лет".

Однако вернёмся к моему партстажу. О том, как я умудрился стать лектором обкома партии я писал в прелюдии к "Путешествию с «петушиным словом»". Думаю, что всё это "путешествие" будет Вам интересно. Как ОК КПСС не только отказался посылать меня куда-нибудь как своего лектора, но и вообще перекрыл мне кислород, порекомендовав районным обществам "Знание" не приглашать меня более, тоже рассказывал... Они "обнаружили", что "В.Рамм в своих лекциях незаметно протаскивает мысль, что у нас всё плохо". Слово "незаметно" греет меня и поныне... На всякий случай, напомню про «петушиное слово». Вот с сайта «Говорим по-русски»:

Цитата:
В народе об удачливых донжуанах говорили, что они знают "петушиное слово", привораживающее женщин, и оттого могут покорить любую, самую неприступную крепость...

... Помимо стихов, тостов и рассуждений, есть у приезжающих в Кембридж несколько заветных, магических слов, которые необходимо произносить в пивной, с трибуны или про себя. Вот эти петушиные слова: Мандельштам, Пастернак, Цветаева, Ахматова...

... "Петушиное слово" - вполне пpофессиональный, но официально не узаконенный теpмин, обозначающий словесное кодовое наименование обpазца военной техники, находящегося в pазpаботке, но еще не пpинятого на вооpужение: "Тополь", "Гpанит", "Москит" и т.д.
Появление этого нового, Феликса Гофштеттера, явно вещающего от имени гэбни (до появления у нас Google неизвестного), и обладающего, к тому же, необыкно низкой квалификацией в области, как это Пушкин говаривал, "позорящего стихосложения" любопытно ещё вот чем: он не обладает сколько-нибудь заметной "памятью": не запоминает ходы - содержание одних постов, наполненных враньём, противоречит содержанию наполненных другим враньём других, исполненных через несколько минут. Помимо объяснения такого факта тем, что наш милейший Феликс Гофштеттер - просто идиот (что было бы слишком простым решением), возникает и иной вариант. "Феликс Гофштеттер" - это коллективный псевдоним у какого-нибудь подразделения гэбистов, и они пишут независимо, кто во что горазд. Мне это, конечно, было бы только ещё более лестно: не один засранец, а целая свора - на меня одного. Значит, я их не задел, а достал. Но я-то хотел не об этом. Я было подумал сначала, что «Гофштеттер» - это еврейский ник. Тогда появление такого активного негодяя с еврейским ником (а ведь его можно выбирать!) позволяет предположить появление гэбешного проекта с долговременной ставкой госбезопасности на антисемитизм (после демократических перемен в стране, и появлении во власти известных представителей демократических движений или людей так себя позиционирующих). Они, лучшие силы, мол, в своём КГБ завсегда были за демократию, а вот евреи, пробравшиеся в святая святых... Наподобие того, как это было когда-то при организации ГУЛАГа. Но позже начал я сомневаться. Вот справочка:

Цитата:
Гофштеттер, Ипполит Андреевич, дворянин Екатеринославск. губ. Род. ок. 1863 г. Получил домашнее образование. В конце 1886 г. — нач. 1887 г. жил в Екатеринославе в квартире З. Ф. и М. П. Негрескул. Привлечен к дознанию при Харьковск. ж. у. по обвинению в укрывательстве бежавшего А. Макаревского, скрывавшегося в квартире Негрескул. Содержался под стражей с 8 февр. по 30 марта 1887 г. По соглашению м-ров вн. дел и юстиции (до 12 мая 1888 г.) дознание о нем за недостатком улик прекращено. Сотрудничал в "Русск. Богатстве", "Наблюдателе", "С.-Петербургск. Ведомостях" и затем в "Новом Времени". В 1888 г. жил в Петербурге; вел знакомство с политически неблагонадежными лицами (Анг. Богданович и др.); принимал участие в демонстрации 4 марта 1897 г. в Петербурге по поводу самоубийства М. Ветровой. МЮ 1887, № 9954; 1888, № 11149. — ДП III, 1894, № 789, ч. 109; 1897, № 620. — Обзор XII, 78, 138. — Ведомость XIII, 61. — С. Венгеров, Источники. — Его же, Список. — Участники народовольческого движения. Сб. "Народовольцы" III, 295. В. Поссе, Мой жизненный путь, 143.
А вот – его труды:

Цитата:
В плену философско-теологической путаницы (о Розанове, Гегеле и Шестове). Журнал "Путь" №28
Социальное христианство. Журнал "Путь" №41
Тайна Гефсиманской ночи. Журнал "Путь" №58
Философское обоснование социализма. Журнал "Путь" №51
Полагаю, последняя статья (там и о мудрости Ленина с НЭПом и о прозорливости Сталина с его коллективизацией, индустриализацией и расстрелами) наиболее любопытна – я оставил на неё ссылку... Нет, возможно, еврейский мотив не при чём... Но, значит, пока я не догадался о причинах, побудивших КГБ к такому выбору ника.

Контора пожимает плечами: "Да кому, какому такому, давно не существующему КГБ, ты нужен в своём Бостоне, старая развалина?" Думаю, что уместны мои разъяснения (не для КГБ, а для Вас, читатель). Каждый человек (я, да и Вы, наверное, не исключение) испоняет одновременно множество ролей. Атака на меня предпринята госбезопасностью не как на жителя Бостона (США), а как на одного из наиболее активных участников форума "Демократическое сетевое сообщество" (более 5000 сообщений на сию минуту; а, где я живу, при этом не играет роли - мы же в интернете). С тем, чтобы попытаться заблокировать наш форум, заставив меня перестать заниматься тем, что я делаю практически непрерывно: пополнять наш "Золотой фонд" и писать собственные статьи. С помощью такого нехитрого приёма: побудить меня тратить всё своё время на то, чтобы отмываться от дерьма, которым они меня будут забрасывать на всех (это даже смешно, но на всех без исключения) разделах форума.

Феликс Гофштеттер послал мне «разоблачительные» письма в личку и вывесил с интервалом в 20 минут, два публичных сообщения, адресованные мне (орфографию оставлю):

Цитата:
30.12. 2011 17:37 Старик, а Новым Годом тебя! Но смотри лишку не выпивай, а то коньки отбросишь. ты еще нужен России. И самое главное - не нужно обременять свою семью расходами на похороны. В Штатах это стоит недешево.
Цитата:
30.12.2011 18:07 Старый мерзавец! Ты состоял в КПСС и был депутатом Калининского райсовета. Служил верно советской власти, как верный Руслан, а теперь нас жить учишь?
Глвное тут – это, не очень-то и заметное на первый взгляд, местоименьеце «НАС». Кто это «мы»? Что за обобщение, которое этот «Феликс» «ненавязчиво» старается Вам, читатель, навязать?.. Это вовсе не компания его сотоварищей-говнюков из КГБ, срущих на закон и на права окружающих из высоких патриотических соображений. Это не гондоны из компании их обожаемого пахана, что, по-видимому, именно так себя и позиционирует, ибо ни о чём ином и думать похоже, не умеет. Это не пропагондоны, как они себя называют, из кремлёвского пула. «Мы», «нас», «нам», от имени которых пыжится разглагольствовать Феликс Гофштеттер, ему и его Конторе, а, главное, тем, кто его и таких, как он, дёргает за ниточки (ещё недавно эти дёргатели назывались словом «Сурков», а марионетки, работающие за еду + билет на автобус до Москвы (и обратно?), назывались «наши»), им оччччччень хочется, чтоб все окружающие воспринимали их, как соль Земли Русской. И инструменты для этого, для такой агитации-разводки окружающих многие годы одни и те же. «Не слушайте тех, кто говорит о «зверствах ЧК» («зверства ЧК» - это цитата из Маяковского), о массовых убийствах, обмане и злоупотреблениях – они же, эти разоблачители из попов, из кулаков, из буржуев!...». Кстати, помните, как власть (ЧК и ленинское партруководство) рассказывала в 1921-м, кто эти восставшие в Кронштадте? Это, по её словам, попы и белые генералы; под эту музыку и удалось расстрелять и коммунистов («не понявших» политики партии) и кронштадских рабочих с матросами, восставших из-за того, что жрать нечего. Потом ввести НЭП, не от страха потерять власть, а как свидетельство несказанной мудрости Владимира Ильича! Некоторым кронштадским морякам удалось тогда, в марте 21-го бежать по льду Финского залива в Финляндию... Но голос их стал неслышным – они же «наймиты» и «предатели»... «Не слушайте тех, кто рассказывает о ГУЛАГе, о расстрелянных... даже не по спискам, а в соответствии с плановыми цифрами, о сотнях тысяч заключённых – это говорят клеветники и враги народа; а мы помним: «Сталин – наше знамя боевое, Сталин нашей юности полёт!» Под его мудрым руководством мы всегда, везде, всех... А кто сомневается...». «Если вы ещё на свободе, - как говаривал «железный Феликс» с Лубянской площади, - это не ваша невиновность. Это – наша недоработка». «Не слушайте тех, кто кричит, что аварии на наших заводах происходят от несоблюдения элементарных правил. Мы знаем, что это гадят нам специально засланные враги!». «Не слушайте тех, кто нашёптывает вам про бездарность военачальников, бегство... ээ-э... отступление нашей доблестной Красной Армии и миллионы пленных. Армия не отступает, она перегруппировывается. Те, кто попал в плен, - это трусы и предатели, а те, кто нашёптывает, - это засланные шпионы – наш доблестный СМЕРШ справится с этими негодяями. И с мудрым Сталиным мы таки победим всех врагов!». «Не слушайте и тех, кто говорит, что наши товары – барахло, а автомобили - металлолом и стоит, мол, поучиться на Западе, у тех, кто давно умеет их делать! Статья 32 п.3 УК РСФСР 1947 года: Преклонение перед Западом – 10 лет, немножко отрезвит вас, а тех, кто сомневается, что у нас всё-всё-всё самое лучшее в мире, и подавно!» «Не слушайте тех, кто говорит вам, будто власть уничтожает русскую культуру! Вы посмотрите лучше, кто это говорит! Они же евреи!». «Не слушайте тех, кто вякает из подворотни о кризисе, о падении экономики, науки, образования, армии, высоких технологий и сельскохозяйственного производства! Посмотрите, откуда они «клевещут»! Это же они западные подачки отрабатывают!». «Не слушайте разговоров о демократии! Посмотрите, кто о демократии говорит, - это же бывший член КПСС нам мозги... Тут должен снова привести точную цитату из нашего нового «борца за чистоту идей и одежд»: «Хули ты людям мозги ебешь? В КПСС ты состоял...»

Я продолжу позже... КГБ убедил меня в необходимости и важности моей работы.

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.02.2012 в 00:49. Причина: Опечатки-с...
Старый 12.01.2012, 20:44
Совладелец

По умолчанию Железному феликсу не ндра-а-а-а-а-а-авится... Продолжение 2

Как обещал, продолжаю...

Железный феликс... ээ-э... Феликс Гофштеттер, помните, «разоблачил» меня: «Старый мерзавец! Ты состоял в КПСС и был депутатом Калининского райсовета. Служил верно советской власти, как верный Руслан, а теперь нас жить учишь?». Про «нас» поговорили... Про то, что жить никого не учу, говорил и повторю сколько угодно раз. У меня есть свои мнения и убеждения. И я их не скрываю, но и никому не навязываю. Кредо такое у меня. Я не говорю и не думаю, что знаю, как надо. Я пытаюсь понять, что происходит... И рассказываю другим о своих догадках и выводах... Зачем рассказываю? Не затем, чтобы побудить этих других к каким либо действиям (или даже оценкам!), а исключительно из шкурных соображений: чтобы лучше понять. Ибо попытка объяснить другому – лучший путь к пониманию...

Давайте про мою «депутатскую эпопею»... Раз уж они «поднимают вопрос»... Я, знаете ли, вполне могу играть «на их поле»... Попутно о самовосприятии. «Служил верно советской власти» пишет он обо мне... «Служил» - это точно не про меня. Этот глагол можно попытаться отнести к периоду моей воинской службы в начале 60-х. В армии я таки служил... Так ведь и там мой комбат сообщил о главной и чрезвычайно важной причине, почему меня нельзя ни в коем случае принимать в КПСС (это к той самой гэбешной реплике: «Ты состоял в КПСС»): «В нём нет самого главного, – сообщил мой командир парткому, обсуждавшему мой приём в члены КПСС на ближайшем предстоящем партсобрании, - в нём нет чувства воинской подчинённости. Поэтому батарея не идёт за командиром – она идёт за Раммом! Его ни под каким видом нельзя принимать в партию!». В партию меня тогда приняли (Сегодня я думаю, что комбат был-таки прав: без чувства воинской подчинённости я таки был там чужеродным элементом). Комбат мой, и прежде относившийся ко мне без любви (но с ревностью!), стал меня (секретаря комсомола батареи) побаиваться и не оставлял попыток подловить. Конфликт между его мнением и мнением парткома был разрешён таким изысканным способом: к моменту демобилизации (после 38 месяцев службы) я исполнял капитанскую должность зам.нач.политотдела полка, но оставался в звании ефрейтора. От продолжения воинской карьеры (мне пытались присвоить офицерское звание и сделать политработником в действующей армии) я успешно уклонился – мне этого не надо; и самое большое, чем я дорожил – это (сбережённый на память об армии) пропуск в город в любой день с утра до вечера – по делам службы). После армии, когда я пришёл инженером в СКБ, объединённое с производством... Того самого СКБ, где меня впоследствии лишили допуска к моей собственной диссертации («Целочисленные задачи контроля» - о предполётном контроле ракетной и летательной аппаратуры), находящейся в секретном отделе (ибо я попытался помешать талантливому русскому инженеру Артемьеву переписывать её для собственной защиты)... Это позже, а вначале – партком этого СКБ, узнав о моём успешном опыте армейской организационно-идеологической работы, месяца два старался уговорить меня согласиться стать освобождённым секретарём комсомола. Но я и здесь успешно уклонился, ибо хотел-таки заниматься математикой... Тут напомню, что защитился я по «теоретической кибернетике» и дипломников с математического факультета, куда меня когда-то не приняли, у меня было несколько десятков. Что касается членства в КПСС, то полагаю, ни одна сука ни одного дня из моего более чем 28-летнего стажа не сможет поставить мне в упрёк. Ни одного дня, ни одного выступления (или, тем паче, отмалчивания), ни одного голосования... И уж этому нашему «юному говнюку»... Ну, уж извините меня за самонадеянность, но я ему точно не по-зубам... И даже, простите, если они «работают» внесколькиром...

Однако вернёмся к «депутатской эпопее». Как возникла идея о депутатской деятельности? Помните, я рассказывал о клубе «Перестройка», где я оказался одним из создателей и членом Совета (да, об этом упоминается в «разоблачающем» меня письме в «Огонёк»!)? Я там, может быть, немного чаще других вёл наши публичные заседания (с полным залом, с видеокамерами, телеприсутствием и уж, конечно, с присутствием агентов КГБ). Когда к администрации Дворца культуры им.Ленсовета (где это происходило) обратилась группа граждан с тем, чтоб помочь им провести встречу... конфликтную встречу!.. с представителями горисполкома... Эта было в конце 80-х, а сюжет очень напоминал свежую историю с Химкинским лесом. В большом дворе дома недалеко от метро «Петроградская», когда вернулись в 1945 с войны жители этого дома, они в память о победе, о том, что они выжили и увидели, наконец, своих близких, насадили парк. Парк во дворе своего дома. Прошла пара-тройка десятилетий, и рядом с этим домом (со стеной во двор) возникла гостиница. А когда стал прорастать капитализм... Частная собственность, коррупция, слияние бизнеса, криминала и власти... Ещё и путинщина не вполне проявила себя... И даже Ельцин... Но всё «это», быстро оглядевшись по сторонам, заявило, что хочет вырубить деревья в соседнем дворе и немедленно построить вторую очередь гостиницы! И горисполком официально уведомил жителей дома о том, что с такого-то числа начинается вырубка их деревьев в связи с плановым строительством корпуса гостиницы. Жители дома (инициативная группа – в большинстве своём – ветераны войны) захотели встретиться с официальными лицами из горисполкома, посмотреть им в глаза и послушать их ответы на свои вопросы. Для проведения этой встречи они и обратились к руководству Дворца Культуры и заодно попросили кого-нибудь, кто провёл бы это «собрание». Руководство предложило для этой цели меня.

Должен заметить, что у меня есть некоторый опыт. В 70-м меня (нашу семью) приняли в кооператив (уже год существующий огромный ЖСК, на 404 квартиры). Я пришёл (впервые) на собрание, чтобы отдать правлению свои бумаги из горотдела ЖСК. Сидел в последнем ряду и терпеливо ждал, пока закончится их встреча с руководством Строительного Управления, отложившего по очень уважительным причинам ввод в действие их дома на годик-другой. Когда после внятного доклада начальника Управления предложили задавать вопросы, я, официально ещё не вписанный в бумаги ЖСК, тоже задал свои два вопроса. Когда буря утихла и пыль осела, я обнаружил себя председателем этого кооператива. А начальник Управления сказал своим присным, что уволит любого из них, кто предложит ему ещё раз побывать на собрании пайщиков. Я умею задавать вопросы – в конце концов, это моя профессия – исследование операций и системный анализ... Чёрт подери! Жена меня послала однажды в пятницу на родительское собрание к дочери в детский сад; я задал 1 (один!) вопрос на этом собрании, а в понедельник, придя за нею, обнаружил, что я председатель родительского комитета!.. Месяц отбивался... И, кстати сказать, себя воспринимаю как самостоятельную воинскую единицу, подобно красноармейцу Фёдору Сухову из «Белого солнца пустыни»...

Итак, ветераны позвали меня, и я провёл эту первую собрание-встречу, окончившуюся вничью. Потом они попросили помочь с составлением бумаг, потом ещё встречи, потом помощь с подготовкой к визиту в высочайшие инстанции горисполкома... Я их инструктировал очень подробно: не только что говорить, но и как одеться... Помню, убедил, что воинские награды должны быть представлены не колодками, а медалями и орденами и звенеть при ходьбе. А если у кого в шкафу старый воинский мундир, надеть этот мундир!.. Дело делалось не скоро, но завершилось победой – те, кто покушался на деревья и рисовал вторую очередь гостиницы, закатали губу обратно и ушли, тихонько скуля и зализывая бок. А тут подоспели выборы в Верховный Совет (по-новому, мол), и эта самая инициативная группа нашла интересной идею выставить кандидатуру вашего покорного слуги в депутаты этого самого ВС. Я уже рассказывал про эту историю, закончившейся для них тем, что их не пустили в выбитое ими с кровью помещение для официального выдвижения кандидата. А для меня – осуждением сначала дочери, а потом меня самого – на год исправительных работ (каждому, по двум уголовным делам), и высокой честью быть признанными политзэками СССР-91. Любопытна ещё и такая деталь. Во время избирательной компании в Доме писателя проходила «встреча общественности» с потенциальными кандидатами в депутаты Верховного Совета. Человек 15 там оказалось выступающих. И мне дали минут пять... Первое моё публичное выступление в этом качестве... А на следующее утро в дальнем подленинградье (километров так 200) на установочном предвыборном совещании второй секретарь тамошнего РК КПСС назвал моё имя, перечисляя «экстремистски настроенных демократов, пытающихся прорваться в Верховный Совет».

Но на этом история не закончилась. Представители молодёжно-научной организации из Политеха обратились ко мне за согласием выставить мою кандидатуру на выборах в ВС Росийской федерации и на городских выборах. Связей с Политехническим институтом у меня в то время почти не было. Дипломница вот – была оттуда – я писал о ней в очерке «Мои счастливые дипломницы» (пост # 55)... Но к этому времени я уже достаточно много навыступался с трибуны клуба «Перестройка», да и по телевизору бывало... И история с фабрикацией двух уголовных дел для нашей семьи стала, хочешь-не хочешь, широко известна... Но их не остановила... В общем, они предложили, а я согласился... Когда настали дебаты, к моему удивлению, оказалось, что политехническим избирателям более по-сердцу то, что я рассказываю, чем то, что говорят их политехнические многажды проверенные и заслуженные профессора и деятели науки!.. Но обсуждение длилось столь долго, что к моменту голосования по вопросу, кого именно выставить кандидатом от Политеха, кворума не осталось; перенесли назавтра. Назавтра кворума не собралось... На послезавтра – не пришло. И всё ушло в песок... На выборах в горсовет оказалось, что у меня в округе после первого тура больше «симпатизантов», чем у иных кандидатов. Но со мной перед вторым туром поделилась своими соображениями одна кандидатка (не различающая соперников в лицо): «Теперь наши расхождения не так важны, – сказала она. – Главное: не пропустить в горсовет этого негодяя Рамма. Вы знаете, какой это ужасный человек?! Нам рассказывали!..» Ну, что я мог ответить?.. Не пропустили... В сочетании с найденной в моём почтовом ящике листовкой – такие опускали в каждый ящик, и свою я вывез сюда в Америку (в качестве сильнодействующего средства от ностальгии). Там говорилась, совсем как у этого нашего дорогого Феликса, обо мне «вся правда» (только немножко иная по содержанию), а в конце избирателю предлагалось ещё раз подумать: «голосовать ли за Рамма или за русского...» фамилию, простите, забыл... В сочетании с этой листовочкой всё произошедшее начисто отбило у меня желание участвовать во всех этих играх на территории Российской Федерации...

Да! По-ходу... Во время всей этой избирательной компании по приглашению Народного Фронта Азербайджана... Тогда конфликт был в разгаре, и в Питере на стороне армянской стороны было множество народу, а азербайджанцев просто не хотели слушать... Так вот, по приглашению Азербайджанского НФ я, как член правления Ленинградского Народного Фронта, ответственный именно за сферу межнациональных взаимоотношений, отправился в Азербайджан. Выступал в Баку и Нахичевани. Со сцены и по ТВ. Пытаясь разъяснить, почему протестную активность стоит направлять не на разжигание конфликта, а на поиски пути к миру. Навыступался. Да и статью опубликовал, где на основании собственных наблюдений доказывал, что бакинская бойня – это не армянская или азербайджанская нац-инициатива; это – проект центрального (всесоюзного) КГБ, предназначенный для обеспечения «миротворческого» контингента советских (впоследствии – российских) войск в середине нефтянного района на случай попыток выхода Азербайджана из-под руки Москвы... У меня попросили согласия баллотироваться в ВС Азербайджана (подобно Г.В.Старовойтовой, ставшей в это примерно время сенатором в Армении). Но я снова уклонился – и от этой чести, решив, что еврей-сенатор в мусульманской стране – это перебор даже для меня при всей моей наглости.

А потом мне позвонили ребята из Калининского района. Я в этом районе жил и, как лектор и как представитель ЛНФ, кое с какими общественными организациями чуточку контактировал... Позвонили и долго уговаривали согласиться на выдвижение в райсовет. Ну, что сказать? Я от дела не бегаю... Меня выбрали, а в Совете избрали главой комиссии по экономике и предпринимательству (и в Президиум совета). И там была та же байда: помимо нормальных, записались в депутатскую экономическую комиссию несколько человек, никогда никакого отношения к экономике не имевших и не желающих его иметь... Зачем?.. Отвечают, хлопая глазами: «А мы слышали, что «демократы» хотят экономических реформ. Так мы хотим никаких реформ не допустить! И не допустим!».. Это снова интрига хозяев этого нашего милейшего Феликса... А теперь он прибегает к нам и, захлёбываясь от счастья, вываливает обо мне «убийственный компромат»: «Ты состоял в КПСС и был депутатом Калининского райсовета. Служил верно советской власти, как верный Руслан». Кстати, замечу, что никакой советской власти никогда не было. Большевики соглашались с лозунгом «Вся власть Советам!», только когда у них в этих Советах было безусловное большинство. Реальная власть принадлежала КПСС, руководство которой формировалось совсем не по советским принципам. Идеи этого партийного руководства были заложены ещё Лениным в «Что делать?» (1902 год), и с энтузиазмом восприняты его горячими поклонниками, Муссолини и Геббельсом, при партстроительстве своих «рабочих» партий, чтобы вести народ куда следует... А что касается периода, когда я был депутатом (значок и по-сейчас сберёг), то соввласть была к этому моменту официально отменена.

Думаю, что следующий этап внимания со стороны гэбни начнётся с появления нового «нового пользователя» и будет содержать попрёки (и разоблачения!): Рамм, мол, якшается с таким общеизвестным говнюком и негодяем (позорящим всю контору), как Феликс Гофштеттер! Не доверяйте Рамму! Как Вам такой вариант?..

И ещё одно маленькое соображение (дополню здесь, хотя и через неделю, вместо создания нового поста, чтобы не выносить на топ на главной странице). Я человек реальный, ничего не скрывающий о себе (думаю, читатель, Вы это заметили). А вот гэбня, прикрывшись маской - выдуманным ником (ещё раз замечу, что Google, когда его спросишь о "Феликсе Гофштеттере", выдаёт только свежие ссылки на наш форум), фактически, трусливо "скрывая личико", размахивает накопленным компроматом, чтобы попытаться опорочить перед другими реальными людьми меня, реального человека. Если бы я собрался с ними разговаривать, то сказал бы: "Идите обратно в жопу, дорогие!" Но я разговаривать не собираюсь, и потому, конечно, так не скажу. А то получится адекватно, но невежливо.

Ой! Я узнал и помещу сегодня (20.02.2012) как раз вежливое одностишье замечательного поэта Натальи Резник: "Ну, раз послали в жопу, заходите......"

Последний раз редактировалось VladRamm; 06.12.2016 в 19:28. Причина: дополнил соображение о обличении тенью реального человека. И опечатки
Ответ

Опции темы