Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2010, 01:26
Test Test вне форума
Участник

Проще всего начать с того, как не надо вести дискуссию. Это блестяще сделал Д.Беклемишев в своем шутливом произведении - Заметки по женской логике

Обычно женщины очень сильно обижаются на "женскую логику", но справедливости ради надо заметить, что женской логикой пользуются и мужчины.

Примеры из нашей скорбной темы :

Первый пример:

Цитата:
chugunka - Вы ещё дольше всех сопротивлялись, но под напором моих неопровержимых аргументов и доводов трусливо спрятались в кустах.
Беклемишев: - 1. Утверждение, оставшееся без возражения, является доказанным. Не играет роли, по каким причинам возражения не последовало.

2. Та из спорщиц, за которой осталось последнее слово, выигрывает весь спор полностью.

Второй пример:
Цитата:
chugunka #48 - Может есть и переход на личности.

chugunka #90 - Нет это не оценка личности, это оценка амбиций человека.

chugunka #110 - Я не отрицаю, что в споре перехожу на личности.
Эту "логику" отлично описала Латынина: - Во-первых, я горшок не брала, во-вторых, я его вернула, в-третьих, он был с отбитой ручкой.

В статье Беклемишева мне особенно нравится – Ты по своему права(C). Не далее как на прошлой неделе встретилось на одном форуме. Писал мужчина.

Так что несмотря на шутливый характер, статья содержит весьма жизненные наблюдения. Рекомендую.

Последний раз редактировалось Test; 01.11.2010 в 01:27. Причина: опечатка