Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 15:54
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Этот текст, размещённый сегодня davidostanом на форуме "Новых известий" в 11:15:16 (без подписи "Даут Налоев"), сопровождается сообщеним газеты о том, что её "редакция может не разделять мнения посетителей форума".

Я охотно поддерживаю такую точку зрения и тоже не разделяю мнение davidostanа. У меня имеется два гражданства: американское (для получения медицинских бенефитов и т.п. оно мне необходимо) и российское (без него мне не стали бы платить пенсию за проработанные в России десятилетия; вся сумма этой пенсии вычитается из пособия, предоставляемого мне Соединёнными Штатами; так что дополнительной выгоды я не получаю, но не вижу резонов дарить Путину заработанное мною). Суждения автора об Америке: мол, согласно

Цитата:
американскому закону о приобретении гражданства США: иностранный соискатель его обязан присягнуть на верность Америке. В частности, он должен отказаться и и от любого другого гражданства. А россиян, имеющих американское подданство, насколько нам известно, ой как немало! ? среди них есть и такие, что проходили службу в Вооруженных Силах РФ, а значит - принимали присягу на верность ей.
Эти суждения просто не имеют отношения к реальности, хотя и очень эмоциональны... Никакого отказа ни от кого не требовали и не требуют (гражданство, полученное нашей знакомой неделю назад подтверждает аутентичность моего утверждения). Огромное количество пенсионеров в США получает пенсию из России. Огромное!.. А про службу и присягу... Да, я служил в Вооруженных Силах (правда, СССР) ст.лейт.запаса. ? присягу, разумеется, принимал. ? вскоре после приезда в США представители ЦРУ разговаривали с моей женой и мною: не занимались ли мы (как учёные) какими-либо разработками, которые могли бы нанести ущерб США. ? после отрицательного ответа с полным пониманием отнеслись к нашему нежеланию рассказывать что-либо о своих работах (у меня была 2-я форма допуска к секретности некоторое время), что могло бы нанести ущерб покинутой нами стране. Я говорю о "полном понимании", ибо за прошедшие 20 лет жизни в Америке никаких поползновений в этом направлении не было.

Ну, я-то ладно... Один из моих внуков имеет гражданство США (по месту рождения), французское (по-отцу), российское (по-матери) и израильское (по месту жительства). Причём, именно, в качестве гражданина ?зраиля приступил он недавно к занятиям в рамках начальной военной подготовки (ещё оставаясь старшим школьником)... Как я понимаю, сильно связанной с компьютером... Для защиты от "мирных обстрелов" территории ?зраиля друзьями России и от планов по его уничтожению, исходящими от её союзников (?ран, прежде всего, я имею в виду). Это в том, что касается "обороны страны". ? что?.. Какие предложения у автора по "нейтрализации" моего внука?..

Последний раз редактировалось VladRamm; 16.04.2014 в 17:51. Причина: опечатки!.. Будь они неладны!..