Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 21.11.2010, 17:12
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Борис Немцов: Список негодяев

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Борис Немцов.111.jpg
Просмотров: 773
Размер:	6.3 Кб
ID:	2501В правовом государстве такие люди как Сурков и Якеменко давно бы сидели. Один – за черную кассу Кремля, антиконституционные действия по установлению цензуры, организацию фальсифицированных выборов, и за создание и финансирование экстремистских молодежных организаций. Другой – за руководство этими экстремистскими организациями и педофилию.

Однако в путинской России, где судебная система растоптана исполнительной властью, черное является белым, а белое является черным. Так называемый национальный лидер покрывает воров, коррупционеров и убийц. А как еще назвать произошедшие за последние десять дней события?! Как то: демонстративное награждение следователей, причастных к смерти Сергея Магницкого, благодарность работникам «Транснефти», той самой «Транснефти», в которой при строительстве нефтепровода ВСТО обнаружены многомиллиардные хищения и откаты. Как понять демонстративную под телекамеры встречу Путина с одиозным В. Якеменко, которого многие считают причастным к покушению на Олега Кашина. Так что ждать правосудия, законопослушания чиновников не приходится.

В моде нынче цинизм, жестокость, воровство, холуйство и лояльность власти. Классическое воровское полицейское государство. Важно, что это убогое государство построено вполне конкретными людьми, не только В. Путиным. Он, безусловно, архитектор, вдохновитель этого уродства. Но без талантливых и не очень исполнителей вряд ли его грандиозные планы воплотились бы в жизнь.

Безусловно, когда в стране будут восстановлены Конституция, демократия и законность, деятели, ответственные за воровскую полицейщину, должны быть наказаны - по суду. Возможно, в отношении этих лиц будет принят закон о люстрации, запрещающий им занимать государственные должности. Но что делать сейчас, в эпоху расцвета «басманного правосудия» и беспредела?!
Я предлагаю составить список лиц, ответственных за удушение гражданских прав и свобод и Конституции.

Вот как я его вижу:

1. В. Путин (уничтожение независимого телевидения, вывод многомиллиардных активов «Газпрома», обогащение друзей и знакомых за счет госсобственности, ответственность за жертвы Беслана и Норд-Оста)
2. В. Сурков (установление цензуры, создание экстремистских молодежных организаций, управление черной кассой Кремля, организация фальсифицированных выборов)
3. В. Якеменко (руководство экстремистскими организациями)
4. В. Чуров (организация фальсифицированных выборов)
5. ?. Сечин (рейдерский захват активов ЮКОСа и организация судебной расправы над Ходорковским и Лебедевым)
6. Прокуроры, ведущие дело Ходорковского и Лебедева, – В. Лахтин, Д. Шохин, Г. ?брагимова и В. Смирнов (фабрикация заведомо ложных обвинений)

Этот список не полный. Убежден, что в каждом регионе есть свои узурпаторы среди представителей власти, свои сурковы, якеменко и сечины. Думаю, что гражданские активисты по всей России могли бы данный список существенно расширить.

Естественно, пока Путин у власти юридические санкции в отношении вышеуказанных господ внутри страны исключены. Однако возможны санкции международного характера. Путин построил государство с африканским уровнем коррупции, в котором многие чиновники имеют счета и имущество за рубежом, обучают своих детей за границей и мечтают о безбедной жизни в комфортной Европе или Северной Америке. Для этих господ предельно болезненными будут санкции по отмене для них шенгенских и американских виз, замораживание их активов, а так же активов из родственников за рубежом. В отсутствии правосудия у нас в стране следует добиваться введения персональных санкций, как в Европе, так и в Соединенных Штатах. Чем мы сейчас активно и занимаемся.

?так, общий принцип – страну не трогать, негодяев наказывать. А те, кто повинен в создании воровского полицейского государства, пусть ездят в Северную Корею, ?ран и Минск.

Борис Немцов, политик, движение "Солидарность"

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/728058-echo/
Старый 22.11.2010, 10:30
Приватизатор Приватизатор вне форума
Участник

Сами накажем- дайте срок.
Написал и подумал- чем мы с немцовым отличаемся от ?хних, которые написали будет наказан в отношении журналиста коммерсанта. Стало не вмоготу
Старый 22.11.2010, 14:01
Совладелец

По умолчанию Поэль Карп: Отчего надежды не сбываются

Название: images113.jpg
Просмотров: 834
Размер:	6.8 Кб
ID:	2507
Снова - из книги "Младшая муза" Поэль Карп "100 великих актеров"

Упразднениe в России общественной жизни идет при полном равнодушии американских и европейских правителей, дорожащих русским газом и доставкой грузов в Афганистан куда больше, чем общественными ценностями, о которых они неустанно говорят. На этом фоне требование сенатора Кардина запретить въезд в США и арестовать счета лиц, причастных к гибели в тюрьме Сергея Магнитского, юриста работавшей в России зарубежной фирмы, ободряет. ? самый обаятельный из «молодых реформаторов» ельцинской поры, Борис Немцов, увидел в этом путь к налаживанию в России демократии. Он предложил Конгрессу Соединенных Штатов принять закон «О поддержке демократии в России». Чтобы не просто давали индивидуальные и групповые ответы, а ввели упреждающий общегосударственный акт. Немцов хочет, чтобы Америка «наказывала наших негодяев, а нашу страну не трогала». Но нашу страну она и не трогает. Это мы ведем неустанную антиамериканскую пропаганду. А Обама в ответ лишь потворствует нашим властям.

Но главное, чем странен призыв Немцова, это надежда, что из-за рубежа можно освободить Россию от дурного порядка и установить здравый. А как верно пели, никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой. Вот только в гимне коммунистов не договорено, почему плоды побед, добытых собственной рукой, достаются не тем, чьи руки их добыли. Отсутствие демократии и означает, что страной правят не всенародно избираемые и сменяемые лица, а захватчики, которых Немцов именует нелицеприятно. Но за таких всюду в мире расплачивается народ. Немецкий народ ни разу на честных выборах не отдал Гитлеру абсолютное большинство голосов - лишь относительное. Но платить за преступления гитлеровцев пришлось всем немцам. Не отвечай страна за негодяев, не пришлось бы бомбить заводы на Рейне и стрелять по Берлину. Но, увы, если страна неспособна сама наказать своих негодяев, ей приходится за них отвечать. Нам тоже пришлось и приходится.

Они потому и негодяи, что подставляют свою страну. Не обязательно под бомбы - под разные удары. У дурной власти продленное последействие, нефтедоллары могут его отсрочить, но не отменить. Чтобы контролировать нашу власть, США пришлось бы оккупировать страну, как западную Германию в ходе войны. Но и США этого не хотят, и не только я, а, конечно, и Немцов, и все мы, российские граждане, иностранной оккупации не хотим, даже краткой и плодотворной. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!

Что толку персонально ругать правителей? Зло не в их личных качествах. Просто наша система правления держится на, так сказать, негодяях по должности, по непомерному кругу индивидуальной и закрытой власти, по вертикальному характеру и абсурдной централизации этой власти. Негодяем по должности можно назначить прекрасного человека. Но если он не сбежит, не покончит с собой, то сделается негодяем. Америка от этого его не убережет.

Демократии в России препятствует постоянная готовность к параду во главе с единым национальным лидером. Но и у нас демократия возможна, если отступит вертикаль власти, своей абсолютностью удерживающая тоталитаризм. Демократия вырастает из самоуправления регионов, отделения хозяйства от государства и реальной конкуренции производителей. Общими в стране должны быть законы, судопроизводство, финансовая система, оборона и внешняя политика. Все остальное поле самодеятельности граждан, невозможной без демократии. А нужда испрашивать разрешение на самодеятельность - это для Америки дикость, и пока мы живем с этой дикостью, никакие американцы не помогут нам преобразить строй. ? не примут закона о поддержке демократии в России.

Сенатор Кардин вступился за Магнитского не ради демократии в России, а ради Америки. Он понял, что Клинтон, Буш и Обама, то и дело по разным соображениям примиряясь с нашими беззаконными шагами, помогали России снова стать угрозой всему свету, какой был Советский Союз. На примере дела Магнитского он раскусил главную ложь российской пропаганды, неустанно твердящей, что идеологической и политической пропасти между Россией и свободным миром больше нет. Он смекнул, что коммунизм и марксистско-ленинское учение были оберткой всевластного государства с вертикальным тоталитарным порядком, а нынче обертка другая. Но сенатор Кардин не рвется менять ни наши порядки, ни наши обертки. От своих американских властей он требует одного - чтобы в отношениях с нами они не мирились с нашими нарушениями общепринятых норм и взятых нами на себя обязательств. Не более того. Но если бы президент США внял этому доброму совету, изменилось бы положение и в России. Без особого немцовского закона.

http://www.grani.ru/blogs/free/entries/183752.html
Старый 25.11.2010, 00:14
Совладелец

По умолчанию Татьяна Монахова: Опасное попустительство

Название: Татьяна Монахова.3..jpg
Просмотров: 823
Размер:	6.1 Кб
ID:	2532В мае 1997 года Михаил Трепашкин в своем открытом письме Борису Ельцину информировал президента России о тесных связях руководства ФСБ РФ с организованными преступными группировками. Ответом главы государства было увольнение М.?. Трепашкина и его многолетнее преследование.

В свое время наше общество проигнорировало предостережение Александра Литвиненко: «Если этих людей в настоящий момент не остановить, то этот беспредел полностью захлестнет страну. Это будет страшнее чем 37-й год».

Сейчас мафия в России срослась с властями всех уровней. Теперь это криминальная страна с низким уровнем безопасности, представляющая реальную угрозу для остального мира.

Хочет ли Запад зависеть от русской мафии? Найдутся ли на Западе разумные аналитики и эксперты, способные подсказать лидерам Европы и Америки, что их попустительское отношение к режиму в России в обмен на дешевый газ и нефть губительно для всего цивилизованного мира?

Я считаю, что западное общество должно потребовать от российского руководства выполнения международных обязательств России в области обеспечения демократических свобод и соблюдения прав человека. При необходимости нужно вводить экономические санкции и арестовывать зарубежные активы высших российских чиновников.

На мой взгляд, без поддержки Запада российское общество не сможет добиться демократических преобразований в стране.

http://grani.ru/blogs/free/
Старый 25.11.2010, 10:55
chugunka chugunka вне форума
Участник

По умолчанию А что говорил Немцов в 1999 году?

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/
Суббота, 27.11.1999

Б. НЕМЦОВ - Теперь о моем отношении к Ельцину. Есть 3 Ельцина: Ельцин-бунтарь - образца 1987 года, который боролся с Горбачевым и был народным любимцем, выиграл выборы в 1989 году, стал председателем Верховного Совета России. С ним были всякие истории: он проверял работу магазинов, снимал директоров с работы, наводил порядок в Москве. Тот Ельцин был любимцем народа, и я его всячески поддерживал. Был Ельцин-президент - тот, который стоял на танке в августе 1991 года, спас страну от засилия коммунистов. ? третий Ельцин - больной, несчастный и бесконечно одинокий человек - дело в том, что за время своей работы Ельцин разогнал тех людей, которые были ему преданы. Он выгнал 5 премьер-министров, больше 50 вице-премьеров, около 200 министров и остался один. Такого Ельцина я просто по-человечески жалею. Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убежден, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать.
В. Ж?Р?НОВСК?Й - Я считаю, что Союз правых сил специально поддерживает Путина. ?м это выгодно. Они знают, что на Путина сделал ставку Кремль, и им выгодно его поддержать. Я правильно говорю? Чубайс - не сейчас, в 2004, в 2008, в 2012, и он мечтает.
Б. НЕМЦОВ - Да, в этом вопросе. Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина.

Ведь именно Немцов и К и привели Путина к власти.
Старый 25.11.2010, 12:02
Совладелец

Это хорошо, что, наконец, цитата из Немцова (с "Эха"-99) появилась у нас на форуме. Я-то было считал ситуацию очевидной и полагал, что для любого думающего человека она очевидна... ? не собирался инициировать её обсуждение. Однако - готов к нему. Речь идёт всего лишь о том, что мудрый меняет свои решения, а дурак - никогда. Дурак вместо этого говорит: "Я уже всё решил, и не сбивайте меня с толку вашими фактами!".

Вот, что сказал Б.Немцов:

Цитата:
...Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного (Речь шла о том, что Ельцин болен и уже, увы, безответственен - В.Р.). Я убежден, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин.
Отвечая на упрёк Жириновского... Вернее, даже не упрёк. а "разоблачительную" догадку, что, мол, "Союз правых сил специально поддерживает Путина. ?м это выгодно. Они знают, что на Путина сделал ставку Кремль, и им выгодно его поддержать", Немцов отвечает:

Цитата:
Да (поддерживаю - В.Р.), в этом вопросе. Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвертое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина.
Полагаю, что Немцов вёл себя, как человек ответственный; в частности, он даже говорит не "Путин - честный человек", а "по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом". То, что Путин оказался международного порядка мошенником и в высокой степени непорядочным человеком, достойным пожизненного заключения, в 1999 году было ясно, наверное, только Владимир Михалычу Чугунову (выступающему у нас под ником chugunka); жаль, что он тогда ещё не воспротивился всеобщему... ээ-э... распространённому мнению, о том, что Путин - человек, подходящий для президентского поста...

Кстати, замечу, что мошенничество - это злоупотребление доверием . Т.е., для того, чтобы проявить себя в качестве мошенника, сперва надо завоевать доверие. А.Пушкин сказал как-то (мне): "Но жалок тот, кто всё предвидит, чья не кружится голова..."

Немцов сделал ответственное заявление в 1999 году (о том, что он поддерживает Путина) и готов за него отвечать - я убеждён. что работа "Путин.10 лет.?тоги" и то, на что идёт Немцов ради пропаганды и распространения взглядов, изложенных в этой работе, всё это говорит о том, что мера этой его ответственности - высока. "Умный меняет свои решения...", а не движется всю жизнь на автопилоте...
Старый 27.11.2010, 02:05
chugunka chugunka вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от VladRamm Посмотреть сообщение
То, что Путин оказался международного порядка мошенником и в высокой степени непорядочным человеком, достойным пожизненного заключения, в 1999 году было ясно, наверное, только Владимир Михалычу Чугунову (выступающему у нас под ником chugunka); жаль, что он тогда ещё не воспротивился всеобщему... ээ-э... распространённому мнению, о том, что Путин - человек, подходящий для президентского поста...
Насчёт непорядочности я с Вами не согласен. ?менно за это, за способность держать своё слово Ельцин и избрал Путина преемником. ? Ельцин взял с Путина слово. Могу догадываться какое. ? моя догадка подтверждается практикой. Ну то что Ельцин потребовал неприкосновенности для себя это не вызывает ни у кого сомнения. Второе требование, которое Ельцин поставил перед Путиным это то что бы он не стал менять конституцию. Путин сдержал слово, конституцию он не стал менять, на третий срок не пошёл, хотя его все упрашивали.
Так что в этом, что он не держит своего слова Путина нельзя упрекнуть.
А вот в остальном можно. В остальном дела Путина и Ельцина различаются. ? такие как Путин наносят вред нашей стране находясь у власти. ? это я понял не в 1999 году, но гораздо ранее Немцова. Так что я лучше разбираюсь в людях, чем Немцов. ? я могу это доказать. Я ведь тоже пишущий человек. ? писал про Путина и тогда и в основном в отрицательном плане. Могу доказать, все факты есть в интернете.
Так что Немцов должен себя винить в первую очередь, что не сразу разгадал Путина.
Для кого то Путин и сегодня является загадкой, для меня нет.

---------------------------------------------

Я подозревал, что Владимир Михалыч - великий человек. Но, кажется, он таки величайший! А в людях как разбирается!.. Надо бы его куда-нибудь назначить!.. Были бы в России выборы, его давно бы выбрали во всё!..

В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 27.11.2010 в 02:18. Причина: Восторг!
Старый 29.11.2010, 19:00
овен овен вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Приватизатор Посмотреть сообщение
... Стало невмоготу

влад умер.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлю. С похорон... Нет, из некролога:
Цитата:
Друзья! 23 ноября отошел в вечность наш единомышленник Владислав Терушкин.

В 1987-90 г. он был одним из организаторов питерского отделения Всесоюзной миротворческой организации "Вахта Мира", своеобразной копии лондонского Гайд-парка, который работал каждую субботу в Михайловском саду. Это было новое для страны явление – митинг, как открытая для всех дискуссия под открытым небом. Регламент - всем по 5 минут - одинаковый для всех – коммунистов и антикоммунистов, светских и религиозных, защитников прав русских, и тех, кто за права нерусских. Владик - один из постоянных ведущих этих митингов. Умный, саркастичный, то изысканно учтивый, то ершистый, и вместе с тем бесконечно добрый, он неизменно останавливал всякого, кто пытался помешать выступающему по очереди полностью пояснить свою позицию. Он оставил нам незабываемый образец уважения к праву каждого высказаться. Легким ли было это его служение на пользу гражданского общества видно по тому, что мы до сих пор за это боремся...

Экономист по профессии, в 90-е годы он стоял у истоков формирования в России частной собственности на средства производства, проще говоря, приватизации. Он был без преувеличения одним из редких специалистов своего времени, который без устали призывал никогда и ничего в этой области не делать вне закона. Преобразования отношений собственности должны выполняться так, чтобы права собственника были защищены навечно. Лично ему это удавалось. Всегда. Он был порой неудобен в работе, поскольку не терпел неряшливости в делах. Но зато сделки приватизации, которые были подготовлены с его участием, много раз проверяли политически ангажированные комиссии ГосДумы - то от КПРФ, то от ЛДПР. ? ни одна сделка не была опротестована. Это - вершина профессионализма бизнес-консультанта. Владик стал одним из первых представителей этой новой для нашей страны профессии. Впечатляет список предприятий страны, с которыми довелось работать Владиславу Терушкину как бизнес-консультанту.

В 2000-е годы Владик служил становлению в России цивилизованного корпоративного права, выискивал и обсуждал на различных уровнях то, что можно и нужно улучшить в российском законодательстве. Бескорыстно и много помогал работе над "электронным правительством" России, то и дело оппонируя, где только мог, тем благоглупостям (или просто глупостям), которыми богат этот современный государственный проект. Он был убежденным пацифистом - и вместе с тем бесстрашным воином за становление гражданского общества и современной экономики России. Его жизнь стала частью истории демократического движения страны и частью истории российского консалтинга.
Когда-то, более уже двадцати лет тому назад, некоторые из нас стояли, крепко взявшись за руки, в так называемой Цепочке Мира, растянувшейся на несколько километров. Влад был среди инициаторов и организаторов этой акции, приуроченной к визиту Рейгана в СССР. Сегодня мы, его единомышленники, будем стремиться к тому, чтобы тоненькая цепочка Мира, Свободы и Демократии не прервалась окончательно.
Это и будет нашей лучшей памятью о Владе Тёрушкине.

У Марины осталась не использована фраза социолога Володи Костюшева, и она прислала её отдельным фрагментом:
"Он был внимательным к другим, даже сверхтактичным, и ярко страстным и непримиримым в публичных выступлениях.. Обнаженный нерв..."
В.Рамм

Последний раз редактировалось VladRamm; 29.11.2010 в 20:53.
Ответ

Опции темы