Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Золотой фонд общественно-политической публицистики

Ответ

Опции темы
Старый 03.05.2012, 16:44
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию Александр Подрабинек: Угроза в начале мая

Если бы Первомая не было, его бы надо было придумать, чтобы проветрить мозги демократам, готовым к сотрудничеству с кем угодно, лишь бы против Путина. Слава богу, на этот раз либеральная оппозиция от празднования Дня международной солидарности трудящихся в последний момент отказалась. Это, однако, не помешает нам с любопытством взглянуть на митинги и лозунги этого дня.

1 мая на улицы и площади Москвы выплеснулась вся имеющаяся в наличии красная нечисть - от закамуфлированной под европейских социалистов "Справедливой России" до откровенно сталинистской "Трудовой России" Виктора Анпилова. При всех идеологических особенностях они совершенно одинаковы в главных намерениях - самолично решать общественные проблемы за счет ограничения гражданских свобод. Чаще всего это звучит вполне откровенно, иногда скрыто за шелухой демагогических рассуждений. Все зависит от целевой аудитории.

Геннадий Зюганов, занявший в новой России роль официального и долгосрочного пугала, перед своей аудиторией на митинге на Театральной площади был откровенен: "Слава Ленину!", "Слава Сталину!". Его политическая программа - возвращение к советскому социализму. Те, кто вслед за Алексеем Навальным призывал на последних президентских выборах голосовать за кого угодно, но против Путина, соглашались отдать свой голос в том числе и за советский социализм.

У "Справедливой России" аудитория не такая очумелая, как у КПРФ. ?стериками "За родину, за Сталина!" здесь успеха не добьешься. На маевке в Сокольниках лидер партии Сергей Миронов говорил, что "над нашей прекрасной Россией раз и навсегда встанет солнце справедливости, солнце социал-демократии", воплощение которых - партия "Справедливая Россия". В программе этой партии воспевается социализм, и, хотя он называется "новым", все его основные черты старые. Все то же государственное регулирование, бесплатные образование и здравоохранение, контроль над прессой и телевидением, угроза НАТО и сплочение народа как важнейшая задача государства. ?зюминка "нового социализма" - принятие закона, ограничивающего употребление иностранных и жаргонных слов. Социализм и цензура неразлучны!

"Левые радикалы", прошедшие по бульварам от Цветного до Чистопрудного, отличаются от просто "левых" тем, что говорят вслух то, что думают. Никакого политеса и недоговоренностей. То, что у всех социалистов на уме, у леворадикалов на языке. Анархо-коммунисты скандировали "Рабочий, рабочий, убей капиталиста". В других колоннах кричали "Россия будет красной" и "Наша родина - социализм". "Левый фронт" пел старый советский гимн про великого Сталина и партию Ленина, которая нас к торжеству коммунизма ведет. Сам лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, который в силу какого-то невероятного помрачения общественного рассудка состоит в организаторах протестного движения "За честные выборы", на митинг не пришел, но за него высказались его товарищи по социалистической идеологии. Виктор Анпилов, вспомнив свой лихой опыт красно-коричневого мятежа 1993 года, призвал сделать 3 октября днем единых действий левых сил. Михаил Делягин сообщил, что 6 мая под тяжестью собственных норковых шуб завершится буржуазный этап протестного движения и будущее будет принадлежать левым. Эдуард Лимонов не мудрствуя лукаво объявил, что капитализм - это дерьмо и надо все отнять и поделить.

Так прошел Первомай у левых. Но нет худа без добра, и это даже хорошо, что он так прошел. В очередной раз озвучены конечные цели тех, кого либеральная оппозиция так опрометчиво приглашает в антипутинскую коалицию. Они и правда против Путина. Но они за Сталина. Они за социализм, за СССР, за ГУЛАГ, за "убей капиталиста". Все это никак не лучше того, что мы имеем сегодня. Союз с ними, даже ради такого полезного дела, как свержение Путина и демонтаж путинского режима, чреват опасными последствиями - укреплением левых сил, легитимацией их в общественном сознании и угрозой возвращения к той системе, на борьбу с которой было положено столько жизней, времени и сил.

http://grani.ru/opinion/podrabinek/m.197488.html

Последний раз редактировалось VladRamm; 03.05.2012 в 17:26.
Старый 04.05.2012, 10:13
Эжен Николаевич Эжен Николаевич вне форума
Новый участник

Thumbs down ОБРАТ?ТЕСЬ К ГЕН?КОЛОГУ

Поскольку всех вас тошнит - вы ВСЕ в интересном положении! Будем ждать приплода!
Ждите материнский капитал бочками!

Дорогой Эжен Николаевич! Вы после продолжительного отсутствия захотели поупражнять своё остроумие именно здесь? Шутка получилась, должен сказать, довольно низкопробная.

На всякий случай, напомню: хамить мне ни в коем случае не нужно... ? даже... ну, там вроде:
Цитата:
"А Вы лишь слегка "пожевали" всуе "ни к селу и ни к городу" ЧУЖ?Е МЫСЛ?"
Так со мною разговаривать не стоит - буду выбрасывать к матери. Хотите обсуждать мои мысли? - Вот у меня целая колонка! Be my guest!

В.Р.

PS. Через несколько дней только заметил... Милейший Эжен Николаевич! слово "ГЕН?КОЛОГ" пишется по-русски немного иначе... Это стоило бы понимать на восьмом-то десятке!.. ?ли Вы недавно стали на этом языке разговаривать?.. ? ещё: Вам, позволяющему себе презрительно-снисходительно ухмыляться отсутствию у собеседника СВО?Х мыслей (вне зависимости от того, так ли это) очень к лицу демонстрация глубины и мощи собственного мыслительного процесса, продемонстрированных Вашим постом!

Последний раз редактировалось VladRamm; 09.05.2012 в 19:33.
Старый 04.05.2012, 13:51
Чечако
Guest

По умолчанию Александр Козлов: Колонна Первомая

КОЛОННА ПЕРВОМАЯ

?дут в едином Строю
Премьер, Президент и Рабочий!
Лозунг у них один:
- Вверху "Справедливость" "хохочет"!

Работай "до опупенья"!
?меть чтоб здоровый вид!
Четыре тысячи "В зубы",
- Дворник вперёд семенит.

Выпил Президент пивка
С "Боссом из профсоюза".
Есть физкультура, массаж,
Не будет от пива пуза!

Где олигархов колоннна?
"За Справедливость!" "Вперёд!"
Тейлор у нас не в почёте.
Есть ещё в людях пот.

Отпуска длинноваты.
Чего отдыхать зимой?
Летом отпуск не в график,
Работай же Труженик мой!
Старый 05.05.2012, 02:38
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

Уважаемый Чечако! Я хотел, как лучше. Стихи у Вас, по моему впечатлению, слабые... Можно даже сказать: очень слабые... Мм-м... ?менно в поэтическом смысле. Когда Вы помещаете их в качестве комментария не столько к материалу в теме, сколько к названию её... Вы не обсуждаете, не возражаете, не развиваете идеи, не высказываете недоумения, а просто говорите что-то своё, не очень-то и относящееся к тексту... При этом сам текст вольно или невольно Вы заслоняете. Я не думаю, что это является Вашей целью, - уж больно было бы изыскано. Однако я вижу, что это происходит и бросается в глаза. Я попытался создать специальную тему, как поступил ранее, когда после того, как начал только писать про социализм Счастливые треугольники или делаемое дело (существует ли социализм?.. хотя бы в теории?..), пользователь с прекрасным ником annna начала со мною какую-то ненужную свару, выставляя напоказ "моё истинное лицо" и "выводя меня на чистую воду"... Я просто организовал специальную тему Разговоры с Анной, чтобы отделить разговоры обо мне от разговоров о социализме. Оказалось, что Разговоры с Анной (обо мне) на сегодня имеют 883 просмотра, а разговоры о том, существует ли социализм?.. хотя бы в теории - лишь 629. Конечно, и то и другое достаточно неплохо. Хотя дискуссии в Разговорах практически нету. У annnы (Анны) желание меня обличать иссякло... Но я бережно все её обличения и даже хамские эскапады сохранил в этой специально созданной для неё теме!

Уважаемый Чечако! Ещё раз: я хотел, как лучше. Попытался создать для Вас с Александром Козловым специальную тему, где можно было бы Вам - ссылаться на то, чему (вплоть до того, какой конкретно теме) посвящены, как Вы их называете, "вирши", а другим (читателям) обсуждать поэзию Александра Козлова - отдельно, а тему, которой "вирши" посвящены - отдельно. Не поэзию ("поэзию") вместо темы, а "мухи - отдельно, котлеты - отдельно" О комментариях ничего не говорю. Комментарии - святое. Вот тут милейший Эжен Николаевич оставил в этой самой теме вполне идиотский комментарий - я с ним чуточку подискутировал - прямо не выходя из его поста! Однажды когда он начал было вывешивать свои благоглупости, заявив вначале (Шендеровичу): "Ради Бога, не обижайтесь. Поверьте мне, обида - это тяжкий груз, мешающий воспринимать адекватно действительность (мне восьмой десяток ...)"... Я ему поотвечал, а он в конце спросил меня: "Видимо, Вы хотели показать свой интеллект? Зачем?" (мне, видать полагалось ответить по-анекдоту: "нет, что Вы! Такое же быдло как Вы!") и закончил свои излияния словами: "Ладно, извиняюсь за пустословие своё." Я счёл диалог исчерпанным, и Эжен Николаевич тоже надолго замолчал... Может, отъезжал куда, а то и просто спал... Но, я смотрю, проснулся и снова понёс свою ахинею... Ой, что я говорю!.. Снова начал делиться своими "соображениями"... За мной однако не заржавеет... Пакостить тут... мм-м... Не надо. Ну, да Бог с ним, с дорогим Эжен Николаевичем!

Однако, как я понял Вас, Вам не хотелось бы, чтоб стихотворные комментарии Александра Козлова были бы собраны вместе... Во всяком случае, все его комментарии. Пусть остаются, мол, там куда Вы их поместили. Я правильно Вас понял?

Ну, что же? Если Вы настаиваете, я переиграю всё обратно. Тему открытую (мною!) "Поэтическо-аналитическое" удалю; сочинения Чечако и Александра Козлова отправлю по местам (может, уточню у Вас, куда именно). Но тогда уж комментировать сочинения Ваши... ээ-э... сочинения Александра Козлова буду без малейшего стеснения... ?.А. Крылов научил меня в "Осле и соловье" этой глубокой мысли: "...да жаль, что не знаком ты с нашим петухом! Ещё б ты больше навострился, когда бы у него немного поучился!" Соловей здесь - не я вовсе. Но я выбираю статьи из большого потока и пытаюсь поддерживать на форуме серьёзный разговор о серьёзном. Не скучный, а серьёзный. ? стихи тоже уместны - ведь дело делать надо, шутя - дела скуки не любят! Но на явную и заведомую халтуру (главное, отвлекающую от содержательного обсуждения!) безучастно смотреть не стану! Think about it, уважаемый Чечако!

Подтверждаете своё желание писать (не будем об ударениях!) повсюду, быть, как говорят, вездесущим? (С одним "с", заметьте!) Я всё проделаю в соответствии с Вашим решением!

Последний раз редактировалось VladRamm; 05.05.2012 в 15:50. Причина: по просьбе Чечако
Старый 05.05.2012, 10:56
Чечако
Guest

По умолчанию Чечако: Пусть всё идёт своим чередом.

Цитата:
Сообщение от VladRamm Посмотреть сообщение
Уважаемый Чечако! Я хотел, как лучше. Стихи у Вас, по моему впечатлению, слабые... Можно даже сказать: очень слабые... Мм-м... ?менно в поэтическом смысле. Когда Вы помещаете их в качестве комментария не столько к материалу в теме, сколько к названию её... Вы не обсуждаете, не возражаете, не развиваете идеи, не высказываете недоумения, а просто говорите что-то своё, не очень-то и относящееся к тексту... При этом сам текст вольно или невольно Вы заслоняете. Я не думаю, что это является Вашей целью, - уж больно было бы изыскано. Однако я вижу, что это происходит и бросается в глаза. Я попытался создать специальную тему, ........

Уважаемый Чечако! Ещё раз: я хотел, как лучше. Попытался создать для Вас с Александром Козловым специальную тему, где можно было бы Вам - ссылаться на то, чему (вплоть до того, какой конкретно теме) посвящены, как Вы их называете, "вирши", а другим (читателям) обсуждать поэзию Александра Козлова - отдельно, а тему, которой "вирши" посвящены - отдельно. Не поэзию ("поэзию") вместо темы, а "мухи - отдельно, котлеты - отдельно" О комментариях ничего не говорю. Комментарии - святое. .......

Ну, что же? Если Вы настаиваете, я переиграю всё обратно. Тему открытую (мною!) "Поэтическо-аналитическое" удалю; сочинения Чечако и Александра Козлова отправлю по местам (может, уточню у Вас, куда именно). Но тогда уж комментировать сочинения Ваши... ээ-э... сочинения Александра Козлова буду без малейшего стеснения........ на явную и заведомую халтуру (главное, отвлекающую от содержательного обсуждения!) безучастно смотреть не стану! Think about it, уважаемый Чечако!

Подтверждаете своё желание писать (не будем об ударениях!) повсюду, быть, как говорят, вездесущим? (С одним "с", заметьте!) Я всё проделаю в соответствии с Вашим решением!
Уважаемый ВладРамм, Спасибо за внимание к моей скромной персоне.

Не собираюсь дискутировать с Вами об "Слабости" всех моих стихов.
В любом месте их появления, разумеется, можно раздраконить их по полной программе, как они того заслужили, если такое желание возникает. Вперёд!
Моя логика такова, Я продолжаю тему поэтико-аналитическое, которая начата с Вашей легкой руки, где Я поэтически анализирую те явления или события, которые привлекли лично моё внимание.
? Я продолжаю на правах форумчанина помещать свои комментарии в прозе или стихах к темам, которые уже имеются на форуме. Что логично и правильно. Ассоциация моих стихов имеет право разбивать начисто сам смысл обсужаемой темы. Так Я - за Праздник Победы!
?ли вот конкретно. Про Колонну Первомая. Я и развиваю, Я и возражаю Я и высказываю недоумение, Причём Я дедаю это ассоциативно. То есть в той форме, которую считаю для себя самой удобной, приемлимой, допустимой и подходящей.
Я живу в Нижнем Новгороде, а не за океаном, и мне трудно укорить напрямую Власть, что Она нарушает спортивный режим и пьёт пиво.
Что можно и легко Вам, то глупо и невозможно мне. ?менно поэтому Я и прошу Вас не устраивать, пока по крайней мере, никаких "перетасовок".
Я всего-то только начал посещать форум.
А если есть необходимость, то обсудить Ваши возражения по поводу моего неправильного поведения по личке.
Чечако и Александр Козлов - это одно лицо. Как Вы скажите, так Я и стану обзываться. Уверен, что перетасовка моих постов ставит под сомнение "Демократичность" демократического сетевого сообщества.
В первую очередь мне бы хотелось обсуждать аналитику моих стихов в теме поэтико-аналитическое, но у меня нет никаких возражений но любые комментарии в этой теме. Что само собой разумеется. ?наче было бы мне глупо вылезать с стихами.
Если Вы, уважаемый ВладРамм, уже обнаружили у меня ЯВНУЮ ХАЛТУРУ, то без всяких церемоний максимально грубо словесно и публично ткните меня в мою ХАЛТУРУ! носом. Это станет для меня лучшим уроком. Ведь мы - демократы. Так и не будем церемониться с халтурщиками. Если Я что-то упустил и не на всё Вам ответил, пожалуйста, напомните мне, и Я отвечу конктерно и явно.
С уважением.

Уважаемый Чечако! В соответствии с Вашими пожеланиями отредактировал предыдущий пост и исключил из этого упоминание о возникшем недоразумении. Об остальном после... Убегаю...

В.Р.

Последний раз редактировалось VladRamm; 05.05.2012 в 15:55.
Ответ

Опции темы