Форум Демократического сетевого сообщества  

Вернуться   Форум Демократического сетевого сообщества > Авторские форумы > Владимир Рамм

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2011, 02:34
VladRamm VladRamm вне форума
Совладелец

По умолчанию О новых статьях внутри архива

Уважаемый читатель! Сочинил я тут в последнее время статьи, которые не стал выносить на главную страницу. Они заняли места, тех, что были внутри "Архива", но оказались-таки более доступны для обсуждения. Ежели Вы захотите всё-таки обсуждать написанное мною (чему я буду несказанно рад... Ээ-э... не оскорблять меня, как это иногда приходит в голову появляющимся у нас "отвязанным" пользователям, а в самом деле, обсуждать), то можно помещать свои комментарии прямо здесь (последней записью в "Архиве"), просто указав, к какому посту относится Ваш комментарий (вопрос, реплика, дополнение и пр.). Если обсуждение будет нетривиальным, я перенесу тему на главную станицу - приделаю к ней самостоятельный вход. ?, конечно, сохраню всё написанное Вами.

Я намерен и далее так поступать. Поэтому не пишу, сколько именно статей я поместил на образовавшиеся пустые места в "Архиве". Просто указываю адреса. ? буду добавлять, редактируя этот пост. ?так

Бумеранг национально-ориентированной ненависти (пост # 36)

Дедовщина – необходимый ингридиент для консолидации россиян, не правда ли? (пост # 37)

Да!.. ? ещё! Если Вы вдруг (паче чаяния), оказавшись внутри "Архива", захотите высказаться по поводу какой-либо иной статьи, кроме тех, к коим я Вас отсылаю... ?ли просто предложите вывесить что-либо на главную (для всеобщего обозрения), be my guest!

Последний раз редактировалось VladRamm; 21.12.2011 в 06:47. Причина: опечатки
Старый 03.12.2011, 15:12
Совладелец

По умолчанию о новых ошибочно открытых кем-либо темах и иных случайностях

Наш новый пользователь, puklak13, поместил свою реплику по-ошибке в моей авторской колонке, "открыв новую тему". Я перенёс её сюда, в "Архив" (пост # 30). К обсуждению готов. Но не станем же мы с Вами, читатель, каждый день (час?) начинать всё сначала, будто ни прежних разговоров, ни прежних статей обо всём этом не было и в помине!...

Последний раз редактировалось VladRamm; 20.08.2015 в 19:59. Причина: Даже в этих нескольких строках умудрился сделать опечатку!
Старый 16.05.2012, 01:15
Совладелец

Перенёс в самостоятельную тему (с собственным адресом; и возможностью обсуждения!)

Последний раз редактировалось VladRamm; 20.08.2015 в 19:59. Причина: Переместил...
Старый 28.02.2013, 18:11
Совладелец

По умолчанию Предварительное

Это не новый пост, читатель! Наоборот - он едва ли не самый старый. Новый я поставил в начало "Архива", на то место, где был этот. А его сюда. Новый (пост # 3), надеюсь, будет помогать Вам ориентироваться в моей писанине. У него и название такое: "Нечто, напоминающее собрание аннотаций (по алфавиту и с перечислением глав)". Я это "собрание" ещё не докончил, но решил, что это не должно меня останавливать - ведь я же так и так буду его постоянно редактировать; не добавлять аннотации, а именно редактировать - там же всё по алфавиту, и придётся вставлять в середину списка. Это была прелюдия; а вот - сам пост, перенесенный из начала темы сюда; я просто изменю ссылку на него, и всё:
__________________________________________________ _______

До чего же замечательная штука – книгопечатание, читатель!.. Жалко, не все ещё с этой штукой знакомы... Когда-то довелось мне читать пробные лекции в вузе, куда я пытался устроиться преподавать; так после лекций на кафедре один профессор сказал... Подумал и сказал: «Главная ошибка нашего кандидата в преподаватели в том, что он старается, чтобы студенты всё поняли, а надо, чтобы они всё успели записать...» Он сказал, и все закивали. Ну, не слыхали они пока о книгопечатании... Представляете, как им тяжело живётся?..

Ведь раньше-то, до... Ещё до бумаги приходилось мудрые (да что там!.. просто нетривиальные) мысли на камне высекать! А это, утомительнейшая, доложу Вам, работа!.. Не отсюда ли (как атавизм) любовь человечества к афоризмам? А сноски? А проблема ссылок... Что адрес, что ли, указывать, куда пойти удостовериться?.. А дать кому-нибудь почитать?.. Одни проблемы!..

? даже когда бумагу изобрели... ? переписывали, переписывали... Ждать, пока «какой-нибудь монах трудолюбивый найдёт...» А вдруг не найдёт?..

А книгопечатание!.. Можно, конечно, организовать какой-нибудь Горлит или спецкомиссию православной церкви, можно тираж арестовать и увести в неизвестность... Можно начать сжигать, как делалось во время «культурного расцвета» рейха и как делали «наши», когда назывались «идущими вместе». Сейчас-то они, говорят, на унитазы перешли, ведь рукописи-то оказывается, не горят!..

Можно травить авторов на воле, как Булгакова или, скажем, Высоцкого... Можно по лагерям, как... Сил не хватит перечислять... Можно их там в лагерях расстреливать «без права переписки», или давать им возможность спокойно умереть от истощения и голода или от тифа какого-нибудь, как Хармсу или Мандельштаму; а можно по-нынешнему: в подъездах или «по-неосторожности», стреляя в упор... Но не помогает. Тексты остаются! ? порой приносят автору ещё больше славы...

Однако и бумажные технологии имеют свои слабые места. Тиражи... Скажут: нет бумаги и... что?.. Помню, в период перестройки один американский интервьюер переспросил: «У вас нету бумаги, чтобы печатать деньги?..». Сейчас ситуация изменилась: тиражи формируют не Госкомиздат и даже не лимиты не бумагу, спущенные из отдела пропаганды ЦК; их формируют капризы потребительского спроса, которые сами, в свою очередь, вырабатываются через TV теми, кто «заказывает музыку»...

Бумажные издания... У них обязательно есть редактор, коему, может быть и нравится написанное автором, но кое-что кое-где надо чуть-чуть подправить, кое-что немножко подсократить, и потом... Площадь в журнале... А у Вас тут сноски всякие, эпиграфы... Кому это надо?!.. У редактора свой вкус, и советоваться с автором он не намерен: обрежет, исправит...

Зато сеть!.. ?нтернет, где ты сам себе хозяин!.. Сам редактор, сам себе даже и корректор – комп проверит твою грамотность... Комп выверит за тебя цитаты... А ошибки и опечатки, что выплывут потом, можно потом же и исправить. ? ты можешь спокойно в интернете... Вы знаете, читатель, некоторые отождествляют познание мира с получением, обработкой, накоплением и передачей информации. Отбрасывая или просто не заботясь при этом о важнейшем компоненте познания: о размышлении... Так вот в интернете можно спокойно размышлять.

Но и он не лишён недостатков (хотя достоинства поражают воображение).

Вот, скажем, в «Заголовках» статья о том, что власти будут блокировать Рунет под предлогом борьбы с экстремизмом:

30 сентября, на парламентских слушаниях в Думе были одобрены подготовленные Генпрокуратурой поправки в закон о СМ?, направленные на совершенствование борьбы с экстремизмом. Ожидается ужесточение контроля за российским сегментом интернета. «Независимая газета» напоминает, что, например, сейчас в законе о СМ? написано, что гражданин или организация могут потребовать от издания опубликовать опровержение. Если, скажем, у газеты нет доказательств своей правоты, то она может отстоять свою точку зрения в суде. Но Генпрокуратура хочет, чтобы все федеральные и региональные органы госвласти, ведомство, осуществляющее регистрацию СМ?, а также, естественно, прокуроры могли потребовать от любого издания в обязательном порядке опровергнуть некие «не соответствующие действительности сведения». При этом нигде не указывается – кто же станет определять, что они именно таковы, отмечает издание. Видимо, тот же самый орган, который и будет требовать опровержения. За отказ от выполнения данного требования юрлица, то есть редакции, могут быть оштрафованы на сумму от 3 до 5 тыс. рублей, отмечает газета. Еще круче предполагается обходиться с «неправильными» интернет-сайтами. Если прокурор усмотрит где-то экстремистский материал, он должен обратиться в суд. Если «положительное решение в кармане есть», то можно приказать провайдеру закрыть доступ к засуженной информации.

Аннотация статьи об этой замечательной инициативе в «Новых известиях» заканчивается словами: «Правозащитники опасаются, что эта инициатива будет использована против критиков нынешней власти.» Наивные люди! У меня так никаких «опасений» нет. Безусловно будет использована. ? не «в первую очередь», а только для этой цели. Против тех, кто мешает «в это тяжёлое для страны время ещё теснее сплотиться». Ведь именно они по уже существующим законам являются экстремистами. Я бы даже продолжил эту чудную идею. Вы знаете, как преступники используют бумагу? – Они на ней свои «малявы» друг другу пишут! Не пора ли поставить под контроль?.. А мобильники, незаменимое орудие ОГП?.. А знание букв?.. Я бы на месте этих антиэкстремистки-озабоченных товарищей выступил бы с кардинальной инициативой: обучать грамоте только проверенных (допустим, прокуратурой) людей... А уж мобильники выдавать только тем, кому они по-службе положены!.. А радио с его экстремистскими подстрекательствами?!.. Особенно иностранское!.. Опыт же есть! Почему его столь незаслужено забыли?.. ? не о глушилках токмо речь. Во время войны (а Россия, говорят, нынче, как когда-то, снова «в кольце врагов»!) повсеместно работали постоянно включённые «радиоточки»; никаких свободных слушаний кого попало, никаких не одобренных текстов, и ни один враг... А вообще-то, правильнее всего, наверное, так организовать жизнь граждан РФ (и всех прочих, кто окажется на её территории), чтобы светлая идея: «шаг влево, шаг вправо считается – побег, прыжок на месте – как попытка улететь. Конвой стреляет без предупреждения» могла бы реализовываться без чрезмерных усилий и ненужных формальностей, и уж, разумеется, с упразднением этого нелепого «права» бесконтрольной переписки... Ведь безопасность государства... О!..

Но пока есть и работает компьютер и интернет... Бумага доступна (даже для печатания по-русски!). Вроде всё хорошо, да не всё хорошо. Текст, хранящийся не на Вашем компьютере, а неизвестно, где в сети, может вдруг исчезнуть, неизвестно... а иногда и известно, почему... ?ли даже пропасть с Вашего компьютера...

Есть ещё один довод... Вы можете счесть его малозначимым. Довод в пользу бумаги. Вам знакома немеркнущая в веках мудрость: «Сам себя не похвалишь, так сидишь, как оплёванный»?.. Когда заходил разговор о каких-нибудь общественно-политических проблемах, я, бывало, улучшу мгновение да и вставлю: « А я, знаете ли, об этом даже статью написал...». ? собеседник, бывало, оживится: «А где прочесть можно?» - «А к интернету доступ у Вас есть?» - «Найдётся!» - «Так вот адрес: demset.org. Там и вывешено.» - «Вот, спасибо!»... Потом, через месячишко спросишь как бы между прочим: «Ну, как, прочли? Что скажете?»... ? Вы поверите, читатель, года так за три – никто, за исключением двоих моих старых друзей (которых я знаю более 50 лет), в интернет так и не слазил... Да и то один из этих друзей – лишь потому, что я о нём написал... Хотя, конечно, многим из моих собеседников было за 65 лет, и они, как, скажем, Маккейн, в отличие от молодого Медведева, не были в приятельских отношениях с интернетом...

Поэтому, может быть, книгопечатание, бумага... Позвольте, я попробую перенести свои соображения с интернета на бумагу... А если какая-нибудь моя мысль покажется Вам достойной внимания, и Вы захотите подумать её вместе со мною, как когда-то Пятачок (с Винни Пухом), то давайте считать, что она высечена на камне...

Всё же камень, что ни говори...

Октябрь 2008

Последний раз редактировалось VladRamm; 01.03.2013 в 18:14. Причина: опечатки...
Старый 20.08.2015, 20:56
Совладелец

Давно ждал повода продолжить свой "Архив", а то он забрался куда-то в середину третей страницы (оглавления?.. перечня?..) моей колонки - не ищущий специально не сразу и найдёт!.. ? вот повод образовался! Я перескажу Вам, читатель, своё сообщение, оставленное в чужом Живом журнале, где обнаружил тему, посвящённую непосредственно мне!

Тема (ветка) разоблачает мою ужасную и тщательно законспирированную сущность, посвящена "выведению меня на чистую воду" (может, мой текст стоит перенести в "Разговоры обо мне"? - Что скажете, читатель?.. А с другой стороны, - я там вывешивал только то, что появлялось на нашем портале. ? вообще организовал эти "Разговоры...", дабы "отделить мух от котлет" и, с одной стороны, не оставлять возможностей дуракам... ээ-э... не самым умным участникам нашего форума замыливать обсуждение содержательных тем, переводя разговор на личности - на мою, конкретно, личность. А с другой - не оставлять шанса для них (или для кого-то другого) усомниться в том, что я к подобным разговорам готов и "вызов" принимаю). ?так, ветка в этом ЖЖ называется "Ну и ну!" (такое восклицание выражает чувства этих самых баб, что оживлённо обо мне сплетничают). ? вот моя реплика (из неё станет понятно, как меня туда занесло).

Цитата:
Re: Ну и ну!
vladimir_ramm 2015-08-19 13:22 (местное)

Прекрасное название для ветки: "Ну и ну!" Я раз в несколько месяцев прошу Google рассказать что-нибудь новенькое обо мне. Но как-то упустил целую посвящённую мне ветку.

Я, милейшая neutrino, потерял желание общаться с Вами после хамства в мой адрес и перестал интересоваться Вашей деятельностью. А оказывается, мой "загадочный образ" не даёт покоя ни Вам, ни Вашим собеседницам на лавочке...

Ни при каких обстоятельствах не буду Вам что-либо объяснять... Дабы объяснения не выглядели, как попытка оправдываться; а попытка оправдываться - как признание вины.

То, что Вы, дорогая, не понимаете, как работает Google и сколь много с его помощью (не обращаясь к кому бы то ни было (из людей) с вопросами) можно узнать; и при этом занимаетесь у себя в ЖЖ не только обсуждением сплетен, но и их генерацией, говорит лишь о том, что Вы, дорогая, - злобная дура (надеюсь, Вы позволите мне не называть Вас "нью-йоркской прошмандовкой", хотя после Ваших текстов в этой самой теме, текстов переполненных не одной только злобой, но и свидетельствами злоупотребления доверием, в просторечье, именуемого "подлостью", я именно в этих терминах о Вас и думаю). Я, действительно, не сразу это понял (есть у меня такой порок: изначально думаю о людях лучше, чем они того заслуживают) и некоторое время я общался с Вами, предположив, что встретил собеседника. Не обольщайтесь, пожалуйста, - мне от Вас ничего не нужно.

В том же что касается разоблачения меня (Владимира Рамма, Бостон, МА 01902, USA - № SSN не даю - думаю, уже достаточно для идентификации) в глазах американского правительства (как засланного коммунистического агента, то почему бы Вам, моя прелесть, не послать спецдонос... Скажем, в Госдепартамент, ФБР и ЦРУ. ? для начала потребовать (или хотя бы попросить), чтобы меня лишили медицинской страховки, пособия и субсидированного жилья?..

Читая Ваши прелюбопытнейшие сплетни, вспомнил Маршака:

Жму руки дуракам обеими руками.
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим!..

Спасибо Вам, дорогая.
Примечание: Должен указать, что пояснение в скобках про "нью-йоркскую прошмандовку" вписал сюда позже, познакомившись подробнее с теми пакостями, что про меня пишет... Ээ-э... этот персонаж - в тексте, что я оставил в её ЖЖ, этого нет... Я просто позже заглянул туда, поинтересоваться, нет ли какой реакции, да и прочёл её разглагольствования о том, какой я жуткий тип...

Небольшая справка:

Одним из объектов обсуждения моей загадочной и коварной сущности был диалог с одной из приятельниц владелицы ЖЖ, Ларисой Александровной Сифуровой, рекомендующейся в сети, как друг детей. Под этим именем Каспаров.ру публиковал пару лет назад её материалы (например, вот), а я переносил к нам (например, вот). ? даже, в надежде обнаружить собеседника (а то и привлечь его к нам на форум), посещал её ЖЖ. Однако через некоторое время Каспаров.ру прекратил помещать её материалы, да и я перестал интересоваться её ЖЖ - у меня создалось впечатление, что никакие суждения посетителей, кроме восторженных о ней и её творчестве ей неинтересны. А на меня такое наводит скуку (мне и о себе-то восторги слушать неинтересно, как, впрочем, и гадости... нет, даже менее интересно, чем гадости. Я же говорю: "Не надо меня хвалить - я сам на себя не нарадуюсь!"). В её ЖЖ общение засохло, но я написал несколько писем другу детей (подражая великим сочинителям). Но как-то случилось (видать, во время одной из поломок моего очередного компьютера, или при заражении его вирусом), что файл "Письма другу детей" пропал - осталась лишь аннотация (в "Архиве"). Я восстановил этот файл (из Wordа) и поместил здесь же в "Архиве" (посты # 37-40). Там, в частности, объясняются ответы на некоторые вопросы (скажем, о том, откуда мне известно подлинное имя друга детей, Ларисы Александровны Сифуровой), не просто беспокоящие собеседниц, обсуждающих тему "Ну и ну!", но и служащих для них доказательством того, что я, не иначе, как работаю на КГБ под прикрытием... ?дея, что я просто пользуюсь мозгами и Googlом, для них недоступна...

Ну, вот пока всё...

PS. Зашёл проверить - их обсуждения у хозяйки ЖЖ (neutrino): мой комментарий удалён. Но само "обсуждение" и ссылка внутри него на статью Елизаветы Покровской: Турецкий марш к демократии (найденную мною на Каспаров.ру и размещённую у нас) сохранились. Пройдитесь к ним - интересно!.. Оказывается мы (кроме меня ещё Андрей ?лларионов и Елизавета Покровская) входим в состав целой спецбанды... А эти идиотки ищут моего таинственного "совладельца", дающего мне указания, по всей Америке...

PPS. То ли я ошибся, то ли мой текст восстановлен... Но при новом посещении я обнаружил таки и свой текст в сопровождении новой порции претензий и нравоучений... Моя фотография в шляпе особенно... хм... отдельно возмутила тамошних дам... Ну, что же?.. Как ильфовский персонаж отвечал на вопрос: "Ваше политическое кредо?" - "Всегда!". Во избежание непоняток и недоразумений, сохраню тут копию своей реплики там:

Цитата:
Re: Ну и ну!
vladimir_ramm 2015-08-21 17:40 (местное)

Ну, что же?.. Что же-с?.. Сперва мне показалось, что мой комментарий благополучно удалён. ? я вывесил сообщение о появлении целой меня обсуждающей ветки на форуме, где имею честь быть модератором, в своей колонке, в самом конце её "Архива" (пост # 85). Переругиваться ни с Вами, neutrino, ни с Ларисой Александровной Сифуровой у меня нет желания. Кстати, я там же в "Архиве" разместил, пропавшие (год назад) во время компьютерно-ремонтных перепитий "Письма к другу детей" (аннотация в "Архиве" осталась, а текст восстановил из Wordа). В моей колонке написано про меня более чем достаточно... Если непонятно, где что - существует набор аннотаций, о которых я упоминал выше. Останется непонятным - пишите в личку... Еще только мне не хватало для вашей "высоко-интеллигентной" (можно сказать: "рафинированной") гоп-компании специально что-то разъяснять!..

Кстати, замечу: меня третий раз в жизни обвиняют (явно и демонстративно подозревают) в сотрудничестве с КГБ: первый был в России; второй - на нашем форуме; я об обоих случаях рассказывал в своих текстах. В обоих случаях с обвинениями выступали явные представители конторы глубокого бурения; не думаю, что у Вас в ЖЖ что-то новенькое. Но оправдываться перед вашей компашкой не намерен. Хотите про меня узнать? - добро пожаловать на наш форум. Не хотите туда ходить? - Никто вас не гонит - питайтесь выращенными на своей помойке сплетнями!..
PPPS. Совершенно очаровательно! Хозяйка ЖЖ, neutrino, открывшая у себя ветку "Ну и ну!":

Цитата:
Ну и ну!
neutrino 2014-06-21 00:26 (UTC)

Представляете, этот в упор скрывающийся от меня и не отвечающий на мои вопросы, как при личном обращении, так и при открытом, Владимир Рамм, без стеснения спокойно поставил в свое дем.портале этот бредовый (по всем параметрам) текст. <...> ?нтересно, гоподин, точнее, товарищ, Рамм это делает самостоятельно, или ему (как бывшему, да не простому, коммунисту) указывает на сии обязательные и непреложные действия его таинственный совладелец, о котором нигде ничего вообще не слышно (попрошу заметить, что это происходит в Америке, то бишь, стране открытой)
По-видимому, "личное обращение" - это электронная почта, а "открытое обращение" - это диалоги в ЖЖ... "Бредовый текст", о котором идёт речь, - это та самая статья Елизаветы Покровской: Турецкий марш к демократии. Значит, скрываюсь я от неё!.. Хм!.. Она даже любезно предлагает полюбоваться на те (по её мнению, разоблачающие меня) "простыни", которые я-то, по легкомыслию, полагал содержательными суждениями в диалоге). А сегодня в её ЖЖ - мой последний комментарий (тот, что я на всякий случай сохранил) скрыт... Не "удалён", а именно "скрыт". Но зато его сопровождает тёплое письмо с деликатной просьбой от neutrino, хозяйки ЖЖ:

Цитата:
Ну и ну!
neutrino 2015-08-22 05:46 (UTC)

Просто ответьте пожалуйста, Покровская, это настоящая фамилия? Если не сможете, я пойму. А больше ничего писать не надо. Пожалуйста. Заранее благодарна.
neutrino
Господи Боже! Ко мне, всюду представляющемуся собственным именем (и ничего про себя не скрывающему) обращается человек, рекомендующийся, как "neutrino" (человек, представляется, как дама; но я бы не поручился за это "гендерное" утверждение; тем более, что частица нейтрино воспринимается по-русски, как нечто среднего рода) с просьбой, выяснить, является ли известное (не только мне) имя сетевого автора псевдонимом или не является! Да я не уверен даже в том, что "neutrino" - это настоящая фамилия!.. Во всяком случае, Google про какие-либо подобные варианты не знает... А просьба ответить, но ничего не писать больше, особенно трогательна... Особенно после поливания меня помоями и дерьмом-с...

Последнее замечание, о котором я всё забываю. Может ли сложиться такая ситуация, когда некто, не желающий по каким-нибудь причинам (возможно, очень достойным!) открывать свою личность (представляться), требует от кого-либо открыть свою личность, представиться подлинным именем и рассказать о себе всю правду?.. Отвечу: конечно, может! Скажем, если этот некто является сотрудником тайной полиции (например, КГБ или ФСБ, если Вам больше нравится), а этот кто-либо сидит перед ним привязанный к стулу (или, наоборот, стоит вторые сутки) и лампа светит ему в лицо, а перспектива новых избиений и членовредительства вполне реальна... ? этот некто проявляет этакую ГБ-любознательность, время от времени весело вскрикивая: "Здесь мы задаём вопросы!"...

Эйнштейн сказал как-то: "Есть две безграничные (или "необъятные"? - В.Р.) вещи на свете: вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт вселенной я не уверен...". Хорошо сказал.

Последний раз редактировалось VladRamm; 15.04.2016 в 02:05. Причина: Дописал про удаление моего сообщения... ? свою ошибку: удаления не оказалось... ? опечатки...
Ответ

Опции темы